<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Rhodes Grand Prix 2017 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.03.2017

International Rhodes Grand Prix 2017 (1.2)

Info: Veranstalter | Erstaustragung
Bericht: Viele gute Deutschsprachige in Griechenland – Sieg für Polen Alan Banaszek (Shortnews)

Datum: 05.03.2017
Nation: Griechenland
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 1.2


05.03. Rhodes Grand Prix | 10.-12.03. Tour of Rhodes


Rhodos - Rhodos (195 km) -> Profil
1 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4:38:50
2 Ahmet Örken (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
4 Lukas Rüegg (SUI) 0:00:00
5 Carmelo Foti (Ita) Leopard Pro Cycling 0:00:00
6 Roland Thalmann (SUI) Roth - Akros 0:00:00
7 Ken Eikeland (Nor) Team FixIT.no 0:00:00
8 Georgios Bouglas (Gre) 0:00:00
9 Fabian Lienhard (SUI) Team Vorarlberg 0:00:00
10 Mark Sehested Pedersen (Den) Team VeloConcept 0:00:00
11 Isac Lundgren (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:00
12 Christopher Hatz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
13 Dennis Paulus (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:00
14 Alexander Kamp (Den) Team VeloConcept 0:00:00
15 Raphael Freienstein (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
16 Victor Brück (GER) 0:00:00
17 Marek Šipoš (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:00
18 Cyrille Thièry (SUI) 0:00:00
19 Reinier Honig (Ned) Team Vorarlberg 0:00:00
20 Aksel Nõmmela (Est) Leopard Pro Cycling 0:00:00
21 Audun Brekke Flotten (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:00
22 Colin Chris Stüssi (SUI) Roth - Akros 0:00:00
23 Matti Manninen (Fin) Team FixIT.no 0:00:00
24 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:00
25 Scott Davies (GBr) Team Wiggins 0:00:16
26 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:16
27 Anthon Charmig (Den) Team VeloConcept 0:00:16
28 Nicolaj Steen (Den) Team VeloConcept 0:00:16
29 Sasu Halme (Fin) 0:00:16
30 Justin Wolf (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:16
31 Michael Reihs (Den) Team VeloConcept 0:00:16
32 Daniel Eichinger (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:16
33 Bradley Stokes (GBr) 0:00:16
34 Pontus Kastemyr (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:16
35 Dimitrios Antoniadis (Gre) 0:00:16
36 Periklis Ilias (Gre) 0:00:16
37 Anastasios Kourmpetis (Gre) 0:00:16
38 Matej Zahálka (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:16
39 Moritz Backofen (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:16
40 Petr Hampl (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:16
41 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:16
42 Anastasios Koumpetsos (Gre) 0:00:16
43 Jonathan Fumeaux (SUI) Roth - Akros 0:00:16
44 Matthias Reutimann (SUI) Roth - Akros 0:00:16
45 Valentin Baillifard (SUI) Roth - Akros 0:00:16
46 Mikkel Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:00:16
47 Francesc Zurita Martinez (Esp) Team Vorarlberg 0:00:16
48 Fatih Keles (Tur) Torku Sekerspor 0:00:16
49 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:16
50 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:16
51 Frank Pasche (SUI) 0:00:16
52 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:16
53 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg 0:00:16
54 Thery Schir (SUI) Team Vorarlberg 0:00:16
55 Lauri Seppä (Fin) 0:00:16
56 Christian Mager (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:00:16
57 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:16
58 Giorgios Stavrakakis (Gre) 0:00:16
59 Marcus Fåglum Karlsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:00:16
60 Martin Spudil (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:16
61 Matej Štibingr (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:00:58
62 Paul Redtenbacher (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:58
63 Ahmet Akdylek (Tur) Torku Sekerspor 0:00:58
64 Jonas Tenbrock (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:58
65 Wilson Renwick (GBr) 0:00:58
66 Nils Friedl (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:00:58
67 Asmund Romstad Lovik (Nor) Team FixIT.no 0:00:58
68 Jon Soeveras Breivold (Nor) Team FixIT.no 0:00:58
69 Hiski Kanerva (Fin) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:00:58
70 Michail Mavrikakis (Gre) 0:00:58
71 Nathan Draper (GBr) Team Wiggins 0:00:58
72 Marcel Peschges (GER) 0:00:58
73 Moritz Horn (GER) 0:00:58
74 Ben Hetherington (GBr) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:00:58
75 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:00:58
76 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:01:14
77 Sindre Eid Hermansen (Nor) Team FixIT.no 0:01:14
78 Andreas Hyldgaard Jeppesen (Den) Team VeloConcept 0:01:14
79 Pirmin Lang (SUI) Roth - Akros 0:01:37
80 Benjamin Trippier (GBr) 0:01:46
81 Michael O'Loughlin (Irl) Team Wiggins 0:02:38
82 Ioannis Kiriakidis (Gre) 0:02:53
83 James Knox (GBr) Team Wiggins 0:03:18
84 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:03:39
85 Kim Magnusson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:04:09
86 Torstein Traeen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:05:11
87 Sondre Kristiansen ( ) Uno-X Hydrogen Development Team 0:05:11
88 Torjus Sleen (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team 0:06:28
89 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:11:31
90 David Clarke (GBr) 0:11:53
91 Zisis Soulios (Gre) 0:11:54
92 Julian Steindler (AUT) 0:11:54
93 Dimitri Bussard (SUI) 0:11:54
94 Panagiotis Christopoulos (Gre) 0:11:54
95 Ludvig Bengtsson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:11:54
96 Ioannis Iliadis (Gre) 0:11:54
97 Alexandros Papaderos (Gre) 0:11:54
98 Tim Becker (GER) 0:11:54
99 Charalampos Kastrantas (Gre) 0:11:54
100 Bartosz Rudyk (Pol) 0:11:54
101 Erik Sandersson (Swe) Team Tre Berg - PostNord 0:11:54
102 Vasilios Tsopouroglou (Gre) 0:11:54
103 Patrick Hametner (AUT) 0:11:54
104 Victor Müller (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners 0:11:54
105 Peter Murdoch (GBr) 0:11:54
106 Mark Yale (GBr) 0:11:54
107 Giorgios Neilas (Gre) 0:11:54
108 Patrick Bosman (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:54
109 Kevin Andreas Vogel (GER) 0:11:54
110 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:11:54
111 Gabriel Ossyra (GER) 0:11:54
112 Dawid Czubak (Pol) Voster - Uniwheels Team 0:11:54
113 Yannick Janssen (Ned) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:11:54
114 Nikolai Tefre Lunder (Nor) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling 0:11:54
115 Andreas Walzel (AUT) Hrinkow Advarics Cycleang 0:11:54
116 Szymon Wojciech Sajnok (Pol) Attaque Team Gusto 0:11:54
117 Thomas Osbelt (AUT) 0:15:19
118 Lukas Löer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:15:19
119 Benjamin Stauder (GER) 0:15:19
120 Dominic Schils (GBr) 0:15:19
121 Loïc Perizzolo (SUI) 0:15:19
122 Ludek Lichnovský (Cze) SKC Tufo - Prostejov 0:15:19
123 Daniel Westmattelmann (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:15:19
124 Jan Van Puyvelde (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:15:19
125 Andreas Leppert (GER) 0:15:19
126 Konstantin Hanebeck (GER) 0:15:19
127 Matthias Wieneroither (AUT) 0:15:19
128 Elias Spikseth (Nor) Team FixIT.no 0:16:16
129 Daniel Staniszewski (Pol) 0:16:44
DNF George Boardman (GBr)
DNF Georgios Stefanakis (Gre)
DNF Petter Mattsson (Fin)
DNF Tom Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling
DNF Michael Kucher (AUT) Team Vorarlberg
DNF Jesse Uusiperhe (Fin)
DNF Joe Harris (GBr)
DNF Marco Müller (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Andreas Wolfmayr (AUT)
DNF Leon Echtermann (GER)
DNF Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b Henley & Partners
DNF Leonhardt Berger (GER)
DNF Michael Thompson (GBr) Team Wiggins
DNF Jake Kelly (GBr) Team Wiggins
DNF Syver Westgaard Waersted (Nor) Uno-X Hydrogen Development Team
DNF Szymon Krawczyk (Pol) Voster - Uniwheels Team
DNF Pierre Moncorgé (Fra) Cyclesport.se - Memil Pro Cycling
DNF Tristan Marguet (SUI)
DNF Jack Williams (GBr)
DNF Giannis Pozidis (Gre)
DNF Marco-Tapio Niemi (Fin)



Start: 12:00 Ortszeit (11:00 MEZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil International Rhodes Grand Prix 2017
Höhenprofil International Rhodes Grand Prix 2017

Zum Seitenanfang von für International Rhodes Grand Prix 2017 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live