<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
23.03.2018

Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 1

Info: Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8a | 8b | 9 | 10


Atlßntida - Castillos (201,6 km) -> Profil
1 RICHEZE, Adrian E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 5:23:36
2 PRESA, Matias A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:00
3 MASCARAĐAS, Richard (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:00:04
4 MULLER, Mauricio (SEP) 0:00:04
5 GIL, Fernando (SAT) 0:00:04
6 PIAS, Nestor (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:07
7 CAORSI, Juan (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:00:16
8 AFFONSO, Murilo (FUNVIC) 0:00:21
9 ESCUELA, Ricardo D. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:28
10 DE MATTOS, Rafael (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:00:29
11 MOREIRA, Federico A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:29
12 MENDEZ, Fernando (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:29
13 ASCONEGUY, Roderick (C.C.S.D. AMANECER) 0:00:31
14 DOTTI, Juan P. (SEP) 0:00:31
15 RODRIGUEZ, Ezequiel N. (C.C. FENIX) 0:00:31
16 SANTOS, Flavio (FUNVIC) 0:00:31
17 FLEITAS, Facundo (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:00:31
18 RICHEZE, Mauro A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:31
19 ORMENESE, Caio (FUNVIC) 0:00:31
20 GOMEZ, Matias (C.C. ALAS ROJAS) 0:00:31
21 LUCERO, Hector (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:31
22 NARANJO, Nicolar J. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:31
23 FERNANDEZ, Andres (C.C. ALAS ROJAS) 0:00:31
24 ALARCON, Nahuel (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:00:31
25 MENDEZ, Robert (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:31
26 FAGUNDEZ, Antonio E. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:00:31
27 RODRIGUEZ, Leonel (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:00:31
28 GUEDEZ, Ricardo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:00:31
29 GOHR, Andre (FUNVIC) 0:00:40
30 ZAMORA, Daniel E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:40
31 SILVERA, Hernan (TEAM SCOTT) 0:00:41
32 MENDEZ, Santiago N. (C.C. FENIX) 0:00:41
33 AGUIAR, Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:00:41
34 GARCIA, Arthur A. (BANDES) 0:00:41
35 SILVA, Roberto (FUNVIC) 0:00:41
36 MONROY, Pedro (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:00:41
37 NAZARET, Magno (FUNVIC) 0:00:41
38 DIAZ, Daniel (SEP) 0:00:41
39 DIAZ, Enrique L. (BANDES) 0:00:41
40 TRILLINI, Sebastian (SAT) 0:00:41
41 GUTIERREZ, Pedro A. (BANDES) 0:00:41
42 MELIVILLO, Juan (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:41
43 VIVAS, Federico (SAT) 0:00:41
44 ANTENCIO, Gerardo (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:41
45 GUTIERREZ, Alexander (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:00:41
46 DUARTE, Gregory (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:00:41
47 QUEVEDO, Xavier A. (BANDES) 0:00:41
48 ARAUJO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:00:50
49 GONZALEZ, Diego F. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:50
50 DO NASCIMENTO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:00:50
51 JAVIER, Gaston (SEP) 0:00:50
52 FETTER, Atilio (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:00:50
53 RODRIGUEZ, Marcos (C.C. ALAS ROJAS) 0:00:57
54 FERNANDEZ, Geovani W. (C.C. CERRO LARGO) 0:01:02
55 DA SILVA, Mathias N. (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:01:32
56 CABRERA, Carlos (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:01:47
57 HORNOS, Johnatan (PEĐAROL DE COLONIA) 0:02:45
58 RODRIGUEZ, Jeremias (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:49
59 PEREIRA, Mathew (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:02:49
60 RODRIGUEZ, Jorge P. (C.C.S.D. AMANECER) 0:03:09
61 REVETRIA, Oscar L. (BELO HORIZONTE) 0:03:09
62 ALVAREZ, Dario (SEP) 0:03:09
63 EGIDO, Cristian (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:03:18
64 BIELINSK, Mauricio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:03:18
65 GOMEZ, Oscar A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:03:18
66 PEREZ, Cristian (C.C. CERRO LARGO) 0:03:32
67 BRANCO, Juan Jose (C.C. FENIX) 0:04:04
68 OLIVEIRA, Luis (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:04:04
69 RUIZ, Ivan (SAT) 0:04:04
70 CARDOZO, Diego (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:04:04
71 MIRABALLES, Oscar I. (C.C. FENIX) 0:04:04
72 BRISEĐO, Fernando (BANDES) 0:04:04
73 FARIĐA, Marcelo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:04:15
74 CARDONA, Carlos (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:04:19
75 TABARES, Elias (BELO HORIZONTE) 0:04:36
76 SIZURQUI, Giordano (C.C. ALAS ROJAS) 0:04:41
77 ROMAN, Maky (BANDES) 0:05:09
78 SANTA, Bruno (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:08:12
79 REVETRIA, Fabian A. (BELO HORIZONTE) 0:13:49
80 GONZALEZ, Walter (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:18:30
81 CANTERO, Richard (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:18:30
82 SOSA, Juan Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:18:30
83 ANSOLABHERE, Joaquin (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:18:30
84 VIERA, Daniel (C.C. ALAS ROJAS) 0:18:30
85 CRISAFULLI, Facundo (SAT) 0:18:39
86 FLORES, Luciano (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:18:39
87 TOLOZA, Efrain (SEP) 0:18:39
88 INZAURRALDE, Gonzalo (TEAM SCOTT) 0:19:02
89 CONDON, Federico (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:19:04
90 ARAUJO, Oscar (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:19:26
91 CACHES, Marcos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:20:40
92 BETANCOR, Jonathan (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:20:42
93 VALENZUELA, Diego (SAT) 0:20:42
94 PRIORE, Gerardo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:20:45
95 MARR, Rodrigo (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:20:45
96 CASAS, Liber (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:20:47
97 RAMOS, Nestor F. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:20:47
98 GUTIERREZ, Cristhian (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:20:47
99 OLIVEIRA, Eduardo (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:20:47
100 FEIJO, Juan (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:20:50
101 CHINEPE, Mauricio (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:20:50
102 FERREIRA, Jorge (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:20:55
103 GONZALEZ, Pedro (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:21:03
104 CARLO, Matias (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:21:07
105 AGUILAR, Hector F. (C.C.S.D. AMANECER) 0:21:21
106 MIRANDA, Alberto (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:21:52
107 ARACHICHU, Nicolas (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:21:52
108 ANCHIERI, Pablo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:21:52
109 GONZALEZ, Julio (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:21:52
110 LOPEZ, Richard (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:21:52
111 SILVEIRA, Walter (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:21:52
112 ROSADILLA, Gaston (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:21:52
113 OCAMPO, Martin (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:22:44
114 BORDENAVE, Jean P. (C.C. FENIX) 0:22:44
115 CALO, Santiago (BELO HORIZONTE) 0:22:44
116 JAMEN, Diego (TEAM SCOTT) 0:22:44
117 SILVEIRA, Hugo (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:22:47
118 FRANCO, Cristian (PEĐAROL DE COLONIA) 0:22:50
119 DEVOTTO, Antony (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:23:00
120 GONZALEZ, Juan A. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:23:00
121 CAMEJO, Martin (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:27:23
122 DE LOS SANTOS, Carlos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:28:07
123 SILVERA, Gonzalo (PEĐAROL DE COLONIA) 0:28:07
124 DAVERI, Richard (PEĐAROL DE COLONIA) 0:31:26
125 ORELLANO, Cristian (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:31:26
126 RIVERA, Oscar (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:31:26
127 MARTINEZ, Marcos (TEAM SCOTT) 0:31:26
128 CALLORDA, Cristian (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:31:26
129 IBARRA, Juan J. (BELO HORIZONTE) 0:31:26
130 GONZALEZ, Luis (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:31:29
OTL CASTEĐO, Juan (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:56:06
OTL MONTERO, Richard (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:57:28
DNF IBARRA, Juan I. (BELO HORIZONTE)
DNF AQUINO, Gustavo (TEAM SCOTT)
DNF DAU, Francisco (C.N. DE FUTBOL MELO)
DNF MIRAGLIA, Jose L. (C.C.S.D. AMANECER)
DNF MOYANO, Enzo (MUNICIPALIDAD DE POCITO)
DSQ SANTA CRUZ, Mauricio (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS)



Gesamtwertung
1 RICHEZE, Adrian E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 5:23:26
2 PRESA, Matias A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:04
3 MASCARAĐAS, Richard (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:00:10
4 MULLER, Mauricio (SEP) 0:00:14
5 GIL, Fernando (SAT) 0:00:14
6 PIAS, Nestor (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:17
7 CAORSI, Juan (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:00:26
8 AFFONSO, Murilo (FUNVIC) 0:00:31
9 ESCUELA, Ricardo D. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:38
10 DE MATTOS, Rafael (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:00:39
11 MOREIRA, Federico A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:39
12 MENDEZ, Fernando (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:39
13 ASCONEGUY, Roderick (C.C.S.D. AMANECER) 0:00:41
14 DOTTI, Juan P. (SEP) 0:00:41
15 RODRIGUEZ, Ezequiel N. (C.C. FENIX) 0:00:41
16 SANTOS, Flavio (FUNVIC) 0:00:41
17 FLEITAS, Facundo (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:00:41
18 RICHEZE, Mauro A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:41
19 ORMENESE, Caio (FUNVIC) 0:00:41
20 GOMEZ, Matias (C.C. ALAS ROJAS) 0:00:41
21 LUCERO, Hector (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:41
22 NARANJO, Nicolar J. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:41
23 FERNANDEZ, Andres (C.C. ALAS ROJAS) 0:00:41
24 ALARCON, Nahuel (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:00:41
25 MENDEZ, Robert (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:41
26 FAGUNDEZ, Antonio E. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:00:41
27 RODRIGUEZ, Leonel (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:00:41
28 GUEDEZ, Ricardo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:00:41
29 GOHR, Andre (FUNVIC) 0:00:50
30 ZAMORA, Daniel E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:50
31 SILVERA, Hernan (TEAM SCOTT) 0:00:51
32 MENDEZ, Santiago N. (C.C. FENIX) 0:00:51
33 AGUIAR, Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:00:51
34 GARCIA, Arthur A. (BANDES) 0:00:51
35 SILVA, Roberto (FUNVIC) 0:00:51
36 MONROY, Pedro (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:00:51
37 NAZARET, Magno (FUNVIC) 0:00:51
38 DIAZ, Daniel (SEP) 0:00:51
39 DIAZ, Enrique L. (BANDES) 0:00:51
40 TRILLINI, Sebastian (SAT) 0:00:51
41 GUTIERREZ, Pedro A. (BANDES) 0:00:51
42 MELIVILLO, Juan (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:51
43 VIVAS, Federico (SAT) 0:00:51
44 ANTENCIO, Gerardo (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:51
45 GUTIERREZ, Alexander (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:00:51
46 DUARTE, Gregory (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:00:51
47 QUEVEDO, Xavier A. (BANDES) 0:00:51
48 ARAUJO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:01:00
49 GONZALEZ, Diego F. (C.C. CERRO LARGO) 0:01:00
50 DO NASCIMENTO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:01:00
51 JAVIER, Gaston (SEP) 0:01:00
52 FETTER, Atilio (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:01:00
53 RODRIGUEZ, Marcos (C.C. ALAS ROJAS) 0:01:07
54 FERNANDEZ, Geovani W. (C.C. CERRO LARGO) 0:01:12
55 DA SILVA, Mathias N. (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:01:42
56 CABRERA, Carlos (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:01:57
57 HORNOS, Johnatan (PEĐAROL DE COLONIA) 0:02:55
58 RODRIGUEZ, Jeremias (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:59
59 PEREIRA, Mathew (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:02:59
60 RODRIGUEZ, Jorge P. (C.C.S.D. AMANECER) 0:03:19
61 REVETRIA, Oscar L. (BELO HORIZONTE) 0:03:19
62 ALVAREZ, Dario (SEP) 0:03:19
63 EGIDO, Cristian (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:03:28
64 BIELINSK, Mauricio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:03:28
65 GOMEZ, Oscar A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:03:28
66 PEREZ, Cristian (C.C. CERRO LARGO) 0:03:42
67 BRANCO, Juan Jose (C.C. FENIX) 0:04:14
68 OLIVEIRA, Luis (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:04:14
69 RUIZ, Ivan (SAT) 0:04:14
70 CARDOZO, Diego (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:04:14
71 MIRABALLES, Oscar I. (C.C. FENIX) 0:04:14
72 BRISEĐO, Fernando (BANDES) 0:04:14
73 FARIĐA, Marcelo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:04:25
74 CARDONA, Carlos (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:04:29
75 TABARES, Elias (BELO HORIZONTE) 0:04:46
76 SIZURQUI, Giordano (C.C. ALAS ROJAS) 0:04:51
77 ROMAN, Maky (BANDES) 0:05:19
78 SANTA, Bruno (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:08:22
79 REVETRIA, Fabian A. (BELO HORIZONTE) 0:13:59
80 GONZALEZ, Walter (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:18:40
81 CANTERO, Richard (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:18:40
82 SOSA, Juan Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:18:40
83 ANSOLABHERE, Joaquin (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:18:40
84 VIERA, Daniel (C.C. ALAS ROJAS) 0:18:40
85 CRISAFULLI, Facundo (SAT) 0:18:49
86 FLORES, Luciano (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:18:49
87 TOLOZA, Efrain (SEP) 0:18:49
88 INZAURRALDE, Gonzalo (TEAM SCOTT) 0:19:12
89 CONDON, Federico (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:19:14
90 ARAUJO, Oscar (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:19:36
91 CACHES, Marcos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:20:50
92 BETANCOR, Jonathan (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:20:52
93 VALENZUELA, Diego (SAT) 0:20:52
94 PRIORE, Gerardo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:20:55
95 MARR, Rodrigo (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:20:55
96 CASAS, Liber (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:20:57
97 RAMOS, Nestor F. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:20:57
98 GUTIERREZ, Cristhian (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:20:57
99 OLIVEIRA, Eduardo (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:20:57
100 FEIJO, Juan (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:21:00
101 CHINEPE, Mauricio (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:21:00
102 FERREIRA, Jorge (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:21:05
103 GONZALEZ, Pedro (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:21:13
104 CARLO, Matias (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:21:17
105 AGUILAR, Hector F. (C.C.S.D. AMANECER) 0:21:31
106 MIRANDA, Alberto (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:22:02
107 ARACHICHU, Nicolas (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:22:02
108 ANCHIERI, Pablo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:22:02
109 GONZALEZ, Julio (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:22:02
110 LOPEZ, Richard (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:22:02
111 SILVEIRA, Walter (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:22:02
112 ROSADILLA, Gaston (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:22:02
113 OCAMPO, Martin (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:22:54
114 BORDENAVE, Jean P. (C.C. FENIX) 0:22:54
115 CALO, Santiago (BELO HORIZONTE) 0:22:54
116 JAMEN, Diego (TEAM SCOTT) 0:22:54
117 SILVEIRA, Hugo (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:22:57
118 FRANCO, Cristian (PEĐAROL DE COLONIA) 0:23:00
119 DEVOTTO, Antony (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:23:10
120 GONZALEZ, Juan A. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:23:10
121 CAMEJO, Martin (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:27:33
122 DE LOS SANTOS, Carlos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:28:17
123 SILVERA, Gonzalo (PEĐAROL DE COLONIA) 0:28:17
124 DAVERI, Richard (PEĐAROL DE COLONIA) 0:31:36
125 ORELLANO, Cristian (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:31:36
126 RIVERA, Oscar (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:31:36
127 MARTINEZ, Marcos (TEAM SCOTT) 0:31:36
128 CALLORDA, Cristian (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:31:36
129 IBARRA, Juan J. (BELO HORIZONTE) 0:31:36
130 GONZALEZ, Luis (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:31:39



Start: 08:20 Ortszeit (12:20 MEZ)
Zielankunft: ca. 13:04 - 13:32 Ortszeit (17:04 - 17:32 MEZ)





H÷henprofil Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 - Etappe 1
H÷henprofil Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live