<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
23.03.2017

Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2016 | Startliste

Datum: 23.03.2017 - 26.03.2017
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2017
Kategorie: 2.1



Endstand Gesamtwertung

1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 13:37:51
2 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:16
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:48
5 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:49
6 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:04
7 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:29
8 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:37
9 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:54
10 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:04
Punktewertung: Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
Bergwertung: Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest
Nachwuchswertung: Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec
Mannschaftswertung: Fortuneo - Vital Concept
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

23.03. Etappe 1a: Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept
23.03. Etappe 1b (MZF): CCC Sprandi - Polkowice
24.03. Etappe 2: Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team
25.03. Etappe 3: Thomas Boudat (Fra) Direct Energie
26.03. Etappe 4: Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie
Gesamtdistanz: 572,5 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



23.03. Etappe 1a: Gatteo - Gatteo (97,8 km / 17,6 km + 19,0 km + 52,5 km + 8,7 km)
1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 2:08:34
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00
3 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:19
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:19
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:19
6 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:19
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:19
8 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:19
9 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
10 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:19

Gesamtwertung
1 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 2:08:28
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:02
3 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:23
4 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:25
5 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:25
6 František Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:25
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:25
8 Filippo Fortin (Ita) Tirol Cycling Team 0:00:25
9 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:25
10 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:25



23.03. Etappe 1b (MZF): Gatteo a Mare - Gatteo (13,3 km)
1 CCC Sprandi - Polkowice (Gruppe A) 0:14:57
2 Team Sky (Gruppe A) 0:00:02
3 Direct Energie (Gruppe A) 0:00:13
4 Team Dimension Data (Gruppe A) 0:00:15
5 Androni Giocattoli - Sidermec (Gruppe A) 0:00:17
6 Cannondale - Drapac Pro Cycling Team (Gruppe A) 0:00:17
7 CCC Sprandi - Polkowice (Gruppe B) 0:00:23
8 Sangemini - MG.Kvis (Gruppe A) 0:00:28
9 Lokosphinx (Gruppe A) 0:00:29
10 Androni Giocattoli - Sidermec (Gruppe B) 0:00:29

Gesamtwertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 2:23:40
2 Elia Viviani (Ita) Team Sky 0:00:10
3 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
4 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:10
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:12
6 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:12
7 Laurent Pichon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:19
8 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:00:23
9 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:25
10 Omar Fraile Matarranz (Esp) Team Dimension Data 0:00:25



24.03. Etappe 2: Riccione - Sogliano sul Rubicone (130,0 km / 85,8 km + 2x 22,1 km)
1 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 3:31:26
2 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:07
3 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:07
4 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:07
5 Eduardo Sepulveda (Arg) Fortuneo - Vital Concept 0:00:07
6 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:07
7 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:07
8 Danilo Celano (Ita) Amore & Vita - Selle SMP p/b Fondriest 0:00:07
9 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:14
10 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:26

Gesamtwertung
1 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 5:55:23
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:16
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
4 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:24
5 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:37
6 Arnold Jeannesson (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:52
7 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:00:55
8 Mauro Finetto (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:03
9 Manuel Senni (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:10
10 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:10



25.03. Etappe 3: Crevalcore - Crevalcore (171,4 km / 41,4 km + 10x 13,0 km)
1 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 3:57:50
2 Alan Banaszek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 William Clarke (Aus) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
4 Armindo Fonseca (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
5 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:00
6 Maxime Bouet (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
7 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
8 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
9 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:00
10 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:00

Gesamtwertung
1 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 9:53:13
2 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:16
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:37
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:54
5 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:01
6 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:10
7 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:21
8 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini 0:01:32
9 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:39
10 Merhawi Kudus Ghebremedhin (Eri) Team Dimension Data 0:02:00



26.03. Etappe 4: Fiorano Modenese - Sassuolo (160,0 km / 66,8 km + 4x 23,3 km)
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 3:44:32
2 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
3 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:00:00
4 Matteo Busato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
5 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:00:00
6 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:00
7 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:00
8 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
10 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:00:00

Endstand Gesamtwertung
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 13:37:51
2 Toms Skujins (Lat) Cannondale - Drapac Pro Cycling Team 0:00:16
3 Jaime Roson Garcia (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:31
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:48
5 Rodolfo Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:49
6 Ian Boswell (USA) Team Sky 0:01:04
7 Florian Vachon (Fra) Fortuneo - Vital Concept 0:01:29
8 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:01:37
9 Kiryll Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:01:54
10 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis 0:02:04


(wf)


Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017
Streckenverlauf Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017

Zum Seitenanfang von für Settimana Internazionale Coppi e Bartali 2017 (2.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live