<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Trofej Porec - Porec Trophy 2018 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.03.2018

Trofej Porec - Porec Trophy 2018 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 03.03.2018
Nation: Kroatien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.2


28.02. Umag Trophy | 03.03. Porec Trophy | 08.-11.03. Istrian Spring Trophy


Porec - Tar (156 km / 16 km + 7x 20 km)
1 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 3:23:33
2 Asbjřrn Kragh Andersen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
3 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
4 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
5 Gašper Katrašnik (Slo) Adria Mobil 0:00:00
6 Krister Hagen (Nor) Team Coop 0:00:00
7 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
8 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
9 Thomas Stewart (GBr) JLT - Condor 0:00:00
10 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
11 Jirí Polnický (Cze) Elkov - Author 0:00:00
12 Joab Schneiter (SUI) 0:00:00
13 Luka Pajek (Slo) 0:00:00
14 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
15 Martin Schäppi (SUI) 0:00:00
16 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
17 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
18 Christopher Hatz (GER) 0:00:00
19 Rok Korošec (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
20 Dominik Neuman (Cze) 0:00:00
21 Řivind Lukkedal (Nor) Team Coop 0:00:00
22 Jaka Primožic (Slo) 0:00:00
23 Jodok Salzmann (AUT) WSA Pushbikers 0:00:00
24 Christian Maximilian Koch (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
25 Kasper Asgreen (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
26 Sylvain Moniquet (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
27 Markus Eibegger (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
28 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:00:00
29 Tom Wirtgen (Lux) AGO - Aqua Service 0:00:00
30 Dominik Röber (GER) 0:00:00
31 Itamar Einhorn (Isr) 0:00:00
32 Mikkel Frřlich Honoré (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
33 Markus Wildauer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
34 Piotr Konwa (Pol) Elkov - Author 0:00:00
35 Marvin Tasset (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
36 Jesper Schultz (Den) Team Virtu Cycling 0:00:00
37 Alistair Slater (GBr) JLT - Condor 0:00:00
38 Victor Brück (GER) 0:00:00
39 Tomáš Capek (Cze) 0:00:00
40 Luka Cotar (Slo) 0:00:00
41 Felix Ritzinger (AUT) 0:00:00
42 Máté Kovács (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
43 Matej Mugerli (Slo) MyBike Stevens 0:00:00
44 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
45 Jonathan Dinkler (GER) 0:00:00
46 Yann Pestiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
47 Václav Sirucek (Cze) 0:00:00
48 Martin Lavric (Slo) 0:00:00
49 Matthew Gibson (GBr) JLT - Condor 0:00:00
50 Roman Lehký (Cze) 0:00:00
51 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
52 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
53 Adam Sekanina (Cze) 0:00:00
54 Matthias Krizek (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:00
55 Robert Jenko (Slo) 0:00:00
56 Tilen Finkšt (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
57 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
58 Johannes Adamietz (GER) Tirol Cycling Team 0:00:00
59 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
60 Péter Kusztor (Hun) MyBike Stevens 0:00:00
61 Tom Van Vuchelen (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:00
62 Willi Thielebeule (GER) 0:00:00
63 Markus Wille (GER) 0:00:00
64 Toni Franz (GER) 0:00:00
65 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:00
66 Nik Cemažar (Slo) 0:00:00
67 Ofek Hason (Isr) 0:00:00
68 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
69 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
70 Martin Boubal (Cze) 0:00:00
71 Daniel Knapp (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
72 Aaron Sommer (GER) 0:00:00
73 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
74 András Szatmáry (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:00
75 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
76 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
77 Filip Kvasina (Cro) 0:00:00
78 Helmut Trettwer (GER) WSA Pushbikers 0:00:00
79 Manuel Porzner (GER) Tirol Cycling Team 0:00:00
80 Paul Taebling (GER) LKT Team Brandenburg 0:00:00
81 Tobias Bayer (AUT) Tirol Cycling Team 0:00:00
82 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:00
83 Robert Müller (GER) 0:00:00
84 Quentin Guex (SUI) 0:00:00
85 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
86 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
87 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:00:00
88 Petr Hampl (Cze) 0:00:43
89 Viktor Filutás (Hun) Pannon Cycling Team 0:00:47
90 Gino Mäder (SUI) 0:00:47
91 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:00:47
92 Germain Burton (GBr) JLT - Condor 0:00:47
93 Pavel Gruber (Cze) 0:00:47
94 Antoine Debons (SUI) 0:00:47
95 Torkil Veyhe (Den) Team Virtu Cycling 0:00:47
96 Anton Tunset (Nor) Team Coop 0:00:47
97 Gustav Höög (Swe) Team Coop 0:00:47
98 Fabian Käßmann (GER) 0:01:00
99 Robert Jägeler (GER) 0:01:00
100 Tomáš Buchácek (Cze) Elkov - Author 0:01:00
101 Vojtech Hacecký (Cze) Elkov - Author 0:01:00
102 Alois Kankovský (Cze) Elkov - Author 0:01:00
103 Christoph Kaspera (GER) 0:01:00
104 Andi Bajc (Slo) MyBike Stevens 0:01:00
105 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:25
106 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:25
107 Gerd Fidler (AUT) MyBike Stevens 0:01:30
108 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:01:35
109 Jon-Anders Bekken (Nor) Team Coop 0:01:35
110 Jens Vanoverberghe (Bel) Development Team Sunweb 0:01:46
111 Marcel Neuhauser (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:01:46
112 Markus Kopfauf (AUT) WSA Pushbikers 0:01:46
113 Felix Gall (AUT) Development Team Sunweb 0:01:46
114 Jakub Otruba (Cze) Elkov - Author 0:01:46
115 Robert-Jon McCarthy (Irl) JLT - Condor 0:02:02
116 Jonáš Brezina (Cze) 0:02:05
117 Jacob Scott (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:27
118 Malte Jürß (GER) LKT Team Brandenburg 0:02:27
119 Szymon Tracz (Pol) ONE Pro Cycling 0:02:35
120 Jake Kelly (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:44
121 Yuval Ben Moshe (Isr) 0:02:58
122 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:58
123 Stefan Brandlmeier (GER) 0:02:58
124 Tomáš Zechmeister (Cze) 0:03:05
125 Adam Cihlár (Cze) 0:03:05
126 Michal Procházka (Cze) 0:03:05
127 Marko Pavlic (Slo) 0:03:05
128 Saned Abu-Fares (Isr) 0:03:11
129 Luka Sagadin (Slo) 0:03:11
130 Botond Holló (Hun) Pannon Cycling Team 0:03:11
131 Martin Koželj (Slo) 0:03:11
132 Simon Cibej (Slo) 0:03:26
133 Jan Ostervuh (Slo) 0:03:26
134 Lukas Ortner (GER) 0:03:39
135 Yannick Mayer (GER) 0:03:55
136 Tobias Magdeburg (GER) 0:03:55
137 Jan Gavenda (Cze) 0:04:28
138 Thomas Umhaller (AUT) MyBike Stevens 0:04:44
139 Róbert Málik (Svk) 0:04:50
140 Frederik Hähnel (GER) LKT Team Brandenburg 0:07:21
141 Fran Majoli (Cro) 0:08:28
142 Sergio Tu (Tpe) Development Team Sunweb 0:08:28
DNF Antonino Schillaci Pugliese (Ita) Meridiana - Kamen Team
DNF Giacomo Ballabio (Ita)
DNF Tomáš Jakoubek (Cze)
DNF Karel Kuba (Cze)
DNF Vojtech Modlitba (Cze)
DNF Anton Pecher (GER)
DNF Tobias Götzenberger (GER)
DNF Florian Obersteiner (GER)
DNF Arne Egner (GER)
DNF Alexander Kamp (Den) Team Virtu Cycling
DNF Gergo Orosz (Hun) Pannon Cycling Team
DNF Márk Zathureczky (Hun) Pannon Cycling Team
DNF KryšTof Solar (Cze)
DNF Hannes Augustin (GER)
DNF Henrik Pakalski (GER)
DNF Erik Kulisch (GER)
DNF Oskar Gebauer (GER)
DNF Graham Briggs (GBr) JLT - Condor
DNF Jakob Šmid (Slo)
DNF Peter Šranc (Slo)
DNF Leo Appelt (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Philip Weber (GER) LKT Team Brandenburg
DNF Daniel Auer (AUT) WSA Pushbikers
DNF Stefan Kolb (AUT) WSA Pushbikers
DNF Ognjen Ilic (Srb)
DNF Daniel Köck (AUT)
DNF Matthias Grick (AUT)
DNF Jared Poulton (RSA)
DNF Lior Avitan (Isr)
DNF Timotej Bavec (Slo)
DNF Jernej Furlan (Slo)
DNS Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum
DNS Sam Dobbs (NZl) Tirol Cycling Team



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Trofej Porec - Porec Trophy 2018 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live