<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris-Chauny 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
24.06.2018

Paris-Chauny 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Sinkeldam feiert bei letzter Gelegenheit einen Sieg im Trikot des niederländischen Meisters (Shortnews)

Datum: 24.06.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1


Das Rennen wurde von Kategorie 1.2 zu Kategorie 1.1 aufgewertet.


Margny-lès-Compiègne - Chauny (198,65 km / 170,00 km + 3x ca. 9,55 km) -> Profil
1 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 4:17:27
2 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
3 Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
4 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
5 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
6 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
7 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
8 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
9 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
10 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
11 Pit Schlechter (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:03
12 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:03
13 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:00:03
14 Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:03
15 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:00:16
16 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:39
17 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:02:02
18 Hugo Hofstetter (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
19 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:02:02
20 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:02:02
21 Sjoerd Van Ginneken (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:02
22 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:02
23 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
24 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:02
25 Erwann Corbel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:02
26 Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:02
27 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:02:02
28 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:02
29 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:02
30 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:02:02
31 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:02:02
32 Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:02
33 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:02:02
34 Benjamin Thomas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:02
35 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:02:02
36 Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:02
37 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:02
38 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:02:02
39 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:02
40 Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:02
41 Jimmy Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
42 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:02
43 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:02
44 Jan Brockhoff (GER) Leopard Pro Cycling 0:02:02
45 Marc Fournier (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:02
46 Pierre-Luc Périchon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:02
47 Dorian Godon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:02
48 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:02
49 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:02
50 Lucas De Rossi (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:02
51 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:02:02
52 Corentin Ermenault (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:02
53 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:11
54 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:11
55 Luc Wirtgen (Lux) Leopard Pro Cycling 0:02:11
56 Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:11
57 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:11
58 Franck Bonnamour (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:11
59 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:11
60 Clément Chevrier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:11
61 Jérémy Leveau (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:11
62 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:11
63 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:11
64 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 0:02:11
65 Nans Peters (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:15
66 Nacer Bouhanni (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:19
67 Matthieu Ladagnous (Fra) Groupama - FDJ 0:02:19
68 Iuri Filosi (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:02:19
69 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:02:19
70 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:19
71 Clément Venturini (Fra) Ag2r La Mondiale 0:02:19
72 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:02:19
73 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:23
74 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:02:23
75 Yohann Gène (Fra) Direct Energie 0:02:23
76 Geoffrey Soupe (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:23
77 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:02:23
78 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:02:43
79 Marc Sarreau (Fra) Groupama - FDJ 0:05:09
80 Tim Ariesen (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:41
81 Orluis Aular (Ven) Start - Team Gusto 0:07:41
82 Yannick Martinez (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:07:41
83 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:07:41
84 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:07:41
85 Elmar Reinders (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:07:44
86 Jan Petelin (Lux) Team Differdange - Losch 0:16:46
DNF Romain Cardis (Fra) Direct Energie
DNF William Bonnet (Fra) Groupama - FDJ
DNF Martijn Budding (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Jose Eduardo Autran Carrillo (Chi) Start - Team Gusto
DNF André Alexander Gonzáles Zenteno (Per) Start - Team Gusto
DNF Eduardo Ignacio Villanueva (Arg) Start - Team Gusto
DNF Leonel Quintero (Ven) Start - Team Gusto
DNF Oscar Bazan Claveles (Arg) Start - Team Gusto
DNF Ignacio Alejandro Espinoza Ibarra (Chi) Start - Team Gusto
DNF Ivan Centrone (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch
DNF Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch
DNS Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch
DNF Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch
DNF Bryan Boussaer (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Arne De Groote (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Morgan Kneisky (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Guillaume Levarlet (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Konrad Geßner (GER) Leopard Pro Cycling



Start: 11:45
Zielankunft: ca. 16:49 - 16:43


(wf)


Höhenprofil Paris-Chauny 2018
Höhenprofil Paris-Chauny 2018

Streckenverlauf Paris-Chauny 2018
Streckenverlauf Paris-Chauny 2018

Zum Seitenanfang von für Paris-Chauny 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live