<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.09.2018

Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Keukeleire wenige Meter vorm Ziel eingeholt, Van Genechten schlägt De Buyst im Fotofinish (Shortnews)

Datum: 19.09.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Lichtervelde - Lichtervelde (191,4 km / 120,0 km + 7x 10,2 km) -> Profil
1 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 4:18:48
2 Jasper De Buyst (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
3 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
4 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
5 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
6 Aksel Nõmmela (Est) BEAT Cycling Club 0:00:00
7 Boy Van Poppel (Ned) Trek - Segafredo 0:00:00
8 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
9 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
10 Fritjof Røinås (Nor) Joker - Icopal 0:00:00
11 Jens Debusschere (Bel) Lotto - Soudal 0:00:00
12 Olav Hjemsæter (Nor) Team Coop 0:00:00
13 Daniel McLay (GBr) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:00
14 Wouter Wippert (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:00
15 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:00:00
16 Piotr Havik (Ned) BEAT Cycling Club 0:00:00
17 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:00
18 Marcel Sieberg (GER) Lotto - Soudal 0:00:00
19 Mathias De Witte (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:02
20 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:02
21 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:04
22 Louis Bendixen (Den) Team Coop 0:00:04
23 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:04
24 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:04
25 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:04
26 Senne Leysen (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:00:04
27 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:04
28 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:04
29 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:04
30 Rúben Guerreiro (Por) Trek - Segafredo 0:00:04
31 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
32 Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:04
33 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:04
34 André Greipel (GER) Lotto - Soudal 0:00:09
35 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:00:14
36 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:14
37 Frederik Frison (Bel) Lotto - Soudal 0:00:32
38 Sep Vanmarcke (Bel) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:00:47
39 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:47
40 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:47
41 David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:56
42 Grégory Rast (SUI) Trek - Segafredo 0:01:23
43 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:02:03
44 Wesley Kreder (Ned) Wanty - Groupe Gobert 0:02:09
45 Tanguy Turgis (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:02:40
46 Steven Lammertink (Ned) Vital Concept Cycling Club 0:02:40
47 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:03:10
48 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:03:10
49 Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:10
50 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
51 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:03:43
52 Aidis Kruopis (Ltu) Veranda's Willems - Crelan 0:04:52
53 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:04:52
54 Sasha Weemaes (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:52
55 Julius Van Den Berg (Ned) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale 0:04:52
DNF Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Preben Van Hecke (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Michael Carbel Svendgaard (Den) Team Fortuneo - Samsic
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Benoît Jarrier (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Eugenio Alafaci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Lars Saugstad (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Erik Nordsaeter Resell (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Kristian Kulset (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Jonas Iversby Hvideberg (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Jonas Abrahamsen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Trond Håkon Trondsen (Nor) Team Coop
DNF Kim Magnusson (Swe) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Kristian Aasvold (Nor) Team Coop
DNF Cyrus Monk (Aus) Team EF Education First - Drapac p/b Cannondale
DNF Alexander Maes (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Nicola Conci (Ita) Trek - Segafredo
DNF Laurent Didier (Lux) Trek - Segafredo
DNF Alex Frame (NZl) Trek - Segafredo
DNF Gustav Höög (Swe) Team Coop
DNF Krister Hagen (Nor) Team Coop
DNF Stijn Devolder (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Floris Gerts (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Karl Patrick Lauk (Est) Team Fortuneo - Samsic
DNF Øivind Lukkedal (Nor) Team Coop
DNF Bjørn Tore Hoem (Nor) Joker - Icopal
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Julien Stassen (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Daniel Abraham Gebru (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Nahom Desale (Eri) BEAT Cycling Club
DNF Daan Hoeyberghs (Bel) BEAT Cycling Club
DNF Arjen Livyns (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Rasmus Fossum Tiller (Nor) Joker - Icopal
DNF Torstein Træen (Nor) Uno-X Norwegian Development Team
DNF Roy Jans (Bel) Cibel - Cebon
DNF Andreas Vangstad (Nor) Joker - Icopal
DNF Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon
DNF Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon
DNF Dieter Bouvry (Bel) Cibel - Cebon
DNF Carl Fredrik Hagen (Nor) Joker - Icopal
DNF Ludvik Aspelund Holstad (Nor) Joker - Icopal
DNF Alex Mengoulas (Ned) BEAT Cycling Club
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Boris Vallée (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Henrik Evensen (Nor) Joker - Icopal
DNF Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4Ever
DNF Elias Van Breussegem (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Robin Stenuit (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Kenny Dehaes (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Thomas Carter (NZl) Sovac - Natura4Ever
DNF Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Sean Bero (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole
DNF Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 16:54 - 17:18


(wf)


Höhenprofil Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018
Höhenprofil Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018

Streckenverlauf Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018, erste 120 km
Streckenverlauf Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018, erste 120 km

Streckenverlauf Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018, Rundkurs
Streckenverlauf Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018, Rundkurs

Zum Seitenanfang von für Omloop van het Houtland Lichtervelde 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live