<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Course de la Paix Juniors - Etappe 2b
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
04.05.2018

Course de la Paix Juniors - Etappe 2b

Info: Junioren: Course de la Paix Juniors 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2a | 2b | 3 | 4


Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (62,4 km) -> Profil
1 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:23:05
2 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
4 Ludvig Anton Wacker (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
5 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
6 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
7 Fabian Steininger (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
8 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
9 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
10 Kim Alexander Heiduk (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
11 Frederik Wandahl (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
12 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
13 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
14 Casper Van Uden (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
15 Alexander Gratzer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
16 Karol Wawrzyniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
17 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
18 Nikita Strelkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
19 Aleksandr Barsov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
20 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:00:00
21 Aljaž Omrzel (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
22 Roko Fržop (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:00
23 Pirmin Benz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
24 Lev Gonov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
25 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
26 Petr Kelemen (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
27 Pauls Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:06
28 Nicolas Kess (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
29 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
30 Jakub Boucek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
31 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
32 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
33 Alessio Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
34 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
35 Maurice Ballerstedt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
36 Ådne Holter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
37 Samuel Thibaud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
38 Žan Rataj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
39 Adam Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
40 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
41 Adne Koster (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
42 Anže Skok (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
43 Milan Fretin (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
44 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
45 Adi Narcis Marcu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:00
46 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
47 Marko Jeretina (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
48 Oskar Palm (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
49 Dennis Gråsvold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
50 Franz Werner (GER) 0:00:00
51 Valentin Götzinger (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
52 Tom Lindner (GER) 0:00:00
53 Hjalmar Klyver (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
54 Louis Barre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
55 Jakub Byczkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
56 Alekss Krasts (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
57 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
58 Antoine Devanne (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
59 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
60 Cédric Pries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
61 Robin Juel Skivild (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
62 Ian Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
63 Jakub Toupalík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
64 Marek Bugár (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
65 Boštjan Murn (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:00:00
66 Anton Vtiurin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
67 Vitalii Pylypchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
68 Gilles Kirsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
69 Alekss Janis Razinskis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
70 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
71 Carlo Jurisevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:00:00
72 Manuel Michielsen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
73 Ðorde Duric (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:00:00
74 Valentin Vasiloiu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:00
75 Pol Nothum (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
76 Pierre-Pascal Keup (GER) 0:00:56
77 Anton Dahlblom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
78 Maksim Sokolovskii (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:00:00
79 Alessandro Fancellu (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
80 Samuele Carpene (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:56
81 Michal Rotter (Cze) 0:00:00
82 Vojtech Repa (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:00
83 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
84 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
85 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:19
86 Evgenii Poludenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
87 Dominik Kopiwoda (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
88 Rick Pluimers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
89 Roman Drozhinin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
90 Ábel Mészáros (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
91 Kristaps Siltumens (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
92 Maximilian Kabas (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
93 Jan Trotovsek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:01:30
94 Kacper Walkowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
95 Jakob Reiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
96 Damian Papierski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:00
97 Ciprian Jitaru (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:00:00
98 Daniels Kazis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:00:00
99 TomᚠJežek (Cze) 0:00:00
100 TomᚠMeriac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
101 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
102 Owen Geleijn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
103 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:00:00
104 Sebestyén Schneider (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:00:00
105 Magnus Brynsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
106 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
107 Preben Syversen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
108 Erlend Litlere (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
109 Vilgot Lindh (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:00:00
110 Loïc Bettendorff (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:00:00
111 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
112 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:06
113 Erik Vater (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
114 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
115 Toni Srbic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:02:40
116 Marin Jotanovic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:02:40
117 Donavan Vincent Grondin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
118 Nurzhan Khatpin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
119 Albin Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:54
120 Oleg Kanaka (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:02:54
121 Victor Guernalec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
122 András Forray (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:03:05
123 Jan Kašpar (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:03:15
124 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
125 Admir Kolašinac (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:05:58
126 Marek Gajdula (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:00:00
127 Steven Pattyn (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
DNF Máté Sipos (Hun) Nationalmannschaft Ungarn
DNF Szilard Torok (Rou) Nationalmannschaft Rumänien



Gesamtwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 4:11:27
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:04
3 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:13
4 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:16
5 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:38
6 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:08
7 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:21
8 Steven Pattyn (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:26
9 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:48
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:52
11 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:55
12 Lev Gonov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:04
13 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:06
14 Frederik Wandahl (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:02:09
15 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:14
16 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:02:16
17 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:18
18 Damian Papierski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:02:20
19 Pirmin Benz (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:21
20 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:22
21 Yevgeniy Fedorov (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:31
22 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:02:31
23 Rick Pluimers (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:32
24 Casper Van Uden (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:02:37
25 Franz Werner (GER) 0:02:38
26 Victor Guernalec (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:38
27 Adam Foltán (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:39
28 Donavan Vincent Grondin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:40
29 Matej Blaško (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:02:42
30 Tom Lindner (GER) 0:02:45
31 Cédric Pries (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:02:54
32 Aljaž Omrzel (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:02:56
33 Louis Barre (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:02:58
34 Emil Lindgren (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:02:58
35 Anton Vtiurin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:01
36 Gilles Kirsch (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:03:03
37 Aleksandr Barsov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:06
38 Preben Syversen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:11
39 Daniil Pronskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:03:14
40 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:16
41 Adne Koster (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:18
42 Antoine Devanne (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:03:24
43 Alessio Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:25
44 Samuele Carpene (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:03:31
45 Marek Gajdula (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:03:33
46 Kim Alexander Heiduk (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:36
47 Yaroslav Parashchak (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:03:40
48 Erik Vater (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:03:40
49 Jakob Reiter (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:03:51
50 Andrew Vollmer (USA) Nationalmannschaft USA 0:03:52
51 Pierre-Pascal Keup (GER) 0:03:56
52 Nikita Strelkov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:00
53 Oskar Palm (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:04:06
54 Ådne Holter (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:04:27
55 Arthur Kluckers (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:05:53
56 Petr Kelemen (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:06:09
57 Alessandro Fancellu (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:06:23
58 LukᚠKubiš (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:06:24
59 Hjalmar Klyver (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:25
60 Jakub Toupalík (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:06:26
61 Robin Juel Skivild (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:06:26
62 Anton Dahlblom (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:06:39
63 Michael Garrison (USA) Nationalmannschaft USA 0:06:51
64 Karol Wawrzyniak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:07:57
65 Carlo Jurisevic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:08:32
66 Evgenii Poludenko (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:44
67 Vladimír Mikšaník (Cze) 0:08:55
68 Žan Rataj (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:09:04
69 TomᚠMeriac (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:09:08
70 Ethan Overson (USA) Nationalmannschaft USA 0:09:12
71 Ábel Mészáros (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:09:12
72 Owen Geleijn (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:10:02
73 Valentin Götzinger (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:10:03
74 Maurice Ballerstedt (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:10:49
75 Daniels Kazis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:10:59
76 Kristaps Siltumens (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:11:12
77 Nicolas Kess (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:11:46
78 Manuel Michielsen (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:11:52
79 Vojtech Repa (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:12:13
80 Milan Fretin (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:12:39
81 Magnus Brynsrud (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:12:58
82 Boštjan Murn (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:14:17
83 Jan Kašpar (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:14:43
84 Jakub Byczkowski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:17:04
85 Dennis Gråsvold (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:18:27
86 Kacper Walkowiak (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:18:43
87 Jakub Boucek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:18:43
88 Michal Rotter (Cze) 0:19:10
89 Pauls Rubenis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:19:10
90 Samuel Thibaud (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:19:18
91 Erlend Litlere (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:19:19
92 Lucas Bourgoyne (USA) Nationalmannschaft USA 0:19:24
93 TomᚠJežek (Cze) 0:19:25
94 Alekss Krasts (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:19:28
95 Valentin Vasiloiu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:19:34
96 Ludvig Anton Wacker (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:19:35
97 Marko Jeretina (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:19:37
98 Anže Skok (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:19:40
99 Pol Nothum (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:19:49
100 Dominik Kopiwoda (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:19:51
101 Alekss Janis Razinskis (Lat) Nationalmannschaft Lettland 0:20:00
102 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:20:01
103 Adi Narcis Marcu (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:20:10
104 Vilgot Lindh (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:20:12
105 Ciprian Jitaru (Rou) Nationalmannschaft Rumänien 0:20:25
106 Maksim Sokolovskii (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:20:30
107 Roman Drozhinin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:20:34
108 Sebestyén Schneider (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:20:37
109 Nurbergen Nurlykhassym (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:20:38
110 Marek Bugár (Svk) Nationalmannschaft Slowakei 0:20:39
111 Jan Trotovsek (Slo) Nationalmannschaft Slowenien 0:21:24
112 Oleg Kanaka (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:22:20
113 Loïc Bettendorff (Lux) Nationalmannschaft Luxemburg 0:23:19
114 Maximilian Kabas (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:23:33
115 Aksel Bech Skot-Hansen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:23:49
116 Roko Fržop (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:24:07
117 Albin Johansson (Swe) Nationalmannschaft Schweden 0:24:28
118 Alexander Gratzer (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:24:33
119 Vitalii Pylypchuk (Ukr) Nationalmannschaft Ukraine 0:25:10
120 Fabian Steininger (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:25:49
121 Admir Kolašinac (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:26:19
122 Marin Jotanovic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:27:36
123 Toni Srbic (Cro) Nationalmannschaft Kroatien 0:27:46
124 Ian Anderson (USA) Nationalmannschaft USA 0:28:25
125 Ðorde Duric (Srb) Nationalmannschaft Serbien 0:28:26
126 Nurzhan Khatpin (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:29:36
127 András Forray (Hun) Nationalmannschaft Ungarn 0:32:56



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 17:29 - 17:38


(wf)


Höhenprofil Course de la Paix Juniors 2018 - Etappe 2b
Höhenprofil Course de la Paix Juniors 2018 - Etappe 2b

Zum Seitenanfang von für Course de la Paix Juniors - Etappe 2b



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live