<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
GP Industria & Artigianato 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.03.2018

GP Industria & Artigianato 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Mohoric folgt Majkas Attacke am Berg und fährt in der Abfahrt allein davon (Shortnews)

Datum: 04.03.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Larciano - Larciano (199,2 km / 4x 22,3 km + 4x 27,5 km) -> Profil
1 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 4:39:23
2 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:03
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
4 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:11
5 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:11
6 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:00:11
7 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:11
8 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:11
9 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
10 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:00:11
11 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:11
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:11
13 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
14 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
15 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:11
16 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:11
17 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:11
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:11
19 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:11
20 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:11
21 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:11
22 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:11
23 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
24 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:11
25 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:11
26 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:00:15
27 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
28 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:52
29 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:14
30 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:14
31 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:14
32 Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF 0:01:14
33 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:01:18
34 Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:18
35 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:18
36 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:01:18
37 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:01:18
38 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:01:18
39 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:01:18
40 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:21
41 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:24
42 Simone Sterbini (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
43 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:31
44 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:37
45 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:39
46 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:01:46
47 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:46
48 Davide Gabburo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:46
49 Steve Morabito (SUI) FDJ 0:01:46
50 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:01
51 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:08
52 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:08
53 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:03:08
54 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:03:54
55 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:54
56 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:54
57 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:54
58 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:54
59 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:03:54
60 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:54
61 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:03:54
62 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:03:54
63 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:05:32
64 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:05:32
65 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:05:32
66 Paolo Baccio (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:51
67 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:05:51
68 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:05:51
69 Filippo Rocchetti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:51
70 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:04
71 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:04
72 Christophe Masson (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:08:04
73 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:08:04
74 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:08:04
75 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:04
76 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:08:12
77 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:08:19
78 Marco Murgano (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:08:19
79 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:08:19
80 Michel Piccot (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:08:19
81 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:19
82 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:08:19
83 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:19
84 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:08:19
85 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:08:19
86 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:08:19
87 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:08:19
88 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:08:19
89 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:08:19
90 Piotr Brozyna (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:32
91 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:32
92 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:10:32
93 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:32
94 Alessandro Monaco (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:32
95 Joonas Henttala (Fin) Team Novo Nordisk 0:10:59
96 Matteo Draperi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:10:59
97 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:11:16
98 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:11:16
99 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:11:16
100 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:16
101 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:11:16
102 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:16
103 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:11:16
104 Andrea Cacciotti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:16
105 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:11:16
106 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:11:16
107 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:16
108 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:11:16
109 Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF 0:11:16
110 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:11:16
111 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:11:16
112 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:11:16
113 Romain Seigle (Fra) FDJ 0:11:16
114 Jérémy Roy (Fra) FDJ 0:11:16
115 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:16
116 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:11:38
117 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:38
118 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:12:38
DNF Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott
DNF Daniel Hoelgaard (Nor) FDJ
DNF Léo Vincent (Fra) FDJ
DNF Nuno Bico (Por) Movistar Team
DNF Aleksejs Saramotins (Lat) Bora - Hansgrohe
DNF Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe
DNF Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin
DNF Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Valerio Agnoli (Ita) Bahrain - Merida
DNF Julian Cardona Tabares (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF
DNF Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Sam Brand (GBr) Team Novo Nordisk
DNF Romain Gioux (Fra) Team Novo Nordisk
DNF Brian Kamstra (Ned) Team Novo Nordisk
DNF Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk
DNF Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF David Tanner (Aus) Veranda's Willems - Crelan
DNF Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega
DNF Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Edoardo Corridori (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Vitiello (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Filippo Zana (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896
DNF Giacomo Berlato (Ita) MsTina - Focus
DNF Emil Dima (Rou) MsTina - Focus
DNF Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus
DNF Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus
DNF Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus
DNF Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNF Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo
DNS Georg Preidler (AUT) FDJ
DNS Benoît Vaugrenard (Fra) FDJ



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 15:45 - 16:15


(wf)


Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2018
Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2018

Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2018, letzte 6 km
Höhenprofil GP Industria & Artigianato 2018, letzte 6 km

Streckenverlauf GP Industria & Artigianato 2018
Streckenverlauf GP Industria & Artigianato 2018

Zum Seitenanfang von für GP Industria & Artigianato 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live