<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.03.2018

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 22.03.2018 - 25.03.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 10:12:36
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:20
3 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:02
4 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:44
5 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:44
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:51
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:58
8 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:02:14
9 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:34
10 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:36
Punktewertung: Christopher Lawless (GBr) Team Sky
Bergwertung: Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
Nachwuchswertung: Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
Mannschaftswertung: Movistar Team
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

22.03. Etappe 1a: Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo
22.03. Etappe 1b (MZF): Team Sky
23.03. Etappe 2: Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo
24.03. Etappe 3: Christopher Lawless (GBr) Team Sky
25.03. Etappe 4 (EZF): Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice
Gesamtdistanz: 425,0 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



22.03. Etappe 1a: Gatteo - Gatteo (97,8 km / 89,1 km + 8,7 km)
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:12:43
2 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:07
4 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:01:07
5 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:07
6 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:07
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:07
8 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:07
9 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:07
10 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:01:07

Gesamtwertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:12:37
2 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:02
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:11
4 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:01:13
5 Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport 0:01:13
6 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:13
7 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:01:13
8 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:01:13
9 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:13
10 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:01:13



22.03. Etappe 1b (MZF): Gatteo a Mare - Gatteo (13,3 km)
1 Team Sky 0:14:44
2 CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
3 Mitchelton - Scott 0:00:10
4 Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
5 Trek - Segafredo 0:00:13
6 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:16
7 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:21
8 Gazprom - RusVelo 0:00:24
9 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:29
10 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30

Gesamtwertung
1 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:27:32
2 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:12
3 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:01:02
4 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:01:02
5 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:02
6 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:01:02
7 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:01:02
8 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:12
9 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:12
10 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:12



23.03. Etappe 2: Riccione - Sogliano al Rubicone (130,0 km / 85,8 km + 2x 22,1 km)
1 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 3:36:23
2 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:02
3 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:03
4 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:03
6 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:11
7 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:13
8 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:33
9 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:55
10 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:55

Gesamtwertung
1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 6:04:53
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:07
3 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:26
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:33
5 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:36
6 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:38
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:47
8 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:50
9 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:51
10 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:10



24.03. Etappe 3: Crevalcore - Crevalcore (171,4 km / 41,4 km + 10x 13,0 km)
1 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 3:47:53
2 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:00:00
3 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
4 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:00:00
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
6 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
7 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
9 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
10 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:00

Gesamtwertung
1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 9:52:46
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:07
3 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:38
4 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:47
5 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:22
6 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:01:22
7 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:26
8 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:32
9 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:39
10 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:50



25.03. Etappe 4 (EZF): Fiorano Modenese - Castello di Montegibbio (12,5 km)
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:22,99
2 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:27,02
3 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:31,15
4 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39,62
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:40,97
6 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:45,31
7 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:45,40
8 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:46,22
9 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:51,79
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:51,95

Endstand Gesamtwertung
1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 10:12:36
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:20
3 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:02
4 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:44
5 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:44
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:51
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:58
8 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:02:14
9 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:34
10 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:36


(wf)


Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live