<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 1
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
19.05.2018

Emakumeen Bira - Etappe 1

Info: Frauen: EMAKUMEEN BIRA 2018 (2.WWT)
Bericht: Stultiens holt im Baskenland den ersten Saisonsieg für Waowdeals Pro Cycling


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Legazpi - Legazpi (108,1 km) -> Profil
1 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 2:51:24
2 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:17
3 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:17
4 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:17
5 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:17
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:17
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:17
8 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:17
9 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:17
10 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:17
11 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:17
12 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:17
13 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:17
14 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:17
15 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:17
16 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:17
17 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:00:17
18 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:17
19 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:17
20 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team 0:00:17
21 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:17
22 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:00:17
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:17
24 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:17
25 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:04
26 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:01:04
27 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:04
28 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:01:04
29 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:04
30 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:04
31 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:04
32 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:04
33 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:01:04
34 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:04
35 Elise Chabbey (SUI) Cogeas 0:01:04
36 Demi De Jong (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:01:04
37 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:04
38 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:04
39 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:04
40 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:04
41 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:01:04
42 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:04
43 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:01:04
44 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:01:04
45 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:04
46 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:04
47 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:04
48 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:04
49 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:04
50 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:01:04
51 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:04
52 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:04
53 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:04
54 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:04
55 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:01:04
56 Nikola Nosková (Cze) BePink 0:01:04
57 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:04
58 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:04
59 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:04
60 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:04
61 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:44
62 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:02:46
63 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:46
64 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:02:50
65 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:02:50
66 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:50
67 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:02:50
68 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:50
69 Anabelle Dreville (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:02:50
70 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:02:50
71 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:02:50
72 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:50
73 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:02:50
74 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:02:50
75 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:02:50
76 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:03:54
77 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:10
78 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:08:25
79 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:08:25
80 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:08:25
81 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Sopela Women's Team 0:08:25
82 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:08:25
83 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:25
84 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:08:25
85 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:25
86 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:08:25
87 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:08:25
88 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:25
89 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:08:25
90 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:25
91 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:08:25
92 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:08:25
93 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:25
94 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:25
95 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:08:25
96 Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini 0:08:25
97 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:08:25
98 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:08:25
99 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:25
100 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:08:25
101 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:08:25
102 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:25
103 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:25
104 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:08:25
105 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:08:25
106 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:08:25
107 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:08:25
108 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:08:25
109 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:25
110 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:25
111 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:25
112 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:25
113 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:08
114 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:13:03
115 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:13:28
116 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:13:28
117 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:13:28
118 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:28
119 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:13:28
120 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:13:28
121 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:13:28
122 Ariadna Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:13:28
123 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:13:28
124 Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:41
125 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:18:41
126 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:41
127 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Sopela Women's Team 0:18:41
DNF Angelica Brogi (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Giulia Marchesini (Ita) Aromitalia - Vaiano
DNF Ane Iriarte Lasa (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias
DNF Lourdes Oyarbide Jimenez (Esp) Movistar Women's Team
DNF Eyerusalem Kelil (Eth) BePink
DNF Beatriu Gomez Franquet (Esp) Sopela Women's Team
DNF Paula Sanmartin Rodriguez (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling
DNF Elena Leonardi (Ita) Top Girls Fassa Bortolo



Gesamtwertung
1 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 2:51:13
2 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:22
3 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:24
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:24
5 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:25
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:00:25
7 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:27
8 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:28
9 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:00:28
10 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:00:28
11 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:00:28
12 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:00:28
13 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:28
14 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:28
15 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:00:28
16 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:28
17 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:00:28
18 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:28
19 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:00:28
20 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team 0:00:28
21 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:00:28
22 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:00:28
23 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:00:28
24 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:00:28
25 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:01:15
26 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:01:15
27 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:15
28 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:01:15
29 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:15
30 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:15
31 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:01:15
32 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:15
33 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:01:15
34 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:15
35 Elise Chabbey (SUI) Cogeas 0:01:15
36 Demi De Jong (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:01:15
37 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:15
38 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:15
39 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:15
40 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:15
41 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:01:15
42 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:15
43 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:01:15
44 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:01:15
45 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:01:15
46 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:15
47 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:15
48 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:15
49 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:15
50 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:01:15
51 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:01:15
52 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:15
53 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:15
54 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:15
55 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:01:15
56 Nikola Nosková (Cze) BePink 0:01:15
57 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:01:15
58 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:15
59 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:15
60 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:01:15
61 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:02:55
62 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:02:57
63 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:02:57
64 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:03:01
65 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:03:01
66 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:01
67 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:03:01
68 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:01
69 Anabelle Dreville (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:03:01
70 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:03:01
71 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:03:01
72 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:01
73 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:01
74 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:03:01
75 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:03:01
76 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:04:05
77 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:05:21
78 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:08:36
79 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:08:36
80 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:08:36
81 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Sopela Women's Team 0:08:36
82 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:08:36
83 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:36
84 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:08:36
85 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:36
86 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:08:36
87 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:08:36
88 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:36
89 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:08:36
90 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:08:36
91 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:08:36
92 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:08:36
93 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:36
94 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:08:36
95 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:08:36
96 Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini 0:08:36
97 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:08:36
98 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:08:36
99 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:36
100 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:08:36
101 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:08:36
102 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:08:36
103 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:36
104 Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:08:36
105 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:08:36
106 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:08:36
107 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:08:36
108 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:08:36
109 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:08:36
110 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:36
111 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:36
112 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:08:36
113 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:19
114 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:13:14
115 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:13:39
116 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:13:39
117 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:13:39
118 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:13:39
119 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:13:39
120 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:13:39
121 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:13:39
122 Ariadna Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:13:39
123 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:13:39
124 Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:52
125 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:18:52
126 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:18:52
127 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Sopela Women's Team 0:18:52

Punktewertung
1 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 25 Punkte
2 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 20
3 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 16
4 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 14
5 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 12
6 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 10
7 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 9
8 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 8
9 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 8
10 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 7
11 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 6
12 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 5
13 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 5
14 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 4
15 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 3
16 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 3
17 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 2
18 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 2
19 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 1

Bergwertung
1 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 6 Punkte
2 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 4
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 3
4 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 2
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 1
6 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 1
7 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 1

Sprintwertung
1 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 8 Punkte
2 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 5
3 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 3
4 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 1
5 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 1

Nachwuchswertung
1 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 2:52:28
2 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:00
3 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:00
4 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:00:00
5 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:00:00
6 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:00
7 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:00:00
8 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:00
9 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:00
10 Nikola Nosková (Cze) BePink 0:00:00
11 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:06
12 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:07:21
13 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Sopela Women's Team 0:07:21
14 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:07:21
15 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:07:21
16 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:07:21
17 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:07:21
18 Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM 0:07:21
19 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:07:21
20 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:07:21
21 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:07:21
22 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:21
23 Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:07:21
24 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:21
25 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:07:21
26 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:07:21
27 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:21
28 Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:04
29 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:12:24
30 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:12:24
31 Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:12:24
32 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:12:24
33 Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:17:37
34 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:17:37

Mannschaftswertung
1 WaowDeals Pro Cycling 8:34:46
2 Wiggle - High5 0:00:17
3 Movistar Women's Team 0:00:17
4 Cylance Pro Cycling 0:01:04
5 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:04
6 Mitchelton - Scott 0:01:04
7 Canyon SRAM Racing 0:01:04
8 BTC City Ljubljana 0:01:04
9 Alé Cipollini 0:01:04
10 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:01:51
11 Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:51
12 Cogeas 0:02:38
13 WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:38
14 Lotto - Soudal Ladies 0:04:24
15 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:44
16 Astana Women's Team 0:09:12
17 Aromitalia - Vaiano 0:11:45
18 Team Virtu Cycling 0:11:45
19 Top Girls Fassa Bortolo 0:17:20
20 Valcar - PBM 0:17:20
21 BePink 0:17:20
22 Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:19:02
23 Sopela Women's Team 0:34:47
24 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:39:32



Start: 16:00
Zielankunft: ca. 19:00


(wf)


Höhenprofil Emakumeen Bira 2018 - Etappe 1
Höhenprofil Emakumeen Bira 2018 - Etappe 1

Streckenverlauf Emakumeen Bira 2018 - Etappe 1
Streckenverlauf Emakumeen Bira 2018 - Etappe 1

Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 1



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live