<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tirreno - Adriatico - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
08.03.2018

Tirreno - Adriatico - Etappe 2

Info: TIRRENO - ADRIATICO 2018 (2.UWT)
Bericht: Marcel Kittel sprintet bei Tirreno-Adriatico zu seinem ersten Sieg im Trikot von Katusha Alpecin


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Camaiore - Follonica (167,0 km / 142,0 km + 3x ca. 8,3 km) -> Profil
1 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 4:12:24
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:00
5 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
6 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
8 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
12 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
13 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
14 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
15 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
16 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
17 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
18 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
19 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
20 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
21 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
23 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
24 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:00:00
25 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:00
26 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:00
27 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:00
28 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:00
29 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:00
30 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
31 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:00
32 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
33 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
34 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
35 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
36 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:00
37 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
38 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
39 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
40 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
41 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
42 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
43 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
44 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
45 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
46 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:00
47 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
48 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
49 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:00:00
50 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
51 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
52 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
53 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
54 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:00
55 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
56 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
57 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
58 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:00:00
59 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
60 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
61 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
62 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
63 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
64 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
65 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
66 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
67 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:00
68 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
69 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
70 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:00
71 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:00
72 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:00:00
73 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
74 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:00
75 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
76 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
77 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
78 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
79 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
80 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
81 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
82 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
83 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
84 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
85 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:00
86 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
87 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
88 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:00
89 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
90 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
91 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
92 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
93 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
94 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:00
95 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:21
96 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:23
97 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:26
98 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:28
99 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:30
100 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:34
101 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:00
102 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:00
103 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:00
104 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:01:00
105 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:00
106 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:01:00
107 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:00
108 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:00
109 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:00
110 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:00
111 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:00
112 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:01:00
113 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:00
114 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:01:00
115 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:01:00
116 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:00
117 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:00
118 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:13
119 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:01:42
120 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:01:42
121 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:42
122 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:02:30
123 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:02:47
124 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:03:18
125 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:20
126 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:03:20
127 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:03:20
128 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:20
129 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:20
130 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:03:20
131 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:03:20
132 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:03:20
133 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:20
134 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:20
135 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:03:20
136 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:03:20
137 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:03:20
138 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:03:20
139 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:20
140 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:05:15
141 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:05:44
142 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:01
143 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:06:22
144 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:06:52
145 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:52
146 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:06:52
147 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:52
148 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:07:41
149 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:07:45
150 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:07:45
151 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:07:47
152 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:09:06
153 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:10:46


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Donoratico (km 107,3):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
2 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 2
3 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Zwischensprint, Follonica (km 142,0):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
2 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 2
3 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 1

Zielankunft, Follonica (km 167,0):
1 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 10"
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 6"
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Donoratico (km 107,3):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5 Punkte
2 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 3
3 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
4 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 1

Zwischensprint, Follonica (km 142,0):
1 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5 Punkte
2 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 3
3 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
4 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1

Zielankunft, Follonica (km 167,0):
1 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 12 Punkte
2 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10
3 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 8
4 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 7
5 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 6
6 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
7 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4
8 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
9 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
10 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Montemagno (km 4,3):
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
3 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
4 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 4:12:24
2 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:00
3 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
4 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
5 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
6 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
7 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:00
8 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
9 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
10 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:00
11 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
12 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
13 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
14 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:00
15 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:00
16 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:00
17 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:28
18 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:00
19 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:00
20 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:00
21 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:00
22 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:03:20
23 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:03:20
24 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:20
25 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:03:20
26 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:05:15
27 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:01
28 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:06:52
29 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:07:47
30 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:09:06


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
...


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 4:34:43
2 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:00
3 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
4 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
5 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:04
6 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:09
7 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:00:09
8 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:09
9 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:09
10 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:09
11 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:00:15
12 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:00:15
13 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:18
14 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:24
15 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:25
16 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:25
17 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:25
18 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:25
19 Wilco Kelderman (Ned) Team Sunweb 0:00:25
20 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
21 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:30
22 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:30
23 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:30
24 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:34
25 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:39
26 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:39
27 Matthias Brändle (AUT) Trek - Segafredo 0:00:39
28 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
29 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
30 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:45
31 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:45
32 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:45
33 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:45
34 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:45
35 Daniel Moreno Fernandez (Esp) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:45
36 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:45
37 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:00:49
38 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:49
39 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:00:49
40 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:00:49
41 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:00:50
42 Jorge Arcas (Esp) Movistar Team 0:00:50
43 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:50
44 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:50
45 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:00:50
46 Jasha Sütterlin (GER) Movistar Team 0:00:50
47 Nelson Oliveira (Por) Movistar Team 0:00:50
48 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:51
49 Kanstantsin Suitsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:51
50 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:51
51 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:51
52 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:53
53 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:00:53
54 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:00:53
55 Oscar Gatto (Ita) Astana Pro Team 0:00:53
56 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:53
57 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:00:53
58 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:54
59 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:54
60 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:55
61 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:00:58
62 Nikolas Maes (Bel) Lotto - Soudal 0:00:58
63 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:58
64 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:01:04
65 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:04
66 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:04
67 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:01:06
68 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:01:06
69 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:01:14
70 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:16
71 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:01:17
72 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:01:21
73 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:25
74 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:25
75 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:25
76 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:28
77 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:34
78 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:34
79 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:34
80 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:36
81 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:01:37
82 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
83 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:38
84 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:39
85 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:39
86 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:40
87 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:42
88 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:45
89 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:48
90 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:01:50
91 Andrei Grivko (Ukr) Astana Pro Team 0:01:53
92 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:01:53
93 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:57
94 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:57
95 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 0:02:09
96 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:02:14
97 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:16
98 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:02:16
99 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:02:16
100 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:17
101 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:28
102 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:31
103 Robert Wagner (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:33
104 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:02:33
105 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:34
106 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:02:41
107 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:02:45
108 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:54
109 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:02:54
110 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:57
111 Sho Hatsuyama (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:57
112 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:24
113 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:29
114 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:03:29
115 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:03:29
116 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:33
117 Bernhard Eisel (AUT) Team Dimension Data 0:03:41
118 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:03:41
119 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:03:43
120 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:04:06
121 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:04:11
122 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Soudal 0:04:18
123 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:04:24
124 Scott Thwaites (GBr) Team Dimension Data 0:04:36
125 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:04:43
126 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:43
127 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:51
128 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:04:52
129 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:55
130 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:05:12
131 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:17
132 Leopold König (Cze) Bora - Hansgrohe 0:05:32
133 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:05:39
134 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:05:50
135 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:05:56
136 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:05:56
137 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:05:57
138 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:05:59
139 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:05
140 Ramunas Navardauskas (Ltu) Bahrain - Merida 0:07:08
141 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:07:56
142 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:08:08
143 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:08:26
144 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:08:33
145 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:08:38
146 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:08:39
147 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:09:10
148 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:09:28
149 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:09:32
150 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:09:54
151 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:10:24
152 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:11:29
153 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:13:34


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 12 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
3 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 10
4 Giacomo Nizzolo (Ita) Trek - Segafredo 8
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 7
6 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 6
7 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 6
8 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
9 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4
10 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 4
11 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
12 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 2
13 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 1
14 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 1
15 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5 Punkte
2 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3
3 Alexander Foliforov (Rus) Gazprom - RusVelo 2
4 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 4:34:58
2 Lennard Kämna (GER) Team Sunweb 0:00:10
3 Simone Consonni (Ita) UAE Team Emirates 0:00:30
4 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:00:30
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Movistar Team 0:00:35
6 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:38
7 Tiesj Benoot (Bel) Lotto - Soudal 0:00:43
8 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:00:51
9 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:59
10 Aleksandr Vlasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:10
11 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:10
12 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:19
13 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:23
14 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:24
15 Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:01
16 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:13
17 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:02:26
18 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:39
19 Stepan Kuriyanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:14
20 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:56
21 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:04:40
22 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:02
23 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:05:41
24 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:05:41
25 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:50
26 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:07:41
27 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:07:53
28 Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team 0:08:18
29 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:08:24
30 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:09:39


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
...



Start: 12:15
Zielankunft: ca. 16:03 - 16:25



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 45-41 km/h
12:15-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Camaiore (1,4 km Neutralisation)
12:20-––:–– | km ––0,0/167,0 | scharfer Start: Camaiore
12:27-12:28 | km ––4,3/162,7 | Berg: Montemagno (3,0 km à 4,3%, max. 8%)
14:02-14:11 | km 75,0/92,0 | Verpflegung
14:47-15:02 | km 107,3/59,7 | Sprint: Donoratico
15:32-15:51 | km 142,0/25,0 | Sprint/Ziel: Follonica
15:42-16:02 | km 150,3/16,7 | Ziel: Follonica
15:53-16:14 | km 158,7/––8,3 | Ziel: Follonica
16:03-16:25 | km 167,0/––0,0 | Ziel:
Follonica


(wf)


Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 2, letzte 8,3 km
Höhenprofil Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 2, letzte 8,3 km

Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tirreno - Adriatico 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tirreno - Adriatico - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live