<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Qinghai Lake - Etappe 1
Suchen <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font> Forum  <font size=2>Resultate</font>
22.07.2018

Tour of Qinghai Lake - Etappe 1

Info: Tour of Qinghai Lake 2018 (2.HC)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13


Ledu - Xining (162,0 km) -> Profil
1 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 3:56:05
2 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
3 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
4 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
7 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
8 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:00
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
11 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
12 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
13 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
14 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:00
15 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
16 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:00
17 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
18 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
19 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
20 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
21 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
22 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
23 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:00
24 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
25 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
26 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:00
27 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
28 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
29 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
30 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
31 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:00
32 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
33 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
34 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
35 Kenneth Mercken (Bel) Lviv Cycling Team 0:00:00
36 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:00
37 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:00
38 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
39 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:00
40 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
41 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:00
42 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
43 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:00
44 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
45 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
46 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:00
47 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
48 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
49 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
50 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
51 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
52 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
53 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
54 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:00
55 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
56 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
57 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:00
58 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
59 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
60 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
61 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:00
62 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:00
63 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
64 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
65 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:00
66 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
67 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:00
68 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:00
69 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:00
70 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:00
71 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:00
72 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
73 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
74 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
75 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
76 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:00
77 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:00
78 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:00
79 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:00
80 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:00
81 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
82 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
83 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:00
84 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
85 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
86 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
87 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
88 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:12
89 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:12
90 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:12
91 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:12
92 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:12
93 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:12
94 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
95 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
96 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
97 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:15
98 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:15
99 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:15
100 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:15
101 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:15
102 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:15
103 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:15
104 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:17
105 Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:17
106 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:17
107 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:17
108 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:19
109 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:19
110 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:19
111 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:19
112 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:19
113 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:19
114 Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:19
115 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:19
116 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:19
117 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:19
118 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:19
119 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:19
120 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:19
121 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:25
122 Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:27
123 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:27
124 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:27
125 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:29
126 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:31
127 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:40
128 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:40
129 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:40
130 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:41
131 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:41
132 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:41
133 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:41
134 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:41
135 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:41
136 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:41
137 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:41
138 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:41
139 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:41
140 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:00:58
141 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:03:46
142 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:05:40
143 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:05:58
144 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:14:09
145 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:14:09
146 Andrii Rozhoniuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:19:37
147 Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:19:37
OTL Shuai Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:25:45
OTL Lizhen Wang (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:27:05
OTL Daihou Li (Chn) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:27:05



Gesamtwertung
1 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 3:55:55
2 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 0:00:04
3 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 0:00:06
4 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:07
5 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 0:00:07
6 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:08
7 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 0:00:08
8 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:09
9 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
10 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:10
11 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
12 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
13 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
14 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 0:00:10
15 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
16 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:10
17 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
18 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
19 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:10
20 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
21 Daniel Lopez Parada (Esp) Burgos - BH 0:00:10
22 Juan José Lobato Del Valle (Esp) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
23 Tim Ariesen (Ned) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
24 Ralph Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
25 Hayato Yoshida (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
26 Hideto Nakane (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
27 Žiga Horvat (Slo) Adria Mobil 0:00:10
28 Hernando Bohorquez Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
29 Adrian Gonzalez Velasco (Esp) Burgos - BH 0:00:10
30 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
31 Jacopo Mosca (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
32 Maarten De Jonge (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
33 Juan Jose Amador Castaño (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
34 Ricardo Vilela (Por) Manzana - Postobon Team 0:00:10
35 Ivan Camilo Mateus Rueda (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:10
36 Kevin Sebastian Sepulveda Hernandez (Col) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:10
37 CARLOS Torres (Ven) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:10
38 Kenneth Mercken (Bel) Lviv Cycling Team 0:00:10
39 Radoslav Rogina (Cro) Adria Mobil 0:00:10
40 Suleiman Kangangi (Ken) Bike Aid 0:00:10
41 Hernan Ricardo Aguirre Caipa (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
42 Cristian Raileanu (Mda) Torku Sekerspor 0:00:10
43 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:10
44 Gregor Gazvoda (Slo) Adria Mobil 0:00:10
45 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
46 Eduard Vorganov (Rus) Minsk Cycling Club 0:00:10
47 Wim Kleiman (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
48 Ito Masakazu (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
49 Žiga Grošelj (Slo) Adria Mobil 0:00:10
50 Oleksandr Polivoda (Ukr) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
51 Sven Van Luijk (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
52 Cameron Scott (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:10
53 Sebastian Schönberger (AUT) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
54 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
55 Ilia Koshevoy (Blr) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
56 Yauhen Sobal (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
57 Mel Van Der Veekens (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:10
58 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
59 Simone Bevilacqua (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
60 Alvaro Robredo Crespo (Esp) Burgos - BH 0:00:10
61 Nikolai Shumov (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
62 Yonnatta Monsalve (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
63 Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:10
64 Gorazd Per (Slo) Adria Mobil 0:00:10
65 Pedro Gutierrez (Ven) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:10
66 Nikodemus Holler (GER) Bike Aid 0:00:10
67 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
68 Alexey Vermeulen (USA) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:10
69 Daniel Bichlmann (GER) Bike Aid 0:00:10
70 Stanislau Bazhkou (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:10
71 Ivan Balykin (Rus) Torku Sekerspor 0:00:10
72 Fernando Orjuela Gutierrez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
73 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:10
74 Hiroki Nishimura (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:10
75 Yecid Arturo Sierra Sanchez (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
76 Harrison Sweeny (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:10
77 Freddy Ovett (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:10
78 Antonio Santoro (Ita) Monkey Town Continental Team 0:00:10
79 Hannes Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:10
80 Juan Pablo Villegas Cardona (Col) Manzana - Postobon Team 0:00:10
81 Artur Fedosseyev (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
82 Luca Raggio (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:10
83 Muhammed Atalay (Tur) Torku Sekerspor 0:00:10
84 Mauricio Ortega Ramirez (Col) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:10
85 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:10
86 Ilya Davidenok (Kaz) Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:10
87 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:22
88 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:22
89 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:00:22
90 Filippo Pozzato (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:22
91 Conn McDunphy (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:00:22
92 Sergii Movchan (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:22
93 Branislau Samoilau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:22
94 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:22
95 Przemyslaw Kasperkiewicz (Pol) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:22
96 Drew Morey (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:22
97 Kaden Groves (Aus) Mitchelton - BikeExchange 0:00:25
98 Lucas Carstensen (GER) Bike Aid 0:00:25
99 Mingliang Song (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:25
100 Jiancai Wang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:25
101 Alexandr Ovsyannikov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:25
102 Toby Orchard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:25
103 Julien Trarieux (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:25
104 Fernando Arroyo Rosario (Mex) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:27
105 Matteo Cigala (Ita) Holdsworth Pro Racing 0:00:27
106 TomᚠSchühler (Cze) AC Sparta Praha 0:00:27
107 Erik Bergström Frisk (Swe) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:27
108 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:28
109 Nazim Bakirci (Tur) Torku Sekerspor 0:00:29
110 Jordy Buskermolen (Ned) Monkey Town Continental Team 0:00:29
111 Michael Potter (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:29
112 James Mitri (NZl) Burgos - BH 0:00:29
113 Leon Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:29
114 Tom Mazzone (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:00:29
115 Vasili Strokau (Blr) Minsk Cycling Club 0:00:29
116 Samuel Volkers (Aus) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:29
117 Ben Hetherington (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:29
118 Jonas Hjorth (Nor) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:29
119 Ashley Mackay (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:29
120 Yukinori Hishinuma (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:29
121 Jacob Tipper (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:35
122 Pavlo Duma (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:37
123 Roman Deshko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:37
124 Bo Li (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:37
125 Leigh Howard (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:39
126 Xiaolong Sun (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:41
127 Wenhui Bi (Chn) Mitchelton - BikeExchange 0:00:50
128 Peng Gao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:50
129 Feritcan Samli (Tur) Torku Sekerspor 0:00:50
130 Yupeng Sun (Chn) China Continental Team of Gansu Bank 0:00:51
131 Kohei Uchima (Jpn) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:51
132 Pierre Moncorgé (Fra) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:51
133 Robert Orr (GBr) Memil - CCN Pro Cycling 0:00:51
134 Volodymyr Fredyuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:51
135 Gatis Smukulis (Lat) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:51
136 Bohdan Musiienko (Ukr) Lviv Cycling Team 0:00:51
137 Kyohei Mizuno (Jpn) Interpro - Stradalli Cycling 0:00:51
138 Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha 0:00:51
139 Jinde Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:51
140 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:01:08
141 Aaron Kearney (Irl) Holdsworth Pro Racing 0:03:56
142 Florian Hudry (Fra) Interpro - Stradalli Cycling 0:05:50
143 Jonathon Noble (Aus) Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:06:08
144 Matthew Downie (GBr) Holdsworth Pro Racing 0:14:19
145 Michal Schuran (Cze) AC Sparta Praha 0:14:19
146 Andrii Rozhoniuk (Ukr) Lviv Cycling Team 0:19:47
147 Shan Li (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:19:47

Punktewertung
1 Georgios Bouglas (Gre) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 16 Punkte
2 Batuhan Ozgur (Tur) Torku Sekerspor 14
3 Onur Balkan (Tur) Torku Sekerspor 13
4 Brenton Jones (Aus) Delko - Marseille Provence KTM 12
5 Oscar Mauricio Pachon Melo (Col) China Continental Team of Gansu Bank 11
6 Luca Pacioni (Ita) Wilier Triestina - Selle Italia 10
7 André Looij (Ned) Monkey Town Continental Team 9
8 Jacob Hennessy (GBr) Mitchelton - BikeExchange 8
9 Dušan Rajovic (Srb) Adria Mobil 7
10 Siarhei Papok (Blr) Minsk Cycling Club 6
11 Eduard Michael Grosu (Rou) Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 5
12 Jon Božic (Slo) Adria Mobil 5
13 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 5
14 Andrii Kulyk (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 4
15 Tesfom Okubamariam (Eri) Interpro - Stradalli Cycling 3
16 Nicolas Sessler (Bra) Burgos - BH 3
17 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 3
18 Seid Lizde (Ita) Holdsworth Pro Racing 2
19 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1
20 Mykhaylo Kononenko (Ukr) Beijing XDS - Innova Cycling Team 1
21 Zhishan Zhang (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 1

Bergwertung
es wurden noch keine Punkte vergeben

Wertung bester asiatischer Fahrer
1 Zisen Li (Chn) Qinghai Tianyoude Cycling Team 3:56:04
2 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:01
3 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:01
4 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:01
5 Feng Qiao (Chn) Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:01
...

Mannschaftswertung
1 Torku Sekerspor 11:48:15
2 Nippo - Vini Fantini - Europa Ovini 0:00:00
3 Ningxia Sports Lottery - Livall Cycling Team 0:00:00
4 Adria Mobil 0:00:00
5 China Continental Team of Gansu Bank 0:00:00
6 Monkey Town Continental Team 0:00:00
7 Wilier Triestina - Selle Italia 0:00:00
8 Manzana - Postobon Team 0:00:00
9 Bike Aid 0:00:00
10 Burgos - BH 0:00:00
11 Minsk Cycling Club 0:00:00
12 Beijing XDS - Innova Cycling Team 0:00:00
13 Vino - Astana Motors 0:00:00
14 Qinghai Tianyoude Cycling Team 0:00:00
15 Delko - Marseille Provence KTM 0:00:12
16 AC Sparta Praha 0:00:12
17 Mitchelton - BikeExchange 0:00:12
18 Australian Cycling Academy - Ride Sunshine Coast 0:00:15
19 Interpro - Stradalli Cycling 0:00:17
20 Holdsworth Pro Racing 0:00:29
21 Memil - CCN Pro Cycling 0:00:36
22 Lviv Cycling Team 0:00:39



Start: ?
Zielankunft: ?


()


Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Tour of Qinghai Lake 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Tour of Qinghai Lake - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live