<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris-Camembert 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.04.2018

Paris-Camembert 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Calmejane holt als Solist seinen 2. Saisonsieg – Coupe-Leader Hofstetter punktet weiter (Shortnews)

Datum: 10.04.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Pont-Audemer - Livarot (196,5 km / 103,0 km + 55,0 km + 21,1 km + 17,4 km) -> Profil
1 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 4:53:17
2 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:00:21
3 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:21
4 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:38
5 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:38
6 Davide Cimolai (Ita) Groupama - FDJ 0:00:38
7 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:38
8 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:38
9 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:38
10 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:38
11 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:38
12 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:38
13 Daniel Hoelgaard (Nor) Groupama - FDJ 0:00:38
14 Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal 0:00:38
15 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:41
16 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
17 Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:03
18 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
19 Jérémy Cornu (Fra) Direct Energie 0:01:03
20 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:03
21 Cyril Barthe (Fra) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:03
22 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:01:03
23 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:03
24 Sergei Shilov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:01:03
25 Guillaume Bonnafond (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:03
26 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:08
27 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:11
28 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:41
29 Ole Forfang (Nor) Joker - Icopal 0:01:41
30 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
31 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:01:41
32 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:41
33 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:01:41
34 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:41
35 Alexander Cataford (Can) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:01:41
36 Jérémy Maison (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:41
37 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:01:48
38 Anthony Delaplace (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:50
39 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:50
40 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:50
41 Nicolai Philip Brøchner Nielsen (Den) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:05
42 Kristoffer Skjerping (Nor) Joker - Icopal 0:02:21
43 Jannik Steimle (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:02:58
44 Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal 0:03:44
45 Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:44
46 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:03:50
47 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:50
48 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:03:50
49 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:03:50
50 Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:29
51 Mikel Aristi Gardoki (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:29
52 Axel Domont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:38
53 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:06:38
54 Bryan Nauleau (Fra) Direct Energie 0:06:38
55 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:06:38
56 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:33
57 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:07:33
58 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:33
59 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:33
60 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:07:33
61 Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:07:33
62 Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal 0:07:33
63 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:07:33
64 Raffaello Bonusi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:07:33
65 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:07:33
66 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:07:33
67 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:07:33
68 Kevin Van Melsen (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:07:33
69 John Anderson Rodriguez Salazar (Col) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:33
70 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:07:33
71 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:07:33
72 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:33
73 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:09:40
74 Matteo Spreafico (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:16
75 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:11:50
76 Axel Journiaux (Fra) Direct Energie 0:16:58
77 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:11
78 Herman Dahl (Nor) Joker - Icopal 0:20:11
79 Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo 0:20:11
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Simone Antonini (Ita) Wanty - Groupe Gobert
DNF Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Taylor (T.J.) Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Andrew Dahlheim (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Mathias Le Turnier (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources
DNF Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Perrig Quéméneur (Fra) Direct Energie
DNF Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch
DNF Martin Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic
DNF Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Marco Benfatto (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Mattia Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec
DNF Carlos Eduardo Alzate Escobar (Col) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch
DNF Daniel Eaton (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNF Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club
DNF Sergio Rodriguez Reche (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Tony Gallopin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Raphaël Kockelmann (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Arnaud Gérard (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Adrian Hegyvary (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team
DNS Evgeny Shalunov (Rus) Gazprom - RusVelo



Start: 11:05
Zielankunft: ca. 15:49 - 16:43


(wf)


Höhenprofil Paris-Camembert 2018
Höhenprofil Paris-Camembert 2018

Streckenverlauf Paris-Camembert 2018
Streckenverlauf Paris-Camembert 2018

Zum Seitenanfang von für Paris-Camembert 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live