<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
01.10.2018

Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 2

Info: Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Urmia - Aras Free Zone (209,4 km) -> Profil
1 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 5:14:51
2 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:12
3 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:12
4 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:26
5 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:31
6 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:31
7 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:03:31
8 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:03:31
9 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:03:31
10 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:31
11 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:31
12 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:31
13 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:31
14 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:03:31
15 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:31
16 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:03:31
17 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:31
18 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:31
19 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:31
20 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:31
21 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:03:31
22 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:31
23 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:31
24 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:31
25 Ali Nemati Khiavi (IRI) DFT Team 0:03:31
26 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:31
27 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:31
28 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:31
29 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:31
30 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:03:31
31 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:03:31
32 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:31
33 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:31
34 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:38
35 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:05:46
36 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:05:52
37 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:13:26
38 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:13:26
39 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:26
40 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:13:26
41 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:13:26
42 Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team 0:13:26
43 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:13:26
44 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:13:26
45 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:13:26
46 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:13:26
47 Mahdi Bahari (IRI) DFT Team 0:13:26
48 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:26
49 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:13:26
50 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:13:26
51 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:13:26
52 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:13:26
53 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:13:26
54 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:13:26
55 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:13:26
56 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:13:26
57 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:13:26
58 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:13:26
59 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:13:26
60 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:13:26
61 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:13:26
62 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:13:26
63 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:13:26
64 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:13:26
65 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:13:26
66 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:13:26
67 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:13:47
68 Roy Pieters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:14:43
DSQ Kanan Gahramanli (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan
DNF Vahid Ghaffari (IRI) Tabriz Shahrdari Team
DNF Jan Ryba (Cze) AC Sparta Praha



Gesamtwertung
1 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 8:39:44
2 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:32
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:03:39
4 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:46
5 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:47
6 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:03:48
7 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:48
8 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:48
9 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:03:48
10 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:48
11 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:48
12 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:48
13 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:48
14 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:28
15 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:05:02
16 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:51
17 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:05:56
18 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:01
19 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:08:16
20 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:16
21 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:08:16
22 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:16
23 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:16
24 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:16
25 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:08:16
26 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:08:16
27 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:16
28 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:16
29 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:08:16
30 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:16
31 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:08:26
32 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:10:31
33 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:11:13
34 Ali Nemati Khiavi (IRI) DFT Team 0:11:13
35 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:11:25
36 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:34
37 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:13:43
38 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:11
39 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:18:11
40 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:18:11
41 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:11
42 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:11
43 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:18:11
44 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:18:11
45 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:18:11
46 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:11
47 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:11
48 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:18:37
49 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:21:05
50 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:21:08
51 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:21:08
52 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:21:08
53 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:21:08
54 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:21:08
55 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:08
56 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:21:08
57 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:21:13
58 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:21:18
59 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:28
60 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:21:44
61 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:22:21
62 Roy Pieters (Ned) Alecto Cyclingteam 0:22:25
63 Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team 0:29:01
64 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:29:06
65 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:29:06
66 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:29:06
67 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:36:27
68 Mahdi Bahari (IRI) DFT Team 0:39:24

Bergwertung
1 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 15 Punkte
2 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12
3 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 11
4 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 8
5 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 8
6 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 8
7 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 6
8 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 4
9 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 4
10 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 3
11 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 2
12 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 2
13 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 1
14 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 1

Sprintwertung
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 12 Punkte
2 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 6
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 6
4 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 4
5 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 4
6 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 2
7 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 2

Nachwuchswertung
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 8:43:16
2 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:15
3 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:16
4 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:16
5 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:16
6 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:19
7 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:04:29
8 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:44
9 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:06:59
10 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:10:02
11 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:39
12 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:14:39
13 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:39
14 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:14:39
15 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:14:39
16 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:39
17 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:17:33
18 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:17:41
19 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:25:34
20 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:25:34
21 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:32:55

Mannschaftswertung
1 Tarteletto - Isorex 26:12:45
2 Bike Aid 0:02:19
3 Vino - Astana Motors 0:02:19
4 Pishgaman Cycling Team 0:02:19
5 Alecto Cyclingteam 0:02:19
6 AC Sparta Praha 0:02:19
7 Nationalmannschaft Russland 0:03:01
8 Nationalmannschaft Iran 0:05:48
9 Tabriz Shahrdari Team 0:09:08
10 DFT Team 0:39:53
11 Gun Ay Tabriz Team 0:44:23
12 Staki - Technorama 0:48:27
– Nationalmannschaft Aserbaidschan



Start: 09:00 Ortszeit (07:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 13:54 - 14:23 Ortszeit (12:24 - 12:53 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 2

Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 2, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 2, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live