<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
05.10.2018

Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 6

Info: Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 (2.1)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6


Tabriz - Tabriz (91,2 km / 8x 11,4 km) -> Profil
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 2:06:08
2 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
3 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
4 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
5 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
6 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
7 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:00:00
8 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
9 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
10 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
11 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
12 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
13 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
14 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
15 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:00:00
16 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
17 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:00:00
18 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
19 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
20 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:00:00
21 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:00:00
22 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
23 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:00:00
24 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
25 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:00:00
26 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:00
27 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
28 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 0:00:00
29 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
30 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
31 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
32 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
33 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
34 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
35 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:00
36 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:00:00
37 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:00
38 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:00:00
39 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:00
40 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:00:00
41 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:00
42 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
43 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:00:00
44 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:00:00
45 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:10
46 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:00:10
47 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:00:11
48 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:11
49 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:11
50 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:11
51 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:00:44
52 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:00:00
53 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:01:33
54 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:05:42
55 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:06:28
56 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 0:11:35
57 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:11:44
DNF Mohammad Rajablou (IRI) Nationalmannschaft Iran
DNF Shahin Homay Aghdam (IRI) DFT Team
DNF Esmaeil Bagheri (IRI) Gun Ay Tabriz Team



Endstand Gesamtwertung
1 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 23:48:46
2 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 0:02:40
3 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 0:03:28
4 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:03:40
5 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 0:03:43
6 Jan Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:03:44
7 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:03:48
8 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:03:50
9 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 0:03:51
10 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:04:00
11 Clint Hendricks (RSA) Bike Aid 0:05:25
12 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:05:45
13 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:06:34
14 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 0:06:38
15 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:06:44
16 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:06:59
17 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:07:11
18 Mehdi Armoon (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:07:37
19 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 0:07:47
20 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:07:49
21 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:08:22
22 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 0:09:13
23 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 0:11:30
24 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 0:12:12
25 Stepan Astafyev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:12:28
26 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:12:38
27 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:12:57
28 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 0:13:39
29 Marco Doets (Ned) Alecto Cyclingteam 0:15:01
30 Olamaei Mahdi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:15:27
31 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:17:53
32 Arman Kamyshev (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:12
33 Behnam Ariyan (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:19:04
34 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 0:19:26
35 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:19:48
36 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:21:20
37 Seyedmiladmohammad Seyedghalichi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:21:49
38 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:22:18
39 Yevgeniy Nepomnyachshiy (Kaz) Vino - Astana Motors 0:22:18
40 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 0:22:23
41 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:23:06
42 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:24:37
43 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:38
44 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:24:39
45 Tomáš Kalojíros (Cze) AC Sparta Praha 0:25:53
46 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:26:29
47 Mehdi Mazochian (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:29:03
48 Miraref Sajedi (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:31:00
49 Mohsen Rahmanibeiragh (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:33:50
50 Mohammad Pouresmaeil (IRI) DFT Team 0:37:41
51 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 0:38:51
52 Hossein Najmi Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:47:14
53 TOHID Sahraei Bonab (IRI) Gun Ay Tabriz Team 0:47:51
54 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:48:28
55 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:50:35
56 Donatas Sertvytis (Ltu) Staki - Technorama 1:04:46
57 Timo Schäfer (GER) Bike Aid 1:17:55

Endstand Bergwertung
1 Saeid Safarzadeh (IRI) Tabriz Shahrdari Team 62 Punkte
2 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 46
3 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 39
4 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 24
5 Adne Van Engelen (Ned) Bike Aid 22
6 Hamid Beyk Khormizi (IRI) Pishgaman Cycling Team 22
7 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 13
8 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 12
9 Folkert Oostra (Ned) Alecto Cyclingteam 11
10 Ylber Sefa (Alb) Tarteletto - Isorex 10
11 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 9
12 Alexander Vdovin (Rus) Nationalmannschaft Russland 9
13 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 8
14 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 7
15 Ruben Scheire (Bel) Tarteletto - Isorex 6
16 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 5
17 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 5
18 Farhad Mokhtari Memar (IRI) Gun Ay Tabriz Team 4
19 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 2
20 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 2
21 Pavel Stöhr (Cze) AC Sparta Praha 1
22 Niels De Rooze (Bel) Tarteletto - Isorex 1
23 SAJJAD Paydar Shirvanehdeh (IRI) Gun Ay Tabriz Team 1

Endstand Sprintwertung
1 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 18 Punkte
2 Sjors Dekker (Ned) Alecto Cyclingteam 14
3 Dmitrii Sokolov (Rus) Nationalmannschaft Russland 12
4 Rick Ottema (Ned) Alecto Cyclingteam 8
5 Arvin Moazami Godarzi (IRI) Pishgaman Cycling Team 6
6 Mehdi Sohrabi (IRI) Pishgaman Cycling Team 6
7 Meron Abraham (Eri) Bike Aid 6
8 Kevin De Jonghe (Bel) Tarteletto - Isorex 6
9 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 4
10 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 4
11 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 4
12 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 2
13 Amir Kolahdouz Hagh (IRI) Pishgaman Cycling Team 2
14 Petr Fiala (Cze) AC Sparta Praha 2
15 Matthew Overste (Ned) Alecto Cyclingteam 2

Endstand Nachwuchswertung
1 Venantas Lašinis (Ltu) Staki - Technorama 23:52:14
2 Nikita Sokolov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:00:12
3 Bahram Najafi (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:00:20
4 Abram Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:00:32
5 Savva Novikov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:02:17
6 Michiel Stockman (Bel) Tarteletto - Isorex 0:03:16
7 Amirhossein Jamahisian Ghalehsefidi (IRI) Nationalmannschaft Iran 0:04:54
8 Jafar Alizadeh Chakherlou (IRI) Tabriz Shahrdari Team 0:09:10
9 Mohammad Ganjkhanlou (IRI) Pishgaman Cycling Team 0:09:29
10 Alexandr Semenov (Kaz) Vino - Astana Motors 0:17:52
11 Alexey Voloshin (Kaz) Vino - Astana Motors 0:18:50
12 Musa Mikayilzade (Aze) Nationalmannschaft Aserbaidschan 0:21:09
13 Arseny Nikiforov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:10
14 Alexandr Smirnov (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:21:11
15 Salim Kipkemboi (Ken) Bike Aid 0:23:01
16 Charles Kagimu (Uga) Bike Aid 0:45:00
17 Morteza Jafar Zadeh (IRI) DFT Team 0:47:07

Endstand Mannschaftswertung
1 Tarteletto - Isorex 71:36:58
2 Nationalmannschaft Russland 0:02:34
3 Alecto Cyclingteam 0:02:55
4 Bike Aid 0:03:10
5 Pishgaman Cycling Team 0:03:29
6 AC Sparta Praha 0:08:48
7 Vino - Astana Motors 0:08:54
8 Tabriz Shahrdari Team 0:09:27
9 Nationalmannschaft Iran 0:10:27
10 Gun Ay Tabriz Team 1:02:46
– DFT Team
– Nationalmannschaft Aserbaidschan
– Staki - Technorama



Start: 10:00 Ortszeit (08:30 MESZ)
Zielankunft: ca. 12:04 - 12:10 Ortszeit (10:34 - 10:40 MESZ)


(wf)


Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 6

Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 6, letzte 3 km
Höhenprofil Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 6, letzte 3 km

Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Tour of Iran (Azarbaijan) 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Tour of Iran (Azarbaijan) - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live