<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Ronde van Drenthe 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.03.2018

Ronde van Drenthe 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Tscheche Frantisek Sisr gewinnt den Sprint einer erfolgreichen Ausreißergruppe (Shortnews)

Datum: 11.03.2018
Nation: Niederlande
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC


Ronde van Drenthe: Männer: 11.03. – Frauen: 09.03. | 11.03.

Das Rennen wurde von Kategorie 1.1 zu Kategorie 1.HC aufgewertet.


Emmen - Hoogeveen (192,0 km / 147,7 km + 36,7 km + 7,6 km) -> Profil
1 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 4:36:28
2 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
3 Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
4 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
6 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
7 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
8 Joey Van Rhee (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:03
9 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:03
10 Jasper Bovenhuis (Ned) Vlasman CT 0:00:03
11 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
12 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
13 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
15 Jordi Warlop (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
16 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:19
17 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:00:19
18 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:19
19 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:19
20 Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:19
21 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
22 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
23 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:19
24 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:19
25 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:19
26 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:19
27 Luuc Bugter (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:19
28 Jonas Aaen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:19
29 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:19
30 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
31 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
32 Peter Schulting (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:19
33 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
34 James Lowsley-Williams (GBr) Canyon - Eisberg 0:00:19
35 Andreas Stokbro (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:19
36 Justin Timmermans (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:00:19
37 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:19
38 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
39 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:19
40 Beau Duvigneau (Ned) Vlasman CT 0:00:19
41 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:00:19
42 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:19
43 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:19
44 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
45 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:19
46 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:19
47 Jaap Kooijman (Ned) Vlasman CT 0:00:19
48 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:19
49 Pascal Eenkhoorn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:19
50 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:19
51 Ivar Slik (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:19
52 Tobias Mørch Kongstad (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:19
53 Koen Bouwman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:19
54 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
55 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:19
56 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
57 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:19
58 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:35
59 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:36
60 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:36
61 Andreas Lorentz Kron (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team 0:00:41
62 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:49
63 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:49
64 Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:49
65 Adriaan Janssen (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:01:23
66 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:01:23
67 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:01:42
68 Jetse Bol (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:20
69 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:02:46
70 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:02:46
71 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:07:22
72 Rens Tulner (Ned) Delta Cycling Rotterdam 0:07:22
73 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:07:22
74 Kelvin Van Den Dool (Ned) Vlasman CT 0:07:24
75 Jasper Schouten (Ned) Alecto Cyclingteam 0:07:24
76 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:24
77 Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club 0:07:24
78 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:07:24
79 Maximilian Stedman (GBr) Canyon - Eisberg 0:07:24
80 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:07:24
81 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:24
82 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:07:24
83 René Hooghiemster (Ned) Alecto Cyclingteam 0:07:24
84 Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:24
85 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:07:24
86 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:07:24
87 Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:07:24
88 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:07:24
89 Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club 0:07:24
90 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:07:28
91 David Dekker (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:28
92 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:07:31
93 Dexter Gardias (GBr) Canyon - Eisberg 0:07:31
94 Tijmen Eising (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:07:31
95 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:31
96 Joost Van Der Burg (Ned) Vlasman CT 0:07:34
97 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:35
98 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:07:35
99 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:35
100 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:35
101 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:43
102 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:43
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Enzo Wouters (Bel) Lotto - Soudal
DNF Brian Kamstra (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Bert-Jan Lindeman (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Martijn Tusveld (Ned) Nationalmannschaft Niederlande
DNF Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport
DNF Casper Pedersen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Szymon Sajnok (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Nathan Earle (Aus) Israel Cycling Academy
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club
DNF Patrick Müller (SUI) Vital Concept Cycling Club
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Patrick Van Der Duin (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Daan Van Sintmaartensdijk (Ned) Alecto Cyclingteam
DNF Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Bas Tietema (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Chris Opie (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Alex Paton (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Jack Pullar (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Harry Tanfield (GBr) Canyon - Eisberg
DNF Eamon Lucas Franck (USA) Delta Cycling Rotterdam
DNF Gijs Meijer (Ned) Delta Cycling Rotterdam
DNF Jim Lindenburg (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel
DNF Stephan Bakker (Ned) Monkey Town Continental Team
DNF Martin Mortensen (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Søren Malling Siggaard (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Troels Rønning Vinther (Den) Riwal CeramicSpeed Cycling Team
DNF Robin Wennekes (Ned) Vlasman CT
DNF Melvin Van Zijl (Ned) Vlasman CT
DNS Gerco Pastoor (Ned) Delta Cycling Rotterdam



Start: 11:59
Zielankunft: ca. 16:30 - 16:57


(wf)


Höhenprofil Ronde van Drenthe 2018 (Männer)
Höhenprofil Ronde van Drenthe 2018 (Männer)

Streckenverlauf Ronde van Drenthe 2018 (Männer)
Streckenverlauf Ronde van Drenthe 2018 (Männer)

Zum Seitenanfang von für Ronde van Drenthe 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live