<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Paris - Bourges 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
04.10.2018

Paris - Bourges 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017 | Startliste
Bericht: Ausreißer Madouas schafft es bei Paris-Bourges haarscharf vor Sprinter Coquard ins Ziel

Datum: 04.10.2018
Nation: Frankreich
Serie: Europe Tour 2018
Kategorie: 1.1



Gien - Bourges (193,7 km) -> Profil
1 Valentin Madouas (Fra) Groupama - FDJ 4:20:27
2 Bryan Coquard (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:00
3 Christophe Laporte (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:00
4 Bram Welten (Ned) Team Fortuneo - Samsic 0:00:00
5 Milan Menten (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
6 Jon Aberasturi Izaga (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
7 Andrea Pasqualon (Ita) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
8 Mickaël Delage (Fra) Groupama - FDJ 0:00:00
9 Nils Eekhoff (Ned) Development Team Sunweb 0:00:00
10 Damien Touzé (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
11 Justin Jules (Fra) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:00:00
12 Lukas Rüegg (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
13 Guillaume Boivin (Can) Israel Cycling Academy 0:00:00
14 Lindsay De Vylder (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
15 Pierre Idjouadiene (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
16 Benoît Cosnefroy (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
17 Kevin Deltombe (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
18 Yoann Offredo (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:00
19 Emiel Vermeulen (Bel) Roubaix - Lille Métropole 0:00:00
20 Lennert Teugels (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
21 Aurélien Paret-Peintre (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:00
22 Romain Combaud (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
23 Maxime Farazijn (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:00:00
24 Tom Vermeer (Ned) Team Differdange - Losch 0:00:00
25 Gian Friesecke (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
26 Adrien Petit (Fra) Direct Energie 0:00:00
27 Sylvain Chavanel (Fra) Direct Energie 0:00:00
28 Mauro Finetto (Ita) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:00
29 Mikel Iturria Segurola (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:00:00
30 Jimmy Janssens (Bel) Cibel - Cebon 0:00:00
31 Camille Thominet (Fra) St Michel - Auber 93 0:00:00
32 Florian Stork (GER) Development Team Sunweb 0:00:00
33 Patrick Schelling (SUI) Team Vorarlberg - Santic 0:00:00
34 Marc Hirschi (SUI) Development Team Sunweb 0:00:00
35 Antoine Duchesne (Can) Groupama - FDJ 0:00:00
36 Stéphane Rossetto (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:08
37 Fabien Doubey (Fra) Wanty - Groupe Gobert 0:00:08
38 Romain Le Roux (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:00:12
39 Bert Van Lerberghe (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:00:19
40 Jérémy Cabot (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:19
41 Paul Ourselin (Fra) Direct Energie 0:00:22
42 Morgan Kneisky (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:00:29
43 Lorrenzo Manzin (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:29
44 Romain Seigle (Fra) Groupama - FDJ 0:00:29
45 Clément Carisey (Fra) Israel Cycling Academy 0:00:29
46 Julien El Farès (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:00:29
47 Quentin Pacher (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:00:29
48 Julien Simon (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:00:29
49 François Bidard (Fra) Ag2r La Mondiale 0:00:29
50 Silvan Dillier (SUI) Ag2r La Mondiale 0:00:29
51 Jérôme Cousin (Fra) Direct Energie 0:01:20
52 Piet Allegaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:01:23
53 Kévin Réza (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:01:45
54 Aritz Bagües Kalparsoro (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:01:45
55 Brice Feillu (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:01:55
56 Thomas Sprengers (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:02:05
57 Nicolas Edet (Fra) Cofidis Solutions Crédits 0:03:08
58 Johan Le Bon (Fra) Vital Concept Cycling Club 0:03:08
59 Eliot Lietaer (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:06:47
60 Rudy Barbier (Fra) Ag2r La Mondiale 0:09:01
61 Brecht Ruyters (Bel) Cibel - Cebon 0:09:01
62 Cedric Raymackers (Bel) Cibel - Cebon 0:09:01
63 Gianni Marchand (Bel) Cibel - Cebon 0:09:01
64 Dennis Coenen (Bel) Cibel - Cebon 0:09:01
65 Alexis Guerin (Fra) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:01
66 Joseph Areruya (Rwa) Delko - Marseille Provence KTM 0:09:01
67 Lukas Spengler (SUI) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:09:01
68 Odd Christian Eiking (Nor) Wanty - Groupe Gobert 0:09:01
69 Pierre Barbier (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:09:01
70 Gediminas Bagdonas (Ltu) Ag2r La Mondiale 0:09:01
71 Florentin Lecamus-Lambert (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:09:01
72 Bruno Armirail (Fra) Groupama - FDJ 0:09:01
73 Romain Feillu (Fra) St Michel - Auber 93 0:09:01
74 Manuel Bosch (AUT) Team Vorarlberg - Santic 0:09:01
75 Joshua Teasdale (GBr) Team Differdange - Losch 0:09:01
76 Benoît Vaugrenard (Fra) Groupama - FDJ 0:09:01
77 Jérémy Roy (Fra) Groupama - FDJ 0:09:01
78 Yoann Paillot (Fra) St Michel - Auber 93 0:09:01
79 Tom Wirtgen (Lux) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:09:01
80 Larry Valvasori (Lux) Team Differdange - Losch 0:09:01
81 Ludovic Robeet (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic 0:09:01
82 Clément Orceau (Fra) Direct Energie 0:09:01
83 Joeri Stallaert (Bel) Team Vorarlberg - Santic 0:09:01
84 Timothy Dupont (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:01
85 Lukas Meiler (GER) Team Vorarlberg - Santic 0:09:01
86 Sergio Samitier Samitier (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:09:01
87 Kévin Ledanois (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:09:01
88 Tom Devriendt (Bel) Wanty - Groupe Gobert 0:09:01
89 Dimitri Claeys (Bel) Cofidis Solutions Crédits 0:09:01
90 Jarno Mobach (Ned) Development Team Sunweb 0:09:01
91 Olivier Pardini (Bel) Team Differdange - Losch 0:09:01
92 Dennis Van Winden (Ned) Israel Cycling Academy 0:10:41
93 Wim Reynaerts (Bel) Cibel - Cebon 0:14:49
94 Sondre Holst Enger (Nor) Israel Cycling Academy 0:14:49
95 Krists Neilands (Lat) Israel Cycling Academy 0:14:49
96 August Jensen (Nor) Israel Cycling Academy 0:14:49
97 Armindo Fonseca (Fra) Team Fortuneo - Samsic 0:14:49
98 Tom Thill (Lux) Team Differdange - Losch 0:14:49
99 Patrick Müller (SUI) Vital Concept Cycling Club 0:14:49
100 David Rivière (Fra) Direct Energie 0:14:49
101 Leon Heinschke (GER) Development Team Sunweb 0:14:49
102 Niklas Märkl (GER) Development Team Sunweb 0:14:49
103 Julien Antomarchi (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:14:49
104 Steven Tronet (Fra) Roubaix - Lille Métropole 0:14:49
105 Emiel Planckaert (Bel) Sport Vlaanderen - Baloise 0:14:49
106 Aitor Gonzalez Prieto (Esp) Euskadi Basque Country - Murias 0:14:49
DNF Samuel Dumoulin (Fra) Ag2r La Mondiale
DNF Alexandre Pichot (Fra) Direct Energie
DNF Loïc Chetout (Fra) Cofidis Solutions Crédits
DNF Alessandro Fedeli (Ita) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Evaldas Siskevicius (Ltu) Delko - Marseille Provence KTM
DNF Florian Vachon (Fra) Team Fortuneo - Samsic
DNF Arnaud Courteille (Fra) Vital Concept Cycling Club
DNF Pieter Vanspeybrouck (Bel) Wanty - Groupe Gobert
DNF Kevyn Ista (Bel) WB Aqua Protect - Veranclassic
DNF Gotzon Udondo Santamaria (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Julen Irizar Laskurain (Esp) Euskadi Basque Country - Murias
DNF Omer Goldsteiin (Isr) Israel Cycling Academy
DNF Nicolas Baldo (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Alo Jakin (Est) St Michel - Auber 93
DNF Anthony Maldonado (Fra) St Michel - Auber 93
DNF Toni Franz (GER) Team Differdange - Losch
DNF Balázs Rózsa (Hun) Team Differdange - Losch



Start: 12:35
Zielankunft: ca. 16:48 - 17:19


(wf)


Höhenprofil Paris - Bourges 2018
Höhenprofil Paris - Bourges 2018

Streckenverlauf Paris - Bourges 2018
Streckenverlauf Paris - Bourges 2018

Zum Seitenanfang von für Paris - Bourges 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live