<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Croatia - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.04.2018

Tour of Croatia - Etappe 6

Info: Tour of Croatia 2018 (2.HC)
Bericht: Simion und Maestri feiern Doppelsieg auf Schlussetappe, Siutsou lässt nichts mehr anbrennen (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Samobor - Zagreb (151,5 km / 138,5 km + 2x 6,5 km) -> Profil
1 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 3:21:39
2 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:11
3 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:25
4 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:25
5 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:00:28
6 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:28
7 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:28
8 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:28
9 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:32
11 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 0:00:32
12 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:32
13 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:32
14 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:35
15 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:35
16 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:35
17 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:35
18 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:35
19 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:00:35
20 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:00:35
21 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:40
22 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:40
23 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:00:40
24 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:00:41
25 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 0:00:41
26 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:00:41
27 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:44
28 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:00:44
29 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:00:47
30 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:00:51
31 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:51
32 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:00:51
33 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:53
34 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:00:55
35 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:00:55
36 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:55
37 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:55
38 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:00:55
39 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:55
40 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:00:55
41 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:04
42 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:06
43 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:01:08
44 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:01:11
45 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:01:19
46 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:01:19
47 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:01:28
48 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:01:32
49 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:01:32
50 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:01:34
51 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:01:34
52 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:34
53 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:01:39
54 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:01:40
55 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 0:01:44
56 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:01:49
57 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:52
58 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:01
59 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:02:04
60 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:02:06
61 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:02:06
62 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:06
63 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:02:09
64 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:12
65 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:02:13
66 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:02:22
67 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:02:22
68 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:02:25
69 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:02:26
70 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:26
71 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:02:26
72 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:33
73 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:02:33
74 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:02:33
75 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:33
76 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:02:36
77 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:02:39
78 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:02:40
79 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 0:02:52
80 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:03:03
81 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:03:11
82 William David Muńoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:03:15
83 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:26
84 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:33
85 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:03:48
86 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:04:15
87 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:04:21
88 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:04:21
89 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:04:23
90 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 0:04:49
91 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:05
92 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:21
93 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:44
94 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 0:05:44
95 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:02
96 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:07:02
97 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:07:02
98 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 0:07:02
99 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:02
100 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:02
101 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:07:02
102 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 0:07:02
103 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:27
104 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:07:27
105 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:08:11
106 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 0:08:45
107 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:09:04
108 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:09:42
109 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:09:42
110 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 0:09:42
DNF Fumiyuki Beppu (Jpn) Trek - Segafredo
DNF Danilo Celano (Ita) Caja Rural - Seguros RGA
DNS Conor Dunne (Irl) Aqua Blue Sport



Endstand Gesamtwertung
1 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 26:51:12
2 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:11
3 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 0:01:01
4 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:01:18
5 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:27
6 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 0:02:19
7 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 0:03:27
8 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:03:37
9 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 0:04:23
10 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:04:38
11 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:04:41
12 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:05:48
13 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:05:49
14 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:07:02
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:07:03
16 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:09:01
17 David Lozano Riba (Esp) Team Novo Nordisk 0:09:56
18 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:11:04
19 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:11:58
20 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:12:43
21 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:13:56
22 Artyom Zakharov (Kaz) Astana Pro Team 0:14:31
23 Daniil Fominykh (Kaz) Astana Pro Team 0:14:44
24 Matteo Rabottini (Ita) Meridiana - Kamen Team 0:15:16
25 Oscar Adalberto Quiroz Ayala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:16:43
26 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 0:17:23
27 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 0:17:34
28 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:17:38
29 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:17:45
30 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:18:10
31 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:18:30
32 Emanuel Kiserlovski (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:19:15
33 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:19:18
34 Yukiya Arashiro (Jpn) Bahrain - Merida 0:26:19
35 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:30:18
36 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 0:30:56
37 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:31:15
38 Diego Fernando Cano Malaver (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:33:38
39 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 0:33:50
40 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 0:34:08
41 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:34:25
42 Sergey Lagutin (Rus) Gazprom - RusVelo 0:34:48
43 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:35:19
44 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:37:15
45 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:38:08
46 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:38:21
47 Bruno Maltar (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:38:41
48 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:40:38
49 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:40:46
50 Igor Boev (Rus) Gazprom - RusVelo 0:41:57
51 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:42:14
52 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:46:08
53 Andrea Peron (Ita) Team Novo Nordisk 0:46:23
54 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:47:03
55 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:47:21
56 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:47:51
57 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:48:00
58 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:48:19
59 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:48:29
60 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:48:32
61 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:49:09
62 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:49:34
63 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 0:49:47
64 Bakhtiyar Kozhatayev (Kaz) Astana Pro Team 0:49:48
65 Jeroen Meijers (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:50:26
66 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:50:46
67 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:52:03
68 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:53:25
69 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:54:17
70 Roy Goldstein (Isr) Israel Cycling Academy 0:54:45
71 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:54:50
72 Kamil Gradek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 0:55:31
73 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 0:56:07
74 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 0:56:09
75 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:56:24
76 Vlad-Nicolae Dobre (Rou) MsTina - Focus 0:56:58
77 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 0:58:19
78 Nikolay Trusov (Rus) Gazprom - RusVelo 0:58:27
79 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:59:12
80 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:59:33
81 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:59:41
82 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 0:59:43
83 Roman Maikin (Rus) Gazprom - RusVelo 1:02:06
84 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 1:02:38
85 Ruslan Tleubayev (Kaz) Astana Pro Team 1:02:46
86 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:02:47
87 Michel Kreder (Ned) Aqua Blue Sport 1:03:22
88 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1:03:47
89 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 1:04:09
90 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 1:04:50
91 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:04:57
92 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 1:05:00
93 Justin Oien (USA) Caja Rural - Seguros RGA 1:07:49
94 William David Muńoz Perez (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 1:08:13
95 Pawel Franczak (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 1:09:22
96 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:09:39
97 Yannis Yssaad (Fra) Caja Rural - Seguros RGA 1:09:48
98 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 1:10:22
99 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:10:42
100 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:11:11
101 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 1:13:56
102 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1:15:10
103 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:15:46
104 Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo 1:16:28
105 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:17:17
106 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 1:17:54
107 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:19:40
108 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:24:23
109 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1:38:44
110 Nicolas Marini (Ita) MsTina - Focus 1:48:21

Endstand Punktewertung
1 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 67 Punkte
2 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 47
3 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 37
4 Niccolň Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 37
5 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 35
6 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 34
7 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 33
8 Riccardo Minali (Ita) Astana Pro Team 33
9 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 30
10 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 29
11 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 28
12 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 27
13 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 25
14 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 25
15 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 22
16 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 22
17 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 21
18 Juan Jose Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 20
19 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 19
20 Sondre Enger (Nor) Israel Cycling Academy 19
21 Jonathan Lastra Martinez (Esp) Caja Rural - Seguros RGA 18
22 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 17
23 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 17
24 Jan Tratnik (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
25 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 16
26 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 16
27 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 15
28 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 15
29 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 15
30 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 15
31 Artem Nych (Rus) Gazprom - RusVelo 11
32 Josip Rumac (Cro) Meridiana - Kamen Team 11
33 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 10
34 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 10
35 Žiga Rucigaj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 10
36 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 10
37 Benjamin Hill (Aus) Ljubljana - Gusto Xaurum 9
38 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 8
39 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 8
40 Adrian Kurek (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 8
41 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 7
42 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 7
43 Damiano Cima (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6
44 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 6
45 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 6
46 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 6
47 Janez Brajkovic (Slo) Adria Mobil 5
48 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 5
49 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
50 Zhandos Bizhigitov (Kaz) Astana Pro Team 4
51 Eduardo Estrada Celis (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 4
52 Pawel Bernas (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 4
53 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 3
54 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 3
55 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 3
56 Andrew Fenn (GBr) Aqua Blue Sport 2
57 Simone Ponzi (Ita) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
58 Mateo Frankovic (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
59 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 1
60 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 1
61 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 1
62 Mattia Marcelli (Ita) MsTina - Focus 1

Endstand Bergwertung
1 Peter Koning (Ned) Aqua Blue Sport 35 Punkte
2 Lukasz Owsian (Pol) CCC Sprandi - Polkowice 26
3 Kanstantsin Siutsou (Blr) Bahrain - Merida 20
4 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 15
5 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 15
6 Pieter Weening (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 15
7 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 12
8 Jure Golcer (Slo) Adria Mobil 12
9 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 10
10 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 9
11 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 8
12 Nick Van Der Lijke (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 7
13 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 6
14 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 5
15 Daniel Pearson (GBr) Aqua Blue Sport 4
16 Federico Zurlo (Ita) MsTina - Focus 4
17 Marko Kump (Slo) CCC Sprandi - Polkowice 4
18 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 4
19 Riccardo Stacchiotti (Ita) MsTina - Focus 3
20 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 3
21 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 2
22 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
23 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 2
24 Deni Banicek (Cro) Meridiana - Kamen Team 2
25 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 2
26 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 2
27 Aristobulo Cala Cala (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 1
28 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1
29 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Yevgeniy Gidich (Kaz) Astana Pro Team 26:52:13
2 Ruben Dario Acosta Ospina (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:03:40
3 Tadej Pogacar (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:04:48
4 Johnatan Cańaveral Vargas (Col) Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:06:01
5 Daniel Savini (Ita) Bardiani - CSF 0:29:17
6 Vincenzo Albanese (Ita) Bardiani - CSF 0:39:45
7 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:45:07
8 Raul-Antonio Sinza (Rou) MsTina - Focus 0:48:33
9 Viktor Potocki (Cro) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:58:11
10 Izidor Penko (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 0:58:40
11 Umberto Poli (Ita) Team Novo Nordisk 1:01:37
12 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 1:01:46
13 Žiga Jerman (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1:02:46
14 David Jabuka (Cro) Meridiana - Kamen Team 1:03:49
15 Emil Dima (Rou) MsTina - Focus 1:09:21
16 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 1:12:55
17 Matic Grošelj (Slo) Ljubljana - Gusto Xaurum 1:14:09
18 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 1:16:16

Endstand Mannschaftswertung
1 Bahrain - Merida 80:52:22
2 Bicicletas Strongman - Colombia Coldeportes 0:05:17
3 Astana Pro Team 0:07:39
4 Adria Mobil 0:16:54
5 Roompot - Nederlandse Loterij 0:20:01
6 Bardiani - CSF 0:20:18
7 Meridiana - Kamen Team 0:22:20
8 Trek - Segafredo 0:25:51
9 Caja Rural - Seguros RGA 0:37:44
10 Ljubljana - Gusto Xaurum 0:43:29
11 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:44:54
12 Gazprom - RusVelo 0:46:32
13 Aqua Blue Sport 0:53:50
14 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 1:02:29
15 CCC Sprandi - Polkowice 1:14:47
16 Israel Cycling Academy 1:29:47
17 Team Novo Nordisk 1:39:24
18 MsTina - Focus 1:45:49
19 WB Aqua Protect - Veranclassic 2:18:49



Start: 13:10
Zielankunft: ca. 16:31 - 16:50


(wf)


Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Tour of Croatia 2018 - Etappe 6

Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour of Croatia 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour of Croatia - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live