<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Junioren: Course de la Paix Juniors 2018 (2.Ncup)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.05.2018

Junioren: Course de la Paix Juniors 2018 (2.Ncup)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 03.05.2018 - 06.05.2018
Nation: Tschechien
Serie: Junioren 2018
Kategorie: 2.Ncup



Endstand Gesamtwertung

1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 9:14:40
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:55
3 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:53
4 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:22
5 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:18
6 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:37
7 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:49
8 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:05:54
9 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:55
10 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:10
Punktewertung: Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien
Bergwertung: Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien
Sprintwertung: Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien
Nachwuchswertung: Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien
Mannschaftswertung: Nationalmannschaft Belgien
-> Zu den vollständigen Endständen



Etappenübersicht -> Übersicht Etappenprofile

03.05. Etappe 1: Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland
04.05. Etappe 2a (EZF): Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien
04.05. Etappe 2b: Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland
05.05. Etappe 3: Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien
06.05. Etappe 4: Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien
Gesamtdistanz: 370,4 km

Flach | Mittelgebirge | Hochgebirge | EZF | MZF | ! Bergankunft



03.05. Etappe 1: Litoměřice - Litoměřice (102,5 km)
1 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2:34:20
2 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
3 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:00
4 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
5 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
6 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
7 Steven Pattyn (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
8 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
9 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:17
10 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:22

Gesamtwertung
1 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2:34:09
2 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:05
3 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:05
4 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:07
5 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:11
6 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:11
7 Steven Pattyn (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:11
8 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:11
9 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:28
10 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:01:33



04.05. Etappe 2a (EZF): Třebenice - Třebenice (11,2 km)
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:14:08
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
3 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:14
4 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:15
5 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:21
6 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:22
7 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:24
8 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:00:29
9 Damian Papierski (Pol) Nationalmannschaft Polen 0:00:31
10 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:32

Gesamtwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 2:48:22
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:06
3 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:15
4 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:16
5 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:38
6 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:14
7 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:21
8 Steven Pattyn (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:26
9 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:51
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:52



04.05. Etappe 2b: Roudnice nad Labem - Roudnice nad Labem (62,4 km)
1 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 1:23:05
2 Martin Marcellusi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
3 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
4 Ludvig Anton Wacker (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:00
5 Gleb Brussenskiy (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:00:00
6 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:00
7 Fabian Steininger (AUT) Nationalmannschaft Österreich 0:00:00
8 Aloïs Charrin (Fra) Nationalmannschaft Frankreich 0:00:00
9 Jakob Geßner (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00
10 Kim Alexander Heiduk (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:00

Gesamtwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 4:11:27
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:04
3 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:13
4 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:16
5 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:00:38
6 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:08
7 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:21
8 Steven Pattyn (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:26
9 Gleb Syritsa (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:48
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:01:52



05.05. Etappe 3: Teplice - Altenberg (96,8 km)
1 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 2:30:39
2 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:00
3 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:00
4 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:06
5 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:11
6 Alessio Martinelli (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:00:15
7 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:17
8 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:00:21
9 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:23
10 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:23

Gesamtwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 6:42:00
2 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:28
3 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:32
4 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:00:42
5 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:38
6 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:57
7 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:02:14
8 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:02:15
9 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:02:30
10 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:43



06.05. Etappe 4: Benešov nad Ploučnicí - Terezín (97,5 km)
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 2:32:52
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:17
3 Alessandro Fancellu (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:01:35
4 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:01:37
5 Frederik Wandahl (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:13
6 Enzo Leijnse (Ned) Nationalmannschaft Niederlande 0:03:13
7 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:16
8 Xandres Vervloesem (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:21
9 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:03:28
10 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:03:28

Endstand Gesamtwertung
1 Remco Evenepoel (Bel) Nationalmannschaft Belgien 9:14:40
2 Mattias Skjelmose Jensen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:01:55
3 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:03:53
4 Jacob Hindsgaul Madsen (Den) Nationalmannschaft Dänemark 0:04:22
5 Samuele Rubino (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:18
6 Antonio Tiberi (Ita) Nationalmannschaft Italien 0:05:37
7 Sean Quinn (USA) Nationalmannschaft USA 0:05:49
8 Karel Vacek (Cze) Nationalmannschaft Tschechien 0:05:54
9 Ilan Van Wilder (Bel) Nationalmannschaft Belgien 0:05:55
10 Marius Mayrhofer (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:06:10


(wf)


Zum Seitenanfang von für Junioren: Course de la Paix Juniors 2018 (2.Ncup)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live