<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Umag - Umag Trophy 2018 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
28.02.2018

Trofej Umag - Umag Trophy 2018 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 28.02.2018
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.2


28.02. Umag Trophy | 03.03. Porec Trophy | 08.-11.03. Istrian Spring Trophy


Umag - Umag (158 km / 1 km + 5x 31 km + 2 km) -> Profil
1 Krister Hagen (Nor) Team Coop 3:29:49
2 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:19
3 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:27
4 Jonas Bokeloh (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:27
5 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:27
6 Max Kanter (GER) Development Team Sunweb 0:00:27
7 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:27
8 Joab Schneiter (SUI) 0:00:27
9 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:27
10 Timon Loderer (GER) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:27
11 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:27
12 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:27
13 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:27
14 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:00:27
15 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:00:27
16 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:27
17 Jaka Primožic (Slo) 0:00:27
18 Tom Van Vuchelen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:27
19 Mikkel Frřlich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:27
20 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:27
21 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:27
22 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:27
23 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:27
24 Roman Lehký (Cze) 0:00:27
25 Germain Burton (GBr) JLT - Condor 0:00:27
26 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:27
27 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:27
28 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:27
29 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:48
30 Quentin Guex (SUI) 0:00:48
31 Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:02
32 Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg 0:01:02
33 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:01:02
34 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:01:05
35 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:05
36 Tomáš Capek (Cze) 0:01:15
37 Itamar Einhorn (Isr) 0:01:15
38 Felix Ritzinger (AUT) 0:01:15
39 Giacomo Ballabio (Ita) 0:01:15
40 Toni Franz (GER) 0:01:15
41 Yannick Mayer (GER) 0:01:15
42 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:01:15
43 Luka Pajek (Slo) 0:01:15
44 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:15
45 Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop 0:01:15
46 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:15
47 Robert Jägeler (GER) 0:01:15
48 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:15
49 Martin Lavric (Slo) 0:01:15
50 Luka Cotar (Slo) 0:01:15
51 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:01:15
52 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:01:15
53 Jake Kelly (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:15
54 Fabian Käßmann (GER) 0:01:15
55 Václav Sirucek (Cze) 0:01:15
56 Aljaž Jarc (Slo) Adria Mobil 0:01:15
57 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:01:15
58 Christopher Hatz (GER) 0:01:15
59 Anthony Rappo (SUI) 0:01:15
60 Victor Brück (GER) 0:01:15
61 Jonáš Brezina (Cze) 0:01:15
62 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:15
63 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:15
64 Petr Hampl (Cze) 0:01:15
65 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:01:15
66 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:15
67 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:15
68 Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:01:15
69 Christoph Kaspera (GER) 0:01:15
70 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:01:15
71 Matteo Bellia (Ita) 0:01:15
72 Jacob Scott (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:15
73 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:01:15
74 Dominik Hrinkow (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:15
75 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:01:15
76 Thomas Moses (GBr) JLT - Condor 0:01:15
77 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:01:15
78 Andreas Hofer (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:01:15
79 Matthew Gibson (GBr) JLT - Condor 0:01:15
80 Gregor Matija Cerne (Slo) 0:02:00
81 Nik Cemažar (Slo) 0:02:00
82 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:00
83 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:00
84 Hans-Jörg Leopold (AUT) WSA Pushbikers 0:02:00
85 Yuval Ben Moshe (Isr) 0:02:00
86 Márk Zathureczky (Hun) Pannon Cycling Team 0:02:00
87 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:00
88 Filip Kvasina (Cro) 0:02:00
89 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:00
90 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:00
91 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:00
92 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:02:00
93 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:02:00
94 Jared Poulton (RSA) 0:02:00
95 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:00
96 Martin Koželj (Slo) 0:02:00
97 Maximilian Kuen (AUT) MyBike Stevens 0:02:00
98 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:02:00
99 Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:00
100 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:02:00
101 Scott Quincey (SUI) 0:02:15
102 Henrik Pakalski (GER) 0:02:19
103 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:02:22
104 Robert Müller (GER) 0:02:22
105 Graham Briggs (GBr) JLT - Condor 0:02:44
106 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:02:52
107 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:02:56
108 Pavel Gruber (Cze) 0:03:10
109 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:03:10
110 Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team 0:03:10
111 Sergio Tu (Tpe) Development Team Sunweb 0:06:47
112 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:06:47
113 Markus Wille (GER) 0:06:47
114 Julian Gruber (AUT) MyBike Stevens 0:06:47
115 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:47
116 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:06:47
117 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:06:47
118 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:47
119 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:06:47
120 Dominik Röber (GER) 0:06:47
121 Constantin Kasterich (GER) 0:06:47
122 Florian Obersteiner (GER) 0:06:47
123 Lukas Ortner (GER) 0:06:47
124 Arne Egner (GER) 0:06:47
125 Adam Sekanina (Cze) 0:06:47
126 Adam Cihlár (Cze) 0:06:47
127 Willi Thielebeule (GER) 0:06:47
128 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:02
129 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:07:02
130 Dominik Neuman (Cze) 0:08:03
131 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:08:03
132 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:08:03
133 Máté Kovács (Hun) Pannon Cycling Team 0:08:58
134 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:08:58
135 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:08:58
136 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:08:58
137 Fran Majoli (Cro) 0:09:17
138 Jonathan Dinkler (GER) 0:10:52
139 Anton Pecher (GER) 0:11:35
140 Jakob Šmid (Slo) 0:11:35
141 Aaron Sommer (GER) 0:11:35
142 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:11:35
143 Jan Rajchart (Cze) Elkov - Author 0:16:11
144 Tomáš Jakoubek (Cze) 0:16:11
145 Ofek Hason (Isr) 0:16:11
146 Karel Kuba (Cze) 0:16:11
147 Saned Abu-Fares (Isr) 0:16:11
148 Martin Boubal (Cze) 0:16:11
DNF Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic
DNF KryšTof Solar (Cze)
DNF Luka Sagadin (Slo)
DNF Ognjen Ilic (Srb)
DNF Stefan Winter (AUT)
DNF Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Hannes Augustin (GER)
DNF Erik Kulisch (GER)
DNF Tobias Magdeburg (GER)
DNF Benjamin Herden (GER)
DNF Ales Großberger (GER)
DNF Lior Avitan (Isr)
DNF Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb
DNF Matic Veber (Slo)
DNF Martin Kranjc (Slo)
DNF Ferenc Szöllosi (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Róbert Málik (Svk)
DNF Vojtech Modlitba (Cze)
DNF Tomáš Zechmeister (Cze)
DNF Michal Procházka (Cze)
DNF Hynek Palicka (Cze)
DNS Thomas Umhaller (AUT) MyBike Stevens
DNS Sam Dobbs (NZl) Tirol Cycling Team
DNS Marco Friedrich (AUT) Tirol Cycling Team
DNS Jakob Egholm (Den) Team Virtu Cycling
DNS Alexandar Richardson (GBr) ONE Pro Cycling
DNS Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:40 - 15:03


(wf)


Höhenprofil Trofej Umag - Umag Trophy 2018
Höhenprofil Trofej Umag - Umag Trophy 2018

Zum Seitenanfang von für Trofej Umag - Umag Trophy 2018 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live