<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Giro d’Italia - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.05.2018

Giro d’Italia - Etappe 2

Info: GIRO D’ITALIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Viviani feiert Giro-Sprintsieg in Tel Aviv - Dennis übernimmt das Rosa Trikot


1 | 2 | 3 || 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Haifa - Tel Aviv (167,0 km) -> Marschtabelle, Profil
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 3:51:20
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:00:00
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
5 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
6 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
8 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
9 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
10 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:00
11 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
12 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:00:00
13 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
14 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
15 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
16 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
17 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
18 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
19 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:00
20 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:00:00
21 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:00
22 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
23 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
24 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
25 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:00
26 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
27 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
28 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:00
29 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
30 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
31 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:00
32 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
33 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
34 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
35 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
36 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
37 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
38 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 0:00:00
39 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:00:00
40 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
41 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
42 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:00:00
43 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
44 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:00:00
45 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
46 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
47 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
48 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
49 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:00
50 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
51 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
52 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
53 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
54 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
55 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
56 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:00
57 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:00
58 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
59 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
60 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
61 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
62 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
63 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:00:00
64 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:00
65 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:00
66 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
67 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
68 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:00
69 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
70 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
71 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:00
72 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:00
73 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
74 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
75 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
76 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:00:00
77 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:00
78 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:00:00
79 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:00
80 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
81 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
82 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
83 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
84 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
85 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
86 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:00
87 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:00
88 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:00:00
89 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:00:00
90 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
91 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:00:00
92 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:00:00
93 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
94 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:00
95 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
96 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:00
97 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
98 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
99 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:00:00
100 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
101 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:00
102 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:00:00
103 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:00
104 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
105 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
106 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
107 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:00
108 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
109 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:00:00
110 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
111 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:00:00
112 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
113 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
114 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
115 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
116 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:00:00
117 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:00
118 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
119 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
120 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:00:00
121 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
122 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
123 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
124 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
125 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:00:00
126 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
127 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
128 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:00:00
129 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
130 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:00:00
131 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
132 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:25
133 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:30
134 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:38
135 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:00:40
136 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:00:45
137 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:00:58
138 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:01:02
139 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:02
140 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:01:05
141 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:01:05
142 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:05
143 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05
144 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:01:05
145 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:01:05
146 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:05
147 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:05
148 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:01:05
149 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:05
150 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:01:05
151 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:05
152 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:01:05
153 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:05
154 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:05
155 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:01:05
156 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:05
157 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05
158 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:05
159 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:01:05
160 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:05
161 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:05
162 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:05
163 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:01:05
164 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:01:05
165 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:01:05
166 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:01:05
167 Christian Knees (GER) Team Sky 0:01:17
168 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:25
169 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:01:33
170 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:33
171 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:54
172 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:02:18
173 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:03:25
174 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:03:25
175 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:03:27


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Acres (km 22,3):
für den ersten Zwischensprint einer Etappe werden keine Zeitgutschriften vergeben

Zwischensprint, Caesarea (km 105,3):
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 3"
2 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2"
3 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 1"

Zielankunft, Tel Aviv (km 167,0):
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 10"
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 6"
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Punktewertung
Zwischensprint, Acres (km 22,3):
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20 Punkte
2 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 12
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 8
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 6
5 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 4
6 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 3
7 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 2
8 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 1

Zwischensprint, Caesarea (km 105,3):
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 20 Punkte
2 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 12
3 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 8
4 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 6
5 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 4
6 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 3
7 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 2
8 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1

Zielankunft, Tel Aviv (km 167,0):
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 50 Punkte
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 35
3 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 25
4 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 18
5 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 14
6 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 12
7 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 10
8 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
9 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 7
10 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 6
11 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 5
12 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 4
13 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 3
14 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
15 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1

Strafen:
Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data -5 Punkte
Wout Poels (Ned) Team Sky -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Bergwertung
Kategorie 4, Zikhron Ya'aqov (km 91,0):
1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3 Punkte
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 2
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Sprintwertung
Zwischensprint, Acres (km 22,3):
1 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10 Punkte
2 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 6
3 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
4 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 2
5 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1

Zwischensprint, Caesarea (km 105,3):
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10 Punkte
2 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 6
3 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
4 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
5 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Nachwuchswertung
1 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 3:51:20
2 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:00:00
3 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:00
5 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
6 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
7 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:00
8 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
9 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:00
10 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
11 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:00
12 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:00
13 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
15 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:00
16 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:00
17 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
18 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:00
19 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
20 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:00
21 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
22 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:00
23 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
24 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:00:00
25 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
26 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
27 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
28 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:00
29 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:00
30 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:00:00
31 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:00
32 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
33 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:01:05
34 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:01:05
35 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:05
36 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:05
37 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:05
38 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:01:25
39 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:01:33


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tages-Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 11:34:00
2 Bora - Hansgrohe 0:00:00
3 Bahrain - Merida 0:00:00
4 Israel Cycling Academy 0:00:00
5 Ag2r La Mondiale 0:00:00
6 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
7 Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:00
8 BMC Racing Team 0:00:00
9 Groupama - FDJ 0:00:00
10 Team Sky 0:00:00
11 Quick Step Floors 0:00:00
12 Team Dimension Data 0:00:00
13 Trek - Segafredo 0:00:00
14 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
15 Team Sunweb 0:00:00
16 Bardiani - CSF 0:00:00
17 Lotto - Fix All 0:00:00
18 UAE Team Emirates 0:00:00
19 Mitchelton - Scott 0:00:00
20 Astana Pro Team 0:00:00
21 Movistar Team 0:00:00
22 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Gesamtwertung
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 4:03:21
2 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:00:01
3 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 0:00:03
4 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 0:00:13
5 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 0:00:17
6 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 0:00:19
7 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:21
8 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 0:00:22
9 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:28
10 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:00:28
11 Carlos Betancur (Col) Movistar Team 0:00:29
12 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:30
13 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:31
14 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:32
15 Tim Wellens (Bel) Lotto - Fix All 0:00:33
16 Thibaut Pinot (Fra) Groupama - FDJ 0:00:34
17 Patrick Konrad (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:35
18 Georg Preidler (AUT) Groupama - FDJ 0:00:35
19 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:36
20 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:00:38
21 Rafael Valls Ferri (Esp) Movistar Team 0:00:39
22 Diego Ulissi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:41
23 Victor De La Parte (Esp) Movistar Team 0:00:41
24 Davide Formolo (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:41
25 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:00:43
26 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:43
27 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:00:44
28 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:45
29 Benjamin King (USA) Team Dimension Data 0:00:45
30 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:45
31 Christoph Pfingsten (GER) Bora - Hansgrohe 0:00:45
32 Sergio Luis Henao Montoya (Col) Team Sky 0:00:46
33 Salvatore Puccio (Ita) Team Sky 0:00:47
34 Johan Esteban Chaves Rubio (Col) Mitchelton - Scott 0:00:47
35 Ruben Fernandez (Esp) Movistar Team 0:00:49
36 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:49
37 George Bennett (NZl) Team LottoNL - Jumbo 0:00:50
38 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:50
39 Fabio Aru (Ita) UAE Team Emirates 0:00:51
40 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
41 Eros Capecchi (Ita) Quick Step Floors 0:00:52
42 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:53
43 David De La Cruz Melgarejo (Esp) Team Sky 0:00:53
44 Matteo Montaguti (Ita) Ag2r La Mondiale 0:00:53
45 Francisco José Ventoso Alberdi (Esp) BMC Racing Team 0:00:54
46 Mattia Cattaneo (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:54
47 Alexandre Geniez (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:54
48 Luis León Sanchez (Esp) Astana Pro Team 0:00:54
49 Roman Kreuziger (Cze) Mitchelton - Scott 0:00:56
50 Jan Polanc (Slo) UAE Team Emirates 0:00:57
51 Davide Villella (Ita) Astana Pro Team 0:00:57
52 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:57
53 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:58
54 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:01:00
55 Joseph Lloyd Dombrowski (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:01
56 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:01:02
57 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:02
58 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:01:02
59 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:01:02
60 Sam Bewley (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:02
61 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:01:03
62 Manuele Boaro (Ita) Bahrain - Merida 0:01:03
63 Michael Woods (Can) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:03
64 Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo 0:01:04
65 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:01:04
66 Maurits Lammertink (Ned) Team Katusha - Alpecin 0:01:06
67 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 0:01:06
68 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:01:06
69 Jarlinson Pantano Gomez (Col) Trek - Segafredo 0:01:06
70 Vegard Stake Laengen (Nor) UAE Team Emirates 0:01:07
71 Manuele Mori (Ita) UAE Team Emirates 0:01:07
72 Anthony Roux (Fra) Groupama - FDJ 0:01:07
73 Marco Coledan (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:08
74 Natnael Berhane (Eri) Team Dimension Data 0:01:09
75 Jan Hirt (Cze) Astana Pro Team 0:01:09
76 Louis Meintjes (RSA) Team Dimension Data 0:01:09
77 Nathan Brown (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:09
78 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 0:01:09
79 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:01:10
80 Hubert Dupont (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:10
81 Markel Irizar Aramburu (Esp) Trek - Segafredo 0:01:11
82 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 0:01:12
83 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:13
84 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:14
85 Gianluca Brambilla (Ita) Trek - Segafredo 0:01:14
86 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:14
87 Francesco Gavazzi (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:14
88 Nicolas Roche (Irl) BMC Racing Team 0:01:15
89 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:01:15
90 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 0:01:16
91 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:01:16
92 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:01:17
93 Andreas Schillinger (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:18
94 Rodolfo Andres Torres Agudelo (Col) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:19
95 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:01:20
96 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:20
97 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:01:21
98 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:21
99 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:01:21
100 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:01:22
101 Tom Van Asbroeck (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:23
102 Igor Anton Hernandez (Esp) Team Dimension Data 0:01:24
103 Mirco Maestri (Ita) Bardiani - CSF 0:01:24
104 Ruben Plaza (Esp) Israel Cycling Academy 0:01:25
105 Fabio Sabatini (Ita) Quick Step Floors 0:01:25
106 Jaco Venter (RSA) Team Dimension Data 0:01:26
107 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 0:01:26
108 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:27
109 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:28
110 Enrico Battaglin (Ita) Team LottoNL - Jumbo 0:01:28
111 Mikaël Cherel (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:29
112 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 0:01:31
113 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:31
114 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:01:31
115 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:01:32
116 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:33
117 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:01:34
118 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 0:01:34
119 Rüdiger Selig (GER) Bora - Hansgrohe 0:01:34
120 Liam Bertazzo (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:39
121 Adam Hansen (Aus) Lotto - Fix All 0:01:40
122 Eugert Zhupa (Alb) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:44
123 Vasil Kiryienka (Blr) Team Sky 0:01:44
124 Zakkari Dempster (Aus) Israel Cycling Academy 0:01:44
125 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
126 Sander Armée (Bel) Lotto - Fix All 0:01:45
127 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:46
128 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:01:46
129 Manuel Senni (Ita) Bardiani - CSF 0:01:46
130 Roy Curvers (Ned) Team Sunweb 0:01:47
131 Eduardo Sepulveda (Arg) Movistar Team 0:01:47
132 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:50
133 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:52
134 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:01:52
135 Alessandro De Marchi (Ita) BMC Racing Team 0:01:55
136 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:56
137 Dayer Quintana (Col) Movistar Team 0:01:57
138 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 0:02:00
139 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:02:05
140 Edoardo Zardini (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:05
141 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:06
142 Frederik Frison (Bel) Lotto - Fix All 0:02:06
143 Alessandro Tonelli (Ita) Bardiani - CSF 0:02:10
144 Antonio Pedrero (Esp) Movistar Team 0:02:10
145 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:11
146 Marco Frapporti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:02:11
147 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:15
148 Sébastien Reichenbach (SUI) Groupama - FDJ 0:02:15
149 Steve Morabito (SUI) Groupama - FDJ 0:02:15
150 Maxim Belkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:02:17
151 Ben Hermans (Bel) Israel Cycling Academy 0:02:18
152 Alexey Lutsenko (Kaz) Astana Pro Team 0:02:18
153 Andrey Zeits (Kaz) Astana Pro Team 0:02:18
154 William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ 0:02:18
155 Gijs Van Hoecke (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:02:21
156 Tosh Van Der Sande (Bel) Lotto - Fix All 0:02:22
157 Giovanni Visconti (Ita) Bahrain - Merida 0:02:28
158 Alex Turrin (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:30
159 Svein Tuft (Can) Mitchelton - Scott 0:02:31
160 Bert-Jan Lindeman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:02:31
161 Christian Knees (GER) Team Sky 0:02:33
162 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:02:35
163 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:42
164 Andrea Guardini (Ita) Bardiani - CSF 0:02:45
165 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:02:47
166 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Fix All 0:02:55
167 Antonio Nibali (Ita) Bahrain - Merida 0:02:56
168 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:03:00
169 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:03:05
170 Christopher Juul-Jensen (Den) Mitchelton - Scott 0:03:23
171 Mitchell Docker (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:03:27
172 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:41
173 Cesare Benedetti (Ita) Bora - Hansgrohe 0:04:20
174 Kenny Elissonde (Fra) Team Sky 0:04:31
175 Giuseppe Fonzi (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:04:47


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Punktewertung
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 68 Punkte
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 35
3 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 32
4 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 25
5 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 20
6 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 18
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 15
8 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 14
9 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 13
10 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 12
11 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 12
12 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 10
13 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 8
14 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 8
15 Manuel Belletti (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 8
16 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 8
17 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 7
18 Baptiste Planckaert (Bel) Team Katusha - Alpecin 7
19 Kristian Sbaragli (Ita) Israel Cycling Academy 7
20 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 6
21 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 6
22 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 6
23 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 5
24 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 5
25 Simon Yates (GBr) Mitchelton - Scott 4
26 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 3
27 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 3
28 Paolo Simion (Ita) Bardiani - CSF 3
29 Tony Martin (GER) Team Katusha - Alpecin 2
30 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 2
31 Viacheslav Kuznetsov (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
32 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 1
33 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1
34 Jacques Willem Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data -5
35 Wout Poels (Ned) Team Sky -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Bergwertung
1 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 3 Punkte
2 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 2
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Sprintwertung
1 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10 Punkte
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 10
3 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 8
4 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 6
5 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
6 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
7 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
8 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 1
9 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Nachwuchswertung
1 Maximilian Schachmann (GER) Quick Step Floors 4:03:43
2 Valerio Conti (Ita) UAE Team Emirates 0:00:08
3 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 0:00:09
4 Felix Großschartner (AUT) Bora - Hansgrohe 0:00:10
5 Rémi Cavagna (Fra) Quick Step Floors 0:00:14
6 Sam Oomen (Ned) Team Sunweb 0:00:21
7 Louis Vervaeke (Bel) Team Sunweb 0:00:27
8 Ben O'Connor (Aus) Team Dimension Data 0:00:28
9 Fausto Masnada (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:30
10 Nico Denz (GER) Ag2r La Mondiale 0:00:31
11 Miguel Angel Lopez Moreno (Col) Astana Pro Team 0:00:35
12 Ryan Mullen (Irl) Trek - Segafredo 0:00:36
13 Ryan Gibbons (RSA) Team Dimension Data 0:00:40
14 Koen Bouwman (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:40
15 Richard Carapaz (Ecu) Movistar Team 0:00:40
16 Niklas Eg (Den) Trek - Segafredo 0:00:40
17 Florian Sénéchal (Fra) Quick Step Floors 0:00:41
18 Matej Mohoric (Slo) Bahrain - Merida 0:00:42
19 Mads Pedersen (Den) Trek - Segafredo 0:00:44
20 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:00:52
21 Hugh Carthy (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:58
22 Kilian Frankiny (SUI) BMC Racing Team 0:00:59
23 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:59
24 Giulio Ciccone (Ita) Bardiani - CSF 0:00:59
25 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:05
26 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:06
27 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:01:11
28 Guy Sagiv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:24
29 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 0:01:24
30 Guy Niv (Isr) Israel Cycling Academy 0:01:28
31 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:01:30
32 Christopher Hamilton (Aus) Team Sunweb 0:01:34
33 Andrea Vendrame (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:44
34 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:49
35 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:02:13
36 Simone Andreetta (Ita) Bardiani - CSF 0:02:20
37 Domen Novak (Slo) Bahrain - Merida 0:02:38
38 Lennard Hofstede (Ned) Team Sunweb 0:02:43
39 Jack Haig (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:19


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Mannschaftswertung
1 Team Katusha - Alpecin 12:11:01
2 Team Sunweb 0:00:33
3 Lotto - Fix All 0:00:39
4 BMC Racing Team 0:00:41
5 Bora - Hansgrohe 0:00:50
6 Astana Pro Team 0:00:50
7 Movistar Team 0:00:51
8 Quick Step Floors 0:00:52
9 UAE Team Emirates 0:00:56
10 Mitchelton - Scott 0:01:06
11 Team Sky 0:01:07
12 Groupama - FDJ 0:01:11
13 Bahrain - Merida 0:01:37
14 Team Dimension Data 0:01:39
15 Team LottoNL - Jumbo 0:01:39
16 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:41
17 Ag2r La Mondiale 0:01:42
18 Androni Giocattoli - Sidermec 0:01:49
19 Trek - Segafredo 0:02:06
20 Wilier Triestina - Selle Italia 0:02:19
21 Bardiani - CSF 0:02:52
22 Israel Cycling Academy 0:03:22


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 98 Kilometer
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 81
3 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 81

Ausreißerwertung („Premio Fuga“)
1 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 98 Kilometer
2 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 81
3 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 81


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Tageswertung:
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 12 Punkte
2 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
3 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
4 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 5
5 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4
6 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 4
7 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3
8 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
9 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
10 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
11 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
12 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1
13 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 1
14 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
15 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1

Wertung Kämpferischster Fahrer („Premio della Combattività“)
1 Elia Viviani (Ita) Quick Step Floors 12 Punkte
2 Rohan Dennis (Aus) BMC Racing Team 10
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 6
4 Davide Ballerini (Ita) Androni Giocattoli - Sidermec 5
5 Victor Campenaerts (Bel) Lotto - Fix All 5
6 Jakub Mareczko (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 5
7 Sam Bennett (Irl) Bora - Hansgrohe 4
8 Lars Ytting Bak (Den) Lotto - Fix All 4
9 José Gonçalves (Por) Team Katusha - Alpecin 3
10 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 3
11 Niccolò Bonifazio (Ita) Bahrain - Merida 3
12 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 3
13 Alex Dowsett (GBr) Team Katusha - Alpecin 2
14 Mads Würtz Schmidt (Den) Team Katusha - Alpecin 2
15 Sacha Modolo (Ita) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
16 Pello Bilbao Lopez De Armentia (Esp) Astana Pro Team 1
17 Michael Mørkøv (Den) Quick Step Floors 1
18 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 1
19 Enrico Barbin (Ita) Bardiani - CSF 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Sprint | Nachwuchs | Teams
Spezialwertungen: Ausreißer | Kämpfer | Fair Play


Fair-Play-Wertung („Premio Fair Play“)
1 BMC Racing Team 0 Punkte
2 Team Sunweb 0
3 Lotto - Fix All 0
4 Team Katusha - Alpecin 0
5 Astana Pro Team 0
6 Quick Step Floors 0
7 Bahrain - Merida 0
8 Movistar Team 0
9 UAE Team Emirates 0
10 Bora - Hansgrohe 0
11 Groupama - FDJ 0
12 Team LottoNL - Jumbo 0
13 Androni Giocattoli - Sidermec 0
14 Ag2r La Mondiale 0
15 Wilier Triestina - Selle Italia 0
16 Bardiani - CSF 0
17 Mitchelton - Scott 20
18 Trek - Segafredo 20
19 Israel Cycling Academy 20
20 Team Sky 25
21 Team Dimension Data 25
22 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 65



Start: 12:50 MESZ (13:50 Ortszeit)
Zielankunft: ca. 16:47 - 17:09 MESZ (17:47 - 18:09 Ortszeit)



Marschtabelle (Alle Zeiten in MESZ)

kalkulierter Schnitt: 46-44 km/h
12:50-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Haifa (11,9 km Neutralisation)
13:10-––:–– | km ––0,0/167,0 | scharfer Start: Haifa
13:36-13:39 | km 22,3/144,7 | Sprint: Acres
14:56-15:06 | km 81,0/86,0 | Verpflegung
15:12-15:24 | km 91,0/76,0 | Kat. 4:
Zikhron Ya'aqov (2,6 km à 5,3%, max. 13%)
15:29-15:43 | km 105,3/61,7 | Sprint: Caesarea
16:47-17:09 | km 167,0/––0,0 | Ziel: Tel Aviv


(wf)


Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 2, Zikhron Ya’aqov
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 2, Zikhron Ya’aqov

Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Giro d’Italia 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Giro d’Italia 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Giro d’Italia - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live