<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour du Maroc - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
11.04.2018

Tour du Maroc - Etappe 6

Info: Tour du Maroc 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10


Tazenakht - Taroudant (187,7 km)
1 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 5:43:50
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:03
4 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:00:33
5 David Rivičre (Fra) 0:00:35
6 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:09
7 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:09
8 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:09
9 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:03:09
10 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:03:09
11 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:09
12 Clément Orceau (Fra) 0:03:09
13 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:09
14 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:09
15 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:03:09
16 Antonio Dario (Ang) 0:03:09
17 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:09
18 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:09
19 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:03:09
20 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:03:09
21 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:09
22 Florian Maitre (Fra) 0:03:09
23 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:09
24 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:03:09
25 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:09
26 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:03:09
27 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:09
28 Jean Michel Lachance (Can) 0:03:09
29 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:03:09
30 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:09
31 Csaba Pályi (Hun) 0:03:09
32 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:03:09
33 Louis Pijourlet (Fra) 0:03:09
34 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:03:09
35 Hicham Benouzza (Mar) 0:03:09
36 Lahcen Saber (Mar) 0:03:09
37 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:03:09
38 Michel Jean (Can) 0:03:09
39 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:03:09
40 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:03:09
41 Marlon Gaillard (Fra) 0:03:09
42 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:09
43 Adam Carr (USA) 0:03:09
44 Enzo Bernard (Fra) 0:03:09
45 Marius Blĺlid (Nor) 0:03:09
46 Hatim Karmouchi (Mar) 0:03:09
47 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:03:09
48 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:09
49 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:09
50 Roland Minkó (Hun) 0:03:09
51 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:09
52 Javier Valero Amat (Esp) 0:03:09
53 Oussama Khafi (Mar) 0:03:09
54 Gergely Kiss (Hun) 0:03:09
55 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:09
56 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:03:09
57 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:03:09
58 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:09
59 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:03:09
60 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:03:09
61 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 0:03:19
62 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:03:19
63 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:03:19
64 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:03:19
65 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:19
66 Adrian Santiago Nuńez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:04:02
67 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:05:23
68 Sindre Bjerkestrand Haugsvćr (Nor) 0:07:48
69 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:20:52
70 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:29:41
71 José Cruz (Ang) 0:30:27
72 Norbert Ábrok (Hun) 0:30:27
73 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:30:27
74 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:30:27
75 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:30:27
76 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 0:30:27
77 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:30:27
78 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:30:27
79 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 0:30:27
80 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:30:27
81 Bernardo Gonçalves (Por) 0:30:27
82 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:30:27
83 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:30:27
84 Bálint Szeghalmi (Hun) 0:30:27
85 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:27
86 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:30:27
87 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:30:27
88 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 0:30:27
89 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:30:27
90 Youness Tahiri (Mar) 0:30:31
91 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:31
DNF Joseph Kamau Gichora (Ken) Nationalmannschaft Kenia
DNF Mohamed Aziz Melki (Tun) Nationalmannschaft Tunesien
DNF Francisco Jose Castello Dobon (Esp)
DNF Maxim Gjerdalen Foray (Nor)



Gesamtwertung
1 David Rivičre (Fra) 25:43:24
2 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:07
3 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:34
4 Marlon Gaillard (Fra) 0:00:41
5 Kirill Pozdnyakov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:00:41
6 Francisco Mancebo Perez (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 0:00:46
7 Louis Pijourlet (Fra) 0:00:54
8 Jokin Etxabe Leturia (Esp) Interpro - Stradalli Cycling 0:01:07
9 Salaheddine Mraouni (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:26
10 Soufiane Haddi (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:02:26
11 Florian Maitre (Fra) 0:02:28
12 Diego Milan Jimenez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 0:02:32
13 Martin Mahdar (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:02:34
14 Enzo Bernard (Fra) 0:02:37
15 Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:08:45
16 Javier Valero Amat (Esp) 0:14:28
17 Adil Jelloul (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:21:04
18 Patrik Tybor (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:23:36
19 Marius Blĺlid (Nor) 0:23:42
20 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:23:42
21 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:42
22 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:24:52
23 Pablo Guerrero Bonilla (Esp) 0:24:54
24 Meron Teshome (Eri) Bike Aid 0:25:08
25 Antonio Dario (Ang) 0:25:37
26 Oleksandr Polivoda (Ukr) Synergy Baku Cycling Project 0:25:54
27 Jan Andrej Cully (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:26:09
28 Abdallah Hida (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:32
29 De Araujo Bruno Cesar Do Amaral (Ang) 0:29:41
30 Jean Michel Lachance (Can) 0:29:41
31 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:29:41
32 Lahcen Saber (Mar) 0:29:43
33 Soufiane Sahbaoui (Mar) Nationalmannschaft Marokko 0:29:44
34 Martin Haring (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:29:53
35 Vladislav Kulikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:06
36 Anton Vorobyev (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:30:22
37 Oussama Khafi (Mar) 0:30:52
38 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:31:52
39 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:33:09
40 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:35:28
41 Clément Orceau (Fra) 0:35:32
42 Hatim Karmouchi (Mar) 0:35:38
43 Samir Jabrayilov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:35:38
44 Aleksei Kurbatov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:35:56
45 Marek Canecky (Svk) Dukla Banska Bystrica 0:36:07
46 Ignacio Sarabia Diaz (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:36:13
47 Elchin Asadov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:36:51
48 Patrick Lechner (GER) Bike Aid 0:37:17
49 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:37:51
50 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:39:06
51 Sindre Bjerkestrand Haugsvćr (Nor) 0:40:17
52 Boualem Belmokhtar (Alg) Sovac - Natura4Ever 0:42:48
53 Enver Asanov (Aze) Synergy Baku Cycling Project 0:42:48
54 Mohamed Nizar Essail (Mar) 0:43:52
55 Csaba Pályi (Hun) 0:43:52
56 Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever 0:43:55
57 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:45:01
58 Jose Alfredo Aguirre Infante (Mex) Inteja Dominican Cycling Team 0:46:14
59 Gergely Kiss (Hun) 0:46:31
60 Nadhem Ben Amor (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 0:51:02
61 Hicham Benouzza (Mar) 0:51:11
62 Andrei Sazanov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:57:44
63 Adrian Santiago Nuńez Hernandez (Dom) Inteja Dominican Cycling Team 1:00:01
64 Albert Torres Barcelo (Esp) Inteja Dominican Cycling Team 1:02:06
65 Michel Jean (Can) 1:02:23
66 Ali Nouisri (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 1:02:56
67 Mohamed Bouzidi (Alg) Sovac - Natura4Ever 1:02:56
68 Youness Tahiri (Mar) 1:04:54
69 John Kariuki (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:07:30
70 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 1:08:14
71 José Cruz (Ang) 1:08:56
72 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:09:28
73 Norbert Ábrok (Hun) 1:10:06
74 Joshphat Gathiambo (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:10:06
75 Kirill Bochkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 1:10:06
76 Andrew Kimutai (Ken) Nationalmannschaft Kenia 1:12:27
77 Filip Taragel (Svk) Dukla Banska Bystrica 1:13:39
78 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 1:14:05
79 Jayson Rousseau (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 1:14:50
80 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 1:18:58
81 Roland Minkó (Hun) 1:24:21
82 Adam Carr (USA) 1:26:34
83 Bernardo Gonçalves (Por) 1:28:48
84 Bálint Szeghalmi (Hun) 1:33:10
85 Morteza Rezvani Gilkolaei (IRI) Omidnia Mashhad Team 1:34:22
86 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 1:34:32
87 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 1:50:33
88 Achraf Tliba (Tun) Nationalmannschaft Tunesien 1:51:04
89 Oscar Fabregat Villanueva (Esp) 1:53:30
90 Juan Ramon Juarez Garrido (Mex) 1:57:02
91 Masoud Poor Hemmati (IRI) Omidnia Mashhad Team 2:25:29



Start: 12:00 Ortszeit (13:00 MESZ)
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Tour du Maroc - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live