<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course de la Paix Juniors - Etappe 4
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
06.05.2018

Course de la Paix Juniors - Etappe 4

Info: Junioren: Course de la Paix Juniors 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3 | 4


Benešov nad Ploučnicí - Terezín (97,5 km) -> Profil
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 2:32:52
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:17
3 Alessandro Fancellu (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:35
4 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:37
5 Frederik Wandahl (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:13
6 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:13
7 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:16
8 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:21
9 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:28
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:28
11 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:28
12 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:28
13 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:28
14 Samuele Carpene (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:28
15 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:28
16 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:28
17 Victor Guernalec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:28
18 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:28
19 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:28
20 Alessio Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:28
21 Tom Lindner (GER) 0:03:28
22 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:28
23 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:28
24 Magnus Brynsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:05:31
25 Pirmin Benz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:56
26 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:07:14
27 Kim Alexander Heiduk (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:14
28 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:14
29 Adne Koster (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:14
30 Owen Geleijn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:17
31 Rick Pluimers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:17
32 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:17
33 Preben Syversen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:07:17
34 Jakub Toupalík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:07:17
35 Pierre-Pascal Keup (GER) 0:07:17
36 Loïc Bettendorff (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:07:17
37 Maurice Ballerstedt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:17
38 Jakub Boucek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:07:17
39 Aljaž Omrzel (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:07:17
40 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:07:17
41 Marek Gajdula (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:07:17
42 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:07:17
43 Robin Juel Skivild (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:17
44 Donavan Vincent Grondin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:11:27
45 Louis Barre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:11:27
46 Casper Van Uden (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:11:27
47 Antoine Devanne (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:11:27
48 Oskar Palm (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:11:27
49 Aleksandr Barsov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:12:29
50 Kristaps Siltumens (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:12:31
51 Anton Vtiurin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:12
52 Milan Fretin (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:13:12
53 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:13:12
54 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:13:12
55 Anže Skok (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:13:12
56 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:13:12
57 Damian Papierski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:12
58 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:13:12
59 Žan Rataj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:13:12
60 Pauls Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:13:12
61 Franz Werner (GER) 0:13:12
62 Roko Fržop (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:13:12
63 Jan Kašpar (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:13:12
64 TomᚠJežek (Cze) 0:13:12
65 Petr Kelemen (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:13:12
66 Ådne Holter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:13:12
67 Albin Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:13:12
68 Marek Bugár (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:13:12
69 Alekss Krasts (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:13:12
70 Erik Vater (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:13:12
71 Ciprian Jitaru (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:13:12
72 Vilgot Lindh (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:13:12
73 Dennis Gråsvold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:13:12
74 TomᚠMeriac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:13:12
75 Gilles Kirsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:13:12
76 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:13:12
77 Hjalmar Klyver (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:13:12
78 Michal Rotter (Cze) 0:13:12
79 Adam Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:13:12
80 Karol Wawrzyniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:13:25
81 Pol Nothum (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:15:40
82 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:17
83 Marko Jeretina (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:18:17
84 Dominik Kopiwoda (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:54
85 Nikita Strelkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:13
86 Evgenii Poludenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:13
87 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:20:14
88 Boštjan Murn (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:20:14
89 Anton Dahlblom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:20:24
90 Ludvig Anton Wacker (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:21:39
91 Nurzhan Khatpin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:21:39
92 Daniels Kazis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:21:39
93 Admir Kolašinac (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:21:39
94 Manuel Michielsen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:21:44
95 Samuel Thibaud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:22:50
96 Marin Jotanovic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:28:28
97 Oleg Kanaka (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:28:28
DNF Vojtech Repa (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
DNF Roman Drozhinin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan
DNF Kacper Walkowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Jakub Byczkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen
DNF Ðorde Duric (Srb) Nationalmannschaft Serbien
DNF Toni Srbic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien
DNF Sebestyén Schneider (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Ábel Mészáros (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF András Forray (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Lev Gonov (Rus) Nationalmannschaft Russland
DNF Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA
DNF Alekss Janis Razinskis (Lat) Nationalmannschaft Lettland
DNF Maksim Sokolovskii (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Vitalii Pylypchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine
DNF Valentin Vasiloiu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
DNF Adi Narcis Marcu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien
DNF Maximilian Kabas (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Fabian Steininger (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Valentin Götzinger (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Alexander Gratzer (AUT) Nationalmannschaft Österreich
DNF Jan Trotovsek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien
DNF Nicolas Kess (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg
DNF Cédric Pries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg



Endstand Gesamtwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 9:14:40
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:55
3 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:53
4 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:22
5 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:18
6 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:37
7 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:49
8 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:05:54
9 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:55
10 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:10
11 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:07:16
12 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:07:22
13 Alessio Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:07:26
14 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:07:45
15 Frederik Wandahl (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:07:51
16 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:08:05
17 Tom Lindner (GER) 0:08:42
18 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:09:11
19 Samuele Carpene (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:09:56
20 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:11:13
21 Alessandro Fancellu (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:11:48
22 Pirmin Benz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:12:18
23 Adne Koster (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:12:35
24 Rick Pluimers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:12:48
25 Pierre-Pascal Keup (GER) 0:13:42
26 Aljaž Omrzel (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:13:52
27 Marek Gajdula (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:14:29
28 Kim Alexander Heiduk (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:14:29
29 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:14:31
30 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:16:46
31 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:17:29
32 Louis Barre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:17:38
33 Casper Van Uden (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:17:43
34 Victor Guernalec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:17:45
35 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:17:51
36 Aleksandr Barsov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:59
37 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:19:10
38 Oskar Palm (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:19:12
39 Preben Syversen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:19:24
40 Robin Juel Skivild (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:21:08
41 Maurice Ballerstedt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:21:33
42 Antoine Devanne (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:21:57
43 Anton Vtiurin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:22:48
44 Adam Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:23:09
45 Gilles Kirsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:23:30
46 Franz Werner (GER) 0:24:33
47 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:24:48
48 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:25:14
49 Magnus Brynsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:25:19
50 Jakub Toupalík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:25:24
51 Donavan Vincent Grondin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:25:45
52 Erik Vater (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:25:48
53 Žan Rataj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:26:06
54 Ådne Holter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:26:17
55 Petr Kelemen (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:28:09
56 Hjalmar Klyver (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:28:54
57 Karol Wawrzyniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:28:59
58 Damian Papierski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:29:46
59 Owen Geleijn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:31:18
60 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:31:42
61 Nikita Strelkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:32:51
62 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:34:14
63 Jakub Boucek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:34:43
64 Dennis Gråsvold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:35:03
65 Kristaps Siltumens (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:35:24
66 Marek Bugár (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:37:30
67 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:41:11
68 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:41:38
69 TomᚠMeriac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:41:47
70 Milan Fretin (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:41:55
71 Evgenii Poludenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:43:23
72 Pauls Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:44:03
73 Alekss Krasts (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:44:21
74 Pol Nothum (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:44:25
75 Anže Skok (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:44:27
76 Vilgot Lindh (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:45:05
77 Ciprian Jitaru (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:45:18
78 Boštjan Murn (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:46:31
79 Anton Dahlblom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:46:34
80 Jan Kašpar (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:47:26
81 Manuel Michielsen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:47:35
82 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:50:37
83 Dominik Kopiwoda (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:51:26
84 Michal Rotter (Cze) 0:51:46
85 Daniels Kazis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:52:04
86 TomᚠJežek (Cze) 0:55:17
87 Roko Fržop (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:56:28
88 Samuel Thibaud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:56:40
89 Loïc Bettendorff (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:56:42
90 Albin Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:56:47
91 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:59:11
92 Marko Jeretina (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:59:16
93 Admir Kolašinac (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:59:58
94 Ludvig Anton Wacker (Den) Nationalmannschaft Dänemark 1:00:45
95 Oleg Kanaka (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1:10:12
96 Nurzhan Khatpin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1:17:17
97 Marin Jotanovic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 1:18:39

Endstand Punktewertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 67 Punkte
2 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 59
3 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 57
4 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 52
5 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 47
6 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 35
7 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 30
8 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 28
9 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 27
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 21
11 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 20
12 Frederik Wandahl (Den) Nationalmannschaft Dänemark 17
13 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 17
14 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 16
15 Alessandro Fancellu (Ita) Nationalmannschaft Italien 16
16 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 15
17 Ludvig Anton Wacker (Den) Nationalmannschaft Dänemark 14
18 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 12
19 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 11
20 Alessio Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 10
21 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 10
22 Kim Alexander Heiduk (GER) Nationalmannschaft Deutschland 6
23 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 5
24 Rick Pluimers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 3
25 Samuele Carpene (Ita) Nationalmannschaft Italien 2
26 Casper Van Uden (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 2
27 Anton Vtiurin (Rus) Nationalmannschaft Russland 2
28 Damian Papierski (Pol) Nationalmannschaft Polen 2
29 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 1

Endstand Bergwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 37 Punkte
2 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 17
3 Alessio Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 12
4 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 12
5 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 10
6 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 8
7 Daniels Kazis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 6
8 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 6
9 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 4
10 Vilgot Lindh (Swe) Nationalmannschaft Schweden 4
11 Alessandro Fancellu (Ita) Nationalmannschaft Italien 3
12 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 3
13 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 2
14 Kim Alexander Heiduk (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2
15 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 2
16 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 1
17 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1
18 Dennis Gråsvold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1

Endstand Sprintwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 8 Punkte
2 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 7
3 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 4
4 TomᚠMeriac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 4
5 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 3
6 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 3
7 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 3
8 Daniels Kazis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 3
9 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 2
10 Albin Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 2
11 Tom Lindner (GER) 1
12 Donavan Vincent Grondin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 9:20:17
2 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:01:45
3 Alessio Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:49
4 Frederik Wandahl (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:14
5 Tom Lindner (GER) 0:03:05
6 Pierre-Pascal Keup (GER) 0:08:05
7 Marek Gajdula (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:08:52
8 Casper Van Uden (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:12:06
9 Preben Syversen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:13:47
10 Robin Juel Skivild (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:15:31
11 Maurice Ballerstedt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:15:56
12 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:19:37
13 Jakub Toupalík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:19:47
14 Hjalmar Klyver (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:23:17
15 Owen Geleijn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:25:41
16 Nikita Strelkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:27:14
17 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:28:37
18 Jakub Boucek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:29:06
19 Marek Bugár (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:31:53
20 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:36:01
21 Milan Fretin (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:36:18
22 Evgenii Poludenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:37:46
23 Pauls Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:38:26
24 Alekss Krasts (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:38:44
25 Boštjan Murn (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:40:54
26 Anton Dahlblom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:40:57
27 Dominik Kopiwoda (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:45:49
28 Daniels Kazis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:46:27
29 TomᚠJežek (Cze) 0:49:40
30 Loïc Bettendorff (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:51:05
31 Marko Jeretina (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:53:39
32 Admir Kolašinac (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:54:21
33 Nurzhan Khatpin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1:11:40

Endstand Mannschaftswertung
1 Nationalmannschaft Belgien 27:55:45
2 Nationalmannschaft Dänemark 0:02:40
3 Nationalmannschaft Italien 0:03:31
4 Nationalmannschaft Deutschland 0:18:13
5 Nationalmannschaft Niederlande 0:20:08
6 Nationalmannschaft Norwegen 0:21:23
7 Nationalmannschaft Frankreich 0:26:32
8 Nationalmannschaft Kasachstan 0:28:39
9 Team Euroregion 0:34:17
10 Nationalmannschaft Slowakei 0:35:31
11 Nationalmannschaft USA 0:37:09
12 Nationalmannschaft Tschechien 0:38:31
13 Nationalmannschaft Luxemburg 0:47:38
14 Nationalmannschaft Russland 0:57:35
15 Nationalmannschaft Schweden 1:01:09
16 Nationalmannschaft Slowenien 1:06:30
17 Nationalmannschaft Polen 1:35:20
18 Nationalmannschaft Lettland 1:43:18
19 Nationalmannschaft Ukraine 1:49:02
– Nationalmannschaft Kroatien
– Nationalmannschaft Österreich
– Nationalmannschaft Rumänien
– Nationalmannschaft Serbien
– Nationalmannschaft Ungarn



Start: 10:20
Zielankunft: ca. 12:39 - 12:53


(wf)


Höhenprofil Course de la Paix Juniors 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Course de la Paix Juniors 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Course de la Paix Juniors - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live