<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
03.10.2018

Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 4

Info: Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Tabriz - Sarein (196,2 km) -> Profil
1 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 4:12:56
2 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:13
3 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:01:42
4 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:42
5 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:42
6 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:49
7 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:54
8 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:54
9 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:01:54
10 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:54
11 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:01:54
12 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:01:54
13 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:01:54
14 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:54
15 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:54
16 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:54
17 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:54
18 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:54
19 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:01:54
20 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:01:54
21 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:01:54
22 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:01:54
23 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:54
24 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:54
25 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:01:54
26 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:01:54
27 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:01:54
28 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:01:54
29 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:01:54
30 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:54
31 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:01:54
32 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:01:54
33 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:01:54
34 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:02:29
35 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:02:34
36 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:09
37 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:09
38 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:56
39 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:03:56
40 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:56
41 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:03:56
42 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:56
43 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:03:56
44 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:07:14
45 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:07:14
46 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:14
47 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:07:14
48 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:07:14
49 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:07:14
50 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:08:10
51 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:08:10
52 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:08:10
53 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:08:10
54 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:08:10
55 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:10
56 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:08:10
57 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:11:45
58 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:11:45
59 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:11:45
60 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:21:20
61 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:22:14
62 Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team 0:22:14
63 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:22:14
64 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 0:22:15
65 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:22:15
DNF Mahdi Bahari (IRI) DFT Team
DNS Ali Nemati Khiavi (IRI) DFT Team



Gesamtwertung
1 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 16:30:35
2 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:03:12
3 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:36
4 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:03:37
5 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:37
6 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:37
7 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:42
8 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:03:44
9 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:03:44
10 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:44
11 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:04:17
12 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:05:40
13 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:45
14 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:50
15 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:06:53
16 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:57
17 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:07:43
18 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:07:54
19 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:05
20 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:05
21 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:08:19
22 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:08:39
23 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:08:39
24 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:08:41
25 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:08:55
26 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:10:32
27 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:11:34
28 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:13:04
29 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:13:07
30 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:13:33
31 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:14:21
32 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:14:21
33 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:14:23
34 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:16:32
35 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:18:10
36 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:29
37 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:18:46
38 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:19:25
39 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:19:53
40 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:20:02
41 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:20:09
42 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:15
43 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:53
44 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:22:20
45 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 0:22:48
46 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:23:26
47 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:23:27
48 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:34
49 TomᚠKalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:25:16
50 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:26:23
51 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:29:14
52 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:32:37
53 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:32:59
54 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:34:58
55 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:35:03
56 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:35:51
57 Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:37:44
58 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:39:29
59 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:49:01
60 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:50:16
61 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:53:58
62 Mohammad Hashemi (IRI) DFT Team 1:00:40
63 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 1:00:50
64 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 1:01:11
65 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 1:08:41

Bergwertung
1 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 32 Punkte
2 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 27
3 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 20
4 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 16
5 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 14
6 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 13
7 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 12
8 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12
9 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 10
10 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 10
11 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 9
12 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 8
13 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 8
14 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 4
15 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 3
16 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 2
17 Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team 2
18 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 1
19 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 1
20 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 1
21 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 1

Sprintwertung
1 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12 Punkte
2 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 12
3 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 12
4 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 6
5 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 6
6 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 6
7 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 4
8 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 4
9 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 4
10 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 2
11 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 2
12 Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran 2

Nachwuchswertung
1 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 16:34:11
2 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:01
3 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:06
4 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:08
5 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:02:04
6 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:03:14
7 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:43
8 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:05:05
9 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:09:57
10 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:15:10
11 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:15:49
12 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:16:26
13 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:17
14 Karim Shiraliyev (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:18:44
15 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:19:50
16 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:20:58
17 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:31:27
18 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:45:25
19 Kestutis Vaitaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:46:40
20 Povilas Kupstaitis (Ltu) Staki - Technorama 0:57:35
21 Tomas Gembeckas (Ltu) Staki - Technorama 1:05:05

Mannschaftswertung
1 Tarteletto - Isorex 49:42:23
2 Bike Aid 0:02:15
3 Alecto Cyclingteam 0:02:38
4 Nationalmannschaft Russland 0:03:27
5 Pishgaman Cycling Team 0:04:20
6 Vino - Astana Motors 0:04:58
7 AC Sparta Praha 0:07:08
8 Nationalmannschaft Iran 0:09:17
9 Tabriz Shahrdari Team 0:11:19
10 Gun Ay Tabriz Team 1:01:46
11 DFT Team 1:19:24
12 Staki - Technorama 1:44:12
– Nationalmannschaft Aserbaidschan



Start: 10:00 Ortszeit (08:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 14:32 - 14:59 Ortszeit (13:02 - 13:29 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 4
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 4

Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live