<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.10.2018

Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Danny van Poppel holt den Sieg bei Binche-Chimay-Binche – Dupont zum 2. Mal den Napoleon Games Cup

Datum: 02.10.2018
Nation: Belgien
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Binche - Binche (197,4 km / 132,6 km + 4x 16,2 km) -> Profil
1 Danny Van Poppel (Ned) Team LottoNL - Jumbo 4:33:02
2 Yves Lampaert (Bel) Quick Step Floors 0:00:03
3 Oliver Naesen (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:03
4 Taco Van Der Hoorn (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:03
5 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:03
6 Jean-Pierre Drucker (Lux) BMC Racing Team 0:00:03
7 Jonas Van Genechten (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:00:03
8 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:00:07
9 Maxime Monfort (Bel) Lotto - Soudal 0:00:07
10 Cees Bol (Ned) SEG Racing Academy 0:00:07
11 Mikkel Frølich Honoré (Den) Quick Step Floors 0:00:07
12 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:00:07
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:07
14 Jonas Rickaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
15 Philippe Gilbert (Bel) Quick Step Floors 0:00:07
16 Jan-Willem Van Schip (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:00:07
17 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:07
18 Jan Bakelants (Bel) Ag2r La Mondiale 0:00:10
19 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:00:10
20 Arnaud Démare (Fra) Groupama - FDJ 0:00:14
21 Jan Maas (Ned) SEG Racing Academy 0:00:16
22 Laurenz Rex (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:22
23 Dries Van Gestel (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:22
24 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:30
25 Julien Mortier (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:30
26 Ramon Sinkeldam (Ned) Groupama - FDJ 0:00:30
27 Dylan Groenewegen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:34
28 Ludwig De Winter (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:34
29 Gordon De Winter (Bel) AGO - Aqua Service 0:00:34
30 Jürgen Roelandts (Bel) BMC Racing Team 0:00:34
31 Zdenek Štybar (Cze) Quick Step Floors 0:00:48
32 Jos Van Emden (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:00:48
33 Benjamin Declercq (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:52
34 Mark McNally (GBr) Wanty - Groupe Gobert 0:00:52
35 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
36 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:54
37 Julien Duval (Fra) Ag2r La Mondiale 0:01:01
38 Stijn Vandenbergh (Bel) Ag2r La Mondiale 0:01:08
39 Nathan Van Hooydonck (Bel) BMC Racing Team 0:01:08
40 Sander Armée (Bel) Lotto - Soudal 0:01:12
41 Amund Grøndahl Jansen (Nor) Team LottoNL - Jumbo 0:01:19
42 Maarten Wynants (Bel) Team LottoNL - Jumbo 0:01:25
43 Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie 0:01:29
44 Timo Roosen (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:01:29
45 Robbert De Greef (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:46
46 Jelle Wallays (Bel) Lotto - Soudal 0:01:52
47 Jens Keukeleire (Bel) Lotto - Soudal 0:01:56
48 Jesper Asselman (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:56
49 Fabio Jakobsen (Ned) Quick Step Floors 0:01:56
50 Brian Van Goethem (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:56
51 Pim Ligthart (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij 0:01:56
52 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:02:02
53 Pierre Gouault (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:02:11
54 Polychronis Tzortzakis (Gre) Tarteletto - Isorex 0:03:22
55 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:03:26
56 Sergio Torres Jorro (Esp) Tarteletto - Isorex 0:04:08
57 Loïc Vliegen (Bel) BMC Racing Team 0:04:08
58 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:08
59 Tom Bohli (SUI) BMC Racing Team 0:04:08
60 Gil D'Heygere (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:04:08
61 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:04:08
62 Luuc Bugter (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:04:08
63 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:04:13
64 Olivier Le Gac (Fra) Groupama - FDJ 0:04:16
65 Edwin Alcibiades Avila Vanegas (Col) Israel Cycling Academy 0:04:27
66 Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:04:30
67 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:04:33
68 Jérémy Frehen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:32
69 Andreas Andersson (Swe) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:05:32
70 Ross Lamb (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:05:32
71 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:05:32
72 Tom Van Vuchelen (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:32
73 Anthony Debuy (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:32
74 Laurent Évrard (Bel) Sovac - Natura4Ever 0:05:32
75 Davide Rebellin (Ita) Sovac - Natura4Ever 0:05:32
76 Romain Cardis (Fra) Direct Energie 0:05:32
77 Julien Morice (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:05:32
78 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:05:32
79 Lawrence Naesen (Bel) Lotto - Soudal 0:05:32
80 Daniel Turek (Cze) Israel Cycling Academy 0:05:32
81 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:05:32
82 Félix Dopchie (Bel) AGO - Aqua Service 0:05:32
83 Adam Lewis (GBr) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:05:32
84 Laurent Pichon (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:05:32
85 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:05:32
86 Guillaume Van Keirsbulck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:32
87 Bert De Backer (Bel) Vital Concept Cycling Club 0:05:32
88 Tom Dernies (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:05:32
89 Lander Seynaeve (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:05:32
90 Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy 0:05:32
91 Simon Sellier (Fra) Direct Energie 0:05:32
92 Yorick Slagmulders (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon 0:05:32
93 Huub Duijn (Ned) Veranda's Willems - Crelan 0:05:32
94 Maxime Vantomme (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:32
95 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:05:32
96 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:05:32
97 Lars Boom (Ned) Team LottoNL - Jumbo 0:05:32
98 Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:05:32
99 Dimitri Peyskens (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:05:32
100 Stijn Steels (Bel) Veranda's Willems - Crelan 0:05:32
101 Niki Terpstra (Ned) Quick Step Floors 0:05:32
102 Rémy Mertz (Bel) Lotto - Soudal 0:05:52
103 Angelo Tulik (Fra) Direct Energie 0:06:00
104 Thomas Joly (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:06:00
105 Miles Scotson (Aus) BMC Racing Team 0:06:02
106 Ide Schelling (Ned) SEG Racing Academy 0:06:06
107 Lionel Taminiaux (Bel) AGO - Aqua Service 0:06:08
108 Adrien Garel (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:06:18
109 Dries Devenyns (Bel) Quick Step Floors 0:07:06
DNF Quentin Jauregui (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Samuel Mobberley (NZl) Team Differdange - Losch
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch
DNF Jérôme Baugnies (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Jelle Donders (Bel) Team Differdange - Losch
DNF Tiago Da Silva (Lux) Team Differdange - Losch
DNF Alberto Bettiol (Ita) BMC Racing Team
DNF Harm Vanhoucke (Bel) Lotto - Soudal
DNF Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon
DNF Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Amaury Capiot (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise
DNF Coen Vermeltfoort (Ned) Roompot - Nederlandse Loterij
DNF Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon
DNF Alexis Gougeard (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon
DNF Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon
DNF Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ
DNF Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ
DNF Jacopo Guarnieri (Ita) Groupama - FDJ
DNF Jérémy Lecroq (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Dries De Bondt (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Samuel Leroux (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Tomas Petit (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Yohann Gène (Fra) Direct Energie
DNF Clément Orceau (Fra) Direct Energie
DNF Maxime Daniel (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Clément Russo (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Sean De Bie (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Zico Waeytens (Bel) Veranda's Willems - Crelan
DNF Jelle De Ville (Bel) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF Giorgios Stavrakakis (Gre) SEG Racing Academy
DNF Jordi Meeus (Bel) SEG Racing Academy
DNF Alberto Dainese (Ita) SEG Racing Academy
DNF Sean Bero (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Louis Deguide (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Alexander Geuens (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Matthias Legley (Bel) Sovac - Natura4Ever
DNF Justin Mottier (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Jérôme Mainard (Fra) Roubaix - Lille Métropole
DNF Max Emil Boholm Kørner (Nor) T.Palm - Pôle Continental Wallon
DNF David Boucher (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy
DNF Louis Verhelst (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Arne De Groote (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Jelle Cant (Bel) Tarteletto - Isorex
DNF Andrew Leigh (GBr) Tarteletto - Isorex
DNF Daan Hoole (Ned) SEG Racing Academy
DNF Florian Deriaux (Fra) Sovac - Natura4Ever



Start: 12:45
Zielankunft: ca. 17:24 - 17:51


(wf)


Höhenprofil Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018
Höhenprofil Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018

Höhenprofil Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018, Rundkurs
Höhenprofil Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018, Rundkurs

Höhenprofil Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018, letzte 3 km
Höhenprofil Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018, letzte 3 km

Streckenverlauf Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018
Streckenverlauf Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018

Zum Seitenanfang von für Binche - Chimay - Binche / Mémorial Frank Vandenbroucke 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live