<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Amgen Tour of California - Etappe 7
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2018

Amgen Tour of California - Etappe 7

Info: AMGEN TOUR OF CALIFORNIA 2018 (2.UWT)
Bericht: Fotofinish in Sacramento: „Tiger“ Gaviria springt an Walscheid vorbei zu seinem 3. Sieg in einer Woche


Etappen Männer Elite: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7Etappen Frauen Elite: 1 | 2 | 3

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Sacramento - Sacramento (143,0 km / 132,5 km + 3x 3,5 km) -> Profil
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:07:39
2 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
5 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
6 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00
7 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
8 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:00:00
9 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
10 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:00:00
11 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
12 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
13 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:00:00
14 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
15 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:00
16 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:00:00
17 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
18 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:00:00
19 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:00:00
20 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:00
21 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:00:00
22 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
23 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
24 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
25 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
26 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
27 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
28 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:00
29 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
30 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
31 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
32 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
33 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
34 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:00:00
35 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:00:00
36 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:00
37 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
38 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:00:00
39 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:00:00
40 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
41 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
42 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:00
43 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
44 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
45 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:00:00
46 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
47 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
48 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
49 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:00
50 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:00:00
51 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:00:00
52 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:00:00
53 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
54 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:00:00
55 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
56 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:00:00
57 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 0:00:00
58 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
59 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
60 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:16
61 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:16
62 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:00:16
63 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:16
64 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:00:16
65 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:16
66 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:00:16
67 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
68 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:00:16
69 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:00:16
70 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:00:16
71 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:16
72 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:16
73 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:16
74 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:16
75 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:00:16
76 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
77 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
78 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:00:16
79 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
80 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:16
81 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
82 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:16
83 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:16
84 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:16
85 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:16
86 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
87 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:00:16
88 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:28
89 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:00:39
90 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:00:42
91 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:00:51
92 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:51
93 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:51
94 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:00:51
95 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:00:51
96 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:51
97 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:01:13
98 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 0:01:13
99 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:13
100 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:01:13
101 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:01:13
102 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:01:21
103 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:21
104 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:21
105 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:01:21
106 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:21
107 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:01:33
108 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:01:40
109 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:08
110 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:02:26
111 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:02:34
112 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:00:00


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Zeitgutschriften
Zwischensprint, Winters (km 62,0):
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3"
2 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2"
3 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 1"

Zwischensprint, Sacramento (km 132,5):
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3"
2 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 2"
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1"

Zielankunft, Sacramento (km 143,0):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 10"
2 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 6"
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Winters (km 62,0):
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3 Punkte
2 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 2
3 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 1

Zwischensprint, Sacramento (km 132,5):
1 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 3 Punkte
2 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 2
3 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1

Zielankunft, Sacramento (km 143,0):
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 15 Punkte
2 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 12
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 9
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 7
5 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 6
6 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 5
7 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 4
8 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 3
9 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
10 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesbergwertung
es gab keine Bergwertungen


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesnachwuchswertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 3:07:39
2 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 0:00:00
3 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
4 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:00
5 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
6 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
7 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
8 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:00:00
9 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:00:00
10 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:00:00
11 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:00:00
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:00:00
13 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
14 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:00:00
15 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:00
16 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:00:00
17 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:00
18 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
19 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
20 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:00:00
21 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:00:00
22 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:16
23 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:00:16
24 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:00:16
25 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:00:16
26 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:00:16
27 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:00:16
28 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:00:16
29 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
30 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:00:16
31 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:00:16
32 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:16
33 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:00:16
34 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:00:16
35 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:00:42
36 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:51
37 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:01:13
38 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 0:01:21
39 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 0:02:26


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Tagesmannschaftswertung
1 Bora - Hansgrohe 9:22:57
2 Hagens Berman - Axeon 0:00:00
3 Quick Step Floors 0:00:00
4 Mitchelton - Scott 0:00:00
5 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:00:00
6 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
7 Trek - Segafredo 0:00:00
8 BMC Racing Team 0:00:00
9 UAE Team Emirates 0:00:00
10 Rally Cycling 0:00:00
11 Ag2r La Mondiale 0:00:00
12 Team Sky 0:00:00
13 Team LottoNL - Jumbo 0:00:00
14 Team Katusha - Alpecin 0:00:16
15 Team Dimension Data 0:00:16
16 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:00:32
17 Team Sunweb 0:01:07


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Endstand Gesamtwertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 25:34:19
2 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:01:25
3 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:14
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:02:16
5 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:28
6 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:03:01
7 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:03:28
8 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:50
9 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:03:59
10 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:04:01
11 Gavin Mannion (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:05:40
12 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:11
13 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:03
14 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:07:05
15 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:07:25
16 Robert Britton (Can) Rally Cycling 0:07:33
17 Peter Stetina (USA) Trek - Segafredo 0:07:57
18 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:08:07
19 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:08:10
20 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:08:24
21 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 0:09:55
22 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:10:16
23 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:10:33
24 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:13:20
25 Cyril Gautier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:14:40
26 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:14:55
27 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:15:27
28 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:15:27
29 Joseph Rosskopf (USA) BMC Racing Team 0:15:40
30 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:16:33
31 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:16:56
32 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:17:02
33 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:18:25
34 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:18:35
35 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:20:11
36 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:20:37
37 Danilo Wyss (SUI) BMC Racing Team 0:22:11
38 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:22:12
39 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 0:22:17
40 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:22:29
41 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:23:50
42 Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team 0:24:01
43 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:24:32
44 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:24:45
45 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:58
46 Lachlan Morton (Aus) Team Dimension Data 0:27:24
47 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:28:10
48 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:29:13
49 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:30:24
50 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:30:55
51 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:32:57
52 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:33:04
53 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 0:36:14
54 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:36:32
55 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:36:34
56 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:36:35
57 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:37:14
58 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:37:58
59 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:40:58
60 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:41:10
61 Luka Mezgec (Slo) Mitchelton - Scott 0:41:31
62 Sven Erik Bystrøm (Nor) UAE Team Emirates 0:42:07
63 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:42:19
64 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:42:22
65 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:42:24
66 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:42:42
67 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 0:44:05
68 Mike Teunissen (Ned) Team Sunweb 0:44:19
69 Lachlan Norris (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:44:46
70 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:45:58
71 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:46:15
72 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:47:54
73 Thomas Leezer (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:47:58
74 Reto Hollenstein (SUI) Team Katusha - Alpecin 0:48:11
75 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:48:16
76 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:48:34
77 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 0:48:40
78 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:49:41
79 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:50:32
80 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:50:47
81 Ian Stannard (GBr) Team Sky 0:50:50
82 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:51:22
83 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:51:41
84 Nathan Haas (Aus) Team Katusha - Alpecin 0:52:44
85 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:54:06
86 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 0:54:58
87 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:55:28
88 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:55:37
89 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:55:54
90 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:56:34
91 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:56:41
92 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:57:13
93 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:57:58
94 Johannes Fröhlinger (GER) Team Sunweb 0:58:14
95 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:58:25
96 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:58:37
97 Iljo Keisse (Bel) Quick Step Floors 0:58:42
98 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 0:59:00
99 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:59:08
100 Danny Pate (USA) Rally Cycling 0:59:23
101 Roger Kluge (GER) Mitchelton - Scott 0:59:50
102 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 1:00:26
103 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:01:09
104 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1:01:58
105 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 1:02:58
106 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 1:03:37
107 Mark Renshaw (Aus) Team Dimension Data 1:04:23
108 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 1:04:26
109 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 1:04:49
110 Juraj Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1:05:18
111 Tom Stamsnijder (Ned) Team Sunweb 1:06:12
112 Michal Kolár (Svk) Bora - Hansgrohe 1:08:57


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Endstand Punktewertung
1 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 45 Punkte
2 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 42
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 36
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 32
5 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 26
6 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 18
7 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 18
8 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 15
9 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 15
10 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 13
11 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 12
12 Tanner Putt (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 9
13 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 9
14 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 9
15 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 7
16 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 7
17 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 7
18 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 7
19 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
20 Marcel Kittel (GER) Team Katusha - Alpecin 7
21 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 6
22 John Murphy (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 6
23 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 6
24 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 5
25 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 5
26 Kiel Reijnen (USA) Trek - Segafredo 5
27 Tyler Magner (USA) Rally Cycling 5
28 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 5
29 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 4
30 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
31 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 4
32 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 4
33 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 4
34 Alex Howes (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4
35 Andrei Krasilnikau (Blr) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 4
36 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 4
37 Lucas Sebastian Haedo (Arg) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
38 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 4
39 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 3
40 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
41 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 3
42 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 3
43 Brent Bookwalter (USA) BMC Racing Team 2
44 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
45 Mark Cavendish (GBr) Team Dimension Data 2
46 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 1
47 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 1
48 Travis McCabe (USA) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
49 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Endstand Bergwertung
1 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 34 Punkte
2 Evan Huffman (USA) Rally Cycling 33
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 26
4 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 20
5 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 18
6 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
7 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 13
8 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 11
9 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 9
10 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 8
11 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 8
12 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 7
13 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 7
14 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 7
15 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 6
16 Floris De Tier (Bel) Team LottoNL - Jumbo 6
17 Robin Carpenter (USA) Rally Cycling 4
18 Jonathan Clarke (Aus) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 4
19 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3
20 Ben Gastauer (Lux) Ag2r La Mondiale 3
21 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 3
22 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 2
23 Serghei Tvetcov (Rou) UnitedHealthcare Pro Cycling Team 1
24 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 1
25 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 1
26 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Endstand Nachwuchswertung
1 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 25:34:19
2 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:02:14
3 Tao Geoghegan Hart (GBr) Team Sky 0:02:28
4 Brandon McNulty (USA) Rally Cycling 0:03:28
5 Laurens De Plus (Bel) Quick Step Floors 0:03:50
6 Edward Ravasi (Ita) UAE Team Emirates 0:06:11
7 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:07:03
8 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:07:05
9 Neilson Powless (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:07:25
10 Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo 0:08:07
11 Matteo Fabbro (Ita) Team Katusha - Alpecin 0:10:16
12 William Barta (USA) Hagens Berman - Axeon 0:10:33
13 Sean Bennett (USA) Hagens Berman - Axeon 0:13:20
14 Taylor Eisenhart (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:14:55
15 Sebastian Henao Gomez (Col) Team Sky 0:15:27
16 Pavel Sivakov (Rus) Team Sky 0:16:56
17 Anass Ait El Abdia (Mar) UAE Team Emirates 0:17:02
18 Kasper Asgreen (Den) Quick Step Floors 0:18:25
19 Ivo Oliveira (Por) Hagens Berman - Axeon 0:18:35
20 Jai Hindley (Aus) Team Sunweb 0:20:37
21 Sepp Kuss (USA) Team LottoNL - Jumbo 0:24:32
22 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:24:45
23 Jhonnatan Narvaez (Ecu) Quick Step Floors 0:29:13
24 Mikkel Bjerg (Den) Hagens Berman - Axeon 0:41:10
25 Filippo Ganna (Ita) UAE Team Emirates 0:42:19
26 Fernando Gaviria Rendon (Col) Quick Step Floors 0:42:22
27 Ian Garrison (USA) Hagens Berman - Axeon 0:47:54
28 Caleb Ewan (Aus) Mitchelton - Scott 0:48:34
29 Fabian Lienhard (SUI) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:51:41
30 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:54:06
31 Alvaro Jose Hodeg Chagui (Col) Quick Step Floors 0:56:34
32 Rick Zabel (GER) Team Katusha - Alpecin 0:57:58
33 Michael Rice (Aus) Hagens Berman - Axeon 0:58:37
34 Miguel Bryon (USA) Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 0:59:08
35 Scott Davies (GBr) Team Dimension Data 1:00:26
36 Logan Owen (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:01:09
37 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 1:03:37
38 Adam De Vos (Can) Rally Cycling 1:04:26
39 Maximilian Walscheid (GER) Team Sunweb 1:04:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams


Endstand Mannschaftswertung
1 Team Sky 76:55:41
2 Trek - Segafredo 0:08:18
3 BMC Racing Team 0:09:26
4 UAE Team Emirates 0:10:35
5 Team LottoNL - Jumbo 0:16:59
6 Ag2r La Mondiale 0:19:24
7 Team Katusha - Alpecin 0:26:29
8 Hagens Berman - Axeon 0:27:27
9 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:34:44
10 Quick Step Floors 0:34:47
11 Rally Cycling 0:37:06
12 Mitchelton - Scott 0:38:58
13 Bora - Hansgrohe 0:45:16
14 UnitedHealthcare Pro Cycling Team 0:51:05
15 Team Dimension Data 1:08:23
16 Holowesko - Citadel p/b Arapahoe Resources 1:15:32
17 Team Sunweb 1:23:50



Start: 10:15 Ortszeit (19:15 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:39 Ortszeit (22:39 MESZ)


()



Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 7
Höhenprofil Amgen Tour of California 2018 - Etappe 7

Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 7
Streckenverlauf Amgen Tour of California 2018 - Etappe 7

Zum Seitenanfang von für Amgen Tour of California - Etappe 7



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live