<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
LVM Saarland Trofeo - Etappe 4
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
10.06.2018

LVM Saarland Trofeo - Etappe 4

LiVE: FlashTicker | TextTicker
Info: Junioren: LVM Saarland Trofeo 2018 (2.Ncup)


Etappen: 1 | 2 | 3a | 3b | 4


Niedergailbach - Bliesdalheim (120,3 km / 8x ca. 15 km) -> Profil
1 Quinn Simmons (USA) USA 2:42:29
2 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 0:00:03
3 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:00:03
4 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:00:03
5 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:00:03
6 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:00:03
7 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:00:03
8 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:00:03
9 Marco Grendene (Ita) Italien 0:00:03
10 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:00:03
11 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:00:03
12 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:03
13 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:00:03
14 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:00:03
15 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:03
16 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:00:03
17 Riley Sheehan (USA) USA 0:00:03
18 Karel Vacek (Cze) Tschechien 0:00:03
19 Damian Papierski (Pol) Polen 0:00:03
20 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:00:03
21 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:00:03
22 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:00:03
23 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:00:03
24 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:00:03
25 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:03
26 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:00:03
27 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:00:03
28 Alastair Pounder (USA) USA 0:00:03
29 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:00:03
30 António Ferreira (Por) Portugal 0:00:03
31 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:03
32 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:00:03
33 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:00:03
34 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:00:03
35 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:00:03
36 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:03
37 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:03
38 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:03
39 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:00:03
40 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 0:00:03
41 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:00:03
42 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:03
43 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:00:03
44 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:03
45 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:00:03
46 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:00:03
47 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:00:03
48 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:00:03
49 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:00:03
50 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:00:03
51 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:00:03
52 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:00:03
53 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:03
54 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:00:03
55 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:00:03
56 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:00:03
57 Martin Nessler (Ita) Italien 0:00:03
58 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:00:03
59 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:00:03
60 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:00:03
61 Sean Quinn (USA) USA 0:00:03
62 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:00:03
63 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:03
64 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:00:03
65 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:00:03
66 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:00:03
67 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:00:03
68 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:00:03
69 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:00:03
70 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:00:03
71 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:00:03
72 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:00:03
73 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:00:03
74 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:00:03
75 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:03
76 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:03
77 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:00:03
78 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:00:03
79 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:00:15
80 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:00:15
81 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:00:15
82 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:00:15
83 Michal Galka (Pol) Polen 0:00:15
85 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:01:43
86 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:03:35
87 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:06:39
88 Vito Braet (Bel) Belgien 0:06:39
89 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:08:31
90 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:10:54
91 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:10:54
92 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:00:03
93 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:03
94 Kendrick Boots (USA) USA 0:00:03
94 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:00:03
95 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:00:03
96 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:14:01
97 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:15:31
98 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 0:17:41
DNF Nicolas Kess (Lux) Luxemburg
DNF Nikodem Grzenkowicz (Pol) Polen
DNF Moritz Plambeck (GER) Deutschland 2
DNF Hugo Olov Harnæs (Nor) Norwegen
DNF Marek Bugár (Svk) Slowakei
DNF Vojtech Repa (Cze) Tschechien
DNF Vladimír Mikšaník (Cze) Tschechien
DNF Tobias Buck-Gramcko (GER) Deutschland 3



Endstand Gesamtwertung
1 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 10:28:33
2 Karel Vacek (Cze) Tschechien 0:00:02
3 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 0:00:06
4 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 0:00:23
5 Pirmin Benz (GER) Deutschland 0:00:30
6 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:32
7 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:34
8 Jakob Geßner (GER) Deutschland 0:00:37
9 Sean Quinn (USA) USA 0:00:42
10 Kevin Vermaerke (USA) USA 0:00:51
11 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:55
12 Petr Kelemen (Cze) Tschechien 0:00:57
13 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:58
14 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:01:01
15 Oliver Wulff Frederiksen (Den) Dänemark 0:01:02
16 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:01:05
17 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 0:01:08
18 Max Kroonen (Ned) Niederlande 0:01:10
19 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:01:13
20 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:01:14
21 Branko Huys (Bel) Belgien 0:01:15
22 Milan Henkelmann (GER) Deutschland 3 0:01:19
23 Damian Papierski (Pol) Polen 0:01:23
24 Riley Sheehan (USA) USA 0:01:23
25 Felix Engelhardt (GER) Deutschland 0:01:25
26 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 0:01:26
27 Tim Marsman (Ned) Niederlande 0:01:27
28 Louis Barre (Fra) Frankreich 0:01:31
29 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 0:01:33
30 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 0:01:37
31 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:01:42
32 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 0:01:42
33 William Tidball (GBr) Großbritannien 0:01:44
34 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:01:44
35 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:01:46
36 Nils Weispfennig (GER) Deutschland 3 0:01:48
37 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:01:56
38 Aaron Stockx (Bel) Belgien 0:01:56
39 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:01:56
40 Tetsuo Yamamoto (Jpn) Japan 0:02:01
41 Marco Grendene (Ita) Italien 0:02:08
42 Martin Nessler (Ita) Italien 0:02:11
43 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:02:11
44 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:02:12
45 Nathan Decuypere (Bel) Belgien 0:02:15
46 Frederik Raßmann (GER) Deutschland 2 0:02:19
47 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:02:19
48 Joris Delbove (Fra) Frankreich 0:02:20
49 Antonin Chatila Brunotte (Fra) Frankreich 0:02:20
50 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 0:02:21
51 Lukas Märkl (GER) Deutschland 2 0:02:24
52 Jan Kuhn (GER) Deutschland 2 0:02:36
53 Jacopo Menegotto (Ita) Italien 0:02:41
54 Hélder Gonçalves (Por) Portugal 0:02:58
55 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:02:59
56 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:02:59
57 Matej Blaško (Svk) Slowakei 0:03:05
58 Maxime Richard (Fra) Frankreich 0:03:14
59 Kendrick Boots (USA) USA 0:03:17
60 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:03:27
61 Alastair Pounder (USA) USA 0:03:45
62 Taisei Hino (Jpn) Japan 0:03:58
63 António Ferreira (Por) Portugal 0:04:20
64 Hiroyuki Umakoshi (Jpn) Japan 0:04:31
65 Yaroslav Parashchak (Ukr) Ukraine 0:05:01
66 Jan-Eric Rinke (GER) Deutschland 2 0:06:13
67 Diogo Barbosa (Por) Portugal 0:06:41
68 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:07:32
69 Vito Braet (Bel) Belgien 0:07:41
70 Guilherme Mota (Por) Portugal 0:07:57
71 Pedro Andrade (Por) Portugal 0:08:52
72 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:09:18
73 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:09:23
74 Magnus Brynsrud (Nor) Norwegen 0:09:28
75 Andre Heggø (Nor) Norwegen 0:10:15
76 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:11:05
77 Valentin Götzinger (AUT) Österreich 0:11:25
78 Quinn Simmons (USA) USA 0:11:35
79 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:11:36
80 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 0:13:21
81 Yaroslav Hnidashev (Ukr) Ukraine 0:14:16
82 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:16:29
83 Valentin Vasiloiu (Rou) Rumänien 0:16:53
84 Yoshiaki Fukuda (Jpn) Japan 0:17:11
85 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:17:42
86 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:17:47
87 Marcus Sander Hansen (Den) Dänemark 0:19:20
88 Alexander Gratzer (AUT) Österreich 0:19:41
89 Paul Bleyer (AUT) Österreich 0:20:27
90 Richard Coma (Svk) Slowakei 0:23:04
91 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:23:28
92 Karol Wawrzyniak (Pol) Polen 0:24:06
93 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:25:42
94 Michal Galka (Pol) Polen 0:26:42
95 Yuta Hosoda (Jpn) Japan 0:29:44
96 Hissho Torikura (Jpn) Japan 0:36:48
97 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:40:21
98 Maksim Sokolovskii (Ukr) Ukraine 1:04:46

Endstand Punktewertung
1 Quinn Simmons (USA) USA 18 Punkte
2 Søren Wærenskjold (Nor) Norwegen 11
3 Karel Vacek (Cze) Tschechien 9
4 Kevin Vermaerke (USA) USA 9
5 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 7
6 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 5
7 Louis Barre (Fra) Frankreich 4
8 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 4
9 Jakob Geßner (GER) Deutschland 3
10 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 2
11 Gabriele Matteucci (Ita) Italien 2
12 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 2
13 Max Rushby (GBr) Großbritannien 2
14 Pirmin Benz (GER) Deutschland 1
15 Alfred George (GBr) Großbritannien 1
16 Guilherme Mota (Por) Portugal 1
17 Tim Marsman (Ned) Niederlande 1
18 Rodrigo Caixas (Por) Portugal 1

Endstand Bergwertung
1 Gilles Kirsch (Lux) Luxemburg 25 Punkte
2 Pirmin Benz (GER) Deutschland 16
3 Jannis Peter (GER) Deutschland 3 14
4 Quinn Simmons (USA) USA 10
5 Karel Vacek (Cze) Tschechien 7
6 Valentin Retailleau (Fra) Frankreich 5
7 Max Rushby (GBr) Großbritannien 5
8 Kim Alexander Heiduk (GER) Deutschland 4
9 Louis Barre (Fra) Frankreich 4
10 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 4
11 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 3
12 Kevin Vermaerke (USA) USA 3
13 Tim Marsman (Ned) Niederlande 2
14 Guilherme Mota (Por) Portugal 2
15 Ludvig Fischer Aasheim (Nor) Norwegen 1
16 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 1
17 Arthur Kluckers (Lux) Luxemburg 1
18 Pedro Andrade (Por) Portugal 1

Endstand Nachwuchswertung
1 Frederik Wandahl (Den) Dänemark 10:28:56
2 Enzo Leijnse (Ned) Niederlande 0:00:09
3 Michel Heßmann (GER) Deutschland 0:00:11
4 Casper Van Uden (Ned) Niederlande 0:00:32
5 Maurice Ballerstedt (GER) Deutschland 0:00:35
6 Jakub Boucek (Cze) Tschechien 0:00:38
7 Leon Eduard Brescher (GER) Deutschland 2 0:00:42
8 Robin Juel Skivild (Den) Dänemark 0:00:50
9 Hannes Wilksch (GER) Deutschland 3 0:00:51
10 Branko Huys (Bel) Belgien 0:00:52
11 Hjalmar Klyver (Swe) Schweden 0:01:19
12 Victor Fuhrmann Desimpelaere (Den) Dänemark 0:01:21
13 Lewis Askey (GBr) Großbritannien 0:01:23
14 Marek Gajdula (Svk) Slowakei 0:01:33
15 Alessandro Verre (Ita) Italien 0:01:33
16 Calvin Verbeeck (Bel) Belgien 0:01:48
17 Dennis Gråsvold (Nor) Norwegen 0:01:49
18 Loïc Bettendorff (Lux) Luxemburg 0:01:56
19 Alfred George (GBr) Großbritannien 0:02:36
20 Max Rushby (GBr) Großbritannien 0:02:36
21 Mario Holzleitner (AUT) Österreich 0:03:04
22 Maksim Bilyi (Ukr) Ukraine 0:07:09
23 Milan Fretin (Bel) Belgien 0:08:55
24 Bastien Bodnar (Fra) Frankreich 0:09:00
25 Anton Dahlblom (Swe) Schweden 0:10:42
26 Quinn Simmons (USA) USA 0:11:12
27 Marcus Korsnes (Nor) Norwegen 0:11:13
28 Maximilian Schmidbauer (AUT) Österreich 0:16:06
29 Wincent Wallinder (Swe) Schweden 0:17:19
30 Jakub Toupalík (Cze) Tschechien 0:17:24
31 Kamil Ryszewski (Pol) Polen 0:23:05
32 Willhelm Wallinder (Swe) Schweden 0:25:19
33 Michal Galka (Pol) Polen 0:26:19
34 Zach Bridges (GBr) Großbritannien 0:39:58

Endstand Mannschaftswertung
1 Norwegen 31:26:55
2 Deutschland 0:00:29
3 Tschechien 0:00:48
4 Niederlande 0:01:06
5 Dänemark 0:01:32
6 USA 0:01:37
7 MIX Team 0:02:15
8 Großbritannien 0:02:37
9 Belgien 0:03:00
10 Frankreich 0:03:59
11 Luxembourg 0:04:02
12 SAAR-Pfalz Team 0:04:11
13 Portugal 0:04:22
14 Italien 0:04:41
15 Japan 0:05:15
16 Slovakei 0:05:53
17 Schweden 0:14:18
18 Österreich 0:16:21
19 Ukraine 0:23:34
20 Polen 0:31:09



Start: 10:30
Zielankunft: ca. 13:29





Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 4
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 4

Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 4, letzte 3 km
Höhenprofil LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 4, letzte 3 km

Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 4
Streckenverlauf LVM Saarland Trofeo 2018 - Etappe 4

Zum Seitenanfang von für LVM Saarland Trofeo - Etappe 4



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live