<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Tirreno - Adriatico 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
07.03.2018

Startliste Tirreno - Adriatico 2018

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2018 (2.UWT)



BORA-HANSGROHE
1 SAGAN Peter (Svk)
2 BODNAR Maciej (Pol)
3 BURGHARDT Marcus (GER)
4 FORMOLO Davide (Ita)
5 KÖNIG Leopold (Cze)
6 MAJKA Rafal (Pol)
7 OSS Daniel (Ita)

AG2R LA MONDIALE
11 BARDET Romain (Fra)
12 DUVAL Julien (Fra)
13 FRANK Mathias (SUI)
14 GENIEZ Alexandre (Fra)
15 GOUGEARD Alexis (Fra)
16 MONTAGUTI Matteo (Ita)
17 VENTURINI Clément (Fra)

ASTANA PRO TEAM
21 LÓPEZ MORENO Miguel Ángel (Col)
22 CATALDO Dario (Ita)
23 GATTO Oscar (Ita)
24 KANGERT Tanel (Est)
25 LUTSENKO Alexey (Kaz)
26 GRIVKO Andriy (Ukr)
27 VILLELLA Davide (Ita)

BAHRAIN - MERIDA
31 NIBALI Vincenzo (Ita)
32 COLBRELLI Sonny (Ita)
33 KOREN Kristjan (Slo)
34 NAVARDAUSKAS Ramunas (Ltu)
35 PELLIZOTTI Franco (Ita)
36 POZZOVIVO Domenico (Ita)
37 SIUTSOU Kanstantsin (Blr)

BMC RACING TEAM
41 VAN AVERMAET Greg (Bel)
42 BETTIOL Alberto (Ita)
43 BEVIN Patrick (NZl)
44 CARUSO Damiano (Ita)
45 DENNIS Rohan (Aus)
46 KÜNG Stefan (SUI)
47 SCHÄR Michael (SUI)

GROUPAMA-FDJ
51 CIMOLAI Davide (Ita)
52 DUCHESNE Antoine (Can)
53 HOELGAARD Daniel (Nor)
54 LADAGNOUS Matthieu (Fra)
55 MORABITO Steve (SUI)
56 SARREAU Marc (Fra)
57 VAUGRENARD Benoît (Fra)

GAZPROM - RUSVELO
61 FIRSANOV Serguei (Rus)
62 BOEV Igor (Rus)
63 CHERKASOV Nikolay (Rus)
64 FOLIFOROV Alexander (Rus)
65 KURIANOV Stepan (Rus)
66 NYCH Artem (Rus)
67 VLASOV Aleksander (Rus)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
71 BOIVIN Guillaume (Can)
72 VAN WINDEN Dennis (Ned)
73 HERMANS Ben (Bel)
74 JENSEN August (Nor)
75 NEILANDS Krists (Lat)
76 SBARAGLI Kristian (Ita)
77 SAGIV Guy (Isr)

LOTTO - SOUDAL
81 BENOOT Tiesj (Bel)
82 CAMPENAERTS Victor (Bel)
83 DEBUSSCHERE Jens (Bel)
84 KEUKELEIRE Jens (Bel)
85 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
86 MAES Nikolas (Bel)
87 VAN DER SANDE Tosh (Bel)

MITCHELTON - SCOTT
91 YATES Adam (GBr)
92 EWAN Caleb (Aus)
93 BAUER Jack (NZl)
94 DURBRIDGE Luke (Aus)
95 HEPBURN Michael (Aus)
96 IMPEY Daryl (RSA)
97 MEZGEC Luka (Slo)

MOVISTAR TEAM
101 LANDA MEANA Mikel (Esp)
102 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
103 ARCAS PEÑA Jorge (Esp)
104 BENNATI Daniele (Ita)
105 OLIVEIRA Nelson Filipe Santos Simoes (Por)
106 ROSON GARCIA Jaime (Esp)
107 SÜTTERLIN Jasha (GER)

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
111 CUNEGO Damiano (Ita)
112 CANOLA Marco (Ita)
113 BAGIOLI Nicola (Ita)
114 GROSU Eduard Michael (Rou)
115 HATSUYAMA Sho (Jpn)
116 PONZI Simone (Ita)
117 SANTAROMITA Ivan (Ita)

QUICK STEP FLOORS
121 GAVIRIA RENDON Fernando (Col)
122 GILBERT Philippe (Bel)
123 JUNGELS Bob (Lux)
124 KEISSE Iljo (Bel)
125 RICHEZE Ariel Maximiliano (Arg)
126 STYBAR Zdenek (Cze)
127 TERPSTRA Niki (Ned)

TEAM DIMENSION DATA
131 CAVENDISH Mark (GBr)
132 BOASSON HAGEN Edvald (Nor)
133 EISEL Bernhard (AUT)
134 MEINTJES Louis (RSA)
135 RENSHAW Mark (Aus)
136 THWAITES Scott (GBr)
137 VERMOTE Julien (Bel)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
141 URAN URAN Rigoberto (Col)
142 CLARKE Simon (Aus)
143 MODOLO Sacha (Ita)
144 MORENO FERNANDEZ Daniel (Esp)
145 PHINNEY Taylor (USA)
146 VAN ASBROECK Tom (Bel)
147 VANMARCKE Sep (Bel)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
151 SPILAK Simon (Slo)
152 DOWSETT Alex (GBr)
153 GONCALVES Jose (Por)
154 HAAS Nathan (Aus)
155 KITTEL Marcel (GER)
156 MARTIN Tony (GER)
157 ZABEL Rick (GER)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
161 BENNETT George (NZl)
162 VAN EMDEN Jos (Ned)
163 VAN HOECKE Gijs (Bel)
164 VAN POPPEL Danny (Ned)
165 ROGLIC Primoz (Slo)
166 WAGNER Robert (GER)
167 WYNANTS Maarten (Bel)

TEAM SKY
171 FROOME Christopher (GBr)
172 CASTROVIEJO NICOLAS Jonathan (Esp)
173 KIRYIENKA Vasil (Blr)
174 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
175 MOSCON Gianni (Ita)
176 PUCCIO Salvatore (Ita)
177 THOMAS Geraint (GBr)

TEAM SUNWEB
181 DUMOULIN Tom (Ned)
182 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)
183 ARNDT Nikias (GER)
184 GESCHKE Simon (GER)
185 KÄMNA Lennard (GER)
186 KELDERMAN Wilco (Ned)
187 HAGA Chad (USA)

TREK-SEGAFREDO
191 FELLINE Fabio (Ita)
192 BRÄNDLE Matthias (AUT)
193 MULLEN Ryan (Irl)
194 NIZZOLO Giacomo (Ita)
195 PEDERSEN Mads (Den)
196 STUYVEN Jasper (Bel)
197 VAN POPPEL Boy (Ned)

UAE - TEAMEMIRATES
201 ARU Fabio (Ita)
202 CONSONNI Simone (Ita)
203 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
204 GANNA Filippo (Ita)
205 MARCATO Marco (Ita)
206 POLANC Jan (Slo)
207 ULISSI Diego (Ita)

WILIER TRIESTINA-SELLE ITALIA
211 POZZATO Filippo (Ita)
212 BERTAZZO Liam (Ita)
213 BUSATO Matteo (Ita)
214 COLEDAN Marco (Ita)
215 MARECZKO Jakub (Ita)
216 MOSCA Jacopo (Ita)
217 ZARDINI Edoardo (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Tirreno - Adriatico 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live