<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Startlisten
Startliste Amstel Gold Race 2018
Suchen Startlisten Forum  Startlisten Forum  Startlisten
15.04.2018

Startliste Amstel Gold Race 2018

Info: AMSTEL GOLD RACE 2018 (1.UWT)



QUICK STEP FLOORS
1 GILBERT Philippe (Bel)
2 ALAPHILIPPE Julian (Fra)
3 JUNGELS Bob (Lux)
4 TERPSTRA Niki (Ned)
5 SERRY Pieter (Bel)
6 MAS NICOLAU Enric (Esp)
7 MARTINELLI Davide (Ita)

MITCHELTON - SCOTT
11 ALBASINI Michael (SUI)
12 DURBRIDGE Luke (Aus)
13 HEPBURN Michael (Aus)
14 IMPEY Daryl (RSA)
15 JUUL JENSEN Christopher (Den)
16 KREUZIGER Roman (Cze)
17 VERONA QUINTANILLA Carlos (Esp)

TEAM SKY
21 KWIATKOWSKI Michal (Pol)
22 POELS Wouter (Ned)
23 GEOGHEGAN HART Tao (GBr)
24 HENAO MONTOYA Sergio (Col)
25 KIRYIENKA Vasil (Blr)
26 GOLAS Michal (Pol)
27 WISNIOWSKI Lukasz (Pol)

MOVISTAR TEAM
31 VALVERDE BELMONTE Alejandro (Esp)
32 ANACONA Winner Anrew (Col)
33 BETANCUR GOMEZ Carlos Alberto (Col)
34 AMADOR BIKKAZAKOVA Andrey (CRc)
35 ROJAS GIL Jose Joaquin (Esp)
36 ERVITI Imanol (Esp)
37 LANDA MEANA Mikel (Esp)

TEAM SUNWEB
41 MATTHEWS Michael (Aus)
42 THEUNS Edward (Bel)
43 FRÖHLINGER Johannes (GER)
44 GESCHKE Simon (GER)
45 TEUNISSEN Mike (Ned)
46 TEN DAM Laurens (Ned)
47 KRAGH ANDERSEN Søren (Den)

LOTTO - SOUDAL
51 WELLENS Tim (Bel)
52 BENOOT Tiesj (Bel)
53 SIEBERG Marcel (GER)
54 MARCZYNSKI Tomasz (Pol)
55 VAN DER SANDE Tosh (Bel)
56 VANENDERT Jelle (Bel)
57 MAES Nikolas (Bel)

BMC RACING TEAM
61 VAN AVERMAET Greg (Bel)
62 SCHÄR Michael (SUI)
63 CARUSO Damiano (Ita)
64 GERRANS Simon (Aus)
65 TEUNS Dylan (Bel)
66 BETTIOL Alberto (Ita)
67 DE MARCHI Alessandro (Ita)

TEAM LOTTO NL - JUMBO
71 DE TIER Floris (Bel)
72 GESINK Robert (Ned)
73 LINDEMAN Bertjan (Ned)
74 MARTENS Paul (GER)
75 VAN POPPEL Danny (Ned)
76 TANKINK Bram (Ned)
77 WYNANTS Maarten (Bel)

BORA-HANSGROHE
81 SAGAN Peter (Svk)
82 BURGHARDT Marcus (GER)
83 ACKERMANN Pascal (GER)
84 KONRAD Patrick (AUT)
85 MCCARTHY Jay (Aus)
86 MÜHLBERGER Gregor (AUT)
87 BENEDETTI Cesare (Ita)

TREK-SEGAFREDO
91 MOLLEMA Bauke (Ned)
92 DE KORT Koen (Ned)
93 STUYVEN Jasper (Bel)
94 GUERREIRO Ruben (Por)
95 GOGL Michael (AUT)
96 GRMAY Tsgabu Gebremaryam (Eth)
97 SKUJINS Toms (Lat)

ASTANA PRO TEAM
101 CATALDO Dario (Ita)
102 DE VREESE Laurens (Bel)
103 FRAILE MATARRANZ Omar (Esp)
104 FUGLSANG Jakob (Den)
105 GATTO Oscar (Ita)
106 GRIVKO Andriy (Ukr)
107 VALGREN ANDERSEN Michael (Den)

TEAM KATUSHA-ALPECIN
111 LAMMERTINK Maurits (Ned)
112 HAAS Nathan (Aus)
113 KUZNETSOV Vyacheslav (Rus)
114 CRAS Steff (Bel)
115 PLANCKAERT Baptiste (Bel)
116 BIERMANS Jenthe (Bel)
117 SMIT Willie (RSA)

AG2R LA MONDIALE
121 BAKELANTS Jan (Bel)
122 DOMONT Axel (Fra)
123 GASTAUER Ben (Lux)
124 NAESEN Oliver (Bel)
125 VUILLERMOZ Alexis (Fra)
126 COSNEFROY Benoit (Fra)
127 DILLIER Silvan (SUI)

GROUPAMA - FDJ
131 SINKELDAM Ramon (Ned)
132 MADOUAS Valentin (Fra)
133 MOLARD Rudy (Fra)
134 ROUX Anthony (Fra)
135 SEIGLE Romain (Fra)
136 VAUGRENARD Benoît (Fra)
137 CIMOLAI Davide (Ita)

UAE - TEAMEMIRATES
141 FARIA DA COSTA Rui Alberto (Por)
142 BONO Matteo (Ita)
143 MARTIN Daniel (Irl)
144 MORI Manuele (Ita)
145 RIABUSHENKO Aliaksandr (Blr)
146 SUTHERLAND Rory (Aus)
147 ULISSI Diego (Ita)

TEAM EF EDUCATION FIRST-DRAPAC p/b CANNONDALE
151 VANMARCKE Sep (Bel)
152 CRADDOCK Lawson (USA)
153 WOODS Michael (Can)
154 HOWES Alex (USA)
155 BRESCHEL Matti (Den)
156 OWEN Logan (USA)
157 URAN URAN Rigoberto (Col)

TEAM DIMENSION DATA
161 SLAGTER Tom Jelte (Ned)
162 DAVIES Scott (GBr)
163 GEBREIGZABHIER Amanuel (Eri)
164 VAN ZYL Johann (RSA)
165 KING Benjamin (USA)
166 PAUWELS Serge (Bel)
167 VENTER Jacobus (RSA)

BAHRAIN - MERIDA
171 NIBALI Vincenzo (Ita)
172 BOLE Grega (Slo)
173 COLBRELLI Sonny (Ita)
174 IZAGIRRE INSAUSTI Gorka (Esp)
175 IZAGIRRE INSAUSTI Ion (Esp)
176 GASPAROTTO Enrico (Ita)
177 PELLIZOTTI Franco (Ita)

ROOMPOT-NEDERLANDSE LOTERIJ
181 WEENING Pieter (Ned)
182 REINDERS Elmar (Ned)
183 LIGTHART Pim (Ned)
184 MEIJERS Jeroen (Ned)
185 RIESEBEEK Oscar (Ned)
186 GERTS Floris (Ned)
187 VAN DER LIJKE Nick (Ned)

ISRAEL CYCLING ACADEMY
191 GOLDSTEIN Roy (Isr)
192 JENSEN August (Nor)
193 NEILANDS Krists (Lat)
194 BOIVIN Guillaume (Can)
195 SBARAGLI Kristian (Ita)
196 PERRY Benjamin (Can)
197 WILLIAMS Tyler (USA)

AQUA BLUE SPORT
201 CHRISTIAN Mark (GBr)
202 GATE Aaron (NZl)
203 DUNBAR Eddie (Irl)
204 HANSEN Lasse Norman (Den)
205 WATSON Calvin (Aus)
206 PEDERSEN Casper Phillip (Den)
207 WARBASSE Larry (USA)

SPORT VLAANDEREN-BALOISE
211 PLANCKAERT Edward (Bel)
212 VERWILST Aaron (Bel)
213 DELTOMBE Kevin (Bel)
214 SPRENGERS Thomas (Bel)
215 VAN GESTEL Dries (Bel)
216 VAN HECKE Preben (Bel)
217 WARLOP Jordi (Bel)

WANTY – GROUPE GOBERT
221 BAUGNIES Jérôme (Bel)
222 MINNAARD Marco (Ned)
223 DEVRIENDT Tom (Bel)
224 PASQUALON Andrea (Ita)
225 SMITH Dion (NZl)
226 ANTONINI Simone (Ita)
227 MCNALLY Mark (GBr)

VITAL CONCEPT CYCLING CLUB
231 COQUARD Bryan (Fra)
232 BAGOT Yohan (Fra)
233 TURGIS Tanguy (Fra)
234 MOTTIER Justin (Fra)
235 MÜLLER Patrick (SUI)
236 PACHER Quentin (Fra)
237 REZA Kévin (Fra)

NIPPO VINI FANTINI - EUROPA ORVINI
241 CUNEGO Damiano (Ita)
242 TIZZA Marco (Ita)
243 CANOLA Marco (Ita)
244 GROSU Eduard Michael (Rou)
245 KOBAYASHI Marino (Jpn)
246 LOBATO DEL VALLE Juan Jose (Esp)
247 PONZI Simone (Ita)





Zum Seitenanfang von für Startliste Amstel Gold Race 2018



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live