<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
25.03.2018

Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4

Info: Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 (2.1)
Bericht: Rosa sichert sich Gesamtsieg durch Platz zwei im Zeitfahren hinter Tratnik (Shortnews)


Etappen: 1a | 1b | 2 | 3 | 4


Fiorano Modenese - Castello di Montegibbio (12,5 km / EZF) -> Profil
1 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:22,99
2 Diego Rosa (Ita) Team Sky 0:00:27,02
3 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:31,15
4 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:39,62
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:40,97
6 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:45,31
7 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:45,40
8 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:00:46,22
9 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:51,79
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:51,95
11 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:00:55,13
12 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:00:55,19
13 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:56,07
14 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:58,77
15 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:01,95
16 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:02,49
17 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:02,88
18 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:04,08
19 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:04,20
20 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05,83
21 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:06,17
22 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:01:08,28
23 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:09,13
24 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:09,18
25 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:01:12,29
26 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:12,34
27 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:13,80
28 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:01:14,28
29 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:01:14,43
30 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:01:15,33
31 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:16,87
32 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:18,68
33 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:01:19,92
34 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:21,93
35 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:21,98
36 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:22,07
37 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:22,46
38 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:22,68
39 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:23,59
40 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:01:28,20
41 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:28,87
42 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:32,03
43 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:32,72
44 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:35,87
45 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:37,35
46 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:37,94
47 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:38,82
48 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:38,96
49 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:01:39,90
50 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:41,91
51 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:01:42,42
52 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:01:45,00
53 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:45,18
54 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:45,45
55 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:45,94
56 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:01:46,00
57 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:48,35
58 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:01:48,47
59 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:01:49,74
60 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:50,47
61 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:50,55
62 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:50,56
63 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:51,64
64 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:01:52,04
65 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:01:52,62
66 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:54,44
67 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:54,75
68 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:58,86
69 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:00,92
70 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:01,14
71 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:03,03
72 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:03,91
73 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:04,16
74 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:02:04,71
75 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:06,55
76 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:07,53
77 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:07,83
78 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:07,93
79 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:08,20
80 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:09,60
81 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:02:10,02
82 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:02:11,54
83 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:12,14
84 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:02:12,21
85 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:12,83
86 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:13,14
87 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:13,46
88 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:15,67
89 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:02:16,59
90 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:02:16,74
91 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:02:20,76
92 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:21,67
93 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:21,72
94 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:02:21,90
95 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:22,82
96 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:02:22,89
97 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:02:24,35
98 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:24,51
99 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:24,78
100 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:24,95
101 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:02:25,52
102 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:25,88
103 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:26,50
104 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:28,57
105 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:28,88
106 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:29,08
107 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:02:29,40
108 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:02:30,47
109 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:30,55
110 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:02:34,30
111 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:02:35,34
112 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:35,77
113 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:36,65
114 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:02:36,73
115 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:02:39,04
116 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:02:39,84
117 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:40,25
118 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:41,27
119 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:44,68
120 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:46,65
121 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:46,71
122 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:47,57
123 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:02:50,77
124 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:02:51,48
125 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:02:51,61
126 Jake Kelly (GBr) ONE Pro Cycling 0:02:54,93
127 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:56,75
128 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:02:57,10
129 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:57,87
130 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:01,64
131 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:03:05,21
132 Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:03:08,91
133 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:03:09,14
134 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:12,44
135 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:03:13,28
136 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:20,53
137 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:03:23,04
138 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:03:23,61
139 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:03:29,95
140 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:31,70
141 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:03:45,14
142 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:47,24
143 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:03:49,74
144 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:53,67
145 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:03:57,23
146 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:04:00,42
147 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:04:00,50
148 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:04:02,35
149 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:04:05,75
150 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:04:08,44
151 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:04:31,92
152 Federico Orlandi (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:04:33,54
153 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:04:52,12
154 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:04:57,50
155 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:05:02,46
156 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:05:25,18
157 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:05:25,99
OTL Manuel Peñalver Aniorte (Esp) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:19,42
DNS Casper Phillip Pedersen (Den) Aqua Blue Sport



Endstand Gesamtwertung
1 Diego Rosa (Ita) Team Sky 10:12:36
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:20
3 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:02
4 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:44
5 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:44
6 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:51
7 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:58
8 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:02:14
9 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:02:34
10 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:02:36
11 Mark Christian (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:49
12 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:50
13 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:50
14 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:50
15 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:54
16 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:58
17 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:03:15
18 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:25
19 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:03:34
20 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:41
21 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:03:44
22 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:03:44
23 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:52
24 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:03:54
25 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:24
26 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:45
27 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:50
28 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:54
29 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:05:00
30 Lawrence Warbasse (USA) Aqua Blue Sport 0:05:01
31 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:05:01
32 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:05:48
33 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:48
34 Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:05:52
35 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:06:02
36 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:22
37 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:06:24
38 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:27
39 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:06:36
40 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:06:37
41 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:06:44
42 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:06:50
43 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:08
44 Xandro Meurisse (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:32
45 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:08:08
46 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:08:13
47 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:08:38
48 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:08:40
49 Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:55
50 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:10:08
51 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:10:39
52 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:10:42
53 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:11:13
54 Rémy Di Grégorio (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:12:14
55 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:12:20
56 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:13:08
57 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:08
58 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:13:48
59 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:14:23
60 Jonathan Dibben (GBr) Team Sky 0:15:16
61 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:15:18
62 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:15:55
63 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:16:01
64 Delio Fernandez Cruz (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:16:20
65 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:16:35
66 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:16:55
67 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:17:06
68 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:17:18
69 Hayden McCormick (NZl) ONE Pro Cycling 0:17:22
70 Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:37
71 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:17:49
72 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:17:50
73 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:18:00
74 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:21
75 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:18:22
76 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:18:25
77 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:18:26
78 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:18:33
79 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:18:41
80 Karol Domagalski (Pol) ONE Pro Cycling 0:18:49
81 Antoine Warnier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:18:49
82 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:19:02
83 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:19:15
84 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:27
85 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:19:41
86 William Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:42
87 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:19:50
88 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:20:16
89 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:18
90 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:20
91 Nikolay Mihaylov (Bul) Delko - Marseille Provence KTM 0:20:20
92 Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:20:28
93 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:20:30
94 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:20:38
95 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:20:48
96 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:20:56
97 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:20:57
98 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:04
99 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:21:09
100 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:21:22
101 Leonardo Basso (Ita) Team Sky 0:21:33
102 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:21:59
103 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:22:02
104 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:22:50
105 Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo 0:23:01
106 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:23:10
107 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:23:15
108 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 0:23:24
109 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:23:49
110 James Oram (NZl) ONE Pro Cycling 0:23:59
111 Gregory Daniel (USA) Trek - Segafredo 0:24:03
112 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:24:28
113 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:24:33
114 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:25:22
115 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 0:25:59
116 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:26:01
117 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:27:42
118 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:28:01
119 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:28:29
120 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:28:44
121 Daan Olivier (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:28:56
122 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:28:59
123 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:29:00
124 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:29:18
125 Peter Williams (GBr) ONE Pro Cycling 0:29:29
126 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:29:45
127 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:30:37
128 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 0:31:54
129 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:32:13
130 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:33:33
131 Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:34:38
132 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:36:02
133 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:36:33
134 Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:37:09
135 Javier Moreno Bazan (Esp) Delko - Marseille Provence KTM 0:37:42
136 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:37:54
137 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:38:01
138 Niccolò Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:38:51
139 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:39:16
140 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:39:19
141 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 0:39:23
142 Maris Bogdanovics (Lat) Amore & Vita - Prodir 0:39:48
143 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:40:20
144 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:40:21
145 Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo 0:41:10
146 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:41:37
147 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:41:49
148 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:42:04
149 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:45:15
150 Jake Kelly (GBr) ONE Pro Cycling 0:45:21
151 Michele Scartezzini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:45:28
152 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:45:58
153 Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:46:42
154 Federico Orlandi (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:48:16
155 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:48:54
156 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:49:22
157 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:50:49

Endstand Punktewertung
1 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 15 Punkte
2 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 10
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
4 Diego Rosa (Ita) Team Sky 8
5 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 8
6 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 8
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 8
8 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 6
9 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
10 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 6
11 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 5
12 Emils Liepins (Lat) ONE Pro Cycling 5
13 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 3
14 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 3
15 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 3
16 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 2
17 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 2
18 Marco Maronese (Ita) Bardiani - CSF 2
19 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 1
20 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
21 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 1

Endstand Bergwertung
1 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 16 Punkte
2 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 14
3 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 14
4 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 13
5 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 8
6 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
7 Diego Rosa (Ita) Team Sky 8
8 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 8
9 Tyler Williams (USA) Israel Cycling Academy 7
10 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 6
11 Calvin Watson (Aus) Aqua Blue Sport 6
12 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 4
13 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 4
14 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 2
15 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 2
16 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 1
17 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 1
18 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1
19 Sébastien Delfosse (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 10:14:20
2 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:14
3 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:50
4 Ivan Ramiro Sosa Cuervo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:06
5 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:57
6 Edward Dunbar (Irl) Aqua Blue Sport 0:02:00
7 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:10
8 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:38
9 Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF 0:04:40
10 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:05:00
11 Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:05:24
12 German Nicolas Tivani Perez (Arg) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:06:29
13 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:08:24
14 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:08:55
15 Pascal Eenkhoorn (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:14:11
16 Alessandro Fedeli (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:16:16
17 Christopher Lawless (GBr) Team Sky 0:17:18
18 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:43
19 Michal Paluta (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:18:06
20 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:32
21 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:18:54
22 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:19:12
23 Fabio Mazzucco (Ita) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:19:38
24 Christofer Jurado Lopez (Pan) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:20:18
25 Nikolai Cherkasov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:26:45
26 Omer Goldshtein (Isr) Israel Cycling Academy 0:27:16
27 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:30:29
28 Jaime Castrillo Zapater (Esp) Movistar Team 0:31:49
29 Thomas Baylis (GBr) ONE Pro Cycling 0:34:49
30 Floryan Arnoult (Fra) Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:36:17
31 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:38:37
32 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:39:53
33 Attilio Viviani (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:40:05
34 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:43:31
35 Jake Kelly (GBr) ONE Pro Cycling 0:43:37
36 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:44:14
37 Federico Orlandi (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:46:32
38 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:47:10
39 Iltjan Nika (Alb) Amore & Vita - Prodir 0:47:38
40 Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic 0:49:05

Endstand Mannschaftswertung
1 Movistar Team 30:13:20
2 Team LottoNL - Jumbo 0:01:04
3 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:45
4 Aqua Blue Sport 0:04:18
5 Wanty - Groupe Gobert 0:06:28
6 Wilier Triestina - Selle Italia 0:06:29
7 Caja Rural - Seguros RGA 0:07:15
8 Bardiani - CSF 0:07:52
9 Team Sky 0:11:32
10 Gazprom - RusVelo 0:11:59
11 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:14:44
12 Mitchelton - Scott 0:15:01
13 Trek - Segafredo 0:15:54
14 CCC Sprandi - Polkowice 0:20:11
15 Delko - Marseille Provence KTM 0:20:30
16 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:44
17 WB Aqua Protect - Veranclassic 0:22:31
18 Team Fortuneo - Samsic 0:30:30
19 Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:37:43
20 Trevigiani Phonix - Hemus 1896 0:40:45
21 Israel Cycling Academy 0:41:17
22 ONE Pro Cycling 0:42:10
23 Biesse - Carrera - Gavardo 0:48:25
24 Amore & Vita - Prodir 0:49:19
25 MsTina - Focus 1:04:42



Erster Start: 12:00
Letzte Zielankunft: ca. 16:20


()



Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live