<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour de France - Etappe 14
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
21.07.2018

Tour de France - Etappe 14

Info: Bildergalerie
Info: TOUR DE FRANCE 2018 (2.UWT)
Vorschau: Im Zentralmassiv wartet die Côte de la Croix Neuve
Bericht: Omar Fraile lässt Stuyven und Alaphilippe an der Côte de la Croix Neuve enttäuscht zurück


1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 || 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 || 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21

Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Saint-Paul-Trois-Chateaux - Mende (188,0 km) -> Profil
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 4:41:57
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:00:06
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 0:00:06
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 0:00:12
5 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:00:17
6 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:00:19
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
8 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:00:23
9 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 0:00:30
10 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 0:00:37
11 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:51
12 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:01:06
13 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:01:18
14 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:01:26
15 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:01:46
16 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:01:46
17 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:02:07
18 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 0:02:07
19 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 0:02:25
20 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:02:25
21 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:02:53
22 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 0:03:23
23 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:23
24 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 0:03:37
25 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:57
26 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:06:35
27 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:06:35
28 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 0:07:11
29 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:18:01
30 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:18:09
31 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:18:09
32 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 0:18:09
33 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:18:19
34 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:23
35 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:18:23
36 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:23
37 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:18:33
38 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:18:38
39 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:18:38
40 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:18:38
41 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:18:38
42 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:18:53
43 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:18:56
44 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:19:03
45 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:19:04
46 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:19:25
47 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 0:19:28
48 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:19:35
49 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:19:52
50 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:19:52
51 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:19:52
52 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 0:19:52
53 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:19:59
54 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:19:59
55 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:20:27
56 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 0:20:27
57 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 0:20:27
58 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:20:48
59 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:20:56
60 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 0:21:18
61 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:21:18
62 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:21:20
63 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 0:21:20
64 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 0:21:20
65 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 0:21:32
66 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:21:37
67 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:21:45
68 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:21:47
69 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 0:22:13
70 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 0:22:13
71 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 0:22:13
72 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 0:22:13
73 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:22:13
74 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:22:13
75 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 0:22:13
76 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:22:13
77 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 0:22:13
78 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 0:22:13
79 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:22:46
80 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:22:46
81 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:22:46
82 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:22:57
83 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 0:22:59
84 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:23:03
85 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 0:23:15
86 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 0:23:15
87 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 0:23:15
88 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:23:15
89 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:23:15
90 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:15
91 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 0:23:15
92 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 0:23:15
93 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 0:23:15
94 Chad Haga (USA) Team Sunweb 0:23:15
95 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:23:15
96 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:15
97 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 0:23:15
98 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:23:15
99 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:23:15
100 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 0:23:15
101 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:23:15
102 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 0:23:15
103 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:23:15
104 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 0:23:15
105 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 0:23:15
106 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:23:15
107 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 0:23:15
108 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 0:23:15
109 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:23:21
110 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:23:21
111 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:23:21
112 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 0:23:21
113 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:23:21
114 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:23:21
115 Wout Poels (Ned) Team Sky 0:23:21
116 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:23:21
117 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 0:23:21
118 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:23:21
119 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 0:23:21
120 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:21
121 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 0:23:21
122 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 0:23:21
123 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:23:21
124 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:23:21
125 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:23:21
126 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 0:24:11
127 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:24:11
128 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 0:24:33
129 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 0:24:33
130 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:24:33
131 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 0:24:33
132 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:24:33
133 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:24:33
134 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:24:33
135 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 0:24:33
136 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 0:24:33
137 Luke Rowe (GBr) Team Sky 0:25:10
138 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 0:25:10
139 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 0:25:10
140 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 0:25:10
141 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 0:25:10
142 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:25:18
143 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:22
144 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:25:26
145 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:25:26
146 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 0:25:47
147 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 0:25:54
148 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 0:26:12
149 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 0:26:19
150 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:26:24
151 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:26:28
DNF Patrick Bevin (NZl) BMC Racing Team


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Zeitgutschriften
Zielankunft, Mende (km 188,0):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 10"
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 6"
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4"


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagespunktewertung
Zwischensprint, Bessèges (km 90,0):
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 20 Punkte
2 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 17
3 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 15
4 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 13
5 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 11
6 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 10
7 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 9
8 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 8
9 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 7
10 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 6
11 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 5
12 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 4
13 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 3
14 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2
15 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 1

Zielankunft, Mende (km 188,0):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 30 Punkte
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 25
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 22
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 19
5 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 17
6 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 15
7 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 13
8 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 11
9 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 9
10 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 7
11 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 6
12 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
13 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 4
14 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 3
15 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 2


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesbergwertung
Kategorie 4, Côte du Grand Châtaignier (km 81,0):
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 1 Punkt

Kategorie 2, Col de la Croix de Berthel (km 129,0):
1 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 5 Punkte
2 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3
3 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 2
4 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 1

Kategorie 3, Col du Pont sans Eau (km 142,0):
1 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2 Punkte
2 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 1

Kategorie 2, Côte de la Croix Neuve (km 186,5):
1 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 5 Punkte
2 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 3
3 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 2
4 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesnachwuchswertung
1 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 4:43:03
2 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:01:01
3 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:02:51
4 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:17:17
5 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:50
6 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:18:19
7 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:18:46
8 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:20:12
9 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:20:14
10 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:20:31
11 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 0:21:40
12 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 0:21:40
13 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:21:57
14 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 0:22:09
15 Marc Soler (Esp) Movistar Team 0:22:09
16 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 0:22:09
17 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 0:22:09
18 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:22:15
19 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 0:22:15
20 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 0:22:15
21 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 0:23:27
22 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:23:27
23 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:23:27
24 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 0:24:12
25 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:24:20


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Tagesmannschaftswertung
1 BMC Racing Team 14:10:40
2 Cofidis Solutions Crédits 0:00:45
3 Quick Step Floors 0:03:38
4 Direct Energie 0:05:02
5 Mitchelton - Scott 0:18:07
6 Bahrain - Merida 0:18:52
7 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:20:29
8 Team Dimension Data 0:21:26
9 Bora - Hansgrohe 0:25:49
10 Astana Pro Team 0:32:53
11 Team Sunweb 0:34:06
12 Movistar Team 0:34:15
13 Trek - Segafredo 0:35:19
14 Wanty - Groupe Gobert 0:36:14
15 Lotto - Soudal 0:41:04
16 Team Sky 0:49:52
17 Team LottoNL - Jumbo 0:51:27
18 Ag2r La Mondiale 0:53:50
19 Team Fortuneo - Samsic 0:56:46
20 Team Katusha - Alpecin 0:58:43
21 Groupama - FDJ 1:00:04
22 UAE Team Emirates 1:01:33


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Kämpferischster Fahrer des Tages
Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Gesamtwertung
1 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 58:10:44
2 Chris Froome (GBr) Team Sky 0:01:39
3 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 0:01:50
4 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 0:02:38
5 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 0:03:21
6 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 0:03:42
7 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:03:57
8 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 0:04:23
9 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 0:06:14
10 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 0:06:54
11 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 0:09:36
12 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 0:09:53
13 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 0:10:01
14 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 0:16:22
15 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 0:17:28
16 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:19:55
17 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 0:21:26
18 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 0:21:36
19 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:23:44
20 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:25:45
21 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 0:29:02
22 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 0:29:56
23 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:32:22
24 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 0:34:54
25 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 0:35:52
26 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 0:39:05
27 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 0:39:56
28 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 0:41:01
29 Domenico Pozzovivo (Ita) Bahrain - Merida 0:41:40
30 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:42:41
31 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 0:43:01
32 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 0:48:04
33 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:54:08
34 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:54:53
35 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:56:05
36 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:56:23
37 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:56:51
38 Tejay Van Garderen (USA) BMC Racing Team 0:57:30
39 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:57:54
40 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 1:01:30
41 Arthur Vichot (Fra) Groupama - FDJ 1:01:33
42 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 1:03:04
43 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 1:04:56
44 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:05:07
45 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1:05:20
46 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 1:06:25
47 Julien Bernard (Fra) Trek - Segafredo 1:07:17
48 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:08:44
49 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:09:15
50 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1:09:56
51 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 1:10:01
52 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 1:11:13
53 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 1:12:39
54 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 1:12:45
55 Pavel Kochetkov (Rus) Team Katusha - Alpecin 1:13:50
56 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 1:14:11
57 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 1:14:25
58 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:19:31
59 Kristijan Durasek (Cro) UAE Team Emirates 1:19:40
60 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:20:12
61 Franco Pellizotti (Ita) Bahrain - Merida 1:22:21
62 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 1:22:45
63 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 1:23:23
64 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 1:23:36
65 Michal Kwiatkowski (Pol) Team Sky 1:24:30
66 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 1:25:58
67 Wout Poels (Ned) Team Sky 1:28:35
68 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 1:29:09
69 Chad Haga (USA) Team Sunweb 1:30:57
70 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 1:31:39
71 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 1:32:52
72 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 1:32:54
73 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:33:06
74 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 1:33:34
75 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 1:34:08
76 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 1:34:51
77 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 1:35:05
78 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 1:36:53
79 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 1:37:30
80 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 1:37:35
81 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 1:38:05
82 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 1:39:16
83 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 1:39:46
84 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:41:12
85 Ian Boswell (USA) Team Katusha - Alpecin 1:41:15
86 Paul Martens (GER) Team LottoNL - Jumbo 1:41:18
87 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 1:41:26
88 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 1:41:26
89 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 1:41:49
90 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:42:45
91 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1:43:46
92 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 1:44:17
93 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 1:44:36
94 Imanol Erviti (Esp) Movistar Team 1:45:30
95 Edward Theuns (Bel) Team Sunweb 1:45:51
96 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 1:45:56
97 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 1:47:08
98 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 1:47:41
99 Marc Soler (Esp) Movistar Team 1:48:04
100 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 1:49:02
101 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:49:15
102 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 1:49:34
103 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:49:38
104 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 1:50:15
105 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 1:50:39
106 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 1:51:30
107 Jonathan Castroviejo (Esp) Team Sky 1:51:43
108 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 1:51:46
109 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:53:33
110 Mathew Hayman (Aus) Mitchelton - Scott 1:54:02
111 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 1:54:04
112 Tomasz Marczynski (Pol) Lotto - Soudal 1:54:36
113 Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:55:35
114 Simon Clarke (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 1:57:16
115 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 1:59:34
116 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 2:00:02
117 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 2:00:37
118 Heinrich Haussler (Aus) Bahrain - Merida 2:00:47
119 Romain Hardy (Fra) Team Fortuneo - Samsic 2:01:50
120 Marco Marcato (Ita) UAE Team Emirates 2:02:12
121 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 2:02:37
122 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott 2:02:41
123 Simon Gerrans (Aus) BMC Racing Team 2:02:58
124 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 2:03:11
125 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 2:03:28
126 Damien Howson (Aus) Mitchelton - Scott 2:04:26
127 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 2:05:37
128 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:06:19
129 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2:07:24
130 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:08:07
131 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 2:08:56
132 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 2:09:26
133 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:09:43
134 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 2:10:57
135 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 2:11:07
136 Luke Rowe (GBr) Team Sky 2:11:29
137 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 2:11:49
138 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 2:11:58
139 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 2:12:43
140 Daniele Bennati (Ita) Movistar Team 2:12:49
141 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 2:14:23
142 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 2:14:29
143 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 2:14:53
144 Roberto Ferrari (Ita) UAE Team Emirates 2:16:19
145 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2:20:56
146 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2:25:33
147 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 2:28:05
148 Jay Robert Thomson (RSA) Team Dimension Data 2:32:45
149 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:32:49
150 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 2:33:29
151 Lawson Craddock (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:43:49


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Punktewertung
1 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 437 Punkte
2 Alexander Kristoff (Nor) UAE Team Emirates 170
3 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 133
4 John Degenkolb (GER) Trek - Segafredo 128
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 100
6 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 96
7 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 89
8 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 84
9 Sonny Colbrelli (Ita) Bahrain - Merida 72
10 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 71
11 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 70
12 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 68
13 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 63
14 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 63
15 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 56
16 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 52
17 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 52
18 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 50
19 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 50
20 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 47
21 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 43
22 Maciej Bodnar (Pol) Bora - Hansgrohe 43
23 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 43
24 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 40
25 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 40
26 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 39
27 Daniel Oss (Ita) Bora - Hansgrohe 38
28 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 34
29 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 33
30 Chris Froome (GBr) Team Sky 32
31 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 32
32 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 32
33 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 32
34 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 31
35 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 31
36 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 30
37 Daryl Impey (RSA) Mitchelton - Scott 30
38 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 28
39 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 28
40 Ariel Maximiliano Richeze (Arg) Quick Step Floors 28
41 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 26
42 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 26
43 Julien Vermote (Bel) Team Dimension Data 25
44 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 24
45 Daniel Navarro Garcia (Esp) Cofidis Solutions Crédits 23
46 Michael Schär (SUI) BMC Racing Team 23
47 Romain Sicard (Fra) Direct Energie 22
48 Bob Jungels (Lux) Quick Step Floors 21
49 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 20
50 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 20
51 Edvald Boasson Hagen (Nor) Team Dimension Data 20
52 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 19
53 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 19
54 Adam Yates (GBr) Mitchelton - Scott 18
55 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 18
56 Lukas Pöstlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 18
57 Nairo Alexander Quintana Rojas (Col) Movistar Team 17
58 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 17
59 Reinardt Janse Van Rensburg (RSA) Team Dimension Data 17
60 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 17
61 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 16
62 Simon Geschke (GER) Team Sunweb 15
63 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 15
64 Damien Gaudin (Fra) Direct Energie 15
65 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 15
66 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 14
67 Bauke Mollema (Ned) Trek - Segafredo 13
68 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 13
69 Nikias Arndt (GER) Team Sunweb 12
70 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 12
71 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 11
72 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 11
73 Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ 11
74 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 10
75 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 10
76 Taylor Phinney (USA) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 10
77 Chad Haga (USA) Team Sunweb 9
78 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 9
79 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 9
80 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 8
81 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 8
82 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 7
83 Maxime Bouet (Fra) Team Fortuneo - Samsic 7
84 Kristijan Koren (Slo) Bahrain - Merida 7
85 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
86 Thomas Degand (Bel) Wanty - Groupe Gobert 6
87 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 6
88 Marcus Burghardt (GER) Bora - Hansgrohe 6
89 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 6
90 Tim Declercq (Bel) Quick Step Floors 6
91 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 5
92 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 5
93 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 5
94 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 5
95 Laurens Ten Dam (Ned) Team Sunweb 5
96 Koen De Kort (Ned) Trek - Segafredo 5
97 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 5
98 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 4
99 Michael Valgren Andersen (Den) Astana Pro Team 4
100 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 3
101 Amaël Moinard (Fra) Team Fortuneo - Samsic 3
102 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 3
103 Jesper Hansen (Den) Astana Pro Team 3
104 Pawel Poljanski (Pol) Bora - Hansgrohe 3
105 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 2
106 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 2
107 Tobias Ludvigsson (Swe) Groupama - FDJ 2
108 Jelle Vanendert (Bel) Lotto - Soudal 2
109 Andrey Amador (CRc) Movistar Team 1
110 Michael Hepburn (Aus) Mitchelton - Scott 1
111 Rory Sutherland (Aus) UAE Team Emirates 1
112 Luke Durbridge (Aus) Mitchelton - Scott -5


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Bergwertung
1 Julian Alaphilippe (Fra) Quick Step Floors 90 Punkte
2 Warren Barguil (Fra) Team Fortuneo - Samsic 70
3 Serge Pauwels (Bel) Team Dimension Data 63
4 Geraint Thomas (GBr) Team Sky 30
5 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 25
6 Pierre Rolland (Fra) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 23
7 Tom Dumoulin (Ned) Team Sunweb 23
8 Rudy Molard (Fra) Groupama - FDJ 22
9 Steven Kruijswijk (Ned) Team LottoNL - Jumbo 20
10 Mikel Nieve Iturralde (Esp) Mitchelton - Scott 19
11 Rafal Majka (Pol) Bora - Hansgrohe 18
12 Chris Froome (GBr) Team Sky 16
13 Greg Van Avermaet (Bel) BMC Racing Team 15
14 Thomas De Gendt (Bel) Lotto - Soudal 14
15 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 14
16 Anthony Perez (Fra) Cofidis Solutions Crédits 13
17 Romain Bardet (Fra) Ag2r La Mondiale 12
18 John Darwin Atapuma Hurtado (Col) UAE Team Emirates 12
19 Jesús Herrada (Esp) Cofidis Solutions Crédits 11
20 Damiano Caruso (Ita) BMC Racing Team 10
21 Ion Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 10
22 Robert Gesink (Ned) Team LottoNL - Jumbo 10
23 Mikel Landa Meana (Esp) Movistar Team 8
24 Gorka Izagirre Insausti (Esp) Bahrain - Merida 6
25 Toms Skujins (Lat) Trek - Segafredo 6
26 Primož Roglic (Slo) Team LottoNL - Jumbo 6
27 Alejandro Valverde (Esp) Movistar Team 6
28 Lilian Calmejane (Fra) Direct Energie 6
29 Omar Fraile Matarranz (Esp) Astana Pro Team 5
30 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 4
31 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 4
32 Jasper Stuyven (Bel) Trek - Segafredo 4
33 Tanel Kangert (Est) Astana Pro Team 4
34 Daniel Martin (Irl) UAE Team Emirates 3
35 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 3
36 Tom-Jelte Slagter (Ned) Team Dimension Data 3
37 Tom Scully (NZl) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2
38 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2
39 Jakob Fuglsang (Den) Astana Pro Team 2
40 Ilnur Zakarin (Rus) Team Katusha - Alpecin 2
41 Mathias Frank (SUI) Ag2r La Mondiale 2
42 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 2
43 Marco Minnaard (Ned) Wanty - Groupe Gobert 1
44 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 1
45 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1
46 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 1
47 Peter Sagan (Svk) Bora - Hansgrohe 1
48 Jack Bauer (NZl) Mitchelton - Scott 1


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Nachwuchswertung
1 Pierre Latour (Fra) Ag2r La Mondiale 58:28:12
2 Guillaume Martin (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:02:27
3 Egan Arley Bernal Gomez (Col) Team Sky 0:06:16
4 Daniel Felipe Martinez Poveda (Col) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:37:25
5 Stefan Küng (SUI) BMC Racing Team 0:38:37
6 David Gaudu (Fra) Groupama - FDJ 0:39:23
7 Søren Kragh Andersen (Den) Team Sunweb 0:52:33
8 Antwan Tolhoek (Ned) Team LottoNL - Jumbo 1:02:44
9 Magnus Cort Nielsen (Den) Astana Pro Team 1:16:40
10 Thomas Boudat (Fra) Direct Energie 1:23:58
11 Elie Gesbert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:25:17
12 Nils Politt (GER) Team Katusha - Alpecin 1:26:18
13 Michael Gogl (AUT) Trek - Segafredo 1:29:40
14 Marc Soler (Esp) Movistar Team 1:30:36
15 Gregor Mühlberger (AUT) Bora - Hansgrohe 1:32:10
16 Dion Smith (NZl) Wanty - Groupe Gobert 1:34:02
17 Gianni Moscon (Ita) Team Sky 1:42:34
18 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 1:43:09
19 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 1:48:09
20 Anthony Turgis (Fra) Cofidis Solutions Crédits 1:48:51
21 Oliviero Troia (Ita) UAE Team Emirates 1:54:21
22 Fabien Grellier (Fra) Direct Energie 2:03:28
23 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 2:08:05
24 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 2:15:21
25 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 2:16:01


Tageswertungen: Etappe | Boni | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams | Kämpfer
Gesamtwertungen: Gesamt | Punkte | Berg | Nachwuchs | Teams
-> Reglement/Punktevergabe


Mannschaftswertung
1 Movistar Team 175:13:05
2 Bahrain - Merida 0:10:16
3 Team Sky 0:19:40
4 Team LottoNL - Jumbo 0:29:18
5 Astana Pro Team 0:50:54
6 Team Sunweb 1:05:36
7 BMC Racing Team 1:06:02
8 Ag2r La Mondiale 1:06:37
9 Mitchelton - Scott 1:21:09
10 Quick Step Floors 1:23:23
11 Cofidis Solutions Crédits 1:55:34
12 Direct Energie 1:58:42
13 Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 2:03:15
14 Team Katusha - Alpecin 2:09:15
15 Groupama - FDJ 2:11:31
16 UAE Team Emirates 2:12:32
17 Wanty - Groupe Gobert 2:20:26
18 Trek - Segafredo 2:21:35
19 Team Fortuneo - Samsic 2:22:44
20 Team Dimension Data 2:36:10
21 Bora - Hansgrohe 2:38:30
22 Lotto - Soudal 3:36:23



Start: 13:05
Zielankunft: ca. 17:28 - 17:54



Marschtabelle

kalkulierter Schnitt: 44-40 km/h
13:05-––:–– | km –––,–/–––,– | neutraler Start: Saint-Paul-Trois-Chateaux (2,7 km Neutralisation)
13:10-––:–– | km ––0,0/188,0 | scharfer Start: Saint-Paul-Trois-Chateaux
15:00-15:11 | km 81,0/107,0 | Kat. 4: Côte du Grand Châtaignier (1,0 km à 7,4%)
15:13-15:25 | km 90,0/98,0 | Sprint:
Bessèges
15:16-15:29 | km 93,0/95,0 | Verpflegung: Bessèges
16:06-16:23 | km 129,0/59,0 | Kat. 2: Col de la Croix de Berthel (9,1 km à 5,3%)
16:21-16:40 | km 142,0/46,0 | Kat. 3: Col du Pont sans Eau (3,3 km à 6,3%)
17:26-17:52 | km 186,5/––1,5 | Kat. 2: Côte de la Croix Neuve (3,0 km à 10,2%)
17:28-17:54 | km 188,0/––0,0 | Ziel: Mende


()


Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 14
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 14

Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 14, Zwischensprint
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 14, Zwischensprint

Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 14, Côte de la Croix Neuve
Höhenprofil Tour de France 2018 - Etappe 14, Côte de la Croix Neuve

Streckenverlauf Tour de France 2018 - Etappe 14
Streckenverlauf Tour de France 2018 - Etappe 14


[Weitere Bilder]
Zum Seitenanfang von für Tour de France - Etappe 14



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live