<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: Drentse Acht van Westerveld 2018 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.03.2018

Frauen: Drentse Acht van Westerveld 2018 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017
Bericht: Alexis Ryan feiert bei der Drentse 8 ihren ersten Karrieresieg (Shortnews)

Datum: 09.03.2018
Nation: Niederlande
Serie: Frauen 2018
Kategorie: 1.2


Ronde van Drenthe: Männer: 11.03. – Frauen: 09.03. | 11.03.


Dwingeloo - Dwingeloo (141,7 km / 120,0 km + 3x ca. 7,2 km) -> Profil
1 Alexis Ryan (USA) Canyon SRAM Racing 3:48:32
2 Jolien D'Hoore (Bel) Mitchelton - Scott 0:00:00
3 Chloe Hosking (Aus) Alé Cipollini 0:00:00
4 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
5 Arlenis Sierra (Cub) Astana Women's Team 0:00:00
6 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:00
7 Maria Giulia Confalonieri (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
8 Jeanne Korevaar (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:00
9 Belle De Gast (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
10 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
11 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
12 Moniek Tenniglo (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
13 Barbara Guarischi (Ita) Team Virtu Cycling 0:00:00
14 Jelena Eric (Srb) Cylance Pro Cycling 0:00:00
15 Christine Majerus (Lux) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
16 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:00:00
17 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:00
18 Sarah Roy (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
19 Leah Kirchmann (Can) Team Sunweb 0:00:00
20 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:00:03
21 Danique Braam (Ned) 0:00:03
22 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:05
23 Sofia Bertizzolo (Ita) Astana Women's Team 0:00:05
24 Lauren Kitchen (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:05
25 Monique Van De Ree (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:05
26 Nina Kessler (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:00:09
27 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:00:09
28 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:09
29 Lisa Klein (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:09
30 Désirée Ehrler (SUI) 0:00:09
31 Thalita De Jong (Ned) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:09
32 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:00:09
33 Julia Soek (Ned) Team Sunweb 0:00:09
34 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women's Team 0:00:09
35 Alison Jackson (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:00:23
36 Anastasiia Iakovenko (Rus) BTC City Ljubljana 0:00:23
37 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:23
38 Margarita Victo Garcia Cañellas (Esp) Movistar Women's Team 0:00:23
39 Daniela Gaß (GER) 0:00:23
40 Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women's Team 0:00:23
41 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:23
42 Nathalie Bex (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:23
43 Eileen Roe (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:23
44 Nicole Steigenga (Ned) 0:00:23
45 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:23
46 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:00:23
47 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:23
48 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:23
49 Simona Frapporti (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:00:23
50 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:23
51 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:23
52 Thea Thorsen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:23
53 Susanne Andersen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:23
54 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:23
55 Romy Kasper (GER) Alé Cipollini 0:00:23
56 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:23
57 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:23
58 Mareille Meijering (Ned) 0:00:23
59 Christina Malling Siggaard (Den) Team Virtu Cycling 0:00:23
60 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:23
61 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:23
62 Sheyla Gutierrez Ruiz (Esp) Cylance Pro Cycling 0:00:23
63 Tatiana Guderzo (Ita) Hitec Products - Birk Sport 0:00:23
64 Jessica Allen (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23
65 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:00:23
66 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:23
67 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:23
68 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:00:23
69 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:23
70 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:23
71 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:00:23
72 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:23
73 Elisa Balsamo (Ita) Valcar - PBM 0:00:23
74 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:23
75 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:00:23
76 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:00:23
77 Ruth Winder (USA) Team Sunweb 0:00:23
78 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:23
79 Line Marie Gulliksen (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:01:09
80 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:01:30
81 Hayley Jones (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:49
82 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:49
83 Evy Kuijpers (Ned) 0:01:49
84 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:49
85 Nienke Wasmus (Ned) 0:01:49
86 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:01:49
87 Floor Weerink (Ned) 0:01:49
88 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:03:41
89 Axelle Dubau-Prevot (Fra) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:03:41
90 Kendall Ryan (USA) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:03:41
91 Melanie Klement (Ned) 0:04:08
92 Marissa Baks (Ned) 0:04:08
93 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:04:08
94 Kylie Waterreus (Ned) 0:04:08
95 Martina Alzini (Ita) Astana Women's Team 0:04:08
96 Loes Adegeest (Ned) 0:04:08
97 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:04:08
98 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:04:08
99 Isabelle Beckers (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:04:08
100 Lex Albrecht (Can) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:04:08
101 Emma Grant (GBr) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:04:08
102 Sanne Bouwmeester (Ned) 0:04:08
103 Inez Beijer (Ned) 0:04:08
104 Femke Geeris (Ned) 0:04:08
105 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:04:08
106 Anna Henderson (GBr) 0:04:08
107 Paulien Koster (Ned) 0:04:08
108 Holly Breck (USA) Cylance Pro Cycling 0:04:08
109 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:08
110 Shannon Malseed (Aus) Team TIBCO - Silicon Valley Bank 0:04:12
111 Demi De Jong (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:04:12
112 Amiliya Iskakova (Kaz) Astana Women's Team 0:06:42
113 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:06:42
114 Jeydy Pradera Bernal (Cub) Astana Women's Team 0:06:42
115 Robin Driehuijs (Ned) 0:06:42
116 Pernilla Van Rozelaar (Ned) 0:06:42
117 Winanda Spoor (Ned) 0:06:42
118 Lauren Murphy (GBr) 0:06:42
119 Marcella Mahfuz Toldi (Bra) Cylance Pro Cycling 0:06:42
120 Iris Ton (Ned) 0:06:45
121 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:06:45
DNF Skylar Schneider (USA) Boels - Dolmans Cycling Team
DNF Marta Bastianelli (Ita) Alé Cipollini
DNF Tanja Elsner (Slo) BTC City Ljubljana
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Emilie Moberg (Nor) Team Virtu Cycling
DNF Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM
DNF Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling
DNF Trine Holmsgaard (Den) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team
DNF Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNF Babette Buitenhuis (Ned)
DNF Kiki Van Asselt (Ned)
DNF Eline Van Den Pol (Ned)
DNF Simone De Vries (Ned)
DNF Maaike Brandwagt (Ned)
DNF Doris De Rooij (Ned)
DNF Vera Dorrestijn (Ned)
DNF Jet Wildeman (Ned)
DNF Gina Hofland (Ned)
DNF Marit Cent (Ned)
DNF Wendy Oosterwoud (Ned)
DNF Josine Woudsma (Ned)
DNF Holly Flannery (GBr)
DNF Marthe Roose (Ned)
DNF Dyann Veenstra (Ned)
DNF Bettina Zijlstra (Ned)
DNF Eva Buurman (Ned)
DNF Leah Dixon (GBr)
DNF Charlotte Redden (GBr)



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 16:40 - 16:51


(wf)


Höhenprofil Drentse Acht van Westerveld 2018
Höhenprofil Drentse Acht van Westerveld 2018

Zum Seitenanfang von für Frauen: Drentse Acht van Westerveld 2018 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live