<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grote Prijs Marcel Kint 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2018

Grote Prijs Marcel Kint 2018 (1.1)

Info: Bildergalerie
Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste

Datum: 20.05.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Kortrijk - Zwevegem (174,8 km / 33,9 km + 3x 28,8 km + 5x 10,9 km) -> Profil
1 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 3:54:01
2 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
3 Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
4 Edward Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
5 Tim Merlier (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
6 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
7 Jelle Mannaerts (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
8 Jens Adams (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
9 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
10 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
11 Dennis Van Der Horst (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
12 Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:00
13 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:00:00
16 Julius Van Den Berg (Ned) SEG Racing Academy 0:00:00
17 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
18 Michael Boroš (Cze) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
19 Etienne Van Empel (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
20 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:00:00
21 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
22 Braam Merlier (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
23 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
24 Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
26 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
27 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
28 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
29 Pablo Torres Muiño (Esp) Burgos - BH 0:00:00
30 Jorge Cubero Galvez (Esp) Burgos - BH 0:00:00
31 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
32 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
33 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
34 Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy 0:00:00
35 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
36 Eiya Hashimoto (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:00:00
37 Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch 0:00:00
38 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
39 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
40 Johan Jacobs (SUI) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:00:00
41 Jarno Gmelich Meijling (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
42 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
43 Danny Van Der Tuuk (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:00
44 Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
45 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
46 Edoardo Affini (Ita) SEG Racing Academy 0:00:17
47 Jelle Nieuwpoort (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:17
48 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:17
49 Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:17
50 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:17
51 Thomas Deruette (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:19
52 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:00:21
53 Jesus Ezquerra Muela (Esp) Burgos - BH 0:00:21
54 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:21
55 Oscar Riesebeek (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:21
56 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:21
57 Michaël Van Staeyen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:27
58 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:28
59 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:30
60 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:00:30
61 Kris Boeckmans (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:55
62 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:55
63 Frederik Backaert (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:55
64 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:55
65 Thijs De Lange (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:00:55
66 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:55
67 Michiel Dieleman (Bel) Cibel - Cebon 0:00:59
68 Kento Omachi (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:01:10
69 Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:10
70 Jose Manuel Gutierrez Revuelta (Esp) Massi - Kuwait Team 0:01:14
71 Charles Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling 0:01:14
72 Kevin Verwaest (Bel) Team Differdange - Losch 0:01:14
73 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:14
74 Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:34
75 Kenneth Vanbilsen (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:40
76 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:40
77 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:01:40
78 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:00
79 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:02:06
80 Timothy Stevens (Bel) Cibel - Cebon 0:02:06
81 Marten Kooistra (Ned) SEG Racing Academy 0:02:06
82 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:06
83 Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:06
84 Kiyomasa Hanada (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:02:06
85 Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club 0:02:06
86 Jasper De Laat (Ned) Metec - TKH Continental Cyclingteam p/b Mantel 0:02:33
87 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:57
88 Ibai Salas Zorrozua (Esp) Burgos - BH 0:03:21
89 Ryo Chikatani (Jpn) Nationalmannschaft Japan 0:03:21
90 Roy Jans (Bel) Cibel - Cebon 0:04:03
91 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:04:44
92 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:44
93 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:04:44
94 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:04:44
95 Daan Soete (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team 0:04:44
96 Michael Freiberg (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:04:44
97 Ayden Toovey (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team 0:04:44
98 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:05:15
99 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:15
100 Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:07:15
DNF Quentin Tanis (Fra) Massi - Kuwait Team
DNF Diether Sweeck (Bel) Pauwels Sauzen - Vastgoedservice Continental Team
DNF Minne Verboom (Ned) SEG Racing Academy
DNF Andreas Andersson (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Hilari Redondo Corbera (Esp) Massi - Kuwait Team
DNF Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling
DNF Arne De Groote (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Shogo Ichimaru (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Shunsuke Imamura (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Vincent De Sy (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Steele Von Hoff (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Ruben Caseny Catala (Esp) Massi - Kuwait Team
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Keitaro Sawada (Jpn) Nationalmannschaft Japan
DNF Sean Lake (Aus) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Brendon Davids (RSA) Bennelong - SwissWellness Cycling Team
DNF Wesley Van Dyck (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Stan Godrie (Ned) Veranda's Willems - Crelan
DNF Danny Maas (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Jorge Ferrer Bueno (Esp) Massi - Kuwait Team



Start: 12:50
Zielankunft: ca. 16:53 - 17:28


(wf)


Höhenprofil Grote Prijs Marcel Kint 2018, erster Rundkurs (33,9 km)
Höhenprofil Grote Prijs Marcel Kint 2018, erster Rundkurs (33,9 km)

Höhenprofil Grote Prijs Marcel Kint 2018, zweiter Rundkurs (28,8 km)
Höhenprofil Grote Prijs Marcel Kint 2018, zweiter Rundkurs (28,8 km)

Höhenprofil Grote Prijs Marcel Kint 2018, dritter Rundkurs (10,9 km)
Höhenprofil Grote Prijs Marcel Kint 2018, dritter Rundkurs (10,9 km)

Streckenverlauf Grote Prijs Marcel Kint 2018, erster Rundkurs (33,9 km)
Streckenverlauf Grote Prijs Marcel Kint 2018, erster Rundkurs (33,9 km)


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Grote Prijs Marcel Kint 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live