<< älterer Bericht  | zurück zur News |  neuerer Bericht >>
Start > Resultate
Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 6
Suchen <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong> Forum  <strong>Resultate</strong>
02.06.2018

Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 6

Info: Frauen: Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 (2.1)
Bericht: Barnes gewinnt schwerste Thüringen-Etappe – Zeitfahren wird die Rundfahrt entscheiden (Shortnews)


Etappen: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7


Gotha - Gotha (142,0 km) -> Profil
1 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 3:45:10
2 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:03
3 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 0:00:03
4 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:03
5 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:03
6 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:06
7 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:06
8 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:06
9 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:08
10 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:08
11 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:08
12 Beate Zanner (GER) 0:00:08
13 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:08
14 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:00:08
15 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:08
16 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:08
17 Charlotte Becker (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:08
18 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:00:08
19 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:00:08
20 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:00:08
21 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:00:08
22 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:00:08
23 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:00:08
24 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:08
25 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:00:16
26 Hannah Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:16
27 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:00:18
28 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:00:44
29 Nicole Steigenga (Ned) 0:04:23
30 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:07:39
31 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:08:06
32 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:08:06
33 Demi Vollering (Ned) 0:11:00
34 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:00
35 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:11:00
36 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:00
37 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:11:00
38 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:11:06
39 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:18:07
40 Caroline Thorvik Olsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:18:53
41 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:21:38
42 Natalya Saifutdinova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:21:38
43 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:21:38
44 Carolin Dietmann (GER) 0:21:38
45 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:21:38
46 Michelle Andres (SUI) 0:21:38
47 Marta Lach (Pol) 0:21:38
48 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:21:38
49 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:21:38
50 Amiliya Iskakova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:21:38
51 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:21:38
52 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:38
53 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:21:38
54 Carolin Schiff (GER) 0:21:38
55 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:44
56 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:21:44
57 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:44
58 Annina Jenal (AUT) 0:21:44
59 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:21:44
60 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:21:44
61 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:44
62 Gudrun Stock (GER) 0:21:44
63 Vera Adrian (Nam) 0:21:44
64 Monika Brzezna (Pol) 0:21:44
65 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women's Team 0:21:44
66 Eva Luca (GER) 0:21:44
67 Aurela Nerlo (Pol) 0:21:44
68 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:21:44
69 Fabienne Buri (SUI) 0:21:44
70 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:21:44
71 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:21:44
72 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:21:44
73 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:21:44
74 Femke Markus (Ned) 0:21:44
75 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:44
76 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 0:21:44
77 Roos Hoogeboom (Ned) 0:21:44
78 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:21:44
79 Loes Adegeest (Ned) 0:21:44
80 Paulien Koster (Ned) 0:21:52
81 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 0:21:52
DNF Mia Radotic (Cro) BTC City Ljubljana
DNF Wendy Oosterwoud (Ned)
DNS Tatjana Paller (GER) Nationalmannschaft Deutschland
DNS Jutta Stienen (SUI)



Gesamtwertung
1 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 18:39:52
2 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 0:00:07
3 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 0:00:26
4 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 0:00:26
5 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 0:00:28
6 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:29
7 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 0:00:32
8 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 0:00:36
9 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 0:00:41
10 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 0:00:48
11 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 0:00:52
12 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:55
13 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:01:09
14 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 0:01:21
15 Natalie Grinczer (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:01:22
16 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 0:01:22
17 Beate Zanner (GER) 0:01:24
18 Hannah Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:28
19 Charlotte Becker (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:01:43
20 Alicia Gonzalez Blanco (Esp) Movistar Women's Team 0:01:49
21 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 0:02:02
22 Katarzyna Wilkos (Pol) 0:04:52
23 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:09:12
24 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:10:54
25 Demi Vollering (Ned) 0:11:47
26 Marlies Van Der Lugt (Ned) 0:16:25
27 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:19:53
28 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:22:30
29 Carolin Schiff (GER) 0:23:06
30 Polona Batagelj (Slo) BTC City Ljubljana 0:23:07
31 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:23:12
32 Hayley Simmonds (GBr) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:23:18
33 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 0:23:22
34 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:23:29
35 Aurela Nerlo (Pol) 0:23:37
36 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 0:23:47
37 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 0:24:19
38 Aude Biannic (Fra) Movistar Women's Team 0:24:34
39 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 0:24:50
40 Galina Chernyshova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:25:38
41 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:25:42
42 Gabrielle Pilote-Fortin (Can) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:26:16
43 Romy Kasper (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:26:49
44 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:27:13
45 Monika Brzezna (Pol) 0:27:25
46 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women's Team 0:28:43
47 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:29:00
48 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:29:04
49 Carolin Dietmann (GER) 0:33:02
50 Marta Lach (Pol) 0:33:05
51 Julie Leth (Den) Wiggle - High5 0:34:39
52 Caroline Thorvik Olsen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:36:55
53 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 0:39:24
54 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 0:40:38
55 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:41:34
56 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:42:26
57 Nicole Steigenga (Ned) 0:44:12
58 Marina Likhanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:44:54
59 Hannah Payton (GBr) Trek - Drops 0:45:05
60 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:46:07
61 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:47:25
62 Line Marie Gulliksen (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 0:47:42
63 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:48:54
64 Roos Hoogeboom (Ned) 0:50:57
65 Natalya Saifutdinova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:52:06
66 Eva Luca (GER) 0:52:58
67 Amiliya Iskakova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 0:56:51
68 Corinna Lechner (GER) BTC City Ljubljana 0:59:05
69 Vera Adrian (Nam) 1:01:41
70 Femke Markus (Ned) 1:05:19
71 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 1:07:15
72 Paulien Koster (Ned) 1:07:16
73 Winanda Spoor (Ned) WNT Rotor Pro Cycling Team 1:07:54
74 Michelle Andres (SUI) 1:10:25
75 Loes Adegeest (Ned) 1:11:36
76 Gudrun Stock (GER) 1:15:44
77 Annina Jenal (AUT) 1:16:48
78 Makhabbat Umutzhanova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1:17:57
79 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1:26:17
80 Fabienne Buri (SUI) 1:27:31
81 Anne Marijn Van Der Graaf (Ned) 1:31:29

Punktewertung
1 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 30 Punkte
2 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 25
3 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 24
4 Elena Cecchini (Ita) Canyon SRAM Racing 14
5 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 13
6 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 10
7 Roxane Fournier (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 9
8 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 9
9 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 8
10 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 7
11 Rozanne Slik (Ned) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 5
12 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 5
13 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 5
14 Nicole Steigenga (Ned) 4
15 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 3
16 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 3
17 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 3
18 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 2
19 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 2
20 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2
21 Tayler Wiles (USA) Trek - Drops 2
22 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 2
23 Tiffany Cromwell (Aus) Canyon SRAM Racing 2
24 Beate Zanner (GER) 1

Bergwertung
1 Kathrin Hammes (GER) Trek - Drops 26 Punkte
2 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 20
3 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 14
4 Trixi Worrack (GER) Canyon SRAM Racing 10
5 Beate Zanner (GER) 8
6 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 8
7 Eva Buurman (Ned) Trek - Drops 7
8 Olena Pavlukhina (Aze) BTC City Ljubljana 5
9 Eugenia Bujak (Slo) BTC City Ljubljana 5
10 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 5
11 Coryn Rivera (USA) Team Sunweb 5
12 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 3
13 Ellen Van Dijk (Ned) Team Sunweb 3
14 Margarita Syradoeva (Rus) Nationalmannschaft Russland 3
15 Lucinda Brand (Ned) Team Sunweb 3
16 Gloria Rodriguez Sanchez (Esp) Movistar Women's Team 3
17 Ingrid Moe (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 2
18 Lisa Brennauer (GER) Wiggle - High5 2
19 Malgorzata Jasinska (Pol) Movistar Women's Team 2
20 Martina Ritter (AUT) Wiggle - High5 2
21 Anna Christian (GBr) Trek - Drops 2
22 Charlotte Becker (GER) Nationalmannschaft Deutschland 2
23 Emilia Fahlin (Swe) Wiggle - High5 2
24 Floortje Mackaij (Ned) Team Sunweb 1
25 Stine Borgli (Nor) Nationalmannschaft Norwegen 1

Nachwuchswertung
1 Liane Lippert (GER) Team Sunweb 18:40:44
2 Greta Richioud (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:03
3 Evita Muzic (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:17
4 Hannah Ludwig (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:00:36
5 Jacqueline Dietrich (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:08:20
6 Demi Vollering (Ned) 0:10:55
7 Alice Barnes (GBr) Canyon SRAM Racing 0:19:01
8 Abby-Mae Parkinson (GBr) Trek - Drops 0:22:20
9 Victorie Guilman (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:22:37
10 Aurela Nerlo (Pol) 0:22:45
11 Lea Lin Teutenberg (GER) WNT Rotor Pro Cycling Team 0:26:21
12 Alba Teruel Ribes (Esp) Movistar Women's Team 0:27:51
13 Christa Riffel (GER) Canyon SRAM Racing 0:28:08
14 Maëlle Grossetete (Fra) FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:28:12
15 Marta Lach (Pol) 0:32:13
16 Pernille Mathiesen (Den) Team Sunweb 0:41:34
17 Nicole Steigenga (Ned) 0:43:20
18 Irina Ivanova (Rus) Nationalmannschaft Russland 0:45:15
19 Michaela Ebert (GER) Nationalmannschaft Deutschland 0:46:33
20 Macey Stewart (Aus) Wiggle - High5 0:48:02
21 Eva Luca (GER) 0:52:06
22 Femke Markus (Ned) 1:04:27
23 Maaike Boogaard (Ned) BTC City Ljubljana 1:06:23
24 Paulien Koster (Ned) 1:06:24
25 Michelle Andres (SUI) 1:09:33
26 Loes Adegeest (Ned) 1:10:44
27 Faina Potapova (Kaz) Nationalmannschaft Kasachstan 1:25:25
28 Fabienne Buri (SUI) 1:26:39

Mannschaftswertung
1 Team Sunweb 56:01:29
2 FDJ - Nouvelle-Aquitaine - Futuroscope 0:00:32
3 Trek - Drops 0:01:22
4 Movistar Women's Team 0:03:51
5 Nationalmannschaft Deutschland 0:10:21
6 Wiggle - High5 0:10:54
7 Canyon SRAM Racing 0:28:02
8 BTC City Ljubljana 0:45:07
9 SwaboLadies.nl 0:45:42
10 MAT ATOM Deweloper 0:46:54
11 WNT Rotor Pro Cycling Team 0:48:52
12 Nationalmannschaft Norwegen 0:54:58
13 maxx-solar LINDIG Women Cycling Team 1:12:45
14 Nationalmannschaft Russland 1:19:39
15 RE/MAX Cycling Team 2:07:54
16 Nationalmannschaft Kasachstan 2:54:03
17 Noord-NWVG-Uplus 3:20:53



Start: 14:00
Zielankunft: ca. 17:49


()



Höhenprofil Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 - Etappe 6
Höhenprofil Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 - Etappe 6

Streckenverlauf Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 - Etappe 6
Streckenverlauf Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour 2018 - Etappe 6

Zum Seitenanfang von für Internationale Lotto Thüringen Ladies Tour - Etappe 6



Radsportnews auf Twitter - Radsport, Cycling, Radrennen live