<< ńlterer Bericht  | zurŘck zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 2b
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
24.03.2018

Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 2b

Info: Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8a | 8b | 9 | 10


Rocha - Pirißpolis (122,2 km) -> Profil
1 DOTTI, Juan P. (SEP) 2:50:05
2 MOREIRA, Federico A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:00
3 ESCUELA, Ricardo D. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:03
4 QUEVEDO, Xavier A. (BANDES) 0:00:03
5 ORMENESE, Caio (FUNVIC) 0:00:03
6 MENDEZ, Robert (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:14
7 MELIVILLO, Juan (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:17
8 ANTENCIO, Gerardo (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:17
9 DIAZ, Enrique L. (BANDES) 0:00:38
10 MENDEZ, Fernando (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:38
11 GIL, Fernando (SAT) 0:00:38
12 NARANJO, Nicolar J. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:42
13 DUARTE, Gregory (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:00:42
14 EGIDO, Cristian (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:00:44
15 RODRIGUEZ, Ezequiel N. (C.C. FENIX) 0:00:56
16 ALARCON, Nahuel (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:00:56
17 PRESA, Matias A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:56
18 SANTOS, Flavio (FUNVIC) 0:00:56
19 MULLER, Mauricio (SEP) 0:00:56
20 NAZARET, Magno (FUNVIC) 0:01:01
21 GUTIERREZ, Pedro A. (BANDES) 0:01:01
22 DE MATTOS, Rafael (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:01:01
23 PEREIRA, Mathew (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:01:01
24 PIAS, Nestor (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:01:01
25 MASCARAĐAS, Richard (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:01:01
26 SILVERA, Hernan (TEAM SCOTT) 0:01:09
27 FAGUNDEZ, Antonio E. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:01:09
28 GARCIA, Arthur A. (BANDES) 0:01:09
29 GOMEZ, Matias (C.C. ALAS ROJAS) 0:01:09
30 RUIZ, Ivan (SAT) 0:01:15
31 ASCONEGUY, Roderick (C.C.S.D. AMANECER) 0:01:24
32 CAORSI, Juan (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:01:24
33 RICHEZE, Adrian E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:01:24
34 TRILLINI, Sebastian (SAT) 0:01:24
35 CRISAFULLI, Facundo (SAT) 0:01:24
36 RAMOS, Nestor F. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:01:31
37 ROSADILLA, Gaston (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:01:33
38 FETTER, Atilio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:01:33
39 JAVIER, Gaston (SEP) 0:01:33
40 RICHEZE, Mauro A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:01:33
41 CHINEPE, Mauricio (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:01:33
42 FERNANDEZ, Andres (C.C. ALAS ROJAS) 0:01:33
43 GONZALEZ, Walter (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:01:40
44 MONROY, Pedro (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:01:40
45 JAMEN, Diego (TEAM SCOTT) 0:01:40
46 GUEDEZ, Ricardo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:01:43
47 ROMAN, Maky (BANDES) 0:01:44
48 FLEITAS, Facundo (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:01:45
49 RODRIGUEZ, Leonel (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:01:56
50 RODRIGUEZ, Marcos (C.C. ALAS ROJAS) 0:01:56
51 DO NASCIMENTO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:01:56
52 GUTIERREZ, Cristhian (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:01:56
53 GOMEZ, Oscar A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:01:56
54 ZAMORA, Daniel E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:12
55 DIAZ, Daniel (SEP) 0:02:12
56 CABRERA, Carlos (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:02:12
57 RODRIGUEZ, Jorge P. (C.C.S.D. AMANECER) 0:02:12
58 GOHR, Andre (FUNVIC) 0:02:15
59 ALVAREZ, Dario (SEP) 0:02:15
60 LUCERO, Hector (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:02:15
61 ANSOLABHERE, Joaquin (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:02:15
62 ARAUJO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:02:15
63 BIELINSK, Mauricio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:02:29
64 GONZALEZ, Diego F. (C.C. CERRO LARGO) 0:02:29
65 AFFONSO, Murilo (FUNVIC) 0:02:29
66 DEVOTTO, Antony (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:02:29
67 MENDEZ, Santiago N. (C.C. FENIX) 0:02:41
68 MARTINEZ, Marcos (TEAM SCOTT) 0:02:47
69 AGUILAR, Hector F. (C.C.S.D. AMANECER) 0:02:49
70 VIERA, Daniel (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:51
71 BORDENAVE, Jean P. (C.C. FENIX) 0:03:10
72 ARACHICHU, Nicolas (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:03:10
73 FLORES, Luciano (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:03:16
74 PEREZ, Cristian (C.C. CERRO LARGO) 0:03:23
75 FERNANDEZ, Geovani W. (C.C. CERRO LARGO) 0:03:23
76 SILVA, Roberto (FUNVIC) 0:03:27
77 ANCHIERI, Pablo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:04:16
78 SIZURQUI, Giordano (C.C. ALAS ROJAS) 0:05:48
79 OLIVEIRA, Luis (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:05:48
80 VALENZUELA, Diego (SAT) 0:05:51
81 HORNOS, Johnatan (PEĐAROL DE COLONIA) 0:05:51
82 CONDON, Federico (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:05:51
83 BETANCOR, Jonathan (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:05:51
84 RODRIGUEZ, Jeremias (C.C. ALAS ROJAS) 0:05:51
85 BRANCO, Juan Jose (C.C. FENIX) 0:05:51
86 SILVEIRA, Walter (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:05:51
87 CACHES, Marcos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:06:02
88 PRIORE, Gerardo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:06:02
89 REVETRIA, Oscar L. (BELO HORIZONTE) 0:06:04
90 REVETRIA, Fabian A. (BELO HORIZONTE) 0:06:06
91 SILVEIRA, Hugo (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:06:07
92 ORELLANO, Cristian (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:06:10
93 INZAURRALDE, Gonzalo (TEAM SCOTT) 0:06:12
94 FARIĐA, Marcelo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:06:21
95 MARR, Rodrigo (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:06:21
96 ARAUJO, Oscar (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:06:43
97 GONZALEZ, Juan A. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:06:45
98 GONZALEZ, Luis (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:06:45
99 MIRABALLES, Oscar I. (C.C. FENIX) 0:06:45
100 FRANCO, Cristian (PEĐAROL DE COLONIA) 0:06:52
101 DAVERI, Richard (PEĐAROL DE COLONIA) 0:06:52
102 CARDONA, Carlos (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:06:52
103 DE LOS SANTOS, Carlos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:07:19
104 CARDOZO, Diego (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:07:46
105 CASAS, Liber (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:07:46
106 AGUIAR, Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:07:56
107 GUTIERREZ, Alexander (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:08:24
108 FEIJO, Juan (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:11:23
109 TOLOZA, Efrain (SEP) 0:11:25
110 SANTA, Bruno (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:11:52
111 GONZALEZ, Julio (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:12:00
112 LOPEZ, Richard (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:12:08
113 CARLO, Matias (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:12:58
114 GONZALEZ, Pedro (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:13:41
115 BRISEĐO, Fernando (BANDES) 0:13:41
116 SILVERA, Gonzalo (PEĐAROL DE COLONIA) 0:13:57
117 CALLORDA, Cristian (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:13:57
118 CANTERO, Richard (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:14:27
119 CAMEJO, Martin (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:14:36
120 VIVAS, Federico (SAT) 0:17:01
121 DA SILVA, Mathias N. (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:21:34
122 OCAMPO, Martin (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:21:41
123 SOSA, Juan Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:22:38
124 RIVERA, Oscar (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:22:41
OTL TABARES, Elias (BELO HORIZONTE) 0:25:24
OTL IBARRA, Juan J. (BELO HORIZONTE) 0:25:24
DNS CALO, Santiago (BELO HORIZONTE)
DNS MIRANDA, Alberto (C.C. AUDAX DE FLORES)
DSQ OCAMPO, Martin (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL)



Gesamtwertung
1 DOTTI, Juan P. (SEP) 8:42:45
2 ESCUELA, Ricardo D. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:01
3 MOREIRA, Federico A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:03
4 ORMENESE, Caio (FUNVIC) 0:00:05
5 GIL, Fernando (SAT) 0:00:16
6 MENDEZ, Robert (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:25
7 PRESA, Matias A. (C.C. CERRO LARGO) 0:00:26
8 QUEVEDO, Xavier A. (BANDES) 0:00:26
9 MULLER, Mauricio (SEP) 0:00:33
10 MELIVILLO, Juan (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:35
11 ANTENCIO, Gerardo (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:00:35
12 MASCARAĐAS, Richard (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:00:39
13 NARANJO, Nicolar J. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:45
14 RICHEZE, Adrian E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:00:46
15 MENDEZ, Fernando (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:47
16 PIAS, Nestor (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:00:48
17 SANTOS, Flavio (FUNVIC) 0:00:58
18 DIAZ, Enrique L. (BANDES) 0:01:01
19 DUARTE, Gregory (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:01:04
20 DE MATTOS, Rafael (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:01:05
21 RODRIGUEZ, Ezequiel N. (C.C. FENIX) 0:01:10
22 NAZARET, Magno (FUNVIC) 0:01:13
23 CAORSI, Juan (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:01:18
24 GUTIERREZ, Pedro A. (BANDES) 0:01:24
25 GOMEZ, Matias (C.C. ALAS ROJAS) 0:01:27
26 FAGUNDEZ, Antonio E. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:01:28
27 GARCIA, Arthur A. (BANDES) 0:01:32
28 ASCONEGUY, Roderick (C.C.S.D. AMANECER) 0:01:34
29 SILVERA, Hernan (TEAM SCOTT) 0:01:35
30 RICHEZE, Mauro A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:01:36
31 TRILLINI, Sebastian (SAT) 0:01:39
32 FERNANDEZ, Andres (C.C. ALAS ROJAS) 0:01:51
33 GUEDEZ, Ricardo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:01:55
34 JAVIER, Gaston (SEP) 0:01:56
35 FETTER, Atilio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:01:58
36 FLEITAS, Facundo (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:02:05
37 RODRIGUEZ, Leonel (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:02:16
38 AFFONSO, Murilo (FUNVIC) 0:02:21
39 DO NASCIMENTO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:02:21
40 LUCERO, Hector (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:02:23
41 ZAMORA, Daniel E. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:02:24
42 GOHR, Andre (FUNVIC) 0:02:26
43 DIAZ, Daniel (SEP) 0:02:26
44 RODRIGUEZ, Marcos (C.C. ALAS ROJAS) 0:02:40
45 GONZALEZ, Diego F. (C.C. CERRO LARGO) 0:02:55
46 MENDEZ, Santiago N. (C.C. FENIX) 0:03:05
47 EGIDO, Cristian (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:03:37
48 CABRERA, Carlos (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:03:37
49 SILVA, Roberto (FUNVIC) 0:03:39
50 PEREIRA, Mathew (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:03:40
51 FERNANDEZ, Geovani W. (C.C. CERRO LARGO) 0:04:01
52 ARAUJO, Rodrigo (SAO FCO. SAUDE-KLAVIN) 0:04:39
53 RUIZ, Ivan (SAT) 0:04:53
54 ALVAREZ, Dario (SEP) 0:04:57
55 RODRIGUEZ, Jorge P. (C.C.S.D. AMANECER) 0:05:00
56 GOMEZ, Oscar A. (A.C.A. VIRGEN DE FATIMA) 0:05:49
57 ALARCON, Nahuel (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:07:13
58 BIELINSK, Mauricio (SAO FCO. SAUDE-KLABIN) 0:07:21
59 AGUIAR, Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:08:21
60 RODRIGUEZ, Jeremias (C.C. ALAS ROJAS) 0:08:27
61 HORNOS, Johnatan (PEĐAROL DE COLONIA) 0:08:31
62 GUTIERREZ, Alexander (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:08:46
63 REVETRIA, Oscar L. (BELO HORIZONTE) 0:09:04
64 PEREZ, Cristian (C.C. CERRO LARGO) 0:09:22
65 MONROY, Pedro (SAN ANTONIO-FLORIDA) 0:09:24
66 OLIVEIRA, Luis (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:09:36
67 BRANCO, Juan Jose (C.C. FENIX) 0:09:38
68 SIZURQUI, Giordano (C.C. ALAS ROJAS) 0:10:16
69 FARIĐA, Marcelo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:10:29
70 MIRABALLES, Oscar I. (C.C. FENIX) 0:10:32
71 ROMAN, Maky (BANDES) 0:10:48
72 CARDONA, Carlos (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:11:00
73 CARDOZO, Diego (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:15:08
74 VIVAS, Federico (SAT) 0:17:16
75 SANTA, Bruno (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:20:00
76 BRISEĐO, Fernando (BANDES) 0:20:59
77 VIERA, Daniel (C.C. ALAS ROJAS) 0:21:08
78 CRISAFULLI, Facundo (SAT) 0:21:12
79 RAMOS, Nestor F. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:22:06
80 GONZALEZ, Walter (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:22:20
81 DA SILVA, Mathias N. (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:22:56
82 ANSOLABHERE, Joaquin (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:23:01
83 ROSADILLA, Gaston (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:23:11
84 AGUILAR, Hector F. (C.C.S.D. AMANECER) 0:23:49
85 JAMEN, Diego (TEAM SCOTT) 0:24:09
86 CONDON, Federico (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:24:49
87 ARACHICHU, Nicolas (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:24:54
88 INZAURRALDE, Gonzalo (TEAM SCOTT) 0:24:59
89 DEVOTTO, Antony (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:25:23
90 BORDENAVE, Jean P. (C.C. FENIX) 0:25:37
91 ARAUJO, Oscar (C.A. JUVENTUD LAS PIEDRAS) 0:25:53
92 VALENZUELA, Diego (SAT) 0:26:07
93 BETANCOR, Jonathan (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:26:19
94 CACHES, Marcos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:26:28
95 FLORES, Luciano (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:26:37
96 PRIORE, Gerardo (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:26:40
97 REVETRIA, Fabian A. (BELO HORIZONTE) 0:26:49
98 MARR, Rodrigo (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:27:00
99 SILVEIRA, Walter (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:27:29
100 GUTIERREZ, Cristhian (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:28:21
101 CASAS, Liber (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:28:26
102 GONZALEZ, Juan A. (C.N. DE FUTBOL MELO) 0:29:33
103 TOLOZA, Efrain (SEP) 0:29:37
104 FRANCO, Cristian (PEĐAROL DE COLONIA) 0:29:37
105 TABARES, Elias (BELO HORIZONTE) 0:29:51
106 ANCHIERI, Pablo (ESTUDIANTES EL COLLA) 0:30:07
107 SILVEIRA, Hugo (SUPERMERCADO MARYSOL) 0:32:57
108 GONZALEZ, Julio (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:33:46
109 LOPEZ, Richard (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:33:52
110 CARLO, Matias (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:33:58
111 GONZALEZ, Pedro (MUNICIPALIDAD DE POCITO) 0:34:21
112 DE LOS SANTOS, Carlos (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:35:12
113 FEIJO, Juan (CENTRO URUGUAY DE VERGARA) 0:36:57
114 ORELLANO, Cristian (C.C. ARTIGAS SAN RAMON) 0:37:22
115 MARTINEZ, Marcos (TEAM SCOTT) 0:37:47
116 GONZALEZ, Luis (C.C. CARDONA WANDERERS) 0:38:08
117 DAVERI, Richard (PEĐAROL DE COLONIA) 0:38:13
118 CANTERO, Richard (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:38:38
119 SOSA, Juan Carlos (S.E. 2 DE MAYO-CASTILLOS) 0:40:58
120 CAMEJO, Martin (C.C. NACIONAL DE TALA) 0:41:52
121 SILVERA, Gonzalo (PEĐAROL DE COLONIA) 0:41:53
122 CALLORDA, Cristian (C.C. AUDAX DE FLORES) 0:45:15
123 RIVERA, Oscar (C.C. RODRIGUEZ-ANTEL) 0:54:03
124 IBARRA, Juan J. (BELO HORIZONTE) 1:03:44



Start: 11:25 Ortszeit (15:25 MEZ)
Zielankunft: ca. 14:16 - 14:33 Ortszeit (18:16 - 18:33 MEZ)





H÷henprofil Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 - Etappe 2b
H÷henprofil Vuelta Ciclista del Uruguay 2018 - Etappe 2b

Zum Seitenanfang von für Vuelta Ciclista del Uruguay - Etappe 2b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live