<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 3
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
25.03.2018

Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 3

Info: Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8a | 8b | 9 | 10


Soca - Rosario (188,5 km) -> Profil
1 EGIDIO, Cristian (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 4:29:33
2 ARAUJO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:00:00
3 AGUILAR, Hector F. (C.C.S.D. AMANECER) 0:02:25
4 PRESA, Matias A. (C.C. CERRO LARGO) 0:02:25
5 DE MATTOS, Rafael (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:02:25
6 ESCUELA, Ricardo D. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:25
7 DIAZ, Enrique L. (BANDES) 0:02:25
8 LUCERO, Hector (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:02:25
9 DOTTI, Juan P. (SEP) 0:02:25
10 QUEVEDO, Xavier A. (BANDES) 0:02:25
11 ANTENCIO, Gerardo (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:02:25
12 ANCHIERI, Pablo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:02:25
13 MOREIRA, Federico A. (C.C. CERRO LARGO) 0:02:25
14 ASCONEGUY, Roderick (C.C.S.D. AMANECER) 0:02:25
15 SILVA, Roberto (FUNVIC) 0:02:25
16 MENDEZ, Santiago N. (C.C. FENIX) 0:02:25
17 NARANJO, Nicolar J. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:25
18 PIAS, Nestor (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:02:25
19 DUARTE, Gregory (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:02:25
20 FLEITAS, Facundo (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:02:25
21 FAGUNDEZ, Antonio E. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:02:25
22 SANTOS, Flavio (FUNVIC) 0:02:25
23 SILVERA, Hernan (TEAM SCOTT) 0:02:25
24 GIL, Fernando (SAT) 0:02:25
25 RODRIGUEZ, Ezequiel N. (C.C. FENIX) 0:02:25
26 GUEDEZ, Ricardo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:02:25
27 MULLER, Mauricio (SEP) 0:02:25
28 GUTIERREZ, Cristhian (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:02:25
29 MASCARAĐAS, Richard (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:02:25
30 DEVOTTO, Antony (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:02:25
31 MENDEZ, Fernando (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:02:25
32 ALARCON, Nahuel (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:02:25
33 SIZURQUI, Giordano (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:25
34 RICHEZE, Adrian E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:25
35 TRILLINI, Sebastian (SAT) 0:02:25
36 GUTIERREZ, Alexander (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:02:25
37 ARAUJO, Oscar (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:02:25
38 NAZARET, Magno (FUNVIC) 0:02:25
39 DA SILVA, Mathias N. (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:02:25
40 AFFONSO, Murilo (FUNVIC) 0:02:25
41 GOMEZ, Oscar A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:25
42 DO NASCIMENTO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:02:25
43 GOMEZ, Matias (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:25
44 ORMENESE, Caio (FUNVIC) 0:02:25
45 FETTER, Atilio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:02:25
46 RICHEZE, Mauro A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:25
47 VALENZUELA, Diego (SAT) 0:02:25
48 MENDEZ, Robert (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:02:25
49 GARCIA, Arthur A. (BANDES) 0:02:25
50 MARTINEZ, Marcos (TEAM SCOTT) 0:02:25
51 MELIVILLO, Juan (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:02:25
52 GUTIERREZ, Pedro A. (BANDES) 0:02:25
53 ZAMORA, Daniel E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:25
54 RODRIGUEZ, Leonel (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:02:25
55 BIELINSK, Mauricio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:02:25
56 CAORSI, Juan (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:02:25
57 FERNANDEZ, Andres (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:25
58 CRISAFULLI, Facundo (SAT) 0:02:25
59 OLIVEIRA, Luis (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:02:25
60 RUIZ, Ivan (SAT) 0:02:25
61 CARDOZO, Diego (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:02:25
62 VIVAS, Federico (SAT) 0:02:25
63 GOHR, Andre (FUNVIC) 0:02:25
64 INZAURRALDE, Gonzalo (TEAM SCOTT) 0:02:25
65 BRISEĐO, Fernando (BANDES) 0:02:38
66 RODRIGUEZ, Marcos (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:41
67 SILVEIRA, Hugo (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:02:41
68 CABRERA, Carlos (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:02:41
69 REVETRIA, Oscar L. (BELO HORIZONTE) 0:02:41
70 RODRIGUEZ, Jeremias (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:41
71 RODRIGUEZ, Jorge P. (C.C.S.D. AMANECER) 0:02:41
72 REVETRIA, Fabian A. (BELO HORIZONTE) 0:02:41
73 DIAZ, Daniel (SEP) 0:02:41
74 FERNANDEZ, Geovani W. (C.C. CERRO LARGO) 0:02:52
75 CONDON, Federico (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:03:17
76 GONZALEZ, Walter (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:03:17
77 MIRABALLES, Oscar I. (C.C. FENIX) 0:03:17
78 MONROY, Pedro (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:03:17
79 ALVAREZ, Dario (SEP) 0:03:17
80 JAVIER, Gaston (SEP) 0:03:17
81 GONZALEZ, Diego F. (C.C. CERRO LARGO) 0:03:17
82 CACHES, Marcos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:03:17
83 JAMEN, Diego (TEAM SCOTT) 0:03:17
84 PEREZ, Cristian (C.C. CERRO LARGO) 0:03:44
85 ROSADILLA, Gaston (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:06:46
86 GONZALEZ, Luis (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:06:46
87 BRANCO, Juan Jose (C.C. FENIX) 0:06:46
88 FARIĐA, Marcelo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:06:46
89 MARR, Rodrigo (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:06:46
90 ROMAN, Maky (BANDES) 0:06:46
91 CARDONA, Carlos (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:06:46
92 ORELLANO, Cristian (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:06:46
93 GONZALEZ, Juan A. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:11:13
94 TOLOZA, Efrain (SEP) 0:11:15
95 ARACHICHU, Nicolas (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:15:15
96 VIERA, Daniel (C.C. ALAS ROJAS) 0:14:56
97 HORNOS, Johnatan (PEĐAROL DE COLONIA) 0:14:56
98 GONZALEZ, Pedro (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:14:57
99 SANTA, Bruno (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:14:57
100 CHINEPE, Mauricio (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:14:59
101 PRIORE, Gerardo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:24:26
102 SILVEIRA, Walter (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:24:29
103 BETANCOR, Jonathan (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:25:46
104 FEIJO, Juan (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:25:54
105 CASAS, Liber (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:25:54
106 CARLO, Matias (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:25:54
107 LOPEZ, Richard (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:25:54
108 SOSA, Juan Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:25:54
109 PEREIRA, Mathew (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:25:54
110 BORDENAVE, Jean P. (C.C. FENIX) 0:25:54
111 AGUIAR, Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:25:54
112 CANTERO, Richard (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:25:54
113 FRANCO, Cristian (PEĐAROL DE COLONIA) 0:25:54
114 FLORES, Luciano (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:25:54
115 GONZALEZ, Julio (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:25:54
116 RIVERA, Oscar (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:25:54
117 RAMOS, Nestor F. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:25:54
118 CALLORDA, Cristian (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:25:54
119 DE LOS SANTOS, Carlos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:25:54
DNF IBARRA, Juan J. (BELO HORIZONTE)
DNF TABARES, Elias (BELO HORIZONTE)
DNF ANSOLABHERE, Joaquin (CIUDAD DEL PLATA)
DNF CAMEJO, Martin (C.C. NACIONAL DE TALA)
DNF SILVERA, Gonzalo (PEĐAROL DE COLONIA)
DNF DAVERI, Richard (PEĐAROL DE COLONIA)



Gesamtwertung
1 DOTTI, Juan P. (SEP) 13:14:41
2 ESCUELA, Ricardo D. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:03
3 MOREIRA, Federico A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:03
4 ORMENESE, Caio (FUNVIC) 0:00:07
5 GIL, Fernando (SAT) 0:00:18
6 MENDEZ, Robert (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:27
7 PRESA, Matias A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:28
8 QUEVEDO, Xavier A. (BANDES) 0:00:28
9 MULLER, Mauricio (SEP) 0:00:35
10 ANTENCIO, Gerardo (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:37
11 MELIVILLO, Juan (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:37
12 MASCARAĐAS, Richard (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:00:41
13 NARANJO, Nicolar J. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:47
14 RICHEZE, Adrian E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:48
15 MENDEZ, Fernando (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:49
16 PIAS, Nestor (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:50
17 SANTOS, Flavio (FUNVIC) 0:01:00
18 DIAZ, Enrique L. (BANDES) 0:01:03
19 EGIDIO, Cristian (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:01:04
20 DUARTE, Gregory (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:01:06
21 DE MATTOS, Rafael (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:01:07
22 RODRIGUEZ, Ezequiel N. (C.C. FENIX) 0:01:12
23 NAZARET, Magno (FUNVIC) 0:01:15
24 CAORSI, Juan (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:01:20
25 GUTIERREZ, Pedro A. (BANDES) 0:01:26
26 GOMEZ, Matias (C.C. ALAS ROJAS) 0:01:29
27 FAGUNDEZ, Antonio E. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:01:30
28 GARCIA, Arthur A. (BANDES) 0:01:34
29 ASCONEGUY, Roderick (C.C.S.D. AMANECER) 0:01:36
30 SILVERA, Hernan (TEAM SCOTT) 0:01:37
31 RICHEZE, Mauro A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:01:38
32 TRILLINI, Sebastian (SAT) 0:01:41
33 FERNANDEZ, Andres (C.C. ALAS ROJAS) 0:01:53
34 GUEDEZ, Ricardo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:01:57
35 FETTER, Atilio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:02:00
36 FLEITAS, Facundo (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:02:07
37 ARAUJO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:02:10
38 RODRIGUEZ, Leonel (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:02:18
39 AFFONSO, Murilo (FUNVIC) 0:02:23
40 DO NASCIMENTO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:02:23
41 LUCERO, Hector (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:02:25
42 ZAMORA, Daniel E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:26
43 GOHR, Andre (FUNVIC) 0:02:28
44 DIAZ, Daniel (SEP) 0:02:44
45 JAVIER, Gaston (SEP) 0:02:50
46 RODRIGUEZ, Marcos (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:58
47 MENDEZ, Santiago N. (C.C. FENIX) 0:03:07
48 SILVA, Roberto (FUNVIC) 0:03:41
49 GONZALEZ, Diego F. (C.C. CERRO LARGO) 0:03:49
50 CABRERA, Carlos (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:03:55
51 FERNANDEZ, Geovani W. (C.C. CERRO LARGO) 0:04:30
52 RUIZ, Ivan (SAT) 0:04:55
53 RODRIGUEZ, Jorge P. (C.C.S.D. AMANECER) 0:05:18
54 GOMEZ, Oscar A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:05:51
55 ALVAREZ, Dario (SEP) 0:05:51
56 ALARCON, Nahuel (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:07:15
57 BIELINSK, Mauricio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:07:23
58 RODRIGUEZ, Jeremias (C.C. ALAS ROJAS) 0:08:45
59 GUTIERREZ, Alexander (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:08:48
60 REVETRIA, Oscar L. (BELO HORIZONTE) 0:09:22
61 OLIVEIRA, Luis (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:09:38
62 MONROY, Pedro (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:10:18
63 SIZURQUI, Giordano (C.C. ALAS ROJAS) 0:10:18
64 PEREZ, Cristian (C.C. CERRO LARGO) 0:10:43
65 MIRABALLES, Oscar I. (C.C. FENIX) 0:11:26
66 BRANCO, Juan Jose (C.C. FENIX) 0:14:01
67 FARIĐA, Marcelo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:14:52
68 CARDOZO, Diego (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:15:10
69 ROMAN, Maky (BANDES) 0:15:11
70 CARDONA, Carlos (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:15:23
71 VIVAS, Federico (SAT) 0:17:18
72 HORNOS, Johnatan (PEĐAROL DE COLONIA) 0:21:04
73 CRISAFULLI, Facundo (SAT) 0:21:14
74 BRISEĐO, Fernando (BANDES) 0:21:14
75 DA SILVA, Mathias N. (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:22:58
76 GONZALEZ, Walter (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:23:14
77 AGUILAR, Hector F. (C.C.S.D. AMANECER) 0:23:47
78 INZAURRALDE, Gonzalo (TEAM SCOTT) 0:25:01
79 JAMEN, Diego (TEAM SCOTT) 0:25:03
80 DEVOTTO, Antony (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:25:25
81 CONDON, Federico (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:25:43
82 ARAUJO, Oscar (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:25:55
83 VALENZUELA, Diego (SAT) 0:26:09
84 REVETRIA, Fabian A. (BELO HORIZONTE) 0:27:07
85 PEREIRA, Mathew (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:27:11
86 CACHES, Marcos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:27:22
87 ROSADILLA, Gaston (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:27:34
88 GUTIERREZ, Cristhian (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:28:23
89 ANCHIERI, Pablo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:30:09
90 MARR, Rodrigo (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:31:23
91 AGUIAR, Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:31:58
92 SANTA, Bruno (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:32:34
93 SILVEIRA, Hugo (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:33:15
94 VIERA, Daniel (C.C. ALAS ROJAS) 0:33:41
95 CHINEPE, Mauricio (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:34:43
96 ARACHICHU, Nicolas (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:37:46
97 MARTINEZ, Marcos (TEAM SCOTT) 0:37:49
98 GONZALEZ, Juan A. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:38:23
99 TOLOZA, Efrain (SEP) 0:38:29
100 ORELLANO, Cristian (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:41:45
101 GONZALEZ, Luis (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:42:31
102 RAMOS, Nestor F. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:45:37
103 GONZALEZ, Pedro (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:46:55
104 PRIORE, Gerardo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:48:43
105 BORDENAVE, Jean P. (C.C. FENIX) 0:49:08
106 SILVEIRA, Walter (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:49:35
107 BETANCOR, Jonathan (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:49:42
108 FLORES, Luciano (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:50:08
109 CASAS, Liber (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:51:57
110 FRANCO, Cristian (PEĐAROL DE COLONIA) 0:53:08
111 GONZALEZ, Julio (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:57:17
112 LOPEZ, Richard (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:57:23
113 CARLO, Matias (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:57:29
114 DE LOS SANTOS, Carlos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:58:43
115 FEIJO, Juan (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 1:00:28
116 CANTERO, Richard (C.C. NACIONAL DE TALA) 1:02:09
117 SOSA, Juan Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 1:04:29
118 CALLORDA, Cristian (C.C. AUDAX DE FLORES) 1:08:46
119 RIVERA, Oscar (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 1:17:34



Start: 08:20 Ortszeit (13:20 MESZ)
Zielankunft: ca. 12:47 - 13:12 Ortszeit (17:47 - 18:12 MESZ)





H÷henprofil Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 - Etappe 3
H÷henprofil Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 - Etappe 3

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 3



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live