<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.04.2018

La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 01.04.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Château-Renault - Tours (200 km) -> Profil
1 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 4:44:33
2 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
3 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
5 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Wilmar Andres Paredes Zapata (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
8 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
9 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:03
10 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:09
11 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:10
12 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
13 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:17
14 Roy Jans (Bel) Cibel - Cebon 0:00:17
15 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:17
16 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:17
17 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:17
18 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:17
19 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:17
20 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:17
21 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:17
22 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:17
23 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:17
24 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:17
25 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:00:17
26 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:00:17
27 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
28 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:17
29 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:17
30 Sergio Andres Higuita Garcia (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:17
31 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:17
32 Bernardo Albeiro Suaza Arango (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:22
33 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:22
34 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:26
35 Hector Saez Benito (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:26
36 Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:26
37 Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:26
38 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:34
39 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:41
40 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:01:16
41 Eric Marcotte (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:16
42 Juan Felipe Osorio Arboleda (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:38
43 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:38
44 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
45 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
46 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:38
47 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
48 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:38
49 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:38
50 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:01:38
51 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:38
52 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
53 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:38
54 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:01:38
55 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:01:38
56 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:01:38
57 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:38
58 Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:38
59 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
60 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:38
61 Awet Andemeskel (Eri) Israel Cycling Academy 0:01:38
62 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
63 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:38
64 Matteo Malucelli (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:38
65 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:01:38
66 Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:01:38
67 Robby Cobbaert (Bel) Cibel - Cebon 0:01:38
68 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:38
69 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:01:38
70 Jordan Arley Parra Arias (Col) Manzana - Postobon Team 0:01:38
71 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
72 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:38
73 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:38
74 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:01:38
75 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:38
76 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:01:38
77 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:38
78 Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:38
79 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:38
80 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:38
81 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:38
82 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:15
83 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:15
84 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:15
85 Stijn De Bock (Bel) Cibel - Cebon 0:02:15
86 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:15
87 Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:15
88 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:15
89 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:15
90 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:15
91 Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:15
92 Antonio Molina Canet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:15
93 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:15
94 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:15
95 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:15
96 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:15
97 Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:15
98 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:02:15
99 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:15
100 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:15
101 Hamish Schreurs (NZl) Israel Cycling Academy 0:02:15
102 Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:15
103 Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:15
104 Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:20
105 Ander Barrenetxea Uriarte (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:20
106 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:20
107 Alvaro Cuadros Morata (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:57
108 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:57
109 Gonzalo Serrano Rodriguez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:57
110 Aviv Yechezkel (Isr) Israel Cycling Academy 0:03:57
111 Dieter Bouvry (Bel) Cibel - Cebon 0:03:57
112 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:04:32
113 Luis Enrique Lemus Davila (Mex) Israel Cycling Academy 0:04:32
114 Rafael Reis (Por) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:32
115 Justin Alexander Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:32
116 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:04:32
117 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:04:32
118 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:04:32
119 Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:32
120 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:32
121 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:04:32
122 Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:32
123 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:04:32
124 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:04:32
125 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:04:32
126 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:55
127 Mauricio Jose Moreira Guarino (Uru) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:48
128 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:33
129 Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:07:33
130 Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto - Isorex 0:15:45
DNF Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic
DNF Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic
DNF Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Andzs Flaksis (Lat) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNS Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic



Start: 12:00
Zielankunft: ca. 16:35 - 17:22


(wf)


Höhenprofil La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018
Höhenprofil La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018

Streckenverlauf La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018
Streckenverlauf La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018

Zum Seitenanfang von für La Roue Tourangelle Région Centre Val de Loire - Trophée Harmonie Mutuelle 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live