<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Grand Prix de la ville de Pérenchies 2018 (1.2)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
22.07.2018

Grand Prix de la ville de Pérenchies 2018 (1.2)

Info: Rückblick 2017

Datum: 22.07.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.2



Pérenchies - Pérenchies (163,2 km)
1 Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 3:29:17
2 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
3 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
4 Alexander Krieger (GER) Leopard Pro Cycling 0:00:00
5 Colin Heiderscheid (Lux) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
6 Syver Wærsted (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
7 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
8 Maximilien Picoux (Bel) 0:00:00
9 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
10 Alfdan De Decker (Bel) 0:00:00
11 Cédric Beullens (Bel) 0:00:00
12 Léo Bouvier (Fra) 0:00:00
13 Gaëtan Pons (Lux) Leopard Pro Cycling 0:00:00
14 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
15 Emilien Vandermeersch (Fra) 0:00:00
16 Laurin Winter (GER) Team Differdange - Losch 0:00:00
17 Jens Reynders (Bel) Leopard Pro Cycling 0:00:00
18 Alexis Caresmel (Fra) 0:00:00
19 Valentin Richard (Fra) 0:00:00
20 Ward Vanhoof (Bel) 0:00:00
21 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:00
22 John Mandrysch (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:00
23 Christopher Piry (Fra) 0:00:00
24 Kenneth Van Rooy (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
25 Axel Flet (Fra) 0:00:00
26 Arne De Groote (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
27 Théo Sagnier (Fra) 0:00:00
28 Arthur Pagnaer (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
29 Kévin Boyer (Fra) 0:00:00
30 Taruia Frantz Krainer (Fra) 0:00:00
31 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:00:00
32 Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch 0:00:00
33 Joe Evans (GBr) 0:00:00
34 Mathias Van Gompel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
35 Thimo Willems (Bel) 0:00:00
36 Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:00:00
37 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
38 Franklin Six (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
39 Vincent Pastot (Fra) 0:00:00
40 Jean Claude Uwizeye (Rwa) 0:00:00
41 Guillaume Seye (Bel) 0:00:00
42 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:00:00
43 Ceriel Desal (Bel) 0:00:00
44 Alexandre Pacot (Fra) 0:00:00
45 Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
46 Cameron Jeffers (GBr) 0:00:00
47 Szymon Rekita (Pol) Leopard Pro Cycling 0:00:00
48 William Harper (GBr) 0:00:00
49 Charles Hancke (Fra) 0:00:00
50 Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
51 Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
52 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:00:00
53 Enric Lebars (Fra) 0:00:00
54 Maxime Huygens (Fra) 0:00:00
55 Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:00:00
56 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:00:00
57 Arnaud Voss (Bel) 0:00:10
58 Thomas Vereecken (Bel) 0:00:10
59 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:10
60 Kévin Avoine (Fra) 0:00:10
61 Luca Campioni (Fra) 0:00:13
62 Kévin Grison (Fra) 0:00:13
63 Julien Van Haverbeke (Fra) 0:00:13
64 Cédric Delaplace (Fra) 0:00:13
65 Rob Ruijgh (Ned) Tarteletto - Isorex 0:00:13
66 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:17
67 Nicolas Debeaumarche (Fra) 0:00:17
68 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:18
69 Alexis Bodiot (Fra) 0:00:18
70 Kevin Le Cunff (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:18
71 Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:18
72 Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93 0:00:18
73 Alex Kirsch (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:22
74 Sven Thurau (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:00:22
75 Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:22
76 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:25
77 Antoine Loy (Bel) 0:00:25
78 Mario Spengler (SUI) Leopard Pro Cycling 0:00:37
79 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:42
80 Jimmy Duquennoy (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:42
81 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:48
82 Arne Marit (Bel) 0:00:48
83 Nicolas Garbet (Fra) 0:00:48
84 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:01:09
85 Antoine Leplingard (Fra) 0:01:09
86 Alex Colman (Bel) 0:01:09
87 Maxime Eloy (Fra) 0:01:09
88 Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:09
89 Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team 0:01:11
90 Thomas Vansteelandt (Bel) 0:01:33
91 Guillaume Haag (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:01:36
92 Jonas Castrique (Bel) 0:01:47
93 Edward Walsh (Can) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:02:00
94 Yahor Shpakouski (Blr) 0:02:17
95 Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:24
96 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:32
97 Marc Clauss (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon 0:02:57
98 Nicolas Pelleriaux (Fra) 0:02:57
99 Rémi Huens (Fra) 0:03:24
100 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:24
101 Raphaël Garez (Fra) 0:03:24
102 Kévin Lalouette (Fra) 0:03:34
103 Flavien Maurelet (Fra) St Michel - Auber 93 0:03:34
104 Flavien Dassonville (Fra) 0:05:38
105 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:05:38
106 Nicolas Moncomble (Fra) 0:05:38
DNF Charles Quarterman (GBr) Leopard Pro Cycling
DNF Louis Blouwe (Bel)
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Maxim Rusnac (Mda) Team Differdange - Losch
DNF Mathieu Pellegrin (Fra)
DNF Mathieu Rigollot (Fra)
DNF Jake Alderman (GBr)
DNF Matt Langworthy (GBr)
DNF Fraser Martin (GBr)
DNF Steff Hermans (Bel)
DNF Dany Maffeis (Fra)
DNF Christophe Noppe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Aaron Verwilst (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Andreas Andersson (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Ugo Dangelo (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF Vincent Louiche (Fra)
DNF Dorian Zehnich (Fra)
DNF Erwan Cornillet (Fra)
DNF Guillaume Millasseau (Fra)
DNF Théo Nicolas (Fra)
DNF Risto Raid (Est)
DNF Aurélien Costeplane (Fra)
DNF Jeremie Micheneau (Fra)
DNF Valens Ndayisenga (Rwa)
DNF Lylian Tenailleau (Fra)
DNF Simon Laib (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Dominik Bauer (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Alexander Küsters (GER) Team Dauner D&DQ - Akkon
DNF Florent Fache (Fra)
DNF Baptiste Deman (Fra)
DNF Matthias Van Beethoven (Bel)
DNF Baptiste Gourguechon (Fra)
DNF Charles Antoine Dourlens (Fra)
DNF Jean-Lou Watrelot (Fra)
DNF Youcef Reguigui (Alg) Sovac - Natura4Ever
DNF Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever
DNF Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Abderrahmane Mehdi Hamza (Alg) Sovac - Natura4Ever
DNF Johan Paque (Fra)
DNF Alexis Martin (Fra)
DNF Dimitri Hopin (Fra)
DNF Pascal Le Roux (Fra)
DNF Anthony Pinaud (Fra)



Start: ?
Zielankunft: ?


(wf)


Zum Seitenanfang von für Grand Prix de la ville de Pérenchies 2018 (1.2)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live