<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 (2.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.03.2018

Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 (2.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 08.03.2018 - 11.03.2018
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.2


28.02. Umag Trophy | 03.03. Porec Trophy | 08.-11.03. Istrian Spring Trophy


Gesamtwertung nach Etappe 2

1 Krister Hagen (Nor) Team Coop 7:27:26
2 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
3 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
4 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
5 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:17
6 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:24
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:26
8 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:27
9 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:27
10 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:28



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

08.03. Prolog: Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb
09.03. Etappe 1: Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling
10.03. Etappe 2: Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb
11.03. Etappe 3: Pazin - Umag (156 km)
Gesamtdistanz: 480 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



08.03. Prolog: Umag (2 km)
1 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:02:05
2 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:00
3 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:01
4 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:01
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:01
6 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:02
7 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:02
8 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:02
9 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:02
10 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:03

Gesamtwertung
1 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:02:05
2 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:00:00
3 Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling 0:00:01
4 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:01
5 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:01
6 Josef Cerný (Cze) Elkov - Author 0:00:02
7 Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers 0:00:02
8 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:02
9 Asbjørn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:02
10 Jan Bárta (Cze) Elkov - Author 0:00:03



09.03. Etappe 1: Porec - Labin (161 km)
1 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 3:39:51
2 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
3 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
4 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:00:02
5 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:04
6 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:04
7 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:04
8 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:04
9 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:04
10 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:04

Gesamtwertung
1 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 3:41:51
2 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:02
3 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:06
4 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:14
5 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:15
6 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:16
7 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:17
8 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:00:17
9 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:18
10 Attila Valter (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:18



10.03. Etappe 2: Vrsar - Oprtalj (161 km)
1 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 3:45:36
2 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
3 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:01
4 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:00:03
5 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:03
6 Marko Pavlic (Slo) 0:00:03
7 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:03
8 William Barta (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:05
9 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:05
10 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:05

Gesamtwertung
1 Krister Hagen (Nor) Team Coop 7:27:26
2 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:04
3 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:10
4 Mikkel Frølich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:17
5 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:17
6 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:24
7 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:26
8 Sean Bennett (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:27
9 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:27
10 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:28



11.03. Etappe 3: Pazin - Umag (156 km)

Endstand Gesamtwertung





Zum Seitenanfang von für Istarsko Proljece - Istrian Spring Trophy 2018 (2.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live