<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Oberösterreichrundfahrt - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
17.06.2018

Oberösterreichrundfahrt - Etappe 4

Info: Oberösterreichrundfahrt 2018 (2.2)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Traun - Ternberg (136,9 km / 74,5 km + 6x 10,4 km) -> Profil
1 HERMANS Quinten (BEL) 2:48:46
2 VAN DER HAAR Lars (NED) 0:00:04
3 ONESTI Emanuele (ITA) 0:00:04
4 KRIZEK Matthias (AUT) 0:00:04
5 SAVINI Daniel (ITA) 0:00:04
6 ORRICO Davide (ITA) 0:00:04
7 TRETTWER Helmut (GER) 0:00:04
8 HATZ Christopher (GER) 0:00:04
9 RABITSCH Stephan (AUT) 0:00:04
10 CARLINI Ettore (ITA) 0:00:04
11 GEISMAYR Daniel (AUT) 0:00:04
12 ADAMIETZ Johannes (GER) 0:00:04
13 SCHELLING Patrick (SUI) 0:00:04
14 RAPP Jonas (GER) 0:00:04
15 ZOIDL Riccardo (AUT) 0:00:04
16 LAIB Simon (GER) 0:00:04
17 AERTS Toon (BEL) 0:00:04
18 THALMANN Roland (SUI) 0:00:04
19 WELDU Hafetab (ETH) 0:00:04
20 BARISON Emanuele (ITA) 0:00:04
21 FREIBERGER Markus (AUT) 0:00:04
22 DOMBROWSKI Frederik (GER) 0:00:11
23 KNAUER Florenz (GER) 0:00:39
24 FEDERSPIEL Daniel (AUT) 0:00:39
25 MARTINELLI Ivan (ITA) 0:00:39
26 BASEGGIO Matteo (ITA) 0:00:39
27 LODERER Timon (GER) 0:00:39
28 FORTIN Filippo (ITA) 0:00:39
29 SAMPARISI Nicolas (ITA) 0:00:39
30 MARONESE Marco (ITA) 0:00:39
31 HOLEC Richard (CZE) 0:00:39
32 BAYER Tobias (AUT) 0:00:39
33 VAN KESSEL Corne (NED) 0:00:39
34 NEUMAN Dominik (CZE) 0:00:39
35 AERNOUTS Jim (BEL) 0:00:39
36 OROCITO Franco (ARG) 0:00:39
37 FRIESECKE Gian (SUI) 0:00:39
38 VAN WIJK Oscar (NED) 0:00:39
39 JÄGER Patrick (AUT) 0:00:39
40 SIMON Péter (HUN) 0:00:39
41 OBERSTEINER Florian (GER) 0:00:39
42 HAMMERSCHMID Marvin (AUT) 0:00:39
43 VORRE Aske Louring (DEN) 0:00:39
44 SCHLEMMER Lukas (AUT) 0:00:39
45 CHOKRI El Mehdi (MAR) 0:00:39
46 KOVÁCS Máté (HUN) 0:00:39
47 SAGADIN Luka (SLO) 0:00:39
48 GAMPER Mario (AUT) 0:00:39
49 HRINKOW Dominik (AUT) 0:00:39
50 UMHALLER Andreas (AUT) 0:00:39
51 WALZEL Andreas (AUT) 0:00:39
52 MÜLLER Robert (GER) 0:00:39
53 LEHNER Daniel (AUT) 0:00:39
54 KOLB Stefan (AUT) 0:00:39
55 CHAUVIN Dimitri (FRA) 0:00:39
56 PÖLL Stefan (AUT) 0:00:39
57 DINA Dániel (HUN) 0:00:39
58 ORSINI Umberto (ITA) 0:00:53
59 MUGISHA Samuel (RWA) 0:00:53
60 GAMPER Florian (AUT) 0:01:46
61 KONCZER Michael (AUT) 0:01:46
62 BEARD Cameron (USA) 0:01:46
63 PÁLYI Csaba (HUN) 0:01:46
64 EICHINGER Daniel (AUT) 0:01:46
65 BRAUN Julian (GER) 0:01:46
66 KRIVÁN András (HUN) 0:01:46
67 RECKENDORFER Lukas (AUT) 0:01:46
68 RUMPL Clemens (AUT) 0:01:46
69 GAROSIO Andrea (ITA) 0:01:46
70 BRESCIANI Michael (ITA) 0:01:46
71 HAMMERSCHMID Raphael (AUT) 0:01:46
72 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) 0:01:46
73 DOWNES Brandon (RSA) 0:01:46
74 TIEFENGRABNER Matthias (AUT) 0:01:52
75 BALDAUF Sebastian (GER) 0:01:54
76 KOPFAUF Markus (AUT) 0:01:54
77 VERGAERDE Otto (BEL) 0:00:04
78 AERTS Thijs (BEL) 0:01:54
79 GAUBITZER Michael (AUT) 0:03:03
80 REITER Daniel (AUT) 0:03:07
81 SPRENGER Michael (AUT) 0:03:07
82 GRAF Andreas (AUT) 0:03:09
83 BRKIC Benjamin (AUT) 0:03:09
84 BRÜCK Victor (GER) 0:03:14
85 MAGER Christian (GER) 0:03:14
86 UMHALLER Thomas (AUT) 0:03:44
87 BEDESCHI Filippo (ITA) 0:04:10
88 LUND Rasmus Hestbek (DEN) 0:05:38
89 MUFF Frederik (DEN) 0:05:38
90 TASCA Flavio (ITA) 0:05:41
91 STERBINI Simone (ITA) 0:05:41
92 FRANDSEN Jakob (DEN) 0:06:45
93 MADSEN Jacob Gye (DEN) 0:06:45
DNF PORZNER Manuel (GER)
DNF MAMOS Philipp (GER)
DNF LÖER Lukas (GER)
DNF SZABO Miklos (SVK)
DNF MAIN Kent (RSA)
DNF VAN TRIJP Maarten (NED)
DNF DE JONG Timo (NED)
DNF HOFFMANN Tristan (AUT)
DNF BAUMGARTNER Thomas (AUT)
DNF HAMETNER Patrick (AUT)
DNF KÖCK Daniel (AUT)
DNF EUSTACHE Cédric (FRA)
DNF KISS Gergely (HUN)
DNF BORSOS Benedek (HUN)
DNF SZEGHALMI Bálint (HUN)
DNF SOLYMOSI Márton (HUN)
DNF ÁBROK Norbert (HUN)
DNF ZILIO Giacomo (ITA)
DNF GOMEZ Luis (VEN)
DNF BŘEZINA Jonáš (CZE)



Endstand Gesamtwertung
1 RABITSCH Stephan (AUT) 10:24:52
2 ZOIDL Riccardo (AUT) 0:00:22
3 SCHELLING Patrick (SUI) 0:00:26
4 RAPP Jonas (GER) 0:00:35
5 VAN DER HAAR Lars (NED) 0:00:47
6 THALMANN Roland (SUI) 0:00:56
7 GEISMAYR Daniel (AUT) 0:01:20
8 CARLINI Ettore (ITA) 0:01:20
9 ORRICO Davide (ITA) 0:02:10
10 SAVINI Daniel (ITA) 0:02:13
11 HATZ Christopher (GER) 0:02:15
12 ADAMIETZ Johannes (GER) 0:02:16
13 VERGAERDE Otto (BEL) 0:02:23
14 BARISON Emanuele (ITA) 0:02:26
15 WELDU Hafetab (ETH) 0:02:38
16 HERMANS Quinten (BEL) 0:02:47
17 AERTS Toon (BEL) 0:02:49
18 LAIB Simon (GER) 0:03:00
19 NEUMAN Dominik (CZE) 0:03:06
20 ORSINI Umberto (ITA) 0:03:27
21 GAROSIO Andrea (ITA) 0:04:27
22 FEDERSPIEL Daniel (AUT) 0:05:12
23 CHOKRI El Mehdi (MAR) 0:09:07
24 KRIZEK Matthias (AUT) 0:09:12
25 FREIBERGER Markus (AUT) 0:09:20
26 FRIESECKE Gian (SUI) 0:09:40
27 HRINKOW Dominik (AUT) 0:09:48
28 TRETTWER Helmut (GER) 0:09:55
29 DOMBROWSKI Frederik (GER) 0:10:07
30 BALDAUF Sebastian (GER) 0:10:29
31 MUGISHA Samuel (RWA) 0:10:33
32 SAMPARISI Nicolas (ITA) 0:10:35
33 GAMPER Mario (AUT) 0:10:35
34 DINA Dániel (HUN) 0:10:35
35 KNAUER Florenz (GER) 0:11:00
36 HOLEC Richard (CZE) 0:11:06
37 VAN WIJK Oscar (NED) 0:11:06
38 VORRE Aske Louring (DEN) 0:11:56
39 WALZEL Andreas (AUT) 0:12:06
40 AERNOUTS Jim (BEL) 0:12:19
41 JÄGER Patrick (AUT) 0:13:34
42 STERBINI Simone (ITA) 0:14:01
43 KONCZER Michael (AUT) 0:14:34
44 EICHINGER Daniel (AUT) 0:15:28
45 MARONESE Marco (ITA) 0:15:35
46 SIMON Péter (HUN) 0:15:39
47 HAMMERSCHMID Marvin (AUT) 0:15:39
48 SCHLEMMER Lukas (AUT) 0:15:39
49 ONESTI Emanuele (ITA) 0:15:44
50 TASCA Flavio (ITA) 0:16:04
51 BASEGGIO Matteo (ITA) 0:16:29
52 FORTIN Filippo (ITA) 0:17:02
53 MARTINELLI Ivan (ITA) 0:17:08
54 KOLB Stefan (AUT) 0:17:12
55 MÜLLER Robert (GER) 0:17:28
56 OBERSTEINER Florian (GER) 0:17:54
57 SPRENGER Michael (AUT) 0:18:03
58 BAYER Tobias (AUT) 0:18:24
59 BEDESCHI Filippo (ITA) 0:18:39
60 BRÜCK Victor (GER) 0:18:44
61 VAN KESSEL Corne (NED) 0:18:46
62 BRAUN Julian (GER) 0:18:56
63 MAGER Christian (GER) 0:19:53
64 UMHALLER Andreas (AUT) 0:20:32
65 LUND Rasmus Hestbek (DEN) 0:20:38
66 MUFF Frederik (DEN) 0:20:38
67 AERTS Thijs (BEL) 0:20:45
68 LODERER Timon (GER) 0:21:28
69 PÖLL Stefan (AUT) 0:21:50
70 OROCITO Franco (ARG) 0:22:01
71 CHAUVIN Dimitri (FRA) 0:22:25
72 RECKENDORFER Lukas (AUT) 0:23:08
73 BEARD Cameron (USA) 0:24:03
74 HAMMERSCHMID Raphael (AUT) 0:24:03
75 SAGADIN Luka (SLO) 0:24:16
76 UMHALLER Thomas (AUT) 0:24:16
77 GAMPER Florian (AUT) 0:24:21
78 GRAF Andreas (AUT) 0:24:31
79 KOVÁCS Máté (HUN) 0:24:40
80 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) 0:25:16
81 RUMPL Clemens (AUT) 0:25:27
82 LEHNER Daniel (AUT) 0:25:47
83 BRESCIANI Michael (ITA) 0:26:19
84 KOPFAUF Markus (AUT) 0:26:31
85 BRKIC Benjamin (AUT) 0:28:24
86 PÁLYI Csaba (HUN) 0:28:37
87 KRIVÁN András (HUN) 0:29:02
88 MADSEN Jacob Gye (DEN) 0:29:20
89 GAUBITZER Michael (AUT) 0:29:29
90 TIEFENGRABNER Matthias (AUT) 0:30:03
91 REITER Daniel (AUT) 0:30:36
92 FRANDSEN Jakob (DEN) 0:33:00
93 DOWNES Brandon (RSA) 0:36:11

Endstand Punktewertung
1 VAN DER HAAR Lars (NED) 52 Punkte
2 RABITSCH Stephan (AUT) 45
3 HERMANS Quinten (BEL) 30
4 ZOIDL Riccardo (AUT) 22
5 SCHELLING Patrick (SUI) 22
6 FORTIN Filippo (ITA) 20
7 KNAUER Florenz (GER) 15
8 RAPP Jonas (GER) 12
9 ORRICO Davide (ITA) 12
10 ONESTI Emanuele (ITA) 11
11 KRIZEK Matthias (AUT) 9
12 FRIESECKE Gian (SUI) 8
13 STERBINI Simone (ITA) 8
14 MARONESE Marco (ITA) 8
15 SAVINI Daniel (ITA) 7
16 MAGER Christian (GER) 6
17 LODERER Timon (GER) 6
18 THALMANN Roland (SUI) 6
19 HATZ Christopher (GER) 5
20 GRAF Andreas (AUT) 5
21 LUND Rasmus Hestbek (DEN) 4
22 CARLINI Ettore (ITA) 2
23 AERTS Toon (BEL) 2
24 TRETTWER Helmut (GER) 2
25 MARTINELLI Ivan (ITA) 2
26 GEISMAYR Daniel (AUT) 1
27 AERTS Thijs (BEL) 1

Endstand Bergwertung
1 BALDAUF Sebastian (GER) 36 Punkte
2 MARTINELLI Ivan (ITA) 34
3 OBERSTEINER Florian (GER) 16
4 GRAF Andreas (AUT) 13
5 RABITSCH Stephan (AUT) 12
6 ZOIDL Riccardo (AUT) 11
7 FRIESECKE Gian (SUI) 11
8 MAGER Christian (GER) 10
9 HERMANS Quinten (BEL) 9
10 SCHELLING Patrick (SUI) 5
11 KRIZEK Matthias (AUT) 4
12 CARLINI Ettore (ITA) 3
13 STERBINI Simone (ITA) 3
14 FRANDSEN Jakob (DEN) 3
15 RAPP Jonas (GER) 2
16 GEISMAYR Daniel (AUT) 1
17 ORRICO Davide (ITA) 1

Endstand Nachwuchswertung
1 SAVINI Daniel (ITA) 10:27:05
2 ADAMIETZ Johannes (GER) 0:00:03
3 BARISON Emanuele (ITA) 0:00:13
4 WELDU Hafetab (ETH) 0:00:25
5 CHOKRI El Mehdi (MAR) 0:06:54
6 MUGISHA Samuel (RWA) 0:08:20
7 GAMPER Mario (AUT) 0:08:22
8 DINA Dániel (HUN) 0:08:22
9 HOLEC Richard (CZE) 0:08:53
10 VAN WIJK Oscar (NED) 0:08:53
11 HAMMERSCHMID Marvin (AUT) 0:13:26
12 BASEGGIO Matteo (ITA) 0:14:16
13 KOLB Stefan (AUT) 0:14:59
14 BAYER Tobias (AUT) 0:16:11
15 BEDESCHI Filippo (ITA) 0:16:26
16 BRÜCK Victor (GER) 0:16:31
17 AERTS Thijs (BEL) 0:18:32
18 OROCITO Franco (ARG) 0:19:48
19 RECKENDORFER Lukas (AUT) 0:20:55
20 BEARD Cameron (USA) 0:21:50
21 HAMMERSCHMID Raphael (AUT) 0:21:50
22 SAGADIN Luka (SLO) 0:22:03
23 UMHALLER Thomas (AUT) 0:22:03
24 GAMPER Florian (AUT) 0:22:08
25 KOVÁCS Máté (HUN) 0:22:27
26 SZÖLLŐSI Ferenc (HUN) 0:23:03
27 KOPFAUF Markus (AUT) 0:24:18
28 BRKIC Benjamin (AUT) 0:26:11

Endstand Mannschaftswertung
1 Team Vorarlberg-Santic 31:17:19
2 Telenet Fidea Lions 0:04:23
3 Team Felbermayr Simplon Wels 0:07:24
4 D'Amico Utensilnord 0:11:10
5 Bardiani CSF 0:11:56
6 WSA Pushbikers 0:12:42
7 Hrinkow Advarics Cycleangteam 0:16:53
8 Work Service Videa 0:17:05
9 Dimension Data for Qhubeka Continental Team 0:17:05
10 Herrmann Radteam 0:17:41
11 Team Dauner D&DQ | Akkon 0:21:16
12 Tirol Cycling Team 0:23:49
13 Pannon Cycling Team 0:41:47
14 Team Feldbinder Owayo Ktm 0:47:20
15 Team AURA Energi - CK Aarhus 0:49:39
16 UNION Raiffeisen Radteam Tirol 0:49:52



Start: 11:00
Zielankunft: ca. 14:20 - 14:40





Höhenprofil Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 4

Streckenverlauf Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Oberösterreichrundfahrt 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Oberösterreichrundfahrt - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live