<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Itzulia Basque Country - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.04.2018

Itzulia Basque Country - Etappe 4

Info: ITZULIA BASQUE COUNTRY 2018 (2.UWT)
Bericht: Roglic wie im Vorjahr Gewinner des Zeitfahrens – Alaphilippe gesamt 34 Sekunden zurück (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Lodosa - Lodosa (19,4 km / EZF) -> Marschtabelle, Profil
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:22:26,30
2 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:08,94
3 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:10,91
4 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:00:14,31
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:00:20,25
6 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:00:36,57
7 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:37,52
8 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:41,84
9 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:00:42,75
10 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:43,10
11 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:00:44,45
12 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:46,65
13 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:50,68
14 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:50,70
15 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:00:52,48
16 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:00:52,77
17 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:00:57,22
18 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:57,88
19 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:57,93
20 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:58,70
21 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:01:03,19
22 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:06,23
23 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:01:06,43
24 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:01:06,67
25 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:07,22
26 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:01:07,66
27 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:10,99
28 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:01:11,42
29 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:11,45
30 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:14,44
31 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:14,80
32 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:01:15,87
33 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:01:15,88
34 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:01:16,64
35 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:01:16,86
36 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:01:17,10
37 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:01:18,64
38 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:01:19,98
39 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:01:21,45
40 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:01:23,85
41 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:01:26,07
42 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:01:26,12
43 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:26,40
44 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:01:28,17
45 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:01:28,41
46 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:01:28,54
47 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:01:29,76
48 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:31,32
49 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:34,57
50 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:01:36,02
51 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:01:37,04
52 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:37,92
53 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:01:39,25
54 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:40,57
55 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:01:40,60
56 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:41,38
57 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:41,68
58 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:01:42,51
59 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:01:42,61
60 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:42,90
61 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:01:45,03
62 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:01:48,04
63 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:50,54
64 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:01:51,63
65 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:01:53,75
66 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:01:55,81
67 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:01:55,88
68 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:57,26
69 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:58,48
70 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:58,91
71 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:01:59,23
72 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:59,45
73 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:59,73
74 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:02:01,63
75 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:02:03,44
76 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:02:03,45
77 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:02:04,33
78 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:02:04,78
79 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:02:05,41
80 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:02:09,43
81 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10,35
82 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:10,81
83 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:11,64
84 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:02:11,86
85 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:02:11,97
86 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:02:12,50
87 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:02:15,74
88 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:02:17,49
89 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:18,81
90 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:19,31
91 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:02:20,14
92 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:02:22,15
93 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:02:23,64
94 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:24,55
95 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:02:30,20
96 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:02:30,76
97 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:31,07
98 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:31,13
99 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:02:31,63
100 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:02:33,14
101 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:02:33,54
102 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:02:34,08
103 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:35,13
104 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:35,63
105 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:02:36,59
106 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:38,58
107 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:02:39,91
108 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:02:40,21
109 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:02:40,86
110 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:02:41,03
111 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:42,92
112 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:02:43,13
113 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:45,49
114 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:02:46,98
115 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:02:47,96
116 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:02:50,81
117 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:52,58
118 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:53,18
119 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:02:53,61
120 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:02:53,62
121 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:57,18
122 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:02:57,57
123 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:03:00,74
124 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:00,84
125 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:01,56
126 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:03:02,31
127 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:03:03,32
128 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:03:05,71
129 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:03:06,84
130 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:03:09,65
131 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:10,19
132 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:12,48
133 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:03:14,07
134 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:03:14,76
135 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:03:15,45
136 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:03:16,67
137 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:03:18,37
138 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:03:20,16
139 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:03:20,21
140 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:23,14
141 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:03:23,65
142 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:03:32,59
143 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:03:33,94
144 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:03:36,11
145 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:03:37,39
146 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:37,48
147 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:03:37,71
148 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:03:42,28
149 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:03:53,98
150 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:20,66
151 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:04:52,21



Gesamtwertung
1 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 13:41:26
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:34
3 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:01:33
4 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:01:36
5 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:01:42
6 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:48
7 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:01:57
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:02:08
9 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:02:11
10 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:02:11
11 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 0:02:14
12 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:02:16
13 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:24
14 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:02:27
15 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:29
16 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:30
17 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:03:05
18 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:03:20
19 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:03:22
20 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:03:27
21 Simon Špilak (Slo) Team Katusha - Alpecin 0:03:28
22 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:03:30
23 Pieter Serry (Bel) Quick Step Floors 0:03:37
24 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 0:03:40
25 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:51
26 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 0:04:09
27 Rui Alberto Faria Da Costa (Por) UAE Team Emirates 0:04:12
28 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:15
29 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:04:40
30 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:04:42
31 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:04:57
32 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:04:57
33 Hermann Pernsteiner (AUT) Bahrain - Merida 0:05:01
34 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:05:06
35 Garikoitz Bravo Oiarbide (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:05:16
36 José Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:05:19
37 Luis Guillermo Mas Bonet (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:40
38 Sergio Pardilla Bellon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:05:48
39 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:05:57
40 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:06:01
41 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:06:05
42 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 0:06:17
43 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:06:29
44 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:06:39
45 Vincenzo Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:06:51
46 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:07:00
47 Robert Kišerlovski (Cro) Team Katusha - Alpecin 0:07:04
48 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:08
49 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 0:07:09
50 Luis Angel Maté Mardones (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:07:23
51 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:07:32
52 Tsgabu Gebremaryam Grmay (Eth) Trek - Segafredo 0:07:48
53 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:49
54 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:08:03
55 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:08:05
56 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:08:53
57 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 0:09:12
58 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:09:15
59 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:10:01
60 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:10:02
61 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:10:30
62 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:10:49
63 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 0:11:09
64 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:19
65 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:11:44
66 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:11:50
67 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 0:12:00
68 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:12:24
69 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 0:12:24
70 José Rojas (Esp) Movistar Team 0:12:27
71 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:13:18
72 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:13:25
73 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:13:32
74 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:13:38
75 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:13:46
76 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:13:56
77 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:14:03
78 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:14:17
79 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:14:17
80 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:14:35
81 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:15:11
82 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:15:14
83 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:15:34
84 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:15:47
85 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:15:49
86 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:15:51
87 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:15:52
88 Fabio Felline (Ita) Trek - Segafredo 0:16:03
89 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 0:16:17
90 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:16:18
91 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:16:22
92 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:16:49
93 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:16:51
94 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:17:16
95 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:17:48
96 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:17:54
97 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:17:54
98 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:17:54
99 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Soudal 0:18:12
100 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:18:32
101 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:18:33
102 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:18:44
103 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 0:18:59
104 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:19:17
105 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 0:19:26
106 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:19:59
107 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:20:20
108 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:20:35
109 Igor Merino Kortazar (Esp) Burgos - BH 0:21:17
110 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:21:21
111 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:21:25
112 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 0:21:29
113 Daniel Teklehaimanot (Eri) Cofidis Solutions Crédits 0:21:30
114 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:21:30
115 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:23:02
116 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:23:16
117 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:23:31
118 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 0:23:48
119 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:23:50
120 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:23:56
121 Richie Porte (Aus) BMC Racing Team 0:24:15
122 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:24:31
123 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:24:43
124 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:24:44
125 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:25:16
126 Brendan Canty (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:29
127 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:25:29
128 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:25:39
129 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:26:05
130 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:26:12
131 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:26:25
132 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:26:31
133 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:26:48
134 Sergei Chernetckii (Rus) Astana Pro Team 0:26:58
135 Matteo Bono (Ita) UAE Team Emirates 0:27:01
136 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:27:06
137 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:27:57
138 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:28:05
139 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:30:07
140 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:31:07
141 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:31:31
142 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:31:46
143 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:32:19
144 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:33:48
145 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:34:48
146 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:35:58
147 Moreno Moser (Ita) Astana Pro Team 0:37:50
148 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:37:55
149 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:39:35
150 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:39:53
151 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:42:12

Punktewertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 68 Punkte
2 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 65
3 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 32
4 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 28
5 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 28
6 Jay McCarthy (Aus) Bora - Hansgrohe 25
7 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 25
8 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 21
9 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 20
10 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 20
11 Michael Matthews (Aus) Team Sunweb 19
12 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 17
13 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 16
14 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 16
15 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 15
16 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 14
17 Michael Albasini (SUI) Mitchelton - Scott 14
18 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 12
19 Enrique Sanz Unzue (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 12
20 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 11
21 Eduard Prades Reverter (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 11
22 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 10
23 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 10
24 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 8
25 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 8
26 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 8
27 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 8
28 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 6
29 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 6
30 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 6
31 Dylan Teuns (Bel) BMC Racing Team 5
32 Jordi Simon Casulleras (Esp) Burgos - BH 5
33 Rigoberto Uran (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
34 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
35 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 3
36 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 3
37 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 3
38 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 3
39 Dario Cataldo (Ita) Astana Pro Team 3
40 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 2
41 Winner Andrew Anacona (Col) Movistar Team 2
42 José Rojas (Esp) Movistar Team 2
43 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 2
44 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 1
45 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 1
46 Stephen Cummings (GBr) Team Dimension Data 1
47 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 1
48 Willem Jakobus Smit (RSA) Team Katusha - Alpecin 1
49 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias -5

Bergwertung
1 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 16 Punkte
2 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 12
3 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 11
4 Alexis Vuillermoz (Fra) Ag2r La Mondiale 9
5 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 7
6 David Lopez Garcia (Esp) Team Sky 7
7 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 6
8 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 6
9 Carlos Verona (Esp) Mitchelton - Scott 6
10 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 5
11 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 5
12 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 5
13 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 5
14 Emanuel Buchmann (GER) Bora - Hansgrohe 4
15 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 4
16 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
17 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 4
18 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 3
19 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 3
20 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 1
21 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1
22 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 1

Nachwuchswertung
1 Enric Mas Nicolau (Esp) Quick Step Floors 13:43:40
2 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:15
3 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:37
4 Bjorg Lambrecht (Bel) Lotto - Soudal 0:02:28
5 Alex Aranburu Deba (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:03:47
6 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:04:46
7 Léo Vincent (Fra) Groupama - FDJ 0:05:51
8 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:06:39
9 Oscar Cabedo Carda (Esp) Burgos - BH 0:07:48
10 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:08:35
11 Lucas Hamilton (Aus) Mitchelton - Scott 0:09:05
12 Amanuel Ghebreigzabhier Werkilul (Eri) Team Dimension Data 0:09:30
13 Rob Power (Aus) Mitchelton - Scott 0:09:36
14 Aleksandr Riabushenko (Blr) UAE Team Emirates 0:11:24
15 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:13:00
16 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:13:35
17 Pierre-Roger Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:13:37
18 Steff Cras (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:13:38
19 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:14:35
20 Julen Amezqueta Moreno (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:15:02
21 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:15:40
22 Mark Padun (Ukr) Bahrain - Merida 0:15:40
23 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:19:11
24 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:20:48
25 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:21:17
26 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:21:36
27 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:22:17
28 James Knox (GBr) Quick Step Floors 0:23:02
29 Jon Irisarri Rincon (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:24:34
30 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:24:52
31 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:29:17
32 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:29:32
33 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:30:05
34 Michael Storer (Aus) Team Sunweb 0:31:34
35 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:33:44
36 Nelson Andres Soto Martinez (Col) Caja Rural - Seguros RGA 0:35:41
37 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:37:39



Erster Start: 14:15
Letzte Zielankunft: ca. 17:31



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 38-42 km/h (Fahrzeit: ca. 0:30:37-0:27:42)
14:15-17:04 | km ––0,0/19,4 | Start: Lodosa
14:45-17:31 | km 19,4/––0,0 | Ziel: Lodosa
Anmerkung: Die Zeiten beziehen sich jeweils auf den ersten und letzten Starter






Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 4, letzte 4 km
Höhenprofil Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 4, letzte 4 km

Streckenverlauf Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Itzulia Basque Country 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Itzulia Basque Country - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live