<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
International Tour of Rhodes - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
09.03.2018

International Tour of Rhodes - Etappe 1

Info: International Tour of Rhodes 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3


Rhodos - Rhodos (148,2 km) -> Profil
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3:39:40
2 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:00
3 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
4 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
5 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11
6 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:11
7 Matthew Overste (Ned) 0:00:11
8 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
9 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:11
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
11 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
12 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
13 Alexander Dürager (AUT) 0:00:11
14 Marius Blålid (Nor) 0:00:11
15 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:11
16 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11
17 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
18 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:11
19 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:11
20 Georgios Bouglas (Gre) 0:00:11
21 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:11
22 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:11
23 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:11
24 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:11
25 Sasu Halme (Fin) 0:00:11
26 Lars Quaedvlieg (Ned) 0:00:11
27 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:11
28 Alexandros Agrotis (Cyp) 0:00:11
29 Arno Kleinjan (Ned) 0:00:11
30 Florian Gaugl (AUT) 0:00:11
31 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:11
32 Julian Steindler (AUT) 0:00:11
33 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:11
34 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:11
35 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:11
36 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:11
37 Timothy Rugg (USA) Java - Partizan 0:00:11
38 Lukas Reckendorfer (AUT) 0:00:11
39 Andreas Walzel (AUT) 0:00:11
40 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:11
41 Matti Manninen (Fin) 0:00:11
42 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:11
43 Stavros Pasxos (Gre) 0:00:11
44 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:00:11
45 Patrick Hametner (AUT) 0:00:11
46 Michael Sprenger (AUT) 0:00:11
47 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:11
48 Martijn Dijkstra (Ned) 0:00:11
49 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:00:11
50 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:11
51 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:11
52 Eirik Oskari Halvorsen (Nor) 0:00:11
53 Asbjørn Madsstuen (Nor) 0:00:11
54 Guillaume Duverger (Fra) 0:00:11
55 Lauri Seppä (Fin) 0:00:11
56 Stefan Thanner (AUT) 0:00:11
57 Ioannis Kiriakidis (Gre) 0:00:11
58 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:11
59 Lars Akkermans (Ned) 0:00:11
60 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:00:11
61 Kristoffer Madsen (Nor) 0:00:11
62 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:11
63 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:11
64 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:11
65 Bob Wubben (Ned) 0:00:11
66 Eirik Bruland (Nor) 0:00:11
67 Julius Taskinen (Fin) 0:00:11
68 Anastasios Kourmpetis (Gre) 0:00:11
69 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:11
70 Christian Haas (AUT) 0:00:36
71 Michail Kortsidakis (Gre) 0:00:36
72 Nicolaos Zegklis (Gre) 0:00:36
73 Philipp Wurm (AUT) 0:00:36
74 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:36
75 Simen Nordahl Svendsen (Nor) 0:00:36
76 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:46
77 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:46
78 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:00:46
79 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:00:55
80 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:01:06
81 Justin Brooks Rice (USA) 0:01:13
82 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:13
83 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:13
84 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:01:13
85 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:01:21
86 Lukas Stoiber (AUT) 0:01:51
87 Dimitrios Christakos (Gre) 0:01:55
88 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:02:46
89 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:02:46
90 Andreas Keuser (GER) Java - Partizan 0:02:46
91 Vladyslav Makogon (Fin) 0:06:16
92 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:16
93 Mathieu Gibaud (Fra) 0:06:16
94 Andreas Triantafillou (Gre) 0:06:16
95 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:06:16
96 Lilian Sanvicente (Fra) 0:06:16
97 Evangelos Fragkoulis (Gre) 0:06:16
98 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:06:16
99 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:06:16
100 Jacob Buijk (Ned) 0:06:16
101 Eleftherios Zois (Gre) 0:06:34
102 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:03
103 Thomas Dartet (Fra) 0:20:42
104 Andrej Galovic (Srb) Java - Partizan 0:20:42
105 Guillaume Soula (Fra) 0:20:42
106 Dimitrios Terzis (Gre) 0:27:11
107 Konstantinos Konstantinidis (Gre) 0:27:11
108 Daniel Babor (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:27:11
109 Marek Dolnícek (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:27:11
DNF Vetle Lunde (Nor)
DNF Lukas Baumann (AUT)
DNS Simeon Green (GBr)
DNS Raphael Hammerschmid (AUT)



Gesamtwertung
1 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 3:39:25
2 Joshua Huppertz (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:06
3 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:10
4 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:12
5 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:26
6 Matteo Moschetti (Ita) Polartec - Kometa 0:00:26
7 Matthew Overste (Ned) 0:00:26
8 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
9 Aaron Grosser (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:26
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
11 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
12 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
13 Alexander Dürager (AUT) 0:00:26
14 Marius Blålid (Nor) 0:00:26
15 Tomas Barta (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:26
16 Anders Skaarseth (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:26
17 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:26
18 Nico Selenati (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:26
19 Robert William Kessler (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:26
20 Georgios Bouglas (Gre) 0:00:26
21 Robin Froidevaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:26
22 Philipp Mamos (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:26
23 Gordian Banzer (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:26
24 Luca Henn (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:26
25 Sasu Halme (Fin) 0:00:26
26 Lars Quaedvlieg (Ned) 0:00:26
27 Tobias Knaup (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:26
28 Alexandros Agrotis (Cyp) 0:00:26
29 Arno Kleinjan (Ned) 0:00:26
30 Florian Gaugl (AUT) 0:00:26
31 Karel Hník (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:26
32 Julian Steindler (AUT) 0:00:26
33 Per Christian Münstermann (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:26
34 Florian Nowak (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:00:26
35 Michel Ries (Lux) Polartec - Kometa 0:00:26
36 Mykyta Zubenko (Ukr) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:26
37 Timothy Rugg (USA) Java - Partizan 0:00:26
38 Lukas Reckendorfer (AUT) 0:00:26
39 Andreas Walzel (AUT) 0:00:26
40 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:26
41 Matti Manninen (Fin) 0:00:26
42 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:26
43 Stavros Pasxos (Gre) 0:00:26
44 Diego Pablo Sevilla Lopez (Esp) Polartec - Kometa 0:00:26
45 Patrick Hametner (AUT) 0:00:26
46 Michael Sprenger (AUT) 0:00:26
47 Felix Intra (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:26
48 Martijn Dijkstra (Ned) 0:00:26
49 Kiriakos Papastamatakis (Gre) 0:00:26
50 Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:26
51 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:26
52 Eirik Oskari Halvorsen (Nor) 0:00:26
53 Asbjørn Madsstuen (Nor) 0:00:26
54 Guillaume Duverger (Fra) 0:00:26
55 Lauri Seppä (Fin) 0:00:26
56 Stefan Thanner (AUT) 0:00:26
57 Ioannis Kiriakidis (Gre) 0:00:26
58 Jonas Härtig (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:00:26
59 Lars Akkermans (Ned) 0:00:26
60 Marvin Hammerschmid (AUT) 0:00:26
61 Kristoffer Madsen (Nor) 0:00:26
62 Frederik Dombrowski (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:26
63 Karel Tyrpekl (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:00:26
64 Jonas Döring (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:26
65 Bob Wubben (Ned) 0:00:26
66 Eirik Bruland (Nor) 0:00:26
67 Julius Taskinen (Fin) 0:00:26
68 Anastasios Kourmpetis (Gre) 0:00:26
69 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:26
70 Christian Haas (AUT) 0:00:51
71 Michail Kortsidakis (Gre) 0:00:51
72 Nicolaos Zegklis (Gre) 0:00:51
73 Philipp Wurm (AUT) 0:00:51
74 Joel Suter (SUI) Akros - Renfer SA 0:00:51
75 Simen Nordahl Svendsen (Nor) 0:00:51
76 Loïs Dufaux (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:01
77 Justin Paroz (SUI) Akros - Renfer SA 0:01:01
78 Martin Ford (GBr) Java - Partizan 0:01:01
79 Charalampos Kastrantas (Gre) Java - Partizan 0:01:10
80 Mehdi Tigrine (Bel) Java - Partizan 0:01:21
81 Justin Brooks Rice (USA) 0:01:28
82 Dorian Lübbers (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:01:28
83 Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:28
84 Ludek Lichnovský (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:01:28
85 Juan Camacho Del Fresno (Esp) Polartec - Kometa 0:01:36
86 Lukas Stoiber (AUT) 0:02:06
87 Dimitrios Christakos (Gre) 0:02:10
88 Michele Gazzoli (Ita) Polartec - Kometa 0:03:01
89 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:03:01
90 Andreas Keuser (GER) Java - Partizan 0:03:01
91 Vladyslav Makogon (Fin) 0:06:31
92 Sondre Kristiansen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:06:31
93 Mathieu Gibaud (Fra) 0:06:31
94 Andreas Triantafillou (Gre) 0:06:31
95 Luca Felix Happke (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:06:31
96 Lilian Sanvicente (Fra) 0:06:31
97 Evangelos Fragkoulis (Gre) 0:06:31
98 Patrick Gamper (AUT) Polartec - Kometa 0:06:31
99 Jonas Rutsch (GER) Team Lotto - Kern Haus 0:06:31
100 Jacob Buijk (Ned) 0:06:31
101 Eleftherios Zois (Gre) 0:06:49
102 Christoph Schweizer (GER) Team Sauerland NRW p/b SKS Germany 0:09:18
103 Thomas Dartet (Fra) 0:21:17
104 Andrej Galovic (Srb) Java - Partizan 0:21:17
105 Guillaume Soula (Fra) 0:21:17
106 Dimitrios Terzis (Gre) 0:27:26
107 Konstantinos Konstantinidis (Gre) 0:27:26
108 Daniel Babor (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:27:26
109 Marek Dolnícek (Cze) Pardus - Tufo Prostejov 0:27:26



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Höhenprofil International Tour of Rhodes 2018 - Etappe 1
Höhenprofil International Tour of Rhodes 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für International Tour of Rhodes - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live