<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro dell’Appennino 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.04.2018

Giro dell’Appennino 2018 (1.1)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Angriff 64 km vor dem Ziel führt Angelo Ciccone zu seinem ersten Saisonsieg (Shortnews)

Datum: 22.04.2018
Nation: Italien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Novi Ligure - Genova (194,8 km) -> Profil
1 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 4:52:54
2 Amaro Antunes (Por) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:00
3 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
4 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:06
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:06
6 Marco Canola (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:06
7 Paolo Totò (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:06
8 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:06
9 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:06
10 Roland Thalmann (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:06
11 Antonio Santoro (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:06
12 Ivan Santaromita (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:06
13 Alessandro Bisolti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:06
14 Sergey Firsanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:06
15 Ildar Arslanov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:06
16 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:06
17 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:06
18 Matteo Badilatti (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:02:06
19 Miguel Eduardo Florez Lopez (Col) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:06
20 Alberto Amici (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:02:06
21 Michele Gazzara (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:06
22 Luca Colnaghi (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:02:06
23 Mikel Bizkarra Etxegibel (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:02:06
24 Michal Schlegel (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:02:06
25 Damiano Cunego (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:15
26 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:20
27 Filippo Tagliani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:38
28 Frantisek Sisr (Cze) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:38
29 Matteo Sobrero (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:04:38
30 Stephan Rabitsch (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:04:38
31 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:38
32 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:04:38
33 Fernando Barcelo Aragon (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:38
34 Jonas Koch (GER) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:38
35 Andrea Toniatti (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:04:38
36 Antonio Di Sante (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:38
37 Simone Velasco (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:38
38 Nicola Gaffurini (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:04:38
39 Marco Tizza (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:38
40 Joan Bou Company (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:04:38
41 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:04:38
42 Oscar Rodriguez Garaicoechea (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:38
43 Ettore Carlini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:04:38
44 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:04:38
45 Leszek Plucinski (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:38
46 Mateusz Taciak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:04:38
47 Davide Gabburo (Ita) Amore & Vita - Prodir 0:04:38
48 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:10:14
49 Aleksei Rybalkin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:14
50 Enrico Salvador (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:10:14
51 Stéphane Cognet (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:10:14
52 Simone Ravanelli (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:10:14
53 Andrea Garosio (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:10:14
54 Daniel Lehner (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:14
55 Dmitriy Kozontchuk (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:14
56 Enrico Logica (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:10:14
57 Colin Stüssi (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:10:14
58 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:10:14
59 Stefano Oldani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:14
60 Antonio Nibali (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:32
61 Giovanni Carboni (Ita) Bardiani - CSF 0:10:32
62 Matvey Nikitin (Kaz) Astana City 0:10:57
63 Patryk Stosz (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:10:57
64 Filippo Fortin (Ita) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:57
65 El Mehdi Chokri (Mar) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:10:57
66 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:10:57
67 Lukas Schlemmer (AUT) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:10:57
68 Umberto Marengo (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:57
69 Lorenzo Delcó (SUI) Biesse - Carrera - Gavardo 0:10:57
70 Gianluca Milani (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:10:57
71 Ivan Rovny (Rus) Gazprom - RusVelo 0:10:57
72 Beñat Txoperena Matxikote (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:10:57
73 Alexander Porsev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:15:08
74 Yuriy Natarov (Kaz) Astana City 0:15:08
75 Anton Kuzmin (Kaz) Astana City 0:15:08
76 Niccolo' Salvietti (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:15:08
77 Dario Puccioni (Ita) Sangemini - MG.Kvis - Vega 0:15:08
78 Davide Orrico (Ita) Team Vorarlberg - Santic 0:15:08
79 Massimo Rosa (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:15:08
80 Samuel Mugisha (Rwa) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:15:08
81 Francesco Bettini (Ita) D'Amico - Utensilnord 0:19:38
82 Julien Amadori (Fra) Project Nice Cote D'Azur 0:19:38
83 Jan-André Freuler (SUI) Amore & Vita - Prodir 0:19:38
84 Franco Orocito (Arg) D'Amico - Utensilnord 0:19:38
85 Brendan Cole (Aus) Project Nice Cote D'Azur 0:19:38
86 Matthias Mangertseder (GER) Team Felbermayr - Simplon Wels 0:19:38
87 Sergey Luchshenko (Kaz) Astana City 0:19:38
88 Hafetab Weldu (Eth) Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:19:38
89 Andrea Zanardini (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:19:38
90 Kevin Colleoni (Ita) Biesse - Carrera - Gavardo 0:19:38
DNF Umberto Orsini (Ita) Bardiani - CSF
DNF Lorenzo Rota (Ita) Bardiani - CSF
DNF Luca Wackermann (Ita) Bardiani - CSF
DNF Nicola Bagioli (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini
DNF Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Evgeny Kobernyak (Rus) Gazprom - RusVelo
DNF Emanuele Onesti (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Angelo Raffaele (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Francesco Petrini (Ita) D'Amico - Utensilnord
DNF Stefan De Bod (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Kent Main (RSA) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Luca Mozzato (Ita) Dimension Data for Qhubeka Continental Team
DNF Marco Bernardinetti (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Mirko Trosino (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Antonio Zullo (Ita) Amore & Vita - Prodir
DNF Kristian Javier Yustre Rodriguez (Col) Amore & Vita - Prodir
DNF Dominik Amann (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Patrick Jäger (AUT) Team Vorarlberg - Santic
DNF Vladimir Tsoy (Kaz) Astana City
DNF Ivan Zaitsev (Kaz) Astana City
DNF Jérôme Pulidori (Fra) Project Nice Cote D'Azur
DNF Thomas Vaubourzeix (Fra) Project Nice Cote D'Azur
DNS Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNS Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM
DNS Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNS Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM
DNS Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM



Start: 11:10
Zielankunft: ca. 15:46 - 16:14


(wf)


Höhenprofil Giro dell’Appennino 2018
Höhenprofil Giro dell’Appennino 2018

Höhenprofil Giro dell’Appennino 2018, Passo della Castagnola
Höhenprofil Giro dell’Appennino 2018, Passo della Castagnola

Höhenprofil Giro dell’Appennino 2018, Passo dei Giovi
Höhenprofil Giro dell’Appennino 2018, Passo dei Giovi

Höhenprofil Giro dell’Appennino 2018, Crocetta d’Orero
Höhenprofil Giro dell’Appennino 2018, Crocetta d’Orero


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Giro dell’Appennino 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live