<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Danilith Nokere Koerse 2018 (1.HC)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
14.03.2018

Danilith Nokere Koerse 2018 (1.HC)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Quick-Step-Neoprofi Fabio Jakobsen gewinnt Nokere Koerse – nächster starker Auftritt von Van Aert

Datum: 14.03.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.HC



Deinze - Nokere (191,1 km / 47,4 km + 28,3 km + 4x 14,2 km + 2x 29,3 km) -> Profil
1 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 4:32:56
2 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Roy Jans (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
5 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:00
6 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
7 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
8 Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
9 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
10 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
11 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:00:00
12 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
13 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
14 Jasper Philipsen (Bel) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
15 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
16 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
17 Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
18 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
19 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:00:00
20 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
21 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
22 Jenthe Biermans (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
23 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
24 Rui Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
25 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
26 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
27 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
28 Pascal Ackermann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
29 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:06
30 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:12
31 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:18
32 Wout Van Aert (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:26
33 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:38
34 Davide Martinelli (Ita) Quick Step Floors 0:00:38
35 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:40
36 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:00:45
37 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:47
38 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:00:54
39 Christian Knees (GER) Team Sky 0:00:54
40 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:01:02
41 Shane Archbold (NZl) Aqua Blue Sport 0:01:02
42 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:01:14
43 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:14
44 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:01:14
45 Matteo Pelucchi (Ita) Bora - Hansgrohe 0:01:14
46 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:14
47 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:01:14
48 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:14
49 Michael Goolaerts (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:01:14
50 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:14
51 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:01:14
52 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:18
53 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:18
54 Aimé De Gendt (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:18
55 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:18
56 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:33
57 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:01:42
58 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:42
59 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:42
60 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:01:42
61 Benjamin Perry (Can) Israel Cycling Academy 0:01:47
62 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:47
63 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:04
64 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:04
65 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:04
66 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:02:04
67 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:04
68 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:02:04
69 Kristoffer Halvorsen (Nor) Team Sky 0:02:04
70 Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:06
71 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:06
72 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:06
73 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:06
74 Timothy Stevens (Bel) Cibel - Cebon 0:02:54
75 Michal Golas (Pol) Team Sky 0:02:54
76 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:02:54
77 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:02:59
78 Maikel Zijlaard (Ned) Hagens Berman - Axeon 0:03:02
79 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:03:15
80 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:15
81 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:03:15
82 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:15
83 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:15
84 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:15
85 Moreno Hofland (Ned) Lotto - Soudal 0:03:22
86 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:03:24
87 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:03:25
88 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:03:57
89 Martijn Tusveld (Ned) Team Sunweb 0:03:57
90 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:57
91 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:04:45
92 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:45
93 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:05:00
94 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:15
95 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:17
96 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:05:19
97 Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport 0:05:19
98 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:19
99 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:05:23
100 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:05:23
101 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:05:25
102 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:05:25
103 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:06:06
104 João Almeida (Por) Hagens Berman - Axeon 0:06:07
105 Jhonatan Restrepo Valencia (Col) Team Katusha - Alpecin 0:06:07
106 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:06:11
107 James Shaw (GBr) Lotto - Soudal 0:06:14
108 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:59
109 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:06:59
110 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:07:01
111 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:07:01
112 Dieter Bouvry (Bel) Cibel - Cebon 0:07:01
113 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:01
114 Matthew Brammeier (Irl) Aqua Blue Sport 0:07:01
115 Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:01
116 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:04
117 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:07:04
118 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:07:04
119 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:07:04
DNF Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon
DNF Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb
DNF Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy
DNF Christopher Lawless (GBr) Team Sky
DNF Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon
DNF Adam Blythe (GBr) Aqua Blue Sport
DNF Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF Adrien Petit (Fra) Direct Energie
DNF Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Kamil Malecki (Pol) CCC Sprandi - Polkowice
DNF Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin
DNF Lasse Norman Hansen (Den) Aqua Blue Sport
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Marco Mathis (GER) Team Katusha - Alpecin
DNF Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon
DNS Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team



Start: 12:30
Zielankunft: ca. 16:54 - 17:34


(wf)


Höhenprofil Danilith Nokere Koerse 2018
Höhenprofil Danilith Nokere Koerse 2018

Höhenprofil Danilith Nokere Koerse 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Danilith Nokere Koerse 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Danilith Nokere Koerse 2018
Streckenverlauf Danilith Nokere Koerse 2018

Zum Seitenanfang von für Danilith Nokere Koerse 2018 (1.HC)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live