<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2018

Emakumeen Bira - Etappe 1

Info: Frauen: EMAKUMEEN BIRA 2018 (2.WWT)
Bericht: Stultiens holt im Baskenland den ersten Saisonsieg für Waowdeals Pro Cycling


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Legazpi - Legazpi (108,1 km) -> Profil
1 STULTIENS, Sabrina (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 2:51:24
2 BRENNAUER, Lisa (WIGGLE HIGH5) 0:00:17
3 BRONZINI, Giorgia (CYLANCE PRO CYCLING) 0:00:17
4 V.D.BREGGEN, Anna (BOELS DOLMANS C.T.) 0:00:17
5 CECCHINI, Elena (CANYON -- SRAM RACING) 0:00:17
6 VAN VLEUTEN, Annemiek (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:17
7 MOOLMAN-P., Ashleigh (CERVELO - BIGLA) 0:00:17
8 ROWE, Danielle (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:00:17
9 VIECELI, Lara (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:00:17
10 NILSSON, Hanna (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:17
11 ENSING, Janneke (ALE CIPOLLINI) 0:00:17
12 LUDWIG, Cecilie U. (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 0:00:17
13 ARZUFFI, Alice M. (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:00:17
14 SANTESTEBAN, Ane (ALE CIPOLLINI) 0:00:17
15 JASINSKA, Malgorzata (MOVISTAR TEAM) 0:00:17
16 SPRATT, Amanda (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:17
17 MERINO, Eider (MOVISTAR TEAM) 0:00:17
18 BATAGELJ, Polona (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:17
19 RATTO, Rossella (CYLANCE PRO CYCLING) 0:00:17
20 NEYLAN, Rachel (MOVISTAR TEAM) 0:00:17
21 ROOIJAKKERS, Paulien (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:00:17
22 RITTER, Martina (WIGGLE HIGH5) 0:00:17
23 LONGO, Elisa (WIGGLE HIGH5) 0:00:17
24 AMIALIUSIK, Alena (CANYON -- SRAM RACING) 0:00:17
25 QUAGLIOTTO, Nadia (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:01:04
26 PAWLOWSKA, Katarzyna (TEAM VIRTU CYCLING) 0:01:04
27 CHRISTMAS, Danielle (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:01:04
28 LELEIVYTE, Rasa (AROMITALIA VAIANO) 0:01:04
29 DOEBEL-HICKOK, Krista (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:04
30 DIDERIKSEN, Amalie (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:01:04
31 VAN DEN STEEN, Kelly (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:01:04
32 MUZIC, Evita (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:01:04
33 BEGGIN, Sofia (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:01:04
34 MARTINEZ, Cristina (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:01:04
35 CHABBEY, Elise (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:04
36 DE JONG, Demi (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:01:04
37 GILLOW, Shara (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:01:04
38 SOET, Aafke (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:01:04
39 KOPPENBURG, Clara (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 0:01:04
40 PILOTE-FORTIN, Gabrielle (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:01:04
41 NOVOLODSKAYA, Maria (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:04
42 ELVIN, Gracie (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:04
43 SHAPIRA, Omer (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:04
44 ZABELINSKAYA, Olga (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:04
45 MARKUS, Riejanne (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:01:04
46 MANLY, Alexandra (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:04
47 BARNES, Hannah (CANYON -- SRAM RACING) 0:01:04
48 ZIGART, Urska (BTC CITY LJUBLJANA) 0:01:04
49 GRINCZER, Natalie (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:01:04
50 LLAMAS, Lorena (MOVISTAR TEAM) 0:01:04
51 PINTAR, Urska (BTC CITY LJUBLJANA) 0:01:04
52 PIETERS, Amy (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:01:04
53 STEPHENS, Lauren (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:04
54 CANUEL, Karol-Ann (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:01:04
55 KNETEMANN, Roxane (ALE CIPOLLINI) 0:01:04
56 NOSKOVÁ, Nikola (BEPINK) 0:01:04
57 KEOUGH, Kaitlin (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:04
58 WILLIAMS, Georgia (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:04
59 CROOKS, Jenelle (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:04
60 PALADIN, Asja (VALCAR PBM) 0:01:04
61 POTOKINA, Anna (SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALUREC) 0:02:44
62 OSHURKOVA, Elizaveta (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:02:46
63 VAN VEEN, Esther (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:02:46
64 LAIZANE, Lija (AROMITALIA VAIANO) 0:02:50
65 YONAMINE, Eri (WIGGLE HIGH5) 0:02:50
66 DUYCK, Ann-Sophie (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 0:02:50
67 VAN DE VELDE, Julie (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:02:50
68 KOSTER, Anouska (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:02:50
69 DREVILLE, Anabelle (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:02:50
70 BARKER, Elinor (WIGGLE HIGH5) 0:02:50
71 GONZALEZ, Alicia (MOVISTAR TEAM) 0:02:50
72 PLICHTA, Anna (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:02:50
73 GONZALEZ, Lucia (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:02:50
74 FAHLIN, Emilia (WIGGLE HIGH5) 0:02:50
75 SCHWEIZER, Doris (TEAM VIRTU CYCLING) 0:02:50
76 CHRISTOFOROU, Antri (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:03:54
77 RICHIOUD, Greta (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:05:10
78 BADYKOVA, Gulnaz (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:08:25
79 SAIFUTDINOVA, Natalya (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:08:25
80 KASTELIJN, Yara (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:08:25
81 LOPEZ, Enara (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:08:25
82 TREVISI, Anna (ALE CIPOLLINI) 0:08:25
83 SOLOVEI, Ganna (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:08:25
84 DEMEY, Valerie (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:08:25
85 RAAIJMAKERS, Marit (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:08:25
86 POLLICINI, Silvia (VALCAR PBM) 0:08:25
87 CAVALLI, Marta (VALCAR PBM) 0:08:25
88 SIMMONDS, Hayley (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:08:25
89 RAGUSA, Katia (BEPINK) 0:08:25
90 MAES, Elise (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:08:25
91 ZANETTIN, Chiara (VALCAR PBM) 0:08:25
92 VIGILIA, Alessia (VALCAR PBM) 0:08:25
93 LEPISTÖ, Lotta P. (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 0:08:25
94 HANSELMANN, Nicole (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING) 0:08:25
95 VAN DEN BOS, Jip (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:08:25
96 HAGIWARA, Mayuko (ALE CIPOLLINI) 0:08:25
97 HANSEN, Louise N. (TEAM VIRTU CYCLING) 0:08:25
98 PERSICO, Silvia (VALCAR PBM) 0:08:25
99 ROSSATO, Beatrice (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:08:25
100 CROMWELL, Tiffany (CANYON -- SRAM RACING) 0:08:25
101 SCHMIDT, Trine (TEAM VIRTU CYCLING) 0:08:25
102 BUIJSMAN, Nina (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:08:25
103 PISCIALI, Francesca (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:08:25
104 BULLERI, Alessia (AROMITALIA VAIANO) 0:08:25
105 PATTARO, Francesca (BEPINK) 0:08:25
106 BORGHESI, Letizia (BEPINK) 0:08:25
107 BARNES, Alice (CANYON -- SRAM RACING) 0:08:25
108 LEKUONA, Lierni (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI M) 0:08:25
109 CANVELLI, Vania (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:08:25
110 GUILMAN, Victorie (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:08:25
111 BRAVARD, Charlotte (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FU) 0:08:25
112 DEMAY, Coralie (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:08:25
113 PERINI, Chiara (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:10:08
114 UMUTZHANOVA, Makhabbat (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:13:03
115 MARTIN, Sara (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:13:28
116 PAVLUKHINA, Olena (BTC CITY LJUBLJANA) 0:13:28
117 VAN 'T GELOOF, Marjolein (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:13:28
118 NESTI, Nicole (AROMITALIA VAIANO) 0:13:28
119 HOEKSMA, Ilona (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:13:28
120 DE RUITER, Anne (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:13:28
121 KOSTER, Claudia (TEAM VIRTU CYCLING) 0:13:28
122 TRIAS, Ariadna (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:13:28
123 KRÖGER, Mieke (TEAM VIRTU CYCLING) 0:13:28
124 ORTIZ, Rosalia (SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALUREC) 0:18:41
125 BADEGRUBER, Anna (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:18:41
126 DOBRYNINA, Kseniia (SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALUREC) 0:18:41
127 ISASI, Ziortza (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:18:41
DNF IRIARTE, Ane (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI M)
DNF BROGI, Angelica (AROMITALIA VAIANO)
DNF GOMEZ, Beatriu (SOPELA WOMEN'S TEAM)
DNF LEONARDI, Elena (TOP GIRLS FASSA BORTOLO)
DNF KELIL, Eyerusalem (BEPINK)
DNF MARCHESINI, Giulia (AROMITALIA VAIANO)
DNF OYARBIDE, Lourdes (MOVISTAR TEAM)
DNF SANMARTIN, Paula (SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALUREC)



Gesamtwertung
1 STULTIENS, Sabrina (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 2:51:13
2 BRENNAUER, Lisa (WIGGLE HIGH5) 0:00:22
3 BRONZINI, Giorgia (CYLANCE PRO CYCLING) 0:00:24
4 MOOLMAN-P., Ashleigh (CERVELO - BIGLA) 0:00:24
5 V.D.BREGGEN, Anna (BOELS DOLMANS C.T.) 0:00:25
6 VAN VLEUTEN, Annemiek (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:25
7 JASINSKA, Malgorzata (MOVISTAR TEAM) 0:00:27
8 CECCHINI, Elena (CANYON -- SRAM RACING) 0:00:28
9 ROWE, Danielle (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:00:28
10 VIECELI, Lara (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:00:28
11 NILSSON, Hanna (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:28
12 ENSING, Janneke (ALE CIPOLLINI) 0:00:28
13 LUDWIG, Cecilie U. (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 0:00:28
14 ARZUFFI, Alice M. (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:00:28
15 SANTESTEBAN, Ane (ALE CIPOLLINI) 0:00:28
16 SPRATT, Amanda (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:28
17 MERINO, Eider (MOVISTAR TEAM) 0:00:28
18 BATAGELJ, Polona (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:28
19 RATTO, Rossella (CYLANCE PRO CYCLING) 0:00:28
20 NEYLAN, Rachel (MOVISTAR TEAM) 0:00:28
21 ROOIJAKKERS, Paulien (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:00:28
22 RITTER, Martina (WIGGLE HIGH5) 0:00:28
23 LONGO, Elisa (WIGGLE HIGH5) 0:00:28
24 AMIALIUSIK, Alena (CANYON -- SRAM RACING) 0:00:28
25 QUAGLIOTTO, Nadia (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:01:15
26 PAWLOWSKA, Katarzyna (TEAM VIRTU CYCLING) 0:01:15
27 CHRISTMAS, Danielle (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:01:15
28 LELEIVYTE, Rasa (AROMITALIA VAIANO) 0:01:15
29 DOEBEL-HICKOK, Krista (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:15
30 DIDERIKSEN, Amalie (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:01:15
31 VAN DEN STEEN, Kelly (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:01:15
32 MUZIC, Evita (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:01:15
33 BEGGIN, Sofia (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:01:15
34 MARTINEZ, Cristina (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:01:15
35 CHABBEY, Elise (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
36 DE JONG, Demi (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:01:15
37 GILLOW, Shara (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:01:15
38 SOET, Aafke (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
39 KOPPENBURG, Clara (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
40 PILOTE-FORTIN, Gabrielle (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
41 NOVOLODSKAYA, Maria (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
42 ELVIN, Gracie (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:15
43 SHAPIRA, Omer (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:15
44 ZABELINSKAYA, Olga (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
45 MARKUS, Riejanne (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
46 MANLY, Alexandra (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:15
47 BARNES, Hannah (CANYON -- SRAM RACING) 0:01:15
48 ZIGART, Urska (BTC CITY LJUBLJANA) 0:01:15
49 GRINCZER, Natalie (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:01:15
50 LLAMAS, Lorena (MOVISTAR TEAM) 0:01:15
51 PINTAR, Urska (BTC CITY LJUBLJANA) 0:01:15
52 PIETERS, Amy (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:01:15
53 STEPHENS, Lauren (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:15
54 CANUEL, Karol-Ann (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:01:15
55 KNETEMANN, Roxane (ALE CIPOLLINI) 0:01:15
56 NOSKOVÁ, Nikola (BEPINK) 0:01:15
57 KEOUGH, Kaitlin (CYLANCE PRO CYCLING) 0:01:15
58 WILLIAMS, Georgia (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:15
59 CROOKS, Jenelle (MITCHELTON - SCOTT) 0:01:15
60 PALADIN, Asja (VALCAR PBM) 0:01:15
61 POTOKINA, Anna (SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALUREC) 0:02:55
62 OSHURKOVA, Elizaveta (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:02:57
63 VAN VEEN, Esther (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:02:57
64 LAIZANE, Lija (AROMITALIA VAIANO) 0:03:01
65 YONAMINE, Eri (WIGGLE HIGH5) 0:03:01
66 DUYCK, Ann-Sophie (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 0:03:01
67 VAN DE VELDE, Julie (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:03:01
68 KOSTER, Anouska (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:03:01
69 DREVILLE, Anabelle (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:03:01
70 BARKER, Elinor (WIGGLE HIGH5) 0:03:01
71 GONZALEZ, Alicia (MOVISTAR TEAM) 0:03:01
72 PLICHTA, Anna (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:03:01
73 GONZALEZ, Lucia (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:03:01
74 FAHLIN, Emilia (WIGGLE HIGH5) 0:03:01
75 SCHWEIZER, Doris (TEAM VIRTU CYCLING) 0:03:01
76 CHRISTOFOROU, Antri (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:04:05
77 RICHIOUD, Greta (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:05:21
78 BADYKOVA, Gulnaz (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:08:36
79 SAIFUTDINOVA, Natalya (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:08:36
80 KASTELIJN, Yara (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:08:36
81 LOPEZ, Enara (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:08:36
82 TREVISI, Anna (ALE CIPOLLINI) 0:08:36
83 SOLOVEI, Ganna (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:08:36
84 DEMEY, Valerie (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:08:36
85 RAAIJMAKERS, Marit (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:08:36
86 POLLICINI, Silvia (VALCAR PBM) 0:08:36
87 CAVALLI, Marta (VALCAR PBM) 0:08:36
88 SIMMONDS, Hayley (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:08:36
89 RAGUSA, Katia (BEPINK) 0:08:36
90 MAES, Elise (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:08:36
91 ZANETTIN, Chiara (VALCAR PBM) 0:08:36
92 VIGILIA, Alessia (VALCAR PBM) 0:08:36
93 LEPISTÖ, Lotta P. (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 0:08:36
94 HANSELMANN, Nicole (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING) 0:08:36
95 VAN DEN BOS, Jip (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:08:36
96 HAGIWARA, Mayuko (ALE CIPOLLINI) 0:08:36
97 HANSEN, Louise N. (TEAM VIRTU CYCLING) 0:08:36
98 PERSICO, Silvia (VALCAR PBM) 0:08:36
99 ROSSATO, Beatrice (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:08:36
100 CROMWELL, Tiffany (CANYON -- SRAM RACING) 0:08:36
101 SCHMIDT, Trine (TEAM VIRTU CYCLING) 0:08:36
102 BUIJSMAN, Nina (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:08:36
103 PISCIALI, Francesca (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:08:36
104 BULLERI, Alessia (AROMITALIA VAIANO) 0:08:36
105 PATTARO, Francesca (BEPINK) 0:08:36
106 BORGHESI, Letizia (BEPINK) 0:08:36
107 BARNES, Alice (CANYON -- SRAM RACING) 0:08:36
108 LEKUONA, Lierni (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI M) 0:08:36
109 CANVELLI, Vania (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:08:36
110 GUILMAN, Victorie (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:08:36
111 BRAVARD, Charlotte (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FU) 0:08:36
112 DEMAY, Coralie (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:08:36
113 PERINI, Chiara (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:10:19
114 UMUTZHANOVA, Makhabbat (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:13:14
115 MARTIN, Sara (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:13:39
116 PAVLUKHINA, Olena (BTC CITY LJUBLJANA) 0:13:39
117 VAN 'T GELOOF, Marjolein (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:13:39
118 NESTI, Nicole (AROMITALIA VAIANO) 0:13:39
119 HOEKSMA, Ilona (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:13:39
120 DE RUITER, Anne (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:13:39
121 KOSTER, Claudia (TEAM VIRTU CYCLING) 0:13:39
122 TRIAS, Ariadna (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:13:39
123 KRÖGER, Mieke (TEAM VIRTU CYCLING) 0:13:39
124 ORTIZ, Rosalia (SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALUREC) 0:18:52
125 BADEGRUBER, Anna (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:18:52
126 DOBRYNINA, Kseniia (SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALUREC) 0:18:52
127 ISASI, Ziortza (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:18:52

Punktewertung
1 STULTIENS, Sabrina (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 25
2 BRENNAUER, Lisa (WIGGLE HIGH5) 20
3 BRONZINI, Giorgia (CYLANCE PRO CYCLING) 16
4 V.D.BREGGEN, Anna (BOELS DOLMANS C.T.) 14
5 CECCHINI, Elena (CANYON -- SRAM RACING) 12
6 VAN VLEUTEN, Annemiek (MITCHELTON - SCOTT) 10
7 MOOLMAN-P., Ashleigh (CERVELO - BIGLA) 9
8 ROWE, Danielle (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 8
9 VIECELI, Lara (ASTANA WOMEN'S TEAM) 7
10 NILSSON, Hanna (BTC CITY LJUBLJANA) 6
11 PAWLOWSKA, Katarzyna (TEAM VIRTU CYCLING) 5
12 ENSING, Janneke (ALE CIPOLLINI) 5
13 LUDWIG, Cecilie U. (CERVELO - BIGLA PRO CYCLING TEAM) 4
14 DIDERIKSEN, Amalie (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 3
15 ARZUFFI, Alice M. (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 3
16 JASINSKA, Malgorzata (MOVISTAR TEAM) 2
17 SANTESTEBAN, Ane (ALE CIPOLLINI) 2
18 KRÖGER, Mieke (TEAM VIRTU CYCLING) 2
19 VAN 'T GELOOF, Marjolein (LOTTO SOUDAL LADIES) 1

Bergwertung
1 JASINSKA, Malgorzata (MOVISTAR TEAM) 6
2 PALADIN, Asja (VALCAR PBM) 4
3 MOOLMAN-P., Ashleigh (CERVELO - BIGLA) 3
4 V.D.BREGGEN, Anna (BOELS DOLMANS C.T.) 2
5 VAN VLEUTEN, Annemiek (MITCHELTON - SCOTT) 1
6 SPRATT, Amanda (MITCHELTON - SCOTT) 1
7 WILLIAMS, Georgia (MITCHELTON - SCOTT) 1

Sprintwertung
1 PAWLOWSKA, Katarzyna (TEAM VIRTU CYCLING) 8
2 DIDERIKSEN, Amalie (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 5
3 KRÖGER, Mieke (TEAM VIRTU CYCLING) 3
4 JASINSKA, Malgorzata (MOVISTAR TEAM) 1
5 VAN 'T GELOOF, Marjolein (LOTTO SOUDAL LADIES) 1

Nachwuchswertung
1 QUAGLIOTTO, Nadia (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 2:52:28
2 DIDERIKSEN, Amalie (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:00:00
3 MUZIC, Evita (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:00:00
4 BEGGIN, Sofia (ASTANA WOMEN'S TEAM) 0:00:00
5 MARTINEZ, Cristina (BIZKAIA DURANGO - EUSKADI MURIAS) 0:00:00
6 SOET, Aafke (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
7 NOVOLODSKAYA, Maria (COGEAS - METTLER PRO CYCLING TEAM) 0:00:00
8 MANLY, Alexandra (MITCHELTON - SCOTT) 0:00:00
9 ZIGART, Urska (BTC CITY LJUBLJANA) 0:00:00
10 NOSKOVÁ, Nikola (BEPINK) 0:00:00
11 RICHIOUD, Greta (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:04:06
12 KASTELIJN, Yara (WAOWDEALS PRO CYCLING TEAM) 0:07:21
13 LOPEZ, Enara (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:07:21
14 RAAIJMAKERS, Marit (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:07:21
15 POLLICINI, Silvia (VALCAR PBM) 0:07:21
16 CAVALLI, Marta (VALCAR PBM) 0:07:21
17 RAGUSA, Katia (BEPINK) 0:07:21
18 ZANETTIN, Chiara (VALCAR PBM) 0:07:21
19 VIGILIA, Alessia (VALCAR PBM) 0:07:21
20 VAN DEN BOS, Jip (BOELS DOLMANS CYCLINGTEAM) 0:07:21
21 PERSICO, Silvia (VALCAR PBM) 0:07:21
22 ROSSATO, Beatrice (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:07:21
23 BUIJSMAN, Nina (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:07:21
24 PISCIALI, Francesca (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:07:21
25 BORGHESI, Letizia (BEPINK) 0:07:21
26 CANVELLI, Vania (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:07:21
27 GUILMAN, Victorie (FDJ NOUVELLE - AQUITAINE FUTUROSCOP) 0:07:21
28 PERINI, Chiara (TOP GIRLS FASSA BORTOLO) 0:09:04
29 MARTIN, Sara (SOPELA WOMEN'S TEAM) 0:12:24
30 VAN 'T GELOOF, Marjolein (LOTTO SOUDAL LADIES) 0:12:24
31 NESTI, Nicole (AROMITALIA VAIANO) 0:12:24
32 DE RUITER, Anne (PARKHOTEL VALKENBURG) 0:12:24
33 ORTIZ, Rosalia (SERVETTO - STRADALLI CYCLE - ALUREC) 0:17:37
34 BADEGRUBER, Anna (WNT ROTOR PRO CYCLING TEAM) 0:17:37

Mannschaftswertung
1 WAOWDEALS PRO C.T. 8:34:46
2 WIGGLE HIGH5 0:00:17
3 MOVISTAR TEAM 0:00:17
4 CYLANCE PRO CYCLING 0:01:04
5 CERVELO - BIGLA 0:01:04
6 MITCHELTON - SCOTT 0:01:04
7 CANYON -- SRAM RACING 0:01:04
8 BTC CITY LJUBLJANA 0:01:04
9 ALE CIPOLLINI 0:01:04
10 BIZKAIA DURANGO-EUS.MU. 0:01:51
11 BOELS DOLMANS C.T. 0:01:51
12 COGEAS - METTLER P.C. 0:02:38
13 WNT ROTOR PRO C.T. 0:02:38
14 LOTTO SOUDAL LADIES 0:04:24
15 FDJ NOUVELLE- AQUITAINE F. 0:06:44
16 ASTANA WOMEN'S TEAM 0:09:12
17 AROMITALIA VAIANO 0:11:45
18 TEAM VIRTU CYCLING 0:11:45
19 TOP GIRLS FASSA BORTOLO 0:17:20
20 VALCAR PBM 0:17:20
21 BEPINK 0:17:20
22 PARKHOTEL VALKENBURG 0:19:02
23 SOPELA WOMEN'S TEAM 0:34:47
24 SERVETTO - STRADALLI 0:39:32




Start: 16:00
Zielankunft: ca. 19:00





Höhenprofil Emakumeen Bira 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Emakumeen Bira 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Emakumeen Bira 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Emakumeen Bira 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live