<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Emakumeen Bira - Etappe 2
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
20.05.2018

Emakumeen Bira - Etappe 2

Info: Frauen: EMAKUMEEN BIRA 2018 (2.WWT)
Bericht: Annemiek van Vleuten nach Zeitfahren bei der Emakumeen Bira vorn


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4


Agurain - Gasteiz (26,6 km / EZF) -> Profil
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 0:34:00
2 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:14
3 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:44
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:53
5 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:01:10
6 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:01:12
7 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:15
8 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:19
9 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:20
10 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:26
11 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:01:26
12 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:28
13 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:01:28
14 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:01:32
15 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:33
16 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:01:35
17 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:36
18 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:41
19 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:45
20 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:01:50
21 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:50
22 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:01:59
23 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:04
24 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:06
25 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:09
26 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:02:13
27 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:15
28 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:02:17
29 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:19
30 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:02:21
31 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:02:22
32 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:24
33 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:02:26
34 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:02:35
35 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:02:37
36 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:40
37 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:42
38 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:44
39 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:44
40 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:46
41 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:51
42 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:57
43 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:03:03
44 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:03:05
45 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:06
46 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:03:09
47 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:03:11
48 Anabelle Dreville (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:03:15
49 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:03:18
50 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team 0:03:22
51 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:03:23
52 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:30
53 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:03:32
54 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:03:33
55 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:36
56 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:03:40
57 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:03:45
58 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:03:50
59 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:52
60 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:03:53
61 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:03:57
62 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:04:03
63 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:04:04
64 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:04:04
65 Demi De Jong (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:04:07
66 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:04:09
67 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:04:11
68 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:20
69 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:04:23
70 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:04:25
71 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:04:25
72 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:04:30
73 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:04:31
74 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:04:35
75 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:37
76 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:04:39
77 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:04:41
78 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:04:41
79 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:44
80 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:04:45
81 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:04:47
82 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:04:51
83 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:04:57
84 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:04:58
85 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:04:58
86 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:05:05
87 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:10
88 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:05:13
89 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:05:13
90 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:05:17
91 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:18
92 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:05:20
93 Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini 0:05:23
94 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:05:26
95 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:05:27
96 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:27
97 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:05:32
98 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:05:38
99 Nikola Nosková (Cze) BePink 0:05:39
100 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:05:42
101 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:45
102 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:05:49
103 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:49
104 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:06:11
105 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:13
106 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:06:15
107 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Sopela Women's Team 0:06:16
108 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:06:22
109 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:06:24
110 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:06:28
111 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:06:28
112 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:06:31
113 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:06:32
114 Elise Chabbey (SUI) Cogeas 0:06:34
115 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:37
116 Ariadna Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:06:45
117 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:06:57
118 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:07:03
119 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Sopela Women's Team 0:08:17
120 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:08:27
121 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:08:35
122 Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:08:37
OTL Chiara Perini (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:09:24
OTL Alessia Bulleri (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:09:56
OTL Nicole Nesti (Ita) Aromitalia - Vaiano 0:10:57
DNS Nina Buijsman (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team
DNS Chiara Zanettin (Ita) Valcar - PBM



Gesamtwertung
1 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 3:25:38
2 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:14
3 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:41
4 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:00:52
5 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:29
6 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:01:31
7 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 0:01:36
8 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:01:38
9 Elisa Longo Borghini (Ita) Wiggle - High5 0:01:39
10 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 0:02:00
11 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 0:02:02
12 Alena Amialiusik (Blr) Canyon SRAM Racing 0:02:02
13 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:05
14 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:10
15 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 0:02:16
16 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:02:16
17 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:02:23
18 Clara Koppenburg (GER) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:02:31
19 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:32
20 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:02:35
21 Rossella Ratto (Ita) Cylance Pro Cycling 0:02:45
22 Paulien Rooijakkers (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:02:47
23 Amy Pieters (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:02:54
24 Shara Gillow (Aus) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:02:56
25 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:02:59
26 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:03:05
27 Riejanne Markus (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:03:09
28 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 0:03:12
29 Jenelle Crooks (Aus) Mitchelton - Scott 0:03:14
30 Rachel Neylan (Aus) Movistar Women's Team 0:03:25
31 Kelly Van Den Steen (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:03:25
32 Roxane Knetemann (Ned) Alé Cipollini 0:03:27
33 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 0:03:33
34 Eider Merino Cortazar (Esp) Movistar Women's Team 0:03:48
35 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:03:55
36 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:03:55
37 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 0:03:56
38 Lauren Stephens (USA) Cylance Pro Cycling 0:03:56
39 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 0:04:07
40 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:04:22
41 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:04:30
42 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:04:33
43 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 0:04:34
44 Elinor Barker (GBr) Wiggle - High5 0:04:53
45 Demi De Jong (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:04:57
46 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:05:01
47 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:05:02
48 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 0:05:12
49 Anna Plichta (Pol) Boels - Dolmans Cycling Team 0:05:16
50 Anouska Koster (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:05:27
51 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:05:35
52 Lorena Llamas Garcia (Esp) Movistar Women's Team 0:05:37
53 Omer Shapira (Isr) Cylance Pro Cycling 0:05:47
54 Danielle Christmas (GBr) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:05:48
55 Anabelle Dreville (Fra) Lotto - Soudal Ladies 0:05:51
56 Krista Doebel-Hickok (USA) Cylance Pro Cycling 0:05:55
57 Urska Pintar (Slo) BTC City Ljubljana 0:06:00
58 Elizaveta Oshurkova (Rus) Cogeas 0:06:05
59 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:06:17
60 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:06:28
61 Nikola Nosková (Cze) BePink 0:06:29
62 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:06:40
63 Lija Laizane (Lat) Aromitalia - Vaiano 0:06:45
64 Antri Christoforou (Cyp) Cogeas 0:06:51
65 Esther Van Veen (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:06:55
66 Anna Potokina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:06:55
67 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 0:07:05
68 Doris Schweizer (SUI) Team Virtu Cycling 0:07:17
69 Julie Van De Velde (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:07:17
70 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:07:18
71 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:21
72 Kaitlin Keough (USA) Cylance Pro Cycling 0:07:22
73 Elise Chabbey (SUI) Cogeas 0:07:24
74 Eri Yonamine (Jpn) Wiggle - High5 0:07:34
75 Rasa Leleivyte (Ltu) Aromitalia - Vaiano 0:07:53
76 Lucia Gonzalez Blanco (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:09:13
77 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:09:39
78 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:09:40
79 Ganna Solovei (Ukr) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:10:01
80 Lotta Lepistö (Fin) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:01
81 Nicole Hanselmann (SUI) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:10:55
82 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:10:57
83 Trine Schmidt (Den) Team Virtu Cycling 0:11:14
84 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:11:16
85 Louise Norman Hansen (Den) Team Virtu Cycling 0:11:20
86 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:11:47
87 Coralie Demay (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:12:08
88 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:12:14
89 Elise Maes (Lux) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:12:31
90 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:12:36
91 Anna Trevisi (Ita) Alé Cipollini 0:12:46
92 Charlotte Bravard (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:12:48
93 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:12:50
94 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:13:24
95 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:13:28
96 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:13:29
97 Natalya Saifutdinova (Kaz) Astana Women's Team 0:13:31
98 Mayuko Hagiwara (Jpn) Alé Cipollini 0:13:34
99 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:13:37
100 Valerie Demey (Bel) Lotto - Soudal Ladies 0:13:38
101 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:14:00
102 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:00
103 Gulnaz Badykova (Rus) Cogeas 0:14:22
104 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:14:24
105 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:14:33
106 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:14:39
107 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 0:14:46
108 Francesca Pattaro (Ita) BePink 0:15:08
109 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Sopela Women's Team 0:16:28
110 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:16:32
111 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:16:37
112 Lierni Lekuona Etxebeste (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:16:38
113 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:17:04
114 Claudia Koster (Ned) Team Virtu Cycling 0:18:05
115 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:18:46
116 Ilona Hoeksma (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:18:56
117 Ariadna Trias Jordan (Esp) Sopela Women's Team 0:19:59
118 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Astana Women's Team 0:21:24
119 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:24:12
120 Ziortza Isasi Cristobal (Esp) Sopela Women's Team 0:24:43
121 Kseniia Dobrynina (Rus) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:24:51
122 Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:27:04

Punktewertung
1 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 36 Punkte
2 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 35
3 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 34
4 Sabrina Stultiens (Ned) WaowDeals Pro Cycling 25
5 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 23
6 Giorgia Bronzini (Ita) Cylance Pro Cycling 16
7 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 15
8 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 12
9 Cecilie Uttrup Ludwig (Den) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 10
10 Olga Zabelinskaya (Rus) Cogeas 10
11 Karol-Ann Canuel (Can) Boels - Dolmans Cycling Team 9
12 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 8
13 Danielle Rowe (GBr) WaowDeals Pro Cycling 8
14 Ann-Sophie Duyck (Bel) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 8
15 Gracie Elvin (Aus) Mitchelton - Scott 7
16 Lara Vieceli (Ita) Astana Women's Team 7
17 Hanna Nilsson (Swe) BTC City Ljubljana 6
18 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 5
19 Hannah Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 5
20 Janneke Ensing (Ned) Alé Cipollini 5
21 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 5
22 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 4
23 Alice Maria Arzuffi (Ita) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 3
24 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 2
25 Ane Santesteban Gonzalez (Esp) Alé Cipollini 2
26 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 1
27 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 1

Bergwertung
1 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 6 Punkte
2 Asja Paladin (Ita) Valcar - PBM 4
3 Ashleigh Moolman-Pasio (RSA) Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 3
4 Anna Van Der Breggen (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 2
5 Annemiek Van Vleuten (Ned) Mitchelton - Scott 1
6 Amanda Spratt (Aus) Mitchelton - Scott 1
7 Georgia Williams (NZl) Mitchelton - Scott 1

Sprintwertung
1 Katarzyna Pawlowska (Pol) Team Virtu Cycling 8 Punkte
2 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 5
3 Mieke Kröger (GER) Team Virtu Cycling 3
4 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 1
5 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 1

Nachwuchswertung
1 Aafke Soet (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 3:28:13
2 Alexandra Manly (Aus) Mitchelton - Scott 0:00:24
3 Amalie Dideriksen (Den) Boels - Dolmans Cycling Team 0:00:30
4 Maria Novolodskaya (Rus) Cogeas 0:01:55
5 Urška Žigart (Slo) BTC City Ljubljana 0:02:26
6 Nadia Quagliotto (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:03:00
7 Cristina Martinez Bonafe (Esp) Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:03:53
8 Nikola Nosková (Cze) BePink 0:03:54
9 Sofia Beggin (Ita) Astana Women's Team 0:04:43
10 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:04:46
11 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:07:05
12 Jip Van Den Bos (Ned) Boels - Dolmans Cycling Team 0:09:12
13 Marta Cavalli (Ita) Valcar - PBM 0:09:39
14 Marit Raaijmakers (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:10:01
15 Alessia Vigilia (Ita) Valcar - PBM 0:10:15
16 Katia Ragusa (Ita) BePink 0:10:49
17 Silvia Persico (Ita) Valcar - PBM 0:10:53
18 Francesca Pisciali (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:10:54
19 Letizia Borghesi (Ita) BePink 0:11:02
20 Silvia Pollicini (Ita) Valcar - PBM 0:11:25
21 Beatrice Rossato (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:11:25
22 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:11:49
23 Yara Kastelijn (Ned) WaowDeals Pro Cycling 0:11:58
24 Vania Canvelli (Ita) Top Girls Fassa Bortolo 0:12:04
25 Enara Lopez Gallastegi (Esp) Sopela Women's Team 0:13:53
26 Marjolein Van 'T Geloof (Ned) Lotto - Soudal Ladies 0:13:57
27 Anne De Ruiter (Ned) Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:14:29
28 Sara Martin Martin (Esp) Sopela Women's Team 0:16:11
29 Anna Badegruber (AUT) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:37
30 Rosalia Ortiz Hano (Esp) Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:24:29

Mannschaftswertung
1 Mitchelton - Scott 10:20:20
2 Wiggle - High5 0:00:38
3 Cervélo - Bigla Pro Cycling Team 0:01:08
4 Boels - Dolmans Cycling Team 0:01:50
5 Canyon SRAM Racing 0:02:23
6 WaowDeals Pro Cycling 0:03:42
7 WNT Rotor Pro Cycling Team 0:05:49
8 Movistar Women's Team 0:06:11
9 Cogeas 0:07:00
10 Cylance Pro Cycling 0:08:15
11 BTC City Ljubljana 0:08:15
12 Alé Cipollini 0:08:31
13 Lotto - Soudal Ladies 0:09:58
14 Bizkaia Durango - Euskadi Murias 0:13:23
15 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:13:50
16 Team Virtu Cycling 0:15:08
17 Astana Women's Team 0:21:30
18 Parkhotel Valkenburg Cycling Team 0:25:31
19 Valcar - PBM 0:27:45
20 Top Girls Fassa Bortolo 0:29:38
21 BePink 0:30:04
22 Sopela Women's Team 0:49:46
23 Servetto - Stradalli Cycle - Alurecycling 0:55:24
– Aromitalia - Vaiano



Erster Start: 16:00
Letzte Zielankunft: ca. 18:45


(wf)


Höhenprofil Emakumeen Bira 2018 - Etappe 2
Höhenprofil Emakumeen Bira 2018 - Etappe 2

Streckenverlauf Emakumeen Bira 2018 - Etappe 2
Streckenverlauf Emakumeen Bira 2018 - Etappe 2

Zum Seitenanfang von für Emakumeen Bira - Etappe 2



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live