<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Frauen: SPAR Flanders Diamond Tour 2018 (1.1)
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.06.2018

Frauen: SPAR Flanders Diamond Tour 2018 (1.1)

Info: Veranstalter | Rückblick 2017

Datum: 10.06.2018
Nation: Belgien
Serie: Frauen 2018
Kategorie: 1.1



Nijlen - Nijlen (137,7 km / 22,5 km + 8x 14,4 km)
1 Janine Van Der Meer (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 3:29:26
2 Kathrin Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
3 Chiara Consonni (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
4 Ilaria Sanguineti (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
5 Lotte Kopecky (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
6 Teniel Campbell (Tto) 0:00:00
7 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
8 Nina Kessler (Ned) Hitec Products - Birk Sport 0:00:00
9 Pascale Jeuland (Fra) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:00
10 Bryony Van Velzen (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:00
11 Ellen Van Loy (Bel) 0:00:00
12 Lorena Wiebes (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
13 Camila Coelho Ferreira (Bra) 0:00:00
14 Sara Mustonen Lichan (Swe) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
15 Amanda Jamieson (NZl) 0:00:00
16 Désirée Ehrler (SUI) 0:00:00
17 Kylie Waterreus (Ned) 0:00:00
18 Kelly Druyts (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:00
19 Rhona Callander (GBr) 0:00:00
20 Jinse Peeters (Bel) 0:00:00
21 Arianna Pruisscher (Ned) 0:00:00
22 Gaia Tortolina (Ita) 0:00:00
23 Ana Paula Polegatch (Bra) 0:00:00
24 Kirstie Van Haaften (Ned) 0:00:00
25 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
26 Chayenne Vranken (Bel) 0:00:00
27 Céline Van Houtum (Ned) 0:00:00
28 Laura Verdonschot (Bel) 0:00:00
29 Jessy Druyts (Bel) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
30 Nicola Juniper (GBr) 0:00:00
31 Juliette Vandekerckhove (Fra) 0:00:00
32 Gabriella Shaw (GBr) 0:00:00
33 Saartje Vandenbroucke (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:00
34 Fien Delbaere (Bel) 0:00:00
35 Claudia Jongerius (Ned) 0:00:00
36 Ana Paula Casetta (Bra) 0:00:00
37 Ilse Temmerman (Bel) 0:00:00
38 Paula Andrea Patiño Bedoya (Col) 0:00:00
39 Lauren Murphy (GBr) 0:00:00
40 Evelien Debboudt (Bel) 0:00:00
41 Karen Verhestraeten (Bel) 0:00:00
42 Natalie Van Gogh (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
43 Ceylin Del Carmen Alvarado (Ned) 0:00:00
44 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
45 Julie Solvang (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:00
46 Jesse Vandenbulcke (Bel) 0:00:00
47 Femke Geeris (Ned) 0:00:00
48 Michelle Geoghegan (Irl) 0:00:00
49 Naïka Deneef (Bel) 0:00:00
50 Jennifer Powell (GBr) 0:00:00
51 Jessica Lane (Aus) 0:00:00
52 Nathalie Verschelden (Bel) 0:00:00
53 Chloë Turblin (Fra) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
54 Sarah Michielsen-Stevens (Bel) 0:00:00
55 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:00:00
56 Charmaine Porter (GBr) 0:00:00
57 Lea Feder (GER) 0:00:00
58 Jessica Roberts (GBr) 0:00:00
59 Lisa Worner (Ned) 0:00:00
60 Guusje Waalboer (Ned) 0:00:00
61 Naima Madlen Diesner (GER) 0:00:00
62 Tessa Van Der Velden (Ned) 0:00:00
63 Phetdarin Somrat (Tha) 0:00:00
64 Kelly Markus (Ned) Doltcini - Van Eyck Sport 0:00:00
65 Elodie Belz (Fra) 0:00:00
66 Agua Marina Espinola (Par) 0:00:00
67 Katie Van Geyte (Bel) 0:00:00
68 Dominique Van Der Stelt (Ned) 0:00:00
69 Eyeru Tesfoam Gebru (Eth) 0:00:00
70 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
71 Kim Van Den Steen (Bel) 0:00:00
72 Marieke Van Witzenburg (Ned) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
73 Ingrid Lorvik (Nor) Hitec Products - Birk Sport 0:00:00
74 Mélanie Machu (Fra) 0:00:00
75 Annelies Dom (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
76 Amber Van Der Hulst (Ned) 0:00:00
77 Laura Van Regenmortel (Ned) 0:00:00
78 Kimberly Nieuwerth (Ned) 0:00:00
79 Robin Driehuijs (Ned) 0:00:00
80 Abigail Dentus (GBr) 0:00:00
81 Lensy Debboudt (Bel) 0:00:00
82 Carolien Haers (Bel) 0:00:00
83 Olha Kulynych (Ukr) 0:00:00
84 Meike Uiterwijk Winkel (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
85 Sarah Rijkes (AUT) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
86 Jenny Holl (GBr) 0:00:00
87 Megan Barker (GBr) 0:00:00
88 Avital Gez (Isr) 0:00:00
89 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
90 Ione Johnson (NZl) 0:00:00
91 Dalia Muccioli (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
92 Trine Holmsgaard (Den) Experza - Footlogix Ladies Cycling Team 0:00:00
93 Emmy Andersson (Swe) 0:00:00
94 Kaat Hannes (Bel) 0:00:00
95 Joyce Accoe (Bel) 0:00:00
96 Chantal Hoffmann (Lux) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
97 Melissa Brand (GBr) 0:00:00
98 Rebecca Raybould (GBr) 0:00:00
99 Marthe Truyen (Bel) 0:00:00
100 Sarah Ten Hartog (Bel) 0:00:00
101 Sophie De Muynck (Fra) 0:00:00
102 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:00:00
103 Laurence Thill (Lux) 0:00:00
104 Lynn Marien (Bel) 0:00:00
105 Ingrid Van Den Wijngaard (Ned) 0:00:00
106 Eveline Baele (Bel) 0:00:00
107 Taise Maiara Benato (Bra) 0:00:00
108 Loes Sels (Bel) 0:00:00
109 Femke De Graaff (Ned) 0:00:00
110 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:00:00
111 Jo Tindley (GBr) 0:00:00
112 Marieke De Graaf (Ned) 0:00:00
113 Steffy Van Den Haute (Bel) 0:00:00
114 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:00:00
115 Sanne Cant (Bel) 0:00:00
116 Christina Schweinberger (AUT) Health Mate - Cyclelive Team 0:00:00
117 Lisa Vermeire (Bel) 0:00:16
118 Glacia Dhont (Bel) 0:00:16
119 Delore Stougje (Ned) 0:00:40
120 Justine Louchaert (Bel) 0:03:25
DNF Demmy Druyts (Bel) Doltcini - Van Eyck Sport
DNF Allegra Arzuffi (Ita) Valcar - PBM
DNF Camilla Møllebro Pedersen (Den) Hitec Products - Birk Sport
DNF Isabella Stone (GBr)
DNF Virginie Loyer (Fra)
DNF Thi That Nguyen (Vie)
DNF Victoria Lovett (GBr)
DNF Poppy Thompson (GBr)
DNF Illi Gardner (GBr)
DNF Daimy Hellemons (Ned)
DNF Caren Commissaris (Bel)
DNF Suzanne Caron (Ned)
DNF Sophie Van Bakel (Ned)
DNF Keira McVitty (GBr)
DNF Katleen Jacobs (Bel)
DNF Holly Flannery (GBr)
DNF Nancy Wittock (Bel)
DNF Yamila Lorena Palacios (Arg)
DNF Gemma Sargent (GBr)
DNF Anna-Leeza Hull (Aus)
DNF Bronwyn MacGregor (NZl)
DNF Melanie Reynders (Bel)
DNF Adriana Azuma Lobo (Bra)
DNF Luisa Sophie Werner (GER)
DNF Yana Schepers (Bel)
DNF Lana Petit (Bel)
DNF Lauren Pestana (GBr)
DNF Cristina Aznar Torres (Esp)
DNF Margot Dutour (Fra)
DNS Tara Gins (Bel) Health Mate - Cyclelive Team
DNS Annika Teschke (GER)
DNS Sarah Scharbach (GER)
DNS Carolin Dietmann (GER)
DNS Corinna König (GER)



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:26 - 17:49


(wf)


Zum Seitenanfang von für Frauen: SPAR Flanders Diamond Tour 2018 (1.1)



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live