<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Rhodes Grand Prix 2018 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.03.2018

International Rhodes Grand Prix 2018 (1.2)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 04.03.2018
Nation: Griechenland
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.2


04.03. Rhodes Grand Prix | 09.-11.03. Tour of Rhodes


Rhodos - Rhodos (194,3 km) -> Profil
1 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 04:38:05
2 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 00:00:00
3 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 00:00:00
4 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 00:00:00
5 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 00:00:00
6 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 00:00:00
7 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 00:00:00
8 Georgios Bouglas (Gre) 00:00:00
9 Matthew Overste (Ned) 00:00:00
10 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 00:00:00
11 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 00:00:00
12 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 00:00:00
13 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 00:00:00
14 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 00:00:00
15 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 00:00:00
16 Eirik Bruland (Nor) 00:00:00
17 Martijn Dijkstra (Ned) 00:00:00
18 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 00:00:00
19 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 00:00:00
20 Marius Blålid (Nor) 00:00:00
21 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 00:00:00
22 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 00:00:00
23 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 00:00:00
24 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 00:00:00
25 Dimitrios Christakos (Gre) 00:00:00
26 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 00:00:00
27 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 00:00:00
28 Alexander Dürager (AUT) 00:00:00
29 Lukas Stoiber (AUT) 00:00:00
30 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 00:00:00
31 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 00:00:00
32 Ioannis Kiriakidis (Gre) 00:00:00
33 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 00:00:00
34 Stefan Thanner (AUT) 00:00:00
35 Andreas Walzel (AUT) 00:00:00
36 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 00:00:00
37 Julian Steindler (AUT) 00:00:00
38 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 00:00:00
39 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 00:00:00
40 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 00:00:00
41 Michael Sprenger (AUT) 00:00:00
42 Kristoffer Madsen (Nor) 00:00:00
43 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 00:00:00
44 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 00:00:00
45 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 00:00:22
46 Matti Manninen (Fin) 00:00:22
47 Lars Quaedvlieg (Ned) 00:00:22
48 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 00:00:22
49 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 00:00:28
50 Michail Kortsidakis (Gre) 00:00:32
51 Guillaume Duverger (Fra) 00:00:37
52 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 00:00:37
53 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 00:00:37
54 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 00:00:37
55 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 00:00:37
56 Simen Nordahl Svendsen (Nor) 00:00:37
57 Lilian Sanvicente (Fra) 00:00:37
58 Asbjørn Madsstuen (Nor) 00:00:37
59 Vetle Lunde (Nor) 00:00:37
60 Lauri Seppä (Fin) 00:00:37
61 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 00:00:37
62 Bob Wubben (Ned) 00:00:37
63 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 00:00:59
64 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 00:00:59
65 Arno Kleinjan (Ned) 00:01:03
66 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 00:01:03
67 Florian Gaugl (AUT) 00:01:07
68 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 00:01:11
69 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 00:01:19
70 Marvin Hammerschmid (AUT) 00:01:34
71 Eleftherios Zois (Gre) 00:01:52
72 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 00:01:52
73 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 00:01:52
74 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 00:01:52
75 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 00:02:03
76 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 00:02:08
77 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 00:02:42
78 Lukas Reckendorfer (AUT) 00:03:12
79 Eirik Oskari Halvorsen (Nor) 00:06:17
80 Zisis Soulios (Gre) 00:19:44
81 Andrej Galovic (Srb) Java - Partizan 00:19:44
82 Lars Akkermans (Ned) 00:23:50
83 Julius Taskinen (Fin) 00:23:50
84 Jan Koller (AUT) 00:28:00
85 Philipp Wurm (AUT) 00:28:00
86 Vladyslav Makogon (Fin) 00:28:00
87 Raphael Hammerschmid (AUT) 00:28:00
88 Patrick Hametner (AUT) 00:28:00
89 Christian Haas (AUT) 00:28:00
90 Thomas Dartet (Fra) 00:28:00
91 Simeon Green (GBr) 00:28:00
92 Daniel Babor (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 00:28:00
93 Mathieu Gibaud (Fra) 00:28:00
94 Jacob Buijk (Ned) 00:28:00
95 Timothy Rugg (USA) Java - Partizan 00:28:00
96 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 00:28:00
97 Marek Dolnícek (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 00:36:44
98 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 00:37:22
DNF Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa
DNF Guillaume Soula (Fra)
DNF Kiriakos Papastamatakis (Gre)
DNF Iakovos Mastoridis (Gre)
DNS Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA
DNS Awet Habtom Tekle (Eri) Polartec - Kometa
DNS Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNS Sasu Halme (Fin)



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil International Rhodes Grand Prix 2018
Höhenprofil International Rhodes Grand Prix 2018

Zum Seitenanfang von für International Rhodes Grand Prix 2018 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live