<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Paris - Nice 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
04.03.2018

Startliste Paris - Nice 2018

Info: PARIS - NICE 2018 (2.UWT)



TEAM SKY
1 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
2 DE LA CRUZ MELGAREJO David (Esp)
3 LOPEZ GARCIA David (Esp)
4 POELS Wouter (Ned)
5 ROSA Diego (Ita)
6 STANNARD Ian (GBr)
7 VAN BAARLE Dylan (Ned)

UAE - TEAMEMIRATES
11 MARTIN Daniel (Irl)
12 BYSTROM Sven Erik (Nor)
13 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
14 KRISTOFF Alexander (Nor)
15 SUTHERLAND Rory (Aus)
16 SWIFT Ben (GBr)
17 TROIA Oliviero (Ita)

BAHRAIN - MERIDA
21 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
22 BOARO Manuele (Ita)
23 GARCIA CORTINA Ivan (Esp)
24 HAUSSLER Heinrich (Aus)
25 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
26 NIBALI Antonio (Ita)
27 PIBERNIK Luka (Slo)

QUICK STEP FLOORS
31 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
32 DECLERCQ Tim (Bel)
33 DEVENYNS Dries (Bel)
34 LAMPAERT Yves (Bel)
35 MØRKØV Michael (Den)
36 SABATINI Fabio (Ita)
37 VIVIANI Elia (Ita)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
41 ZAKARIN Ilnur (Rus)
42 BOSWELL Ian (USA)
43 HALLER Marco (AUT)
44 KOCHETKOV Pavel (Rus)
45 LAMMERTINK Maurits (Ned)
46 MACHADO Tiago (Por)
47 POLITT Nils (GER)

MITCHELTON - SCOTT
51 YATES Simon (GBr)
52 CHAVES RUBIO Johan Esteban (Col)
53 EDMONDSON Alexander (Aus)
54 HAYMAN Mathew (Aus)
55 JUUL JENSEN Christopher (Den)
56 KREUZIGER Roman (Cze)
57 TRENTIN Matteo (Ita)

AG2R LA MONDIALE
61 GALLOPIN Tony (Fra)
62 CHEREL Mickaël (Fra)
63 DOMONT Axel (Fra)
64 GAUTIER Cyril (Fra)
65 NAESEN Oliver (Bel)
66 VANDENBERGH Stijn (Bel)
67 VUILLERMOZ Alexis (Fra)

BMC RACING TEAM
71 VAN GARDEREN Tejay (USA)
72 DE MARCHI Alessandro (Ita)
73 DRUCKER Jean Pierre (Lux)
74 GERRANS Simon (Aus)
75 ROCHE Nicholas (Irl)
76 ROELANDTS Jürgen (Bel)
77 TEUNS Dylan (Bel)

TREK-SEGAFREDO
81 MOLLEMA Bauke (Ned)
82 BERNARD Julien (Fra)
83 DE KORT Koen (Ned)
84 DEGENKOLB John (GER)
85 IRIZAR ARANBURU Markel (Esp)
86 PANTANO GOMEZ Jarlinson (Col)
87 RAST Grégory (SUI)

ASTANA PRO TEAM
91 FUGLSANG Jakob (Den)
92 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
93 GRUZDEV Dmitriy (Kaz)
94 HOULE Hugo (Can)
95 CORT NIELSEN Magnus (Den)
96 SANCHEZ GIL Luis Leon (Esp)
97 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

LOTTO - SOUDAL
101 WELLENS Tim (Bel)
102 BAK Lars Ytting (Den)
103 DE BUYST Jasper (Bel)
104 DE GENDT Thomas (Bel)
105 GREIPEL André (GER)
106 SIEBERG Marcel (GER)
107 WALLAYS Jelle (Bel)

FDJ
111 DEMARE Arnaud (Fra)
112 DELAGE Mickael (Fra)
113 GUARNIERI Jacopo (Ita)
114 KONOVALOVAS Ignatas (Ltu)
115 LE GAC Olivier (Fra)
116 MOLARD Rudy (Fra)
117 SINKELDAM Ramon (Ned)

MOVISTAR TEAM
121 BARBERO CUESTA Carlos (Esp)
122 CARAPAZ Richard (Ecu)
123 CARRETERO Hector (Esp)
124 ERVITI Imanol (Esp)
125 QUINTANA ROJAS Dayer Uberney (Col)
126 SEPULVEDA Eduardo (Arg)
127 SOLER GIMENEZ Marc (Esp)

TEAM FORTUNEO - SAMSIC
131 BARGUIL Warren (Fra)
132 BOUET Maxime (Fra)
133 DELAPLACE Anthony (Fra)
134 LEDANOIS Kevin (Fra)
135 MOINARD Amaël (Fra)
136 PERICHON Pierre-Luc (Fra)
137 PICHON Laurent (Fra)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
141 GESINK Robert (Ned)
142 BOOM Lars (Ned)
143 GROENEWEGEN Dylan (Ned)
144 JANSEN Amund Grøndahl (Nor)
145 LEEZER Tom (Ned)
146 MARTENS Paul (GER)
147 ROOSEN Timo (Ned)

TEAM SUNWEB
151 OOMEN Sam (Ned)
152 BAUHAUS Phil (GER)
153 CURVERS Roy (Ned)
154 HAMILTON Chris (Aus)
155 TEUNISSEN Mike (Ned)
156 THEUNS Edward (Bel)
157 VERVAEKE Louis (Bel)

COFIDIS, SOLUTIONS CRÉDITS
161 HERRADA LOPEZ Jesús (Esp)
162 BOUHANNI Nacer (Fra)
163 EDET Nicolas (Fra)
164 HERRADA LOPEZ José (Esp)
165 LAPORTE Christophe (Fra)
166 LEMOINE Cyril (Fra)
167 VAN LERBERGHE Bert (Bel)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
171 ROLLAND Pierre (Fra)
172 BRESCHEL Matti (Den)
173 CRADDOCK Lawson (USA)
174 DOCKER Mitchell (Aus)
175 LANGEVELD Sebastian (Ned)
176 MCLAY Daniel (GBr)
177 SCULLY Thomas (NZl)

TEAM DIMENSION DATA
181 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
182 BERHANE TEWELDEMEDHIN Natnael (Eri)
183 GIBBONS Ryan (RSA)
184 KING Benjamin (USA)
185 PAUWELS Serge (Bel)
186 THOMSON Jay Robert (RSA)
187 VAN ZYL Johann (RSA)

BORA-HANSGROHE
191 BENNETT Sam (Irl)
192 BASKA Erik (Svk)
193 GROSSSCHARTNER Felix (AUT)
194 KONRAD Patrick (AUT)
195 POLJANSKI Pawel (Pol)
196 SAGAN Juraj (Svk)
197 SCHWARZMANN Michael (GER)

DIRECT ENERGIE
201 CALMEJANE Lilian (Fra)
202 BOUDAT Thomas (Fra)
203 CHAVANEL Sylvain (Fra)
204 COUSIN Jerome (Fra)
205 GRELLIER Fabien (Fra)
206 HIVERT Jonathan (Fra)
207 TULIK Angelo (Fra)

DELKO MARSEILLE PROVENCE KTM
211 COMBAUD Romain (Fra)
212 DI GREGORIO Rémy (Fra)
213 EL FARES Julien (Fra)
214 FERNANDEZ CRUZ Delio (Esp)
215 JONES Brenton (Aus)
216 KASPERKIEWICZ Przemyslaw (Pol)
217 SISKEVICIUS Evaldas (Ltu)





Zum Seitenanfang von für Startliste Paris - Nice 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live