<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Royal Bernard Drôme Classic 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.02.2018

Royal Bernard Drôme Classic 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Calmejane schlägt ein Quick-Step-Duo auf dem Weg zu seinem ersten Saisonsieg (Shortnews)

Datum: 25.02.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


Boucles Drôme-Ardèche: 24.02. Classic de l’Ardèche | 25.02. Drôme Classic


Livron-sur-Drôme - Livron-sur-Drôme (206,0 km / 50,2 km + 52,3 km + 103,5 km) -> Profil
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 5:16:25
2 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:02
3 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:11
4 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:06
5 Arthur Vichot (Fra) FDJ 0:01:10
6 Jonathan Hivert (Fra) Direct Energie 0:01:10
7 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:10
8 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:10
9 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:10
10 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:01:10
11 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:01:12
12 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:18
13 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:18
14 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:01:18
15 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18
16 Hugo Houle (Can) Astana Pro Team 0:01:25
17 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:01:37
18 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:01:50
19 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:50
20 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:30
21 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:44
22 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:46
23 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:52
24 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:44
25 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:44
26 Matthieu Ladagnous (Fra) FDJ 0:04:33
27 Sébastien Reichenbach (SUI) FDJ 0:04:33
28 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:04:51
29 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:05:07
30 Guillaume Bonnafond (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS 0:05:58
31 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:58
32 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:05:58
33 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:07
34 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:06:22
35 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:06:26
36 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:07:26
37 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:31
38 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:09:31
39 Simon Guglielmi (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:55
40 Mathieu Burgaudeau (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:09:55
41 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:11:08
42 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:11:15
43 Angel Madrazo Ruiz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:15
44 Anthony Roux (Fra) FDJ 0:11:17
45 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:11:17
46 David Gaudu (Fra) FDJ 0:11:26
47 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:11:30
48 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:34
49 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:11:34
50 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:11:34
51 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:11:34
52 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:34
53 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:34
54 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:11:34
55 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:11:34
56 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:11:46
57 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:46
58 Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:11:46
59 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:11:46
60 Emerson Oronte (USA) Rally Cycling 0:11:46
61 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:11:46
62 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:11:46
63 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:00
64 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:11
65 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:19
66 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:12:21
67 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:14:57
DNF Grégory Habeaux (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo
DNF Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo
DNF Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNS Romain Seigle (Fra) FDJ
DNF Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors
DNF Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors
DNF Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team
DNF Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Axel Journiaux (Fra) Direct Energie
DNF Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie
DNF Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Loïc Chetout (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Daniel Teklehaimanot (Eri) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Geoffrey Soupe (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Mathias Le Turnier (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNS Anthony Perez (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Stéphane Rossetto (Fra) COFIDIS, SOLUTIONS CREDITS
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club
DNF Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Stefan Denifl (AUT) Aqua Blue Sport
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport
DNF Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport
DNF Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Nationalmannschaft Frankreichsco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF
DNF Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert
DNF Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Alexys Brunel (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Valentin Ferron (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Marlon Gaillard (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Victor Lafay (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Rémy Rochas (Fra) Nationalmannschaft Frankreich
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93
DNF Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Kyle Murphy (USA) Rally Cycling
DNF Colin Joyce (USA) Rally Cycling
DNF Nigel Ellsay (Can) Rally Cycling
DNF Adam De Vos (Can) Rally Cycling
DNF Evan Huffman (USA) Rally Cycling
DNF Matteo Dal-Cin (Can) Rally Cycling
DNF Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling
DNF Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling
DNF Audun Brekke Fløtten (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling
DNF Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:59 - 16:41


(wf)


Höhenprofil Royal Bernard Drôme Classic 2018
Höhenprofil Royal Bernard Drôme Classic 2018

Streckenverlauf Royal Bernard Drôme Classic 2018
Streckenverlauf Royal Bernard Drôme Classic 2018

Zum Seitenanfang von für Royal Bernard Drôme Classic 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live