<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Itzulia Basque Country - Etappe 5
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
06.04.2018

Itzulia Basque Country - Etappe 5

Info: Bildergalerie
Info: ITZULIA BASQUE COUNTRY 2018 (2.UWT)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Vitoria-Gasteiz - Eibar (164,7 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 3:53:59
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
3 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:00
4 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:00
5 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:00:00
7 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:00:15
8 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:27
9 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:27
10 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:01:27
11 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:27
12 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:01:27
13 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:27
14 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:27
15 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:27
16 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:27
17 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:27
18 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:01:51
19 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:15
20 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:02:15
21 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:02:15
22 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:02:15
23 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:48
24 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:48
25 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:03:48
26 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:48
27 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:03:48
28 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:03:48
29 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:48
30 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:03:48
31 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:48
32 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:48
33 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:48
34 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:48
35 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:03:48
36 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:48
37 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:03:48
38 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:03:48
39 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:48
40 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:03:48
41 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:03:48
42 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:55
43 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:32
44 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:05:32
45 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:32
46 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:05:32
47 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:32
48 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:05:32
49 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:05:32
50 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:07:04
51 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:07:04
52 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:04
53 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:07:04
54 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:04
55 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:07:04
56 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:07:04
57 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:07:04
58 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:07:04
59 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:07:04
60 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:09:25
61 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:09:25
62 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:09:25
63 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:10:26
64 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:10:26
65 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:10:26
66 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:10:26
67 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:15:21
68 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:15:21
69 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:15:21
70 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:19:05
71 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:19:05
72 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:19:05
73 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:19:05
74 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:19:05
75 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:05
76 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:19:05
77 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:19:05
78 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:05
79 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:19:05
80 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:19:05
81 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:19:05
82 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:05
83 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:05
84 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:19:05
85 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:19:05
86 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:19:05
87 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:19:05
88 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:19:05
89 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:19:05
90 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:19:05
91 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:19:05
92 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:05
93 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:19:05
94 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:19:05
95 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:05
96 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:19:05
97 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:19:05
98 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:19:05
99 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:19:05
100 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:19:05
101 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:19:05
102 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:19:05
103 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:19:05
104 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:19:05
105 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:19:05
106 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:19:05
107 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:19:05
108 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:19:05
109 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:19:05
110 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:19:05
111 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:19:05
112 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:19:05
113 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:19:05
114 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:19:05
115 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:19:05
116 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:19:05
117 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:19:05
118 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:19:05
119 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:43
120 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:19:43
121 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:19:43
122 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:43
123 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:43
124 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:19:43
125 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:19:43
126 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:43
127 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:19:43
128 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:19:43
129 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:19:43
130 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:19:43
131 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:19:43
132 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:19:43
133 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:19:43
134 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:19:43
135 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:19:43
136 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:19:43
137 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:19:43
138 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:19:47
139 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:47
140 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:19:47
141 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:19:47
142 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:19:47
143 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:47
144 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:21:55
145 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:23:05
DNF Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team
DNF Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors
DNF Pavel Sivakov (Rus) Team Sky
DNS Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida
DNS Michael Storer (Aus) Team Sunweb



Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 17:35:19
2 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:01:57
3 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:02:13
4 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:02:55
5 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:03:06
6 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:03:21
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:03:30
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:03:41
9 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:03:49
10 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:57
11 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:04:02
12 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:04:35
13 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:22
14 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:05:30
15 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:05:45
16 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:06:01
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:24
18 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:07:03
19 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:07:14
20 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:07:16
21 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:07:21
22 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:07:24
23 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:07:31
24 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:08:03
25 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:08:05
26 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:08:09
27 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:08:36
28 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:08:55
29 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:10
30 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:09:55
31 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:10:44
32 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:10:58
33 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:11:02
34 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:11:35
35 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:11:42
36 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:11:43
37 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:12:29
38 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:12:58
39 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:10
40 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:13:37
41 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:13:39
42 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:13:56
43 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:15:38
44 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:15:48
45 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:16:25
46 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:16:27
47 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:17:11
48 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:17:55
49 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:18:05
50 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:18:15
51 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:18:15
52 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:18:42
53 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:19:52
54 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:20:17
55 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:20:28
56 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:20:33
57 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:20:53
58 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:21:27
59 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:21:41
60 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:22:21
61 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:22:39
62 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:22:54
63 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:44
64 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:23:51
65 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:24:08
66 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:24:30
67 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:24:46
68 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:51
69 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:25:16
70 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:26:11
71 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:26:28
72 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:27:14
73 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:27:16
74 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:27:25
75 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:28:04
76 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:28:31
77 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:29:23
78 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:29:41
79 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:31:08
80 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:31:11
81 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:31:39
82 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:31:53
83 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:32:02
84 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:32:13
85 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:32:36
86 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:32:43
87 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:32:49
88 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:33:14
89 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:33:15
90 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:33:28
91 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:33:35
92 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:33:46
93 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:34:00
94 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:34:45
95 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:34:58
96 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:35:00
97 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:35:03
98 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:35:03
99 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:35:14
100 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:35:26
101 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:35:28
102 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:35:33
103 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:36:02
104 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:36:42
105 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:36:59
106 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:37:05
107 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:37:43
108 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:38:10
109 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:38:28
110 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:38:37
111 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:40:09
112 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:40:28
113 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:40:40
114 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:40:41
115 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:41:06
116 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:42:42
117 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:42:59
118 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:43:01
119 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:43:05
120 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:43:26
121 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:43:55
122 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:44:20
123 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:44:27
124 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:44:40
125 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:44:50
126 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:45:22
127 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:45:42
128 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:45:59
129 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:46:05
130 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:46:12
131 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:46:14
132 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:46:47
133 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:47:08
134 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:47:16
135 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:50:56
136 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:51:20
137 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:51:30
138 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:51:39
139 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:53:59
140 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:57:44
141 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:59:09
142 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:59:24
143 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:59:42
144 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:59:51
145 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:02:01

Punktewertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 85 Punkte
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 68
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 40
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 28
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 28
6 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 27
7 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 26
8 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 26
9 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 25
10 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 22
11 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 21
12 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 20
13 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 19
14 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 18
15 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 17
16 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 16
17 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 16
18 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 16
19 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 15
20 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 14
21 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 14
22 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 12
23 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 12
24 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 11
25 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 11
26 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
27 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 10
28 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 9
29 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 8
30 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 8
31 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 8
32 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 8
33 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 7
34 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
35 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 6
36 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 6
37 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
38 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 5
39 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 5
40 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
41 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 3
42 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 3
43 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
44 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 3
45 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 3
46 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 2
47 José Rojas (Esp) Movistar Team 2
48 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 2
49 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 2
50 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1
51 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 1
52 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias -5

Bergwertung
1 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 32 Punkte
2 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 24
3 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 16
4 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
5 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 10
6 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 9
7 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 8
8 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 7
9 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 7
10 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 6
11 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 5
12 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 5
13 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 5
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 5
15 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 4
16 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 4
17 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
18 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 4
19 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 3
20 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 3
21 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1
22 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1
23 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 1
24 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
25 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1

Nachwuchswertung
1 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 17:39:21
2 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:00:33
3 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:04:34
4 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:53
5 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:09:54
6 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:11:36
7 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:12:25
8 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:14:13
9 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:50
10 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:18:52
11 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:19:42
12 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:20:28
13 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:22:09
14 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:23:14
15 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:23:23
16 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:24:02
17 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:27:06
18 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:27:37
19 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:28:47
20 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:30:58
21 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:31:01
22 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:31:01
23 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:32:40
24 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:38:40
25 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:38:59
26 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:40:18
27 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:40:25
28 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:41:57
29 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:47:18
30 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:47:28
31 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:47:37
32 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:53:42
33 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:55:07
34 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:55:40



Start: 13:00
Zielankunft: ca. 17:18 - 17:43



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 42-38 km/h
13:00-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Vitoria-Gasteiz (5,7 km Neutralisation)
13:22-––:–– | km ––0,0/164,7 | scharfer Start: Vitoria-Gasteiz
15:24-15:36 | km 84,8/79,9 | Verpflegung
15:40-15:55 | km 96,5/68,2 | Sprint: Bergara
15:52-16:08 | km 105,0/59,7 | Kat. 2:
Elosua Gaina (8,1 km à 6,9%)
16:11-16:29 | km 118,2/46,5 | Sprint: Loiola
16:36-16:57 | km 135,8/28,9 | Kat. 2: Endoia Gaina (7,0 km à 5,1%)
16:49-17:11 | km 144,6/20,1 | Kat. 1: Azurki Gaina (5,5 km à 7,6%)
17:18-17:43 | km 164,7/––0,0 | Ziel: Eibar


()



Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 5
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 5

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 5, Elosua Gaina
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 5, Elosua Gaina

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 5, Endoia Gaina
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 5, Endoia Gaina

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 5, Azurki Gaina
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 5, Azurki Gaina


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Itzulia Basque Country - Etappe 5



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live